[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21

Форум «Общий» / Как будет называться ранг для 1200+?

plytishka Сообщение #143 24 мая 2023 в 22:54
Супермен
51
Игрок3 писал(а):
Тот флаг был флагом из шести полос, на который дописали название клуба. По справочникам можно убедиться, что флаг из шести радужных полос (естественно, без названия клуба) символизирует ЛГБТ (дописывание названия клуба никак на модерацию не влияет, ведь «внутренний» флаг, по сути, тот же).

Цвета радуги разных странах
Результат отличался в зависимости от народа и периода истории. Аристотель, например, определял лишь три цвета: красный, зеленый и фиолетовый. Представлением об этом явлении он поделился в разделе своего труда «Метеорологии». Позднее он увеличил количество до семи.

Австралийские аборигены считали радугу шестицветной. Такое же количество сегодня выделяют в некоторых англоязычных странах. В Конго радужную дугу и вовсе представляют в виде шести ярких змей. Некоторые африканские племена на вопрос, сколько цветов у радуги, дадут лаконичный ответ: два. Они делят весь спектр цветов на светлые и темные. Немецких, японских и французских детей учат представлению о шести цветах.

Любопытно, что в перечне у японцев отсутствует зеленый цвет. У англичан нет голубого – по их мнению, это лишь оттенок синего. Так что восприятие радуги зависит от конкретной культуры. Поэтому вопрос цветов выходит за рамки физики и биологии, им должна заниматься еще и филология. Например, на казахском языке количество цветов совпадает с нашим, привычным. Но сами представления другие.

В радуге спектр непрерывный – разные цвета переходят друг в друга плавно, через много промежуточных оттенков. Легко найти бесконечное число «цветов» – их можно выделить сколько угодно. Ведь это условные названия, лингвистические.

По каким ещё справочникам? То, что кто-то видит во всём лгбт подтекст, надо с психиатром обсуждать, а не навязывать свои неврозы другим людям, спекулируя информацией.
У лгбт-комьюнити нет никаких прав на радугу, сколько бы там не выделялось цветов. И изображение радуги не может считаться пропагандой лгбт, без соответствующего контекста.
Последний раз отредактировано 24 мая 2023 в 22:55 пользователем plytishka
Игрок3 Сообщение #144 24 мая 2023 в 23:21
Организатор событий
31
Ну, во-первых, это сообщение нарушает запрет на обсуждение модерации. Обсуждать модерацию, согласно правилам, в этой ситуации имеет право только Вова_10, и только в личных сообщениях (можно пожаловаться в высшую модерацию - это Переборыч).

Во-вторых, pashkhan тут, конечно же, ничего не писал, что удалять пришлось по просьбе Лазера. И никакой организации совсем не обсуждалось, и приставка транс- (в допустимом слове для обозначения обладателей статуса) появилась, потому что обсуждали химию вообще...

В-третьих, я прекрасно знаю, что означает радужный флаг, и справочник при желании подберу. Какая организация там упоминается в начале абзаца?

В-четвёртых, реплика:
plytishka в сообщении выше писал(а):
надо с психиатром обсуждать

Реплика явно выходит за рамки допустимого общения с модератором форума и может расцениваться как оскорбление.

Поэтому дальнейшее продолжение этой ветки в публичной части считаю невозможным (и нарушением правил сайта). Призываю, если волнует справедливость модерации, узнать, что думает об этом Переборыч (для этой цели Вова_10 может прислать флаг в модераторскую). Вполне допускаю, что у высшей модерации может быть другой взгляд на происходящее - она и наркомана не торопилась запрещать, и сказала провести переголосование.
Последний раз отредактировано 24 мая 2023 в 23:25 пользователем Игрок3
Вова_10 Сообщение #145 25 мая 2023 в 10:55
Супермен
37
Переголосование? Так значит мое голосование уже недействительно?!
Вова_10 Сообщение #146 25 мая 2023 в 10:59
Супермен
37
plytishka писал(а):
Игрок3 писал(а):
Тот флаг был флагом из шести полос, на который дописали название клуба. По справочникам можно убедиться, что флаг из шести радужных полос (естественно, без названия клуба) символизирует ЛГБТ (дописывание названия клуба никак на модерацию не влияет, ведь «внутренний» флаг, по сути, тот же).

Цвета радуги разных странах
Результат отличался в зависимости от народа и периода истории. Аристотель, например, определял лишь три цвета: красный, зеленый и фиолетовый. Представлением об этом явлении он поделился в разделе своего труда «Метеорологии». Позднее он увеличил количество до семи.

Австралийские аборигены считали радугу шестицветной. Такое же количество сегодня выделяют в некоторых англоязычных странах. В Конго радужную дугу и вовсе представляют в виде шести ярких змей. Некоторые африканские племена на вопрос, сколько цветов у радуги, дадут лаконичный ответ: два. Они делят весь спектр цветов на светлые и темные. Немецких, японских и французских детей учат представлению о шести цветах.

Любопытно, что в перечне у японцев отсутствует зеленый цвет. У англичан нет голубого – по их мнению, это лишь оттенок синего. Так что восприятие радуги зависит от конкретной культуры. Поэтому вопрос цветов выходит за рамки физики и биологии, им должна заниматься еще и филология. Например, на казахском языке количество цветов совпадает с нашим, привычным. Но сами представления другие.

В радуге спектр непрерывный – разные цвета переходят друг в друга плавно, через много промежуточных оттенков. Легко найти бесконечное число «цветов» – их можно выделить сколько угодно. Ведь это условные названия, лингвистические.

По каким ещё справочникам? То, что кто-то видит во всём лгбт подтекст, надо с психиатром обсуждать, а не навязывать свои неврозы другим людям, спекулируя информацией.
У лгбт-комьюнити нет никаких прав на радугу, сколько бы там не выделялось цветов. И изображение радуги не может считаться пропагандой лгбт, без соответствующего контекста.

Согласен тут с Плутишкой, радуга не может считаться пропагандой ЛГБТ без соответствующего контекста, к тому же радужный флаг означает ещё ведь символ мира
Лазер Сообщение #147 25 мая 2023 в 11:24
Супермен
13
какая разница в какой форме что-либо сказано (шуточной, завуалированной, троллячей)?

Пахан жалеет, что он уже не Маньяк и не может стать Виртуозом (как минимум)

Вова_10 писал(а):
Вот еще несколько вариантов:
Ультрагонщик
Турбогонщик
Сверхвиртуоз
Ультравиртуоз
Неовиртуоз

Идет?

еще Супервиртуоз забыли
Последний раз отредактировано 25 мая 2023 в 11:25 пользователем Лазер
Вова_10 Сообщение #148 25 мая 2023 в 11:51
Супермен
37
Экстравиртуоз
Игрок3 Сообщение #149 25 мая 2023 в 13:41
Организатор событий
31
Вова_10, получается, решение оспаривается — пусть Переборыч пересматривает решение?

(потом допишу)
Переборыч Сообщение #150 25 мая 2023 в 14:18
Клавомеханик-Организатор событий
55
Возможно, Вова_10 гуглил "флаги" (как предложил pashkhan), поэтому не смог найти КОЖЗГСФ:



Подтверждаю запрет использования символа ЛГБТ (6 цветов радуги - без голубого).
Speedyman Сообщение #151 25 мая 2023 в 18:06
Тахион
54
Вова_10 писал(а):
Переголосование? Так значит мое голосование уже недействительно?!

Попробуй лет через 5-6 провести новое голосование.
Возможно, получится лучше.
Вова_10 Сообщение #152 2 июня 2023 в 21:40
Супермен
37
Кстати, а я кажется, придумал еще двое альтернативных рангов:
Экстракибер - Космонавт
Гиперион - Сверхбрадион
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #153 2 июня 2023 в 22:30
Организатор событий
115
Предлагаю соломоново решение, пусть наркоманы считают себя таковыми и пишут друг другу этот ранг в переписках, их слава богу немного, а официально пусть они носят ранг "зеленый человечек", ну или "красный человечек", хотя последние наиболее опасны, зеленые лучше. Разумеется, с их согласия. Если "зеленые человечки" захотят телепортироваться, они будут телепортистами, если захотят принять телепортируемого, будут называться телепортаторами. Всем будет хорошо, никто никого не обижает, администрация довольна.
Вова_10 Сообщение #154 3 июня 2023 в 12:05
Супермен
37
Под зелеными человечками вы, видимо, имели инопланетян?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #155 3 июня 2023 в 18:42
Организатор событий
115
я имею ввиду эпизодических героев фильма ДМБ, но очень характерных
Вова_10 Сообщение #156 4 июня 2023 в 21:50
Супермен
37
Опять что-то малоизвестное и непонятное, и у всех зелёные человечки ассоциируются с инопланетянами
Игрок3 Сообщение #157 4 июня 2023 в 21:58
Организатор событий
31
А у меня сочетание про человечков ассоциируется с политической ситуацией на Украине (эту тему в полной мере обсуждать на сайте нельзя, но я имею в виду ситуацию до 2022 года). Вывод: пообсуждать - годится, а вот как идея для ранга - не очень.
Последний раз отредактировано 4 июня 2023 в 21:58 пользователем Игрок3
Вова_10 Сообщение #158 6 июня 2023 в 20:26
Супермен
37
Игрок3 писал(а):
Да, этот [флаг] лучше. Кстати, можно попробовать ещё и клуб создать как тему на форуме в клубном разделе (но я в этом помогать не буду, так как по рангу не подхожу; также к клубу опять могут возникнуть вопросы, аналогичные вопросам к голосованию — в плане проработанности клуба).

Была у меня такая идея, но я бы хотел спросить у Игрока3, как организовываются клубы. Очень ли это сложно? Сложнее ли, чем турнир, или легче? Большая ли здесь нужна ответственность?
И еще: разве одного флага, под которым будут собираться виртуозы (а в будущем еще, возможно, супергонщики и кибермаэстро) недостаточно? Мне кажется, что с клубом будет много мороки. А у меня времени не так много, у меня уроки ведь.
Если же все-таки флага недостаточно, то, может быть, лучше клуб организовать какому-нибудь другому виртуозу - например, Лазеру или Рустамко?
Игрок3 Сообщение #159 6 июня 2023 в 20:46
Организатор событий
31
1. Если будет только флаг, то никто не объединится, потому что не будет общего места для обсуждения того, что происходит. Не будет ни одной темы, где можно было бы обсудить объединение.
2. Чтобы создать клуб, нужно зайти в клубный раздел и создать тему на форуме. Но, если честно, я уже боюсь советовать его создавать - мы видели, что произошло в итоге с голосованием.
2. 1. Сейчас на форуме даже нет темы, где можно было бы подать заявку на получение звания виртуоза. Клубная тема могла бы стать такой темой, а Переборыч мог бы оттуда брать заявки и обрабатывать их.

Сейчас под словом "клуб" (см. клубный раздел форума), по сути, понимается три вещи:
1) шуточный клуб. Это куча несерьёзных тем с ненастоящими клубами, которые посоздавали ради шутки. Какого-либо серьёзного обсуждения клуба в этих темах не ведётся.
2) реально действующий клуб. Фактически, сейчас основной такой клуб - это клуб тех, кто печатает в одном из сложных словарей. Реально существующий клуб ведёт список участников (нужно принимать или отвергать участников), есть клубное обсуждение. Событие у клуба может быть, но необязательно. При этом сейчас клубы находятся в отдалении от всего основного контента сайта и не играют ведущей роли, они как бы "на втором месте".
3) гипотетический клуб из будущего, который нам когда-то обещала администрация. Он с возможностью проводить официальные клубные события, собирать клубные очки, предоставлять клубные машины. Все эти идеи в данный момент не реализованы (если сказать точнее, клубные аккаунты толком не выделяются и такого понятия, как клубный аккаунт, нет, всё реализуется на обычных и организаторских аккаунтах).

Весь контент клуба, в общем-то, на усмотрение организатора, конкретных правил для организации клуба нет.

Если говорить конкретно об идее клуба тех, кто получил статус виртуоза - сейчас не вижу ничего плохого, если будет клубная тема, которую будет курировать Переборыч - предоставлять статус виртуоз и принимать заявки. Вова_10 тоже может принимать заявки, вести список участников, обращаться к администрации с просьбой предоставить статус. Другое дело, что перед голосованием я тоже не видел ничего плохого, но оно обернулось голосами за наркомана.

Лично мне кажется, что турнир организовывать сложнее - по сути, в базовой версии клуба, если в нём нет контента, достаточно только добавлять участников, которые приняты, и удалять тех, кто не принят (и оформить первую тему клуба). В турнире же, по сравнению с клубом, можно наткнуться на разнообразные жалобы в духе "а почему нет второго аккаунта" и "а почему итоги текстом и указана только средняя скорость, а таблички со всеми заездами нет". Но могу ошибаться, так что тут всё на усмотрение того, кто хочет организовывать.

Мне кажется, тут мог бы помочь Переборыч - несмотря на то, что ранг у него не тот, видно, что он был бы рад продвижению статуса виртуоза. Он бы мог помочь оформить клубную тему. И он обязательно нужен, чтобы выдать статус - фактически, список участников клуба должен совпадать со списком владельцев статуса.

В общем, предлагаю решить самому, хочется ли создать клуб. Если хочется, то вот ссылка: https://klavogonki.ru/forum/clubs/new/ . Перед созданием рекомендую почитать https://klavogonki.ru/forum/clubs/page2/ (обе страницы). Кстати, ещё забыл упомянуть как активный клуб, который AvtandiLine курирует, но там больше упор на участие в платных соревнованиях вне сайта, а не на членство в клубе. И клуб организаторов.
Последний раз отредактировано 6 июня 2023 в 20:53 пользователем Игрок3
Вова_10 Сообщение #160 6 июня 2023 в 20:56
Супермен
37
Спасибо, я подумаю
Игрок3 писал(а):
Но, если честно, я уже боюсь советовать его создавать - мы видели, что произошло в итоге с голосованием

А голосование закончилось ведь хорошо - в победу Телепортатора
Speedyman Сообщение #161 6 июня 2023 в 21:11
Тахион
54
Вова_10 писал(а):
А голосование закончилось ведь хорошо - в победу Телепортатора

Кто сделает 1200+ в Обычном сразу станет Телепортатором.
Вова_10 Сообщение #162 6 июня 2023 в 21:13
Супермен
37
Ну да

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена