[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Пит-стоп» / что вы думаете а потреотизме в этой стране??

пьяный Сообщение #1 20 ноября 2010 в 13:38
Профи
6
я считаю их тупыми дибилами, а вы??
Olexandero Сообщение #2 20 ноября 2010 в 13:39
Супермен
28
в кокой строне?
пьяный Сообщение #3 20 ноября 2010 в 13:57
Профи
6
Olexandero писал(а):
в кокой строне?

Не в албании, а в рф
lins Сообщение #4 20 ноября 2010 в 14:51
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 06:59 пользователем lins
gard Сообщение #5 20 ноября 2010 в 16:37
Профи
9
На мой взгляд, патриотизм в области клавиатурного набора заключается в том, чтобы не становится фанатами слепого американского метода печати, а подходить к вопросу комплексно.
Последний раз отредактировано 20 ноября 2010 в 16:38 пользователем gard
buzzy Сообщение #6 20 ноября 2010 в 17:01
Кибергонщик
41
gard писал(а):
На мой взгляд, патриотизм в области клавиатурного набора заключается в том, чтобы не становится фанатами слепого американского метода печати, а подходить к вопросу комплексно.

!!!
Как раз хотел это написать.
gard Сообщение #7 20 ноября 2010 в 23:41
Профи
9
В этом отношении интересны попытки ВВШ
http://lurkmore.ru/%D0%A8%D0%B0%D1%85%D0%B...%BD%D1%8F%D0%BD
внедрить американский метод печати в российские школы. Ну ладно бы ещё в про-американской Армении, но почему все российские школьники должны печатать по-американски? :)
olimo Сообщение #8 21 ноября 2010 в 00:40
Супермен
51
Назло американцам надо печатать двумя пальцами, глядя на клавиатуру! Пусть подавятся своим слепым десятипальцевым методом))) заодно еще не мешало бы отказаться от американских операционных систем... что еще у нас есть американского, так, навскидку?
lins Сообщение #9 21 ноября 2010 в 00:52
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 06:59 пользователем lins
gard Сообщение #10 21 ноября 2010 в 00:52
Профи
9
Назло американцам надо печатать двумя пальцами, глядя на клавиатуру!

Ну, почему только 2 пальцами? Есть 12-пальцевый метод Переборыча и 11-пальцевое PC_мо, скоростной набор без мизинцев и проч. В конце концов, есть несколько НЕ АМЕРИКАНСКИХ слепых десятипальцевых методов, если уж на то пошло (та же "динамика" Зенза).
Пусть подавятся своим слепым десятипальцевым методом))) заодно еще не мешало бы отказаться от американских операционных систем...

А вы зря иронизируете. Создание хорошей российской операционной системы было бы огромным технологическим прорывом и резким повышением безопасности государства. Кто знает, что там у Гейтса заложено в его американской системе? Может, в час Х все российские компьютеры дружно зависнут... :)
Es lebe Nationalpisimismus! Heil Gard!:D

Не понял? Я что — призываю ввести PC_мо в американских школах?? Тем более, что в широком смысле оно уже там присутствует (слепой американский метод — это тоже часть PC_ма). :)
Последний раз отредактировано 21 ноября 2010 в 01:03 пользователем gard
olimo Сообщение #11 21 ноября 2010 в 10:11
Супермен
51
Создание хорошей российской операционной системы было бы
очередным хорошим распилом))))
gard Сообщение #12 21 ноября 2010 в 14:55
Профи
9
Олимо, если вы считаете, что в России нельзя ничего создавать, а можно только распиливать, то почему не уезжаете из такой страны? Вы с начальником на работе тоже распиливаете деньги заказчика на перевод? :)
olimo Сообщение #13 22 ноября 2010 в 10:10
Супермен
51
Я не верю в государственные проекты :) Частная компания может, конечно, что-то создать, но у нас для каких-то серьезных разработок тупо плохие условия, поэтому зачастую наши же люди уезжают за границу и там что-то разрабатывают (см. Google, например). А проекты типа «российская ОС», кроме грустного смеха, ничего не вызывают...

Наша фирма частная, с государством не имеет дела, помимо налогов и прочих обязательных взаимодействий. Так что пилить нам нечего. У нас нет проектов типа «российская система перевода»)))

Уезжать не хочу, мне и тут хорошо, тем более при работе в такой фирме :) Меня ничуть не ущемляет, что я пользуюсь «американской» ОС — для меня Windows в первую очередь не ОС из США, а ОС от компании Microsoft.
gard Сообщение #14 22 ноября 2010 в 16:10
Профи
9
У нас нет проектов типа «российская система перевода»)))

А к проекту ВВШ "Солы — в школы!" как вы относитесь? Он у вас тоже ничего, кроме грустного смеха, не вызывает?
Последний раз отредактировано 22 ноября 2010 в 16:10 пользователем gard
olimo Сообщение #15 22 ноября 2010 в 19:17
Супермен
51
Да. Ничего, кроме грустного смеха.
gard Сообщение #16 22 ноября 2010 в 22:19
Профи
9
А чего больше — смеха или грусти? :) И что вообще смешного в том, чтобы учить российских школьников печатать на клавиатуре?
JohnnyCar Сообщение #17 22 ноября 2010 в 23:28
Профи
12
Гард, в студию конкретные методические указания для преподавателей, альтернативу американскому методу. А пока их у тебя нет не хрен словоблудить.
Последний раз отредактировано 22 ноября 2010 в 23:28 пользователем JohnnyCar
olimo Сообщение #18 23 ноября 2010 в 01:07
Супермен
51
Гард, грусти больше. Школьники разные по способностям и темпераменту, разная у них мотивация и интерес. Разброс в результатах будет большой. Кто-то заинтересуется, будет тренироваться дополнительно (вот на клавогонках, например), другие же ограничатся выполнением упражнений на уроках. Как это все оценивать и какого результата требовать от детей, плохо понятно. Получится какая-нибудь очередная лажа в стиле уроков информатики...

У нас в школе была попытка учить набору. Там, пожалуй, смеха было больше, чем грусти. Происходило это все году в 98 на компьютерах «Электроника» года 89. Был там тренажер, в котором буковки валились сверху, а внизу была изображена клавиатура с подсветкой падающей буквы. Сами же клавиатуры были настолько старые, что нажатия срабатывали не всегда. Надо было очень сильно лупить по ним. Иногда (непредсказуемо) воспринималась не та клавиша, которую нажимаешь. Например, жмешь Щ, получается Й. Тренажер выставлял оценки исходя из процента правильно «пойманных» букв. Выше тройбана по оценке тренажера никому не удавалось получить))) В итоге мы поигрались несколько уроков, оценок нам не поставили вовсе или поставили наобум (не ставить же всему классу единицы из-за ущербных клавиатур).

Как вообще организовать уроки по «Соло»? Ставить в программу урока определенные упражнения и требовать их прохождения? Если так, то как уследить за всем классом, чтоб никто не подглядывал на клавиатуру? Что делать с ребятами а-ля мальчик из контакта с 521 двумя пальцами — освобождать от занятий или насильно переучивать? Что делать с ребятами, печатающими, скажем, на моем уровне — десятью пальцами, довольно быстро, но уложиться в лимит ошибок «Соло» сложно — освобождать от занятий или заставлять замедляться и укладываться в лимит ошибок «Соло»? Как ставить оценки — как в «Соло» с перекосом в безошибочность или добавить к этому требование скорости не ниже N зн/мин?

Много вопросов. Гораздо интереснее, если то же самое сделать в виде кружка без оценок и обязаловки, для желающих. Кружок предоставляет компьютеры и время за ними, тренажеры, выход на клавогонки, а также быстро печатающего преподавателя, способного давать рекомендации.
Последний раз отредактировано 23 ноября 2010 в 01:17 пользователем olimo
gard Сообщение #19 23 ноября 2010 в 17:37
Профи
9
Гораздо интереснее, если то же самое сделать в виде кружка без оценок и обязаловки, для желающих. Кружок предоставляет компьютеры и время за ними, тренажеры, выход на клавогонки, а также быстро печатающего преподавателя, способного давать рекомендации.

Похоже на кружок спортсменов. :)

Я думаю, что рано или поздно государство поймёт, что Билл Гейтс попросту разводит весь мир со своим "голосовым набором", продолжая выпускать при этом новые клавиатуры. :) И тогда серьёзно встанет вопрос — как учить народ работать с клавиатурой? И нужно будет сделать принципиальный выбор: либо частный подход, когда все учатся одному методу печати, либо комплексный, когда обучаемый сможет сам выбирать интересный ему метод из нескольких. Я думаю, шансов у комплексного подхода гораздо больше. Не исключено, что если бы он был хорошо разработан, то уже шли бы разговоры о его введении в систему образования.

А детали? Детали решаются по ходу дела. Методистов — море, главное — принять принципиальное решение государству.

Кстати, я до сих пор не понимаю точно, что такое "информатика" и чему там нужно учить. А вот проблема нехватки общения по причине слабых навыков работы с клавиатурой — это штука понятная. А если не ограничиваться буквами и подключить слоги, слова и фразы, то можно и язык здорово развивать с помощью клавиатуры.
Последний раз отредактировано 23 ноября 2010 в 17:38 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #20 23 ноября 2010 в 17:43
Профи
12
Методистов — море, главное — принять принципиальное решение государству.
и всех методистов устраивает то, что не устраивает гарда
Ты сначала разработай, докажи что оно лучше, а потом будешь парафинить то что было сделано до тебя
Последний раз отредактировано 23 ноября 2010 в 17:50 пользователем JohnnyCar

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена