[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10

Форум «События» / Гран-При

libertadore Сообщение #21 26 июля 2011 в 23:59
Супермен
76
Ну, даете, друзья, - название кинулись обсуждать. Да какая разница, как это будет называться. Главное, наверное, суть. А ведущего, кстати, можно и нового завести - это, кажется, бесплатно (?)
Так вот о сути. Как я понимаю, главная интрига в этих соревнованиях - это формула подсчета очков, про которую ничего не сказано, но, создается впечатление, где-то и кем-то уже обсуждалось. Так как будете считать?
Я как выходец с урикора, разумеется, предложу формулу с учетом скорости и ошибок. Но, в отличие от урикора, формулу предложу простую - наподобие такой, какая применяется в мультилингвальных соревнованиях. Есть жесткая схема:
СУММА=СКОРОСТЬ-(ЧИСЛО_ОШИБОК*10);
есть мягкая схема:
СУММА=СКОРОСТЬ-(ЧИСЛО_ОШИБОК*5).
Учитывая, что соревнования планируются на языке, носителем которого будут являться практически все участники, то жесткая формула вполне подойдет. Пора начинать учить клавогонщиков, особенно начинающих, бороться с ошибками не в ущерб скорости - это пригодится в жизни.
Далее. Из восьми заездов предлагаю оставлять семь лучших. Подушка безопасности для тех, у кого произошел срыв связи, кто-то позвонил, монитор заплеванный не успел протереть и т.п. Для уверенных в себе конкурсантов появится возможность управлять результатом, намеренно не доезжая один из заездов.
Ну и дальше всё просто. Проехали шестнадцать гонок, по семь лучших в каждом этапе суммируем, определяем победителей. В такой схеме можно не ограничивать число гонок для зачета. Затем начисляем рейтинговые баллы в зависимости от занятого места (по биатлонной ли схеме, по "формульной", по какой-либо оригинальной - не важно, суть важна). Четыре раза в месяц - подводим итоги. Может, победитель сможет принять участие лишь один раз, но наберет больше других рейтинговых баллов - он и станет победителем. Теоретически такую возможность, полагаю, стоит оставить.
Ну и призов можно добавить. За ликорды всякие там и прочую чепуху. Народ это любит. Популярность гонок, может быть, повысится. Будет тяжело с призовым фондом - помогу чем смогу.
Hold_Tight Сообщение #22 27 июля 2011 в 00:05
Супермен
19
Пчелка, не обижайся пожалуйста, я вот что подумал. Все претензии, по-сути, сводятся к использованию слова "лига" в названии. Ведь турниры совершенно разные. С моей стороны не было необдуманности в названии. Оно хорошо звучит, не громоздкое и я знал о существовании лиги маньяков. Разница и в том, что ЛМ изначально шла от формулы 1. Там было, о чем спорить. Люди то путать не будут, это же не одно и то же. Проблемы на ровном месте получаются.
libertadore, ведущий мне дорог как память. Крайний случай нужен для регистрации нового. А его я пока не вижу.

Да, мультилингвистская формула мне нравится. Это лучший вариант пока. Ну а призы дополнительные будут безусловно
Последний раз отредактировано 27 июля 2011 в 00:10 пользователем Hold_Tight
Pcholka Сообщение #23 27 июля 2011 в 00:08
Супермен
82
Делайте как вам угодно, господа. Мое мнение высказано выше. Я же не могу приказать вам, или пустить слезу в истерике. Попросила вежливо - отказали. На том и порешаем.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #24 27 июля 2011 в 00:08
Организатор событий
115
ой спасибо за такое подробное объяснение. Ну пока и этих призов, выдавать не с чего, не один спонсор не откликнулся. Если главный организатор Холд поменяет ведущего, ок, этот останется как спонсорский профиль.

Пчелка, идея не моя, идея Холда. Просто он один не был уверен вначале, обратился ко всем привычным организаторам, ко мне, к Переборычу, к Снову. Мы согласились помочь и только. Если он решит поменять ведущий профиль, чтобы было бесплатно, то и слава богу. Все замечательно, просто подумала, вдруг ему сложно. Вообще, я была против чтобы сразу подавалось объявление, я за то чтобы была создана основная тема для обсуждения, а уже конкретные объявления будут в августе. Но еще раз говорю, организатор не я. Идея понравилась, я ее поддерживаю.
Dimast17 Сообщение #25 27 июля 2011 в 00:20
Маньяк
47
Выходные и так перегружены событиями: БГ, Ф-1, Ф-2, ЛМ, Кювет.

Вывод: проводить можно только по будням.
Следствие1: Кого-то обязательно не устроит время.
Следствие2: Народу будет мало.
Следствие3: Мероприятие это рано или поздно загнется.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #26 27 июля 2011 в 00:24
Организатор событий
115
я тоже предлагала будни, но тут каждый вечер чем-то занят, два мероприятия в один вечер тоже тяжеловато после: работы, школы, института (кроме лета). Поэтому поживем, увидим, что будет.
libertadore Сообщение #27 27 июля 2011 в 00:38
Супермен
76
Hold_Tight писал(а):
libertadore, ведущий мне дорог как память. Крайний случай нужен для регистрации нового. А его я пока не вижу.

Всяко лучше, чем писят косарей тратить на смену ника. Плювать на него, на ведущего этого. Придумывай название такое, чтоб било прямо по лбу. Все эти "гонки", "лиги" - это всё ерунда, надо чтобы народ сразу прибило, пригвоздило к обычным, в общем-то, соревнованиям.

Dimast17 писал(а):
Выходные и так перегружены событиями: БГ, Ф-1, Ф-2, ЛМ, Кювет.
Следствие3: Мероприятие это рано или поздно загнется.

Несомненно. Как загнутся рано или поздно все перечисленные мероприятия.

И теперь серьезно: ребят, не тушуйтесь, очков подброшу сколько надобно на первые нужды. Решайте более серьезные вопросы, а то скоро уже собираться на первый заезд.
libertadore Сообщение #28 27 июля 2011 в 01:07
Супермен
76
Для пущего веселья предлагаю одно крошечное усовершенствование схемы предлагаемых соревнований.
Использование одной абракадабры обедняет соревнованиях в рамках широких возможностей, предлагаемых порталом. Мы ведь имеем четыре (?) этапа в течение месяца. От обычного режима никуда не деться, это стандарт де-факто. А вот, помимо абракадабры, можно использовать ведь и другие режимы и словари: тут вам и буквы, и марафон, и частотный словарь, и короткие тексты и даже кибертекст (вам, знатокам клавогонок, здесь широкое поле для раздумий).
Особенно забавно выглядит марафон: если применять предложенную выше мною "жесткую" формулу, иные будут иметь отрицательные результаты. Это отобьет у них охоту участвовать, что не есть хорошо. Можно было бы подумать про мини-марафоны, но тоже, возможно, сомнительно. Да, видимо, учитывая, что привлекаемый круг участников весьма широк, от длительных испытаний придется отказаться. А жаль.
И еще одна оперативная мысль. Добавить пару безошибочных заездов. Они добавят неожиданности в финальную таблицу. Только в них одну возможную ошибку считать штрафом в 50 процентов от результата.
Подумайте, молодежь, непредсказуемость - прекрасная возможность выбиться в верхние строки не быстрых, но перспективных участников.
Всё, пора спать.
-Red_Bull- Сообщение #29 27 июля 2011 в 01:16
Новичок
17
я не против
Morrikon Сообщение #30 27 июля 2011 в 01:27
Экстракибер
27
Интересное мероприятие, готов поучаствовать))
Не могу поверить, что тут нет Безошибки! Ну наконец то))))
По приезде забегу на огонек, из Америки катать по многим причинам никакого желания)
ГоспожаБлоха Сообщение #31 27 июля 2011 в 01:43
Маньяк
45
Хорошая запись, столько труда вложено в ее написание, и плюс идея, столько нужно будет труда и в НЕЕ внести, терпения, выносливости, иногда читаю, смотрю, ну все что связанно с коллективными гонками, и думаю, надо же есть такие люди кому это все не в ЛЕНЬ, и им интересно это, и замысел не пропадает и не вылетает из головы, после глубокого или тревожного сна!
БРАВО одним словом таким людям! Без них жизнь была бы однообразна, пассивна, без Азартная в чем-то...

Главное не забыть когда именно будет все проходить, и не пропустить одну неделю случайно, а потом и вторую!!!! (((
Morrikon Сообщение #32 27 июля 2011 в 01:50
Экстракибер
27
Хорошая запись, столько труда вложено в ее написание, и плюс идея, столько нужно будет труда и в НЕЕ внести, терпения, выносливости, иногда читаю, смотрю, ну все что связанно с коллективными гонками, и думаю, надо же есть такие люди кому это все не в ЛЕНЬ, и им интересно это, и замысел не пропадает и не вылетает из головы, после глубокого или тревожного сна!
БРАВО одним словом таким людям! Без них жизнь была бы однообразна, пассивна, без Азартная в чем-то...


http://klavogonki.ru/profile/215625/blog/post292/#comments
Сразу видно - Блошка никогда не видела мою тему...))
Аромат Сообщение #33 27 июля 2011 в 02:00
Супермен
53
Коротко: не согласен гробить скорость за счёт безошибочности.
скрытый текст…
ГоспожаБлоха Сообщение #34 27 июля 2011 в 02:04
Маньяк
45
Интересно ошибки тут влияют ли на совершаемые ошибки в жизни ?
olimo Сообщение #35 27 июля 2011 в 07:40
Супермен
51
В чем выражается «премьерность», если участвовать можно начиная с таксиста?
«Премьер-лигой» одно время называли нынешнюю «Формулу-1». Сначала это были «Еженедельные соревнования» (ЕС), потом периодически называли «Премьер-лигой», потом уже установилось название «Формула-1».

А тут получается какое-то непонятное соревнование для всех сразу, да еще с двойным вычетом ошибок, с таким пафосным названием. Бр-р-р.
Переборыч Сообщение #36 27 июля 2011 в 12:38
Клавомеханик-Организатор событий
55
libertadore писал(а):
жесткая формула вполне подойдет
...
Придумывай название такое, чтоб било прямо по лбу.

Поддерживаю простую жёсткую схему юрикора и предлагаю назвать мероприятие "Чепараось: 4x2x8" (четыре тура, по паре заездов из осьми туров, созвучно с "черепаха" (ввиду участия Таксистов) и "паровоз" (ввиду локомотива по основным режимам).

Ну и можно было бы прямо с первого числа и стартовать.
libertadore Сообщение #37 27 июля 2011 в 12:46
Супермен
76
olimo писал(а):
А тут получается какое-то непонятное соревнование для всех сразу, да еще с двойным вычетом ошибок, с таким пафосным названием. Бр-р-р.


Отлично. Народ идею поддерживает. Стало быть, перспективы есть.
А вот название, видимо, всё же придется сменить. Как там, трейдмарк "Гранд-прикс" еще свободен? Хотя лучше, конечно, отойти от принятой здесь автомобильно-гоночной терминологии и придумать что-то отличающееся, выбивающееся из общего ряда. Если планируется действительно то, что планируется.
Ведь, насколько мне известно (буду рад, если ошибаюсь и меня поправят), на клавогонках не существует соревнований, нацеленных на профессиональный набор. То есть отдельно стимулирующих быстрый набор и безошибочность - полно. А вот такого, чтобы вместе, - нет. (Мультилингвисты не в счет, это секта.) И если обсуждаемым соревнованиям суждено стать таковыми, то наверняка найдутся среди тысяч любителей клавогонок десяток-другой тех, кому главное - не цвет машинки, всевозможные брюлики и собственно гоночки, а - научиться быстро и КАЧЕСТВЕННО набирать тексты. На большую представительность рассчитывать нечего, но на надежных поклонников, полагаю, - да. Меня убеждает пример урикора, чьи лучшие дни давно уже прошли, а ресурс живет и люди (пусть их откровенно мало) там морочатся, стало быть, находят что-то интересное в нем. Новые люди приходят, в том числе отсюда, - не это ли показатель того, что у кого-то есть интерес к развитию профессионального набора? Машинки же сами по себе - всего лишь стимул, хороший, красивый, привлекательный стимул к развитию полезного навыка, полноценность которого заключается в возможности применять его на практике, чтоб он, в конце-то концов, приносил доход. Потому публика соберется, я в этом не сомневаюсь. В конце концов, ввиду многоэтапности соревнований можно привлечь народ обилием призов и щедростью призового фонда. А там - маховик раскрутится, несомненно.
Но всё это имеет смысл только если в этих соревнованиях будет реально развиваться навык БЫСТРОГО и БЕЗОШИБОЧНОГО набора. В противном случае множить очередные гоночки, где народ будет хвалиться меж собой раскрашенными тачками, никакого смысла не вижу.
libertadore Сообщение #38 27 июля 2011 в 13:00
Супермен
76
Переборыч писал(а):
предлагаю назвать мероприятие "Чепараось: 4x2x8" (четыре тура, по паре заездов из осьми туров, созвучно с "черепаха" (ввиду участия Таксистов) и "паровоз" (ввиду локомотива по основным режимам).

Какое-то пугающее название. Я бы так, со стороны, поостерегся бы принимать участие в мероприятии с таким именем. Может, все же, как-либо поскромнее, типа: "Турнир профессиональных наборщиков" ну или типа того...
olimo Сообщение #39 27 июля 2011 в 13:02
Супермен
51
libertadore писал(а):
на клавогонках не существует соревнований, нацеленных на профессиональный набор
Вот и название надо соответствующее, а не из гоночных автомобильных чемпионатов :) Что-нибудь типа «Профессиональный чемпионат» или «Гонка профессионалов».
скрытый текст…


libertadore писал(а):
Но всё это имеет смысл только если в этих соревнованиях будет реально развиваться навык БЫСТРОГО и БЕЗОШИБОЧНОГО набора.
Я думаю, это если и будет развиваться, то очень небыстро. Поначалу будет заведомо выгоднее замедляться, особенно тем, кто делает не по одной-две ошибки, а по 6-8. Стимула ускоряться нет — риск большой наошибаться и потерять очки. Стимул ускоряться появится, если/когда достаточное количество людей выработает навык малоошибочного набора на своей нормальной скорости (как Автандилина или Валерия), без замедления. Но тут уже интересно, чего больше хочется, скажем, гонщику с 3% ошибок — поднажать и выйти в маньяки или остаться еще надолго гонщиком, но существенно уменьшить процент ошибок...
скрытый текст…

В любом случае интересно, что из этого получится :)
Последний раз отредактировано 27 июля 2011 в 13:14 пользователем olimo
libertadore Сообщение #40 27 июля 2011 в 13:12
Супермен
76
olimo писал(а):
Я думаю, это если и будет развиваться, то очень небыстро. Поначалу будет заведомо выгоднее замедляться, особенно тем, кто делает не по одной-две ошибки, а по 6-8. Стимула ускоряться нет — риск большой наошибаться и потерять очки. Стимул ускоряться появится, если/когда достаточное количество людей выработает навык малоошибочного набора на своей нормальной скорости (как Автандилина или Валерия), без замедления. Но тут уже интересно, чего больше хочется, скажем, гонщику с 3% ошибок — поднажать и выйти в маньяки или остаться еще надолго гонщиком, но существенно уменьшить процент ошибок...

В преодолении порочной практики учиться набирать, как кибергонщики, несмотря ни на что, - вот это и есть та идея, которую пытаюсь исповедовать в своих призывах. Если некто набирает со скоростью 800 знаков и 10 ошибками, то... кому нужен текст, набранный моментально, с десятью ошибками??? Так что, не знаю, как автор идеи и его соратники, а я вкладываю в смысл планируемого мероприятия прямо такой вот глобальный смысл.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена