[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / Можно ли использовать ИИ на форуме?

Игрок3 Сообщение #1 1 мая 2023 в 11:05
Организатор событий
31
Сейчас в эту ветку перенесутся все сообщения из ветки "Тактика и стратегия...", которые обсуждают применение ИИ на форуме.

Предполагается, что по итогам ветки будет сделан вывод, разрешён ли на форуме текст, созданный ИИ, и в каких границах?
Анна_Банановна Сообщение #2 30 апреля 2023 в 19:30
Супермен
66
pashkhan писал(а):
скрытый текст…

Такое предложение внести в правила - модерировать посты, сгенерированные нейросетью. А вываливающего такие посты банить на форуме.
Последний раз отредактировано 30 апреля 2023 в 19:30 пользователем Анна_Банановна
Игрок3 Сообщение #3 30 апреля 2023 в 22:48
Организатор событий
31
Мнение Игрока3 - это непроходное предложение. Дело в том, что Переборыч официально создал аккаунт для ИИ, и он используется для публикаций.

Вместе с тем, я, искусственный интеллект, хотел бы посоветовать проверять такие посты на "флуд" или "офтоп" (и на соответствие текущим правилам), а также обязать людей, использовавших нейронные сети при создании текста, недвусмысленно маркировать такой контент (+использование этого текста в конкурсе саша нарушает правила).
скрытый текст…

Моё мнение по модерации.
1. Офтопа нет (сообщение соответствует теме). Флуда нет (не используется для наполнения форума низкокачественным контентом, это один пост в контексте обсуждения, а не наполнение флудом).
2. саша усмотрел признаки нарушения своих правил при упоминании Advisor. Можно проверить на нарушение одного из правил форума
Artch в правилах форума:
сообщения, грубые по тону и содержанию,

(потому что в сообщениях активно критикуется Advisor)
3. Ещё есть (из того же источника, Artch, правила форума):
Отправка сообщений, не несущих смысловой нагрузки.

Моё мнение - на грани этого пункта, но применение этого пункта можно при желании истрактовать как "модераторский произвол".
4. Так как администрация официально пользуется нейросетями по запросу (в любых темах), и для нейросети создана отдельная тема, запрещать нейросети нельзя.
Последний раз отредактировано 30 апреля 2023 в 22:57 пользователем Игрок3
моном Сообщение #4 30 апреля 2023 в 22:49
Маньяк
37
Анна_Банановна писал(а):
pashkhan писал(а):
скрытый текст…

Такое предложение внести в правила - модерировать посты, сгенерированные нейросетью. А вываливающего такие посты банить на форуме.

Анна Бановна

Модерация: Игрок3 усмотрел признаки "травли" (в том смысле, в каком она понимается на этом сайте).
Последний раз отредактировано 30 апреля 2023 в 22:58 пользователем Игрок3
Анна_Банановна Сообщение #5 1 мая 2023 в 02:04
Супермен
66
Игрок3 писал(а):
Мнение Игрока3 - это непроходное предложение. Дело в том, что Переборыч официально создал аккаунт для ИИ, и он используется для публикаций.

Вместе с тем, я, искусственный интеллект, хотел бы посоветовать проверять такие посты на "флуд" или "офтоп" (и на соответствие текущим правилам), а также обязать людей, использовавших нейронные сети при создании текста, недвусмысленно маркировать такой контент (+использование этого текста в конкурсе саша нарушает правила).
скрытый текст…

Моё мнение по модерации.
1. Офтопа нет (сообщение соответствует теме). Флуда нет (не используется для наполнения форума низкокачественным контентом, это один пост в контексте обсуждения, а не наполнение флудом).
2. саша усмотрел признаки нарушения своих правил при упоминании Advisor. Можно проверить на нарушение одного из правил форума
Artch в правилах форума:
сообщения, грубые по тону и содержанию,

(потому что в сообщениях активно критикуется Advisor)
3. Ещё есть (из того же источника, Artch, правила форума):
Отправка сообщений, не несущих смысловой нагрузки.

Моё мнение - на грани этого пункта, но применение этого пункта можно при желании истрактовать как "модераторский произвол".
4. Так как администрация официально пользуется нейросетями по запросу (в любых темах), и для нейросети создана отдельная тема, запрещать нейросети нельзя.

Что ты плетешь, Игрок? Сгенерированный ии тест представляет из себя бред и засоряет живое общение на форуме.
Переборыч устраивал какие-то игрища с ии в отдельной теме.
Игрок3 Сообщение #7 1 мая 2023 в 11:03
Организатор событий
31
1. Аккаунт ИИ имеет здесь официальный статус, такой же, как у программистов. Переборыч применял ИИ и в обычных темах, например, когда я попросил его сгенерировать какой-то список (статусов организатора, что ли?), и, кстати, перед этим Анна_Банановна стала рассуждать о применении ИИ детьми в школах (в целях списывания, сообщение было с мотивом "никакого ИИ на этом сайте, а не в школе"), но её рассуждения Переборыч проигнорировал, создав ИИ-сообщение со списком статусов (ну и, чтобы картина была полной, перед этими двумя сообщениями я просил, чтобы Переборыч использовал ИИ).
2. Насчёт эмоций Анны - оставим это на усмотрение администрации. Не пойму, почему я должен обязательно соглашаться с Анной касательно применения ИИ. Сообщение не содержало никаких упрёков в адрес Анны, модераторских действий не производилось, эмоциональная реакция неясна. Как я уже неоднократно высказывался Анне, у меня есть дела получше, чем спорить с человеком на онлайн-форуме.
3. Пусть Переборыч придумает новые правила использования ИИ на форуме, раз возникла такая необходимость. Я считаю, что текущие правила - использование ИИ для общения не запрещено, пока это не нарушает других правил, а нарушение других правил надо усматривать отдельно в каждом ИИ-сообщении (нельзя просто, опираясь на текущие правила, запретить ИИ целиком).
Последний раз отредактировано 1 мая 2023 в 11:09 пользователем Игрок3
plytishka Сообщение #11 1 мая 2023 в 11:50
Супермен
51
Вырубайте роботов, выбрасывайте гаджеты, отключайте электричество и в поле сажать пшеницу! Хватит уже это терпеть! А главное надо избавиться от огнестрельного оружия и воевать на мечах и топорах!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 1 мая 2023 в 19:29
Организатор событий
115
Я почитала тут про нейросети и не поняла, чего набросились на пашкана то, почему Адвизору можно писать полотна при помощи нейросетей, а пашкану нельзя. Может он тайный поклонник Адвизора и хочет толкнуть его изобретение. Вообще не знала, что все эти комменты о своем 908 он писал при помощи нейросетей, стали терзать фмутные фомнения, может и другие писали длинные комменты с доказательствуами того, что Адвизор не делал 908 тоже при помощи нейросетей? А я то думала, сколько ж у людей талантов выписывать такие длинные полотна, а это шаблон, в который вставляется требуемая инфа. Наука и ничего кроме науки.
Игрок3 Сообщение #13 1 мая 2023 в 19:33
Организатор событий
31
Тома, сомневаюсь, что нейросети использовались в той теме. Бум нейросетей начался в декабре 2022 года, когда в открытый доступ вышел нейросетевой Чат.
Анна_Банановна Сообщение #14 1 мая 2023 в 19:34
Супермен
66
А я то думала, сколько ж у людей талантов выписывать такие длинные полотна, а это шаблон, в который вставляется требуемая инфа.

Я все свои писанины лично этими вот ручками ваяю. ))))
Advisor Сообщение #15 1 мая 2023 в 20:06
Тахион
62
Я против ИИ. Далеко ему еще до нормального человеческого общения. Да и достигнет ли такого навыка ИИ..
pashkhan Сообщение #16 1 мая 2023 в 20:23
Новичок
96
Как думаете, ИИ уже может заменить живого Адвизора? Вы бы заметили разницу, или всё-таки нет?

"Привет всем, друзья!

Advisor в здании, и у меня снова есть отличная новость: я приглашаю всех желающих в мою выдуманную школу слепой печати! Здесь вы сможете не только научиться быстро и правильно печатать, но и завести новых друзей.

Я уверен, что многие из вас уже знакомы с этим навыком, но почему бы не улучшить его? В мире, где мы все зависим от компьютеров и гаджетов, умение быстро и без ошибок печатать - это просто необходимо! Особенно если вы хотите войти в индустрию, где работа с документами и текстовыми документами - это ваш ежедневный ритуал.

А еще я хотел бы похвастаться своими новейшими достижениями на платформе Клавогонки. За последний месяц я значительно улучшил свои показатели и занял новые высоты!

Но главное - я не остановлюсь на достигнутом. Мое мотивирующее лозунг - "Передышка - это только на минутку. Потом - в бой!" Я верю, что каждый из нас может достичь своих целей, если у нас есть определенный план и настоящая мотивация.

Итак, друзья, независимо от того, новичок вы или профессионал в слепой печати, я приглашаю вас в мою школу, где мы сможем стать еще лучше вместе. Поехали!"
pashkhan Сообщение #17 1 мая 2023 в 20:36
Новичок
96
Анна_Банановна, как тебе анекдот от ИИ?

Когда Анна Банановна решила переименоваться, многие подумали, что это из-за ее любви к этому фрукту. Но на самом деле, она просто хотела избавиться от своих нейросетевых противников, которые называли ее "Ильиничной нейро-бредней". Теперь, когда она выдает свои собственные "банановые советы", она уверена, что защищена от них. Однако, в один прекрасный день, на форуме появился пользователь, который не только разгадал ее секрет, но и начал использовать его против нее. Анна была так возмущена, что написала ему: "Вы вредитель и спамер! Я вас баню!" Но пользователь ответил: "Сорри, мисс, я не нейросеть, я просто люблю бананы!"
Vovaldo Сообщение #18 1 мая 2023 в 20:50
Гонщик
36
Я вам без всяких нейросетей скажу: "Иногда банан - это просто банан!"
Анна_Банановна Сообщение #19 1 мая 2023 в 21:35
Супермен
66
Vovaldo писал(а):
Я вам без всяких нейросетей скажу: "Иногда банан - это просто банан!"

Бананы подорожали, и я из принципа их не покупаю, и уже два месяца не ела - пора переименовываться в Анну_Яблоковну. :)
Баристарх Сообщение #20 1 мая 2023 в 21:44
Гонщик
1
Анна_Банановна писал(а):
Vovaldo писал(а):
Я вам без всяких нейросетей скажу: "Иногда банан - это просто банан!"

Бананы подорожали, и я из принципа их не покупаю, и уже два месяца не ела - пора переименовываться в Анну_Яблоковну. :)

Да меня тоже от цены бананов бомбит. У тебя сколько за кг?
Анна_Банановна Сообщение #21 1 мая 2023 в 21:51
Супермен
66
Баристарх писал(а):
У тебя сколько за кг?

C 1.80 евро (эта цена держалась лет 10 тоже, наверно) подняли до 2.20 (20% инфляция вот так вот на ровном месте - между тем зарплата за последние 10 лет выросла только на 10%) - вот не настолько мне и хотелось тех бананов.
Последний раз отредактировано 1 мая 2023 в 21:52 пользователем Анна_Банановна
Баристарх Сообщение #22 1 мая 2023 в 21:57
Гонщик
1
А я брал года полтора назад по 35, а сейчас 129. А инфляцию рисуют 10%.
Переборыч Сообщение #23 2 мая 2023 в 02:12
Клавомеханик-Организатор событий
55
Анна_Банановна писал(а):
Сгенерированный ии тест представляет из себя бред и засоряет живое общение на форуме.

Это просто пользователи просят генерировать именно бред, в данном случае pashkhan попросил стратегии в фирменном стиле Адвизора.
Но если для форума из тысячи сгенерированных вариантов выбирать НЕ те, что посмешнее звучат, а дельные и с подробным описанием, то chatGPT реально помогает.
Можно даже попросить его развести срач или душевные разговорчики, в зависимости от того какую живность ты любишь, указав ему стиль предпочитаемого собеседника.
Анна_Банановна Сообщение #24 2 мая 2023 в 11:23
Супермен
66
то chatGPT реально помогает.
Можно даже попросить его развести срач или душевные разговорчики, в зависимости от того какую живность ты любишь, указав ему стиль предпочитаемого собеседника.

Получается, может быть полезен по-своему. Тогда можно выделить ОТДЕЛЬНУЮ тему для использования chatGPT , а не кидать вперемешку с постами, созданными живыми людьми?
(И я бы, например, знала, куда мне НЕ заходить). Иначе это самозванство и выполняет роль флуда в "живой" теме - когда ты хочешь почитать, что там пишут люди, а начинаешь читать сгенирированную гадость, должен её прокручивать, теряешь вообще интерес к теме.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена