[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Форум «События» / Гран-При

olimo Сообщение #41 27 июля 2011 в 13:19
Супермен
51
libertadore писал(а):
кому нужен текст, набранный моментально, с десятью ошибками???
Ошибками или исправлениями? Вот ключевой вопрос.

Я лично проблем с ошибками не вижу абсолютно — подавляющее их большинство исправляю на лету, малую долю — при последующей проверке. Если нацелиться, могу набрать без неисправленных ошибок (в десятиминутной тренировке Интерстено набирала).

Работа же над исправлениями — это совершенно другое. Цель такой работы «для жизни» — более комфортный набор. Приятнее набирать, когда не надо постоянно исправлять, это да. «Для спорта» — того же Интерстено — возможно, кому-то легче не делать ошибок вовсе, чем следить за тем, чтобы все опечатки были исправлены. Ну и не терять времени на исправлениях (хотя, кто знает, может быть, если бы супермен не боялся ошибиться, он бы давно был кибергонщиком?).

Таким образом, для тех, кому важен комфортный уверенный набор, предлагаемое тобой соревнование может быть полезно. Но не надо сюда мешать кибергонщиков и их ошибки, пожалуйста.
Последний раз отредактировано 27 июля 2011 в 13:23 пользователем olimo
libertadore Сообщение #42 27 июля 2011 в 13:24
Супермен
76
olimo писал(а):
Работа же над исправлениями — это совершенно другое. Цель такой работы «для жизни» — более комфортный набор. Приятнее набирать, когда не надо постоянно исправлять, это да. «Для спорта» — того же Интерстено — возможно, кому-то легче не делать ошибок вовсе, чем следить за тем, чтобы все опечатки были исправлены. Ну и не терять времени на исправлениях (хотя, кто знает, может быть, если бы супермен не боялся ошибиться, он бы давно был кибергонщиком?).

Ну, собственно, Ваш вопрос - Ваш же и ответ. Зачем отслеживать ошибки, если можно научиться их не делать?
olimo Сообщение #43 27 июля 2011 в 13:32
Супермен
51
libertadore писал(а):
Зачем отслеживать ошибки, если можно научиться их не делать?
Затем, что это проще. Из моей практики: могу набрать марафон со скоростью 500+ и 1-2% ошибок. Могу набрать марафон со скоростью 400+ и почти без ошибок (штук 5 на марафон). Если подольше так понабираю, переборю нервы (от непривычки вообще набирать так долго без ошибок, от волнения «получится ли сделать на 0»), смогу 400+ и без ошибок. Сколько мне надо будет тренироваться, чтобы выйти на 500+ без ошибок или с их минимумом? Не лучше ли мне посвятить это время развитию скорости, выходам за 550 и новым рекордам?

Возьмем английский. Без ограничения своей скорости набираю в среднем 450, с регулярными выходами за 500. Исправлений 2,5%. Без ошибок получается редко, с 2-3 — иногда прорываюсь. Могу набирать почти без ошибок на скорости около 350. Предлагаете вернуться к 350 и медленно, медленно оттуда двигаться без ошибок вверх? Сколько времени я потрачу на то, чтобы достигнуть того уровня скорости, который у меня уже есть сейчас? За то же самое время я дойду до уровня, когда столь желанные ныне 500+ станут обычным и совершенно неинтересным делом, а интересно станет делать 600+.

Отслеживать ошибки в повседневном наборе мне совершенно не сложно. Я же смотрю на экран, когда набираю. Редко остается что-то неисправленное.

Поймите правильно, я не имею ничего против отдельных соревнований с формулами подсчета очков. Меня раздражают утверждения о том, что такой путь развития необходим для повседневного навыка, что набирать с исправлениями — непрофессионально, а кибергонщики набирают с ошибками, которые остаются в готовом тексте.
Профессиональный наборщик должен уметь набирать быстро и много, не оставляя в готовом тексте опечаток. И все. Сколько при этом он исправляет — никого вокруг не колышет. Для самого наборщика может быть интересно снизить процент исправлений с целью повышения комфорта своего набора. Это нормально, и наверняка найдутся желающие над этим моментом поработать. Сама работаю иногда :)
Последний раз отредактировано 27 июля 2011 в 14:11 пользователем olimo
Переборыч Сообщение #44 27 июля 2011 в 14:02
Клавомеханик-Организатор событий
55
libertadore писал(а):
От обычного режима никуда не деться, это стандарт де-факто. А вот, помимо абракадабры, можно использовать ведь и другие режимы и словари

Хороший вариант. Если оставить то же число заездов (16), то 4 режима/словаря по 4 заезда мне было бы интереснее, чем нарезать только в Обычном и Абре. А название "Драйв 4х4х4".

(добавлено)
olimo писал(а):
Слово «драйв» плоховато ассоциируется с осторожной ездой))

Для лучшей ассоциации с осторожной ездой "Чистый драйв 4х4х4".
Последний раз отредактировано 27 июля 2011 в 14:11 модератором Переборыч
olimo Сообщение #45 27 июля 2011 в 14:07
Супермен
51
4×4×4 = 64, однако!

Слово «драйв» плоховато ассоциируется с осторожной ездой))
Just Сообщение #46 27 июля 2011 в 15:10
Супермен
61
Дизайнер требуется? Резюме рассмотрите? А портфолио? )
ElaS Сообщение #47 27 июля 2011 в 17:52
Гонщик
17
а может начнете с сентября ? )) в августе будете очки собирать ))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #48 27 июля 2011 в 18:16
Организатор событий
115
при всем уважении к Переборычу, больше нравится профессиональный чемпионат или что то в серьезном духе. Ибо мероприятие затяжное, по итогам месяца, а не разовое, да еще с отработкой скоростной безошибочности, как-то и название нужно солидное. Таксисты конечно слегка не вяжутся, начиная с профи больше бы подошло название, но они тоже хотят ускоряться и участвовать, поэтому желаю им тоже удачи. Никого не хотела обидеть.
Hold_Tight Сообщение #49 27 июля 2011 в 19:19
Супермен
19
Добрый день! Итак, начнем)))
Во-первых, соревнование будет переименовано и создан новый профиль ведущего. Только предлагаю оставить текущий для собирания очков и обслуживания первых трех сообщений темы, дабы не пересоздавать все заново. А потом, может, пригодится для чего нибудь еще. Но это дело десятое. Ведь не название красит турнир, а турнир красит название. Думаем над созданием нового именования.
Во-вторых, началось обсуждение - и это хорошо. Ничего к вышесказанному спору добавлять не буду... Отсижусь в сторонке.
В-третьих, (удалено за ненадобностью)
Последний раз отредактировано 27 июля 2011 в 23:58 пользователем Hold_Tight
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #50 27 июля 2011 в 21:50
Организатор событий
115
честно говоря, первый вариант понятнее. вот во втором непонятной осталась разбивка на точность и скорость, непонятен не подсчет, с ним как раз все ясно, а как узнать в какой из обычек ездишь, они будут не по порядку что ли? Поэтому лучше проехать сразу наверное 7 обычек.
Hold_Tight Сообщение #51 27 июля 2011 в 22:26
Супермен
19
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
честно говоря, первый вариант понятнее. вот во втором непонятной осталась разбивка на точность и скорость, непонятен не подсчет, с ним как раз все ясно, а как узнать в какой из обычек ездишь, они будут не по порядку что ли? Поэтому лучше проехать сразу наверное 7 обычек.

мне тоже больше из этих двух первый по душе. Второй был создан скорее для альтернативы.
libertadore Сообщение #52 27 июля 2011 в 23:15
Супермен
76
Hold_Tight писал(а):
мне тоже больше из этих двух первый по душе. Второй был создан скорее для альтернативы.

Признаться, ничего не понял. Зачем такой аццкий геморрой? Первая неделя - шесть заездов обычных, шесть - каких нибудь еще, в зачет по пять, считаются по одинаковой формуле. Ладно, по разным формулам, но принцип один: скорость минус n*ошибки. Вторая неделя - шесть обычных, шесть - каких-нибудь еще, но других. И так четыре раза. Обязательная программа - обычные заезды. Произвольная программа каждую неделю меняется. Как-то проще, удобоваримее и голову ломать не нужно...
ElaS Сообщение #53 27 июля 2011 в 23:20
Гонщик
17
мне 1 вещь не нравится в том что считаются скорость - 6*ошибки это же для некоторых будет тяжко особенно для меня который делаю по 20 ошибок почти за заезд
Hold_Tight Сообщение #54 27 июля 2011 в 23:25
Супермен
19
libertadore писал(а):
Hold_Tight писал(а):
мне тоже больше из этих двух первый по душе. Второй был создан скорее для альтернативы.

Признаться, ничего не понял. Зачем такой аццкий геморрой? Первая неделя - шесть заездов обычных, шесть - каких нибудь еще, в зачет по пять, считаются по одинаковой формуле. Ладно, по разным формулам, но принцип один: скорость минус n*ошибки. Вторая неделя - шесть обычных, шесть - каких-нибудь еще, но других. И так четыре раза. Обязательная программа - обычные заезды. Произвольная программа каждую неделю меняется. Как-то проще, удобоваримее и голову ломать не нужно...

То есть каждую неделю по восемь получается. Ведь 16 договорились в сумме вроде. Неделя: 8 обычек + 8 чего-то. И так четыре раза. Считать тогда по одной формуле. Осталось выбрать коэфициент...
olimo Сообщение #55 27 июля 2011 в 23:43
Супермен
51
Чем больше режимов, тем больше путаницы. Выберите один режим или как предлагает libertadore — «обязательная программа» — обычный и «произвольная».
Подумайте также о том, сколько вы будете ждать, пока доедут таксисты. 16 заездов — маньяки-супермены уснут, пока будут ждать.
Hold_Tight Сообщение #56 28 июля 2011 в 00:03
Супермен
19
Так можно до бесконечности обсуждать.
Тур 1: 8 Обычный + 8 Абракадабра.
Тур 2: 8 Обычный + 8 Короткие тексты.
Тур 3: видно будет
Тур 4: видно будет
Считать по формуле ОЧКИ = СКОРОСТЬ - 5*КОЛИЧЕСТВО ОШИБОК
В зачет 7+7
Таксист будет ехать средний текст в обычке за 1мин20сек на самой низкой скорости (200).
Взять это время за основу
Последний раз отредактировано 28 июля 2011 в 00:08 пользователем Hold_Tight
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #57 28 июля 2011 в 00:08
Организатор событий
115
ну как раз вроде на 1 час получается, если ждать таксистов. Тогда в перерыве что то и обсудим. Вообще надо посмотреть как пойдет первый раз. А формула подсчета будет единой для всех режимов, если там еще будут частотные слова или еще какой то режим же хотели. Если первая часть будет одинаковая и считаться всегда постоянно, то те будут разными, значит удобнее вот так вот поэтапно. В последней схеме. Подсчет будет проходить проще, даже если не будет единой формулы.
Последний раз отредактировано 28 июля 2011 в 00:09 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Pcholka Сообщение #58 28 июля 2011 в 00:11
Супермен
82
Сильно напоминает расширенную версию Пентатлона.
Hold_Tight Сообщение #59 28 июля 2011 в 00:15
Супермен
19
Pcholka писал(а):
Сильно напоминает расширенную версию Пентатлона.

И чем же это напоминает пентатлон? Там зачет по проценту ошибок. Ну а вообще все соревнования похожи друг на друга. Везде игрок набирает определенный порядок символов...
Последний раз отредактировано 28 июля 2011 в 00:16 пользователем Hold_Tight
libertadore Сообщение #60 28 июля 2011 в 00:20
Супермен
76
Hold_Tight писал(а):
Считать по формуле ОЧКИ = СКОРОСТЬ -5*КОЛИЧЕСТВО ОШИБОК

Или всё же 10???

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена