[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 16

Форум «Академия» / Мышление тахиона

Advisor Сообщение #1 6 февраля 2020 в 07:57
Тахион
62
Друзья, всем привет!

Ниже есть скрытый текст — он был написан в этой теме изначально год назад, когда я стал экстракибером. То есть это пост от 6 февраля 2020 года. По определенным причинам я не могу создать еще одну тему в разделе «Академия». Поэтому историю завоевания тахионства пишу в этой же теме. Название темы поменялось с «Мышление и стратегии экстракибера» на «Мышление тахиона». При этом речь о стратегиях идет по сей день. Можете называть это «особенностями».

скрытый текст…

Мышление тахиона

Официально я стал экстракибером 17 марта 2020 года. Спустя почти год я пишу о своем становлении тахионом. На самом деле в плане стратегий особо ничего не поменялось. Просто прибавилось опыта. Но что-то дополнительное я все же выявил. Во-первых, это практика правильных словарей. У меня была просадка по периферии — закрыл этот вопрос, и затем стал тахионом. Во-вторых, я перестал отвлекаться на те режимы, которые лишь отнимают время, а пользы не приносят.

Стоило ли оно того? Вы знаете.. я мечтал стать суперменом на сайте. То есть проехать хотя бы 1 раз в жизни 600 плюс. Цель была закрыта еще в 2011 году. А сегодня, спустя почти полные 10 лет, я поставил 943 зн/мин. Рад ли я? Безусловно. Это был вызов самому себе, который я успешно реализовал. Так как место под текст ограничено, полную историю о своем тахионстве я рассказал в этом сообщении.

С уважением, Дмитрий Арсенюк [Advisor].



Превратиться в зверя печати: рассказываю главное про автозамены
Самые бесполезные занятия на Клавогонках, которыми занимаются почти все
Психологический аспект: как окружение на Клавогонках влияет на ваш ранг
Последний раз отредактировано 21 января 2021 в 06:45 пользователем Advisor
Chita Сообщение #2 6 февраля 2020 в 08:13
Кибергонщик
16
Перефразируем предпоследнюю строчку: "За 10 лет я так ни разу и не проехал за800"
Ну как такому профессионалу можно не поверить...
Славься, Адик!
Последний раз отредактировано 6 февраля 2020 в 08:14 пользователем Chita
Doctorisimus Сообщение #3 6 февраля 2020 в 10:41
Супермен
61
Упражнения там для общих масс, а я снова возвращаюсь к теме индивидуального подхода.
То есть твой челенж будет учитывать индивидуальность десятков участников и не будет со статичным набором словарей? Если так, то звучит многообещающе. Жду. Ну даже если не так, то все равно жду.
Последний раз отредактировано 6 февраля 2020 в 19:00 пользователем Doctorisimus
pashkhan Сообщение #4 6 февраля 2020 в 11:50
Новичок
96
Хорошая стратегия, интересная программа тренировок, Адвизор - молодец Главное, что есть практические советы, а уж на сколько они будут хорошо работать лично на вас - время покажет.
qw10fing Сообщение #5 6 февраля 2020 в 12:57
Кибергонщик
6
Advisor писал(а):
Лучше напечатать не спеша 650 в минуту без ошибок, чем 550 с 9 ошибками, но тарабанить по клавиатуре. Скорость придет позже.

Протестую
Advisor писал(а):
При таких редко используемых словах включаем буквенную внимательность — представляем, что мы в режиме букв. Не пытайтесь набрать слово быстро.

Протестую
Последний раз отредактировано 6 февраля 2020 в 12:57 пользователем qw10fing
GM_ Сообщение #6 6 февраля 2020 в 15:41
Кибергонщик
6
Я выделяю 9 особых стратегий печати

Печатал всё подряд, стал кибергонщиком с нуля за 2 года.
3. Чем медленнее вы печатаете, тем выше скорость.

Чем быстрее вы печатаете, тем выше скорость.
Лучше напечатать не спеша 650 в минуту без ошибок, чем 550 с 9 ошибками

Лучше напечатать 550 с 9 ошибками, чем 650 с 0. Такой логикой можно и 200зн/мин с 0 ошибок постоянно печатать, какой в этом смысл? Ошибки, это потенциальная скорость. Вот поэтому ты и рос 10 лет до 700.
Все эти советы по поводу постановки рук, движения пальцев, выеденного яйца не стоят, как и в целом советы Адвизора. У каждого руки разные, пальцы разной длины. Печатаете как вам удобно.

Вот мои советы для достижения киберства не за 10 лет, а за короткое время
1. Норм клава, лучше слим.
2. Хочешь поставить рекорд в обычном? Набирай обычный.
3. Переключать плохие тексты. Смысл набирать потенциально провальный текст, просто трата времени. Кажется глупым, но для скорейшего роста нужно набирать именно легкие тексты, потому как именно на них вы чувствуете максимальное ускорение и потенциал. Выжимаете максимум скорости на каждом тексте, мозг должен привыкать к постоянным нагрузкам и новым ритмам. Затем на автомате будете любой текст набирать быстро. У меня все рекорды были с ошибками, ничего страшного не случилось
4. Словари: Мизинцы+, Тренируем указательные. Мизинцы изначально у нас слишком слабые, их нужно потренировать, а указательными набираем большинство букв. Все остальное "шушера"
5. Подключать в набор указательных пальцев, средние. Например сочетания: "ками", "кепка", "пакет", если смотреть на жесткие зоны, то это нужно набирать одним пальцем, что весьма долго, гораздо удобнее использовать со средними,(сам так не печатаю, лень переучиваться), но когда тестировал, реально быстрее, это даже логично.
Все остальное на вкус и цвет.
Этого достаточно для 700, вопрос времени и желания. Считаю что любой человек, и даже в возрасте способен такие скорости показывать.
Последний раз отредактировано 6 февраля 2020 в 15:55 пользователем GM_
qw10fing Сообщение #7 6 февраля 2020 в 16:46
Кибергонщик
6
GM_ писал(а):
2. Хочешь поставить рекорд в обычном? Набирай обычный.
3. Переключать плохие тексты. Смысл набирать потенциально провальный текст, просто трата времени. Кажется глупым, но для скорейшего роста нужно набирать именно легкие тексты, потому как именно на них вы чувствуете максимальное ускорение и потенциал. Выжимаете максимум скорости на каждом тексте, мозг должен привыкать к постоянным нагрузкам и новым ритмам. Затем на автомате будете любой текст набирать быстро. У меня все рекорды были с ошибками, ничего страшного не случилось
5. Подключать в набор указательных пальцев, средние. Например сочетания: "ками", "кепка", "пакет", если смотреть на жесткие зоны, то это нужно набирать одним пальцем, что весьма долго, гораздо удобнее использовать со средними,(сам так не печатаю, лень переучиваться), но когда тестировал, реально быстрее, это даже логично.
Все остальное на вкус и цвет.
Этого достаточно для 700, вопрос времени и желания. Считаю что любой человек, и даже в возрасте способен такие скорости показывать.

Плюсую
Advisor Сообщение #8 7 февраля 2020 в 03:07
Тахион
62
GM_, как уже было кем-то отмечено, чтобы человек очень быстро рос, должна быть какая-то основа. То есть до тебя кто-то уже придумал раскладки, технику и прочее. И ты уже далее это следуешь куда быстрее, чем если бы начинал с полнейшего нуля. Насчет возрастов согласен.
Nowhereman42nd Сообщение #9 7 февраля 2020 в 07:52
Организатор событий
41

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 7 февраля 2020 в 07:53 пользователем Nowhereman42nd
GM_ Сообщение #10 7 февраля 2020 в 08:23
Кибергонщик
6
Advisor писал(а):
до тебя кто-то уже придумал раскладки

Алфавит тоже кто-то придумал. Если так рассуждать, то до меня много чего придумали, можно еще и в каменный век вернуться и к Ньютону с яблоком. Начальные условия у нас были одинаковы. Клавиатура и интернет.
Advisor Сообщение #11 8 февраля 2020 в 00:17
Тахион
62
GM_, хорошо. Однако я верю, что мои рекомендации помогут большому количеству людей (при их желании, конечно).
Static Сообщение #12 8 февраля 2020 в 18:24
Экстракибер
27
Читая этот "замечательный" бред из 9 пунктов в красивой обертке, даже не знал, плакать или смеяться. Автор, ты путаешь божий дар с яичницей. Такую сиюминутно-придуманную пургу (не побоюсь этого слова) о печати мне читать еще никогда не приходилось.
Полагаю, что на этом ресурсе только Автандилина обладает достаточным багажом знаний и опыта на эту тему, чтобы раздавать действительно дельные советы.
Подкину свои 5 копеек из личного опыта: Не существует какой-то определенной стратегии быстрого достижения 800+ 900+ 1000+ и т.д. Все это слишком многофакторно и зависит от клавиатуры, физ. состояния и текущего навыка печати каждого отдельно-взятого человека. Поэтому не надо обманывать людей чудодейственными суперстратегиями, все это чисто коммерческая фантазия, не более.
Advisor Сообщение #13 8 февраля 2020 в 18:44
Тахион
62
Static, я бы тоже сомневался в работоспособности этого «бреда», если бы не статистика учеников. А она показывает порой под 300% производительности в росте. При этом человек не печатает как хочет, а строго следует моей программе тренировки. И никто не говорит, что всё получится сделать быстро. Но куда быстрее, чем если печатать без стратегий. Есть люди, которые просто тренируются годами и не понимают, почему у них нет рекорда уже 1, 2, а иногда и 3 года. Некоторые считают, что нашли свой предел, но они заблуждаются.
Antokoff Сообщение #14 8 февраля 2020 в 19:43
Маньяк
26
Static писал(а):
Не существует какой-то определенной стратегии быстрого достижения 800+ 900+ 1000+ и т.д. Все это слишком многофакторно и зависит от клавиатуры, физ. состояния и текущего навыка печати каждого отдельно-взятого человека. Поэтому не надо обманывать людей чудодейственными суперстратегиями, все это чисто коммерческая фантазия, не более.

Это называется систематическая ошибка выжившего. Но кому-то этот опыт может зайти. А может и не зайти.

Advisor писал(а):
Static, я бы тоже сомневался в работоспособности этого «бреда», если бы не статистика учеников. А она показывает порой под 300% производительности в росте. При этом человек не печатает как хочет, а строго следует моей программе тренировки. И никто не говорит, что всё получится сделать быстро. Но куда быстрее, чем если печатать без стратегий. Есть люди, которые просто тренируются годами и не понимают, почему у них нет рекорда уже 1, 2, а иногда и 3 года. Некоторые считают, что нашли свой предел, но они заблуждаются.

А какова контрольная группа? Отличия достоверны?
Почему вы считаете, будто только вам доступны некие "стратегии™", а другие люди не оперируют определенными стратегиями, но своими?
Последний раз отредактировано 8 февраля 2020 в 19:45 пользователем Antokoff
Advisor Сообщение #15 8 февраля 2020 в 19:49
Тахион
62
Antokoff писал(а):
Почему вы считаете, будто только вам доступны некие "стратегии™", а другие люди не оперируют определенными стратегиями, но своими?

Совершенно верно. Как я ранее говорил, и не раз, многие люди зачастую не подразумевают о наличии у себя стратегии. И она может зайти очень хорошо.
Antokoff Сообщение #16 8 февраля 2020 в 19:59
Маньяк
26
Advisor писал(а):
Antokoff писал(а):
Почему вы считаете, будто только вам доступны некие "стратегии™", а другие люди не оперируют определенными стратегиями, но своими?

Совершенно верно. Как я ранее говорил, и не раз, многие люди зачастую не подразумевают о наличии у себя стратегии. И она может зайти очень хорошо.

Как и может не зайти, потому что у вас она субъективна, согласитесь? Не спорю, научиться можно у любого человека чему-то, а вы быстро набираете, надо признать. Быстрее очень многих (не так, может, как вам бы хотелось быть обозначенным – во всяком случае, пока). И да, полезные советы, я верю, дать вы можете.
Равно, правда, как и любой другой опытный клавогонщик.

Автандилина, Хруст, Кащей (и другие, кого забыл) за скобками, безусловно.
Но если вы кому-то поможете набирать быстрее, то и хорошо. Уж не знаю, правда, насколько оправдана цена вашей школы, но люди пусть голосуют ногами.
Наконец-то Сообщение #17 8 февраля 2020 в 20:08
Маньяк
27
Кисти-сваи для безошибочного ускорения.
Ошибок стало еще больше, и скорость упала на 50-60%
В чем подвох?)
Antokoff Сообщение #18 8 февраля 2020 в 20:16
Маньяк
26
Наконец-то писал(а):
Кисти-сваи для безошибочного ускорения.
Ошибок стало еще больше, и скорость упала на 50-60%
В чем подвох?)

В том, возможно, что у всех разные кисти, клавиатуры, рост, посадка, привычки etc.? И то, что хорошо для одного, другому может вредить?
Static Сообщение #19 8 февраля 2020 в 21:03
Экстракибер
27
Antokoff писал(а):
Это называется систематическая ошибка выжившего. Но кому-то этот опыт может зайти. А может и не зайти.


Дарагой друх. За 3-5 лет активной печати с 2009 года многие юзеры (включая меня) чего только не перепробовали: и разный набор словарей, и разные подходы, и разное время печати, и всевозможные виды клавиатур.
За себя могу сказать только, что особой повторяемости экспериментов не было и быть не могло. Правило одно: больше печатаете, больше тренируетесь - быстрее наращиваете скорость и навык. Абсолютно не важно что вы печатаете, сколько и на чем. Естественно к скоростному набору на 10+ минут это не имеет никакого отношения, это отдельная тема. Если вы научились печатать 700 в обычном, то вы в состоянии набить 700 на любой клавиатуре (от самой простой раздолбанной до эрго или механической), после любого словаря (будь он вредный или не очень), пьяный или больной. Рано или поздно вы все равно свой результат повторите.

Собственно поэтому, прочитав содержание первого поста, я могу сделать только такие выводы: либо автор либо слишком наивен и всевозможно выдает свой чудо опыт за божий дар для лучшей продажи своего товара, либо держит людей (своих учеников) за дураков и аналогично пытается впиарить всем свою псевдогениальную теорию и необходимость учиться по его системе. Это не более чем просто совпадение, что 9 пунктов как-то сильно помогают. Я могу придумать свои подобные 5/6/9/10/100500 красиво названных пунктов и люди будут наращивать скорость. Вот только это будет происходить естественным образом из-за того, что люди учатся и с опытом наращивают скорость.

Предлагаю все-таки модератору прикрыть этот "магазин на диване", пусть товарищ пиарит себя где-нибудь в другом месте. Тут еще присутствуют люди в своем уме, я полагаю, им читать это слишком смешно.
Advisor Сообщение #21 8 февраля 2020 в 21:16
Тахион
62
Наконец-то писал(а):
Кисти-сваи для безошибочного ускорения.
Ошибок стало еще больше, и скорость упала на 50-60%
В чем подвох?)

Это базовая информация, не полная. Есть другие важные нюансы. Но чисто для ознакомления, что вообще такое существует — я написал.
Antokoff писал(а):
В том, возможно, что у всех разные кисти, клавиатуры, рост, посадка, привычки etc.? И то, что хорошо для одного, другому может вредить?

Поэтому очень важно учитывать особенности человека, возраст, слабые места, высоту кресла (стула), тип клавиатуры и прочие факторы. Индивидуальный подход.
Static писал(а):
пусть товарищ пиарит себя где-нибудь в другом месте. Тут еще присутствуют люди в своем уме, я полагаю, им читать это слишком смешно.

В посте лишь информация о том, что может помочь человеку вырасти быстрее, рекомендации по словарям в том числе.
А уже что вы можете придумать у себя в голове — не знаю.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена