[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Общий» / Конфликт между Лазер-ом и здравым смыслом

un4given Сообщение #41 4 августа 2024 в 18:01
Клавокодер
121
000010 писал(а):
А значит я могу обсуждать un4given'а так же, как это делал Advisor ранее/выше (в Приемной). Но он не получал за это бан на 3 суток (или перманент).

1) откуда ты знаешь, получал ли баны за что-то Адвизор или не получал?

2) «а значит я могу» − ещё один пример покорёженной логики. То, что кто-то что-то где-то там делал и ему за это ничего не было (на самом деле было, но кого это волнует, правда?), вовсе не означает, что теперь так может делать каждый встречный-поперечный по желанию своей левой пятки. Везде, на всех внятных ресурсах, негласное правило одно: если уж взялся оскорблять\накидывать на модеров − не удивляйся заблокированному профилю. Заметь, временно заблокированному, пока что.
000010 Сообщение #42 4 августа 2024 в 18:17
Новичок
1
un4given писал(а):
1) откуда ты знаешь, получал ли баны за что-то Адвизор или не получал?

Когда игрок получает бан, в его профиле появляется надпись "Пользователь заблокирован". А я следил за тем, получит ли бан Адвизор. Получил он потом, после этой темы, на сутки, не за обсуждение действий модераторов. А уж 3 суток я бы точно заметил.
un4given писал(а):
2) «а значит я могу» − ещё один пример покорёженной логики. То, что кто-то что-то где-то там делал и ему за это ничего не было (на самом деле было, но кого это волнует, правда?), вовсе не означает, что теперь так может делать каждый встречный-поперечный по желанию своей левой пятки. Везде, на всех внятных ресурсах, негласное правило одно: если уж взялся оскорблять/накидывать на модеров − не удивляйся заблокированному профилю

Никто тебя не оскорблял в этой теме (Приемной, 3 суток бан профиля, второй). В той теме Пьяного_Качка "накидывал" я на тебя одного, а не на всех модеров (и с твоего же разрешения), и я не оскорблял тебя (так, как делаешь это ты), а просто критиковал.
А вот после бана (первого) - уже мог написать про других модеров (т.к. нужны 3 голоса). В чате написал Новхерману42нд, что он "унчежополиз", без мата, за что получил чат-бан сразу на 3 суток (1-суточного чат-бана ни разу не получал). Наказание за это я получил. И всё. Про какие еще оскорбления/накидывания на модеров ты говоришь?

Ты забываешь, что сам оскорбляешь кого хочешь. На всех внятных ресурсах модераторы не нарушают правил, а если нарушают, то пользователь может написать в Поддержку и модератор может лишиться прав модератора.
un4given писал(а):
Заметь, временно заблокированному, пока что.

Как я уже говорил, не имеет значения.
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 18:57 пользователем 000010
un4given Сообщение #43 4 августа 2024 в 18:27
Клавокодер
121
000010 писал(а):
и с твоего же разрешения

Правильно говорить «и с моего неверного понимания того, что я принял за разрешение».

000010 писал(а):
Как я уже говорил, не имеет значения.

Раз не имеет значения, то и не имеет значения весь этот цирк с конями, который ты устроил (непонятно ради чего)
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 18:34 пользователем un4given
000010 Сообщение #44 4 августа 2024 в 19:07
Новичок
1
un4given писал(а):
000010 писал(а):
и с твоего же разрешения

Правильно говорить «и с моего неверного понимания того, что я принял за разрешение».

Всё это похоже на какие-то отмазки и переобувания ("по ситуации").
Ссылки на чат-логи есть. Там твои слова. На тот момент в теме Зеды уже была активность (моя).

"правильно говорить..." - ты так решил.
un4given писал(а):
000010 писал(а):
Как я уже говорил, не имеет значения.

Раз не имеет значения, то и не имеет значения весь этот цирк с конями, который ты устроил (непонятно ради чего)

Если творится беспредел, то об этом надо докладывать в вышестоящую инстанцию (Даниэлю) и открыто это обсуждать. Дело принципа.
Ты не думал, что кто-то может быть не согласен с тобой?

"цирк с конями..." - ты так решил.
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 20:06 пользователем 000010
Игрок3 Сообщение #45 4 августа 2024 в 19:20
Организатор событий
32
скрытый текст…
000010 Сообщение #46 4 августа 2024 в 19:26
Новичок
1
Игрок3 писал(а):
Авторы сайта в правилах сайта:
Любые публичные обсуждения действий модераторов запрещены и приравниваются ко флуду. Обсуждать правомерность применения санкций разрешается только со стороны пользователя, в отношении которого они применены, и только приватно с модераторами, либо пользуясь "Обратной связью", если на то есть серьезная причина.


Авторы сайта в правилах сайта:
Запрещается:
4. Оскорблять или травить других игроков...

Ну и Advisor, конечно же, уже публично обсуждал действия модератора un4given (и баны, и оскорбления) в Приемной. Со слов Даниэля, Advisor такой же игрок как я, с теми же правами.
А в той теме, которую снесли, я обсуждал не баны un4given'а, а его оскорбления. Это обсуждение действий модератора? Это официальная причина бана. Как оскорбления могут быть "действиями модератора", если это нарушение пункта 4 Правил (за соблюдением которых модераторы же и следят)?
Когда говорят "действия модератора", имеют в виду:
Обсуждать правомерность применения санкций разрешается только...

применения санкций (баны), а не оскорбления
[17:22:00] <Лазер> а какие правила я нарушаю?
[17:22:21] <Лазер> я же не говорю: ты зря забанил %username%
[17:22:21] <un4given> формально − никаких правил Ты не нарушаешь
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 19:49 пользователем 000010
Игрок3 Сообщение #47 4 августа 2024 в 20:04
Организатор событий
32
Лазер выше писал(а):
Ну и Advisor, конечно же, уже публично обсуждал действия модератора un4given (и баны, и оскорбления) в Приемной. Со слов Даниэля, Advisor такой же игрок как я, с теми же правами.

Это логика из разряда "если все нарушают закон, то и я буду". То есть не слишком-то валидная.
Лазер выше писал(а):
А в той теме, которую снесли, я обсуждал не баны un4given'а, а его оскорбления. Это обсуждение действий модератора? Это официальная причина бана. Как оскорбления могут быть "действиями модератора", если это нарушение пункта 4 Правил (за соблюдением которых модераторы же и следят)?

Точно так же, как нажатие клавиши на клавиатуре в заезде модератором сайта - это "действие модератора". Ни одно правило не запрещает модератору избрать, например, такую трактовку. То есть, по усмотрению модератора (не пользователя - у него нет административных полномочий, а значит, нет и права на трактовку правил), обсуждение таких действий может как признаваться, так и не признаваться нарушением правил. Соответственно, указанное модераторы решили по своему усмотрению признать "действиями модератора" (в этом нет противоречия, как нет во фразе "администратор сайта занимается офтопом (может содержать 18+)", "модератор сайта haze22 применяет ненормативную лексику", можно признать это "действиями администратора/модератора и запретить обсуждение").

Ну и в правилах, если уж на то пошло, достаточно других подпунктов, по которым можно признать это нарушением:

Авторы сайта в правилах сайта:
неконструктивная критика (хейт) сайта или администрации

Artch в правилах форума:
Оффтоп и флуд в тематических разделах за исключением форума "Пит-стоп"

(здесь, правда, можно сослаться, что это допустимо из-за переносов темы/примечания).

Artch в правилах форума:
сообщения, грубые по тону и содержанию

5. Отправка сообщений, не несущих смысловой нагрузки.
6. Засорение общего канала личными сообщениями, когда более оправданно пользоваться системой личной почты.

Официальную причину бана, таким образом, можно изменить, ничего не изменится. Пусть будет, например, новая Официальная Причина:

Artch в правилах форума:
сообщения, грубые по тону и содержанию

Отправка сообщений, не несущих смысловой нагрузки.

При этом, повторюсь, в правилах отсутствуют какие-либо ограничения прав модераторов и трактовки ими правил. Они ими не предусмотрены. Если модератор захотел истрактовать то обсуждение как обсуждение действий модераторов, он, поскольку он модератор, может применить такую трактовку, ни одно правило этого не запрещает.

Можно также обратиться к словарным определениям: действие, модератор, обсуждение.

P. S. А ведь есть ещё одна причина бана...

Авторы сайта в правилах сайта:
Другим способом нарушать соревновательный дух Клавогонок.

И инициация всей этой ветки на это нарушение (вместо тихого ожидания мнения Даниэля), как по мне, вполне тянет.
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 20:15 пользователем Игрок3
000010 Сообщение #48 4 августа 2024 в 20:50
Новичок
1
Игрок3 писал(а):
...указанное модераторы решили по своему усмотрению признать "действиями модератора"...

При этом, повторюсь, в правилах отсутствуют какие-либо ограничения прав модераторов и трактовки ими правил. Они ими не предусмотрены. Если модератор захотел истрактовать то обсуждение как обсуждение действий модераторов, он, поскольку он модератор, может применить такую трактовку, ни одно правило этого не запрещает.

Если модератор трактует правила как хочет, то это и называется "личная хотелка". Это и называется "беспредел". Если все 3 модератора вдруг трактуют правила одинаково... Достаточно троих друзей-модераторов. Если бы решение принимали независимые модераторы, которые явно не являются друзьями un4given'а (примеры: Баристарх, Advisor), то это решение могло бы быть другим.
Игрок3 писал(а):
Другим способом нарушать соревновательный дух Клавогонок.

И инициация всей этой ветки на это нарушение (вместо тихого ожидания мнения Даниэля), как по мне, вполне тянет.

В эту тему игроки могут не заходить. Они итак не заходят. Всем плевать. Тема не нарушает их соревновательный дух.
Предлагаю дождаться мнения Даниэля.
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 20:55 пользователем 000010
Игрок3 Сообщение #49 4 августа 2024 в 21:05
Организатор событий
32
Лазер выше писал(а):
Если модератор трактует правила как хочет, то это и называется "личная хотелка". Это и называется "беспредел". Если все 3 модератора вдруг трактуют правила одинаково... Достаточно троих друзей-модераторов. Если бы решение принимали независимые модераторы, которые явно не являются друзьями un4given'а (примеры: Баристарх, Advisor), то это решение могло бы быть другим.

1. Дискуссионный вопрос. Можно дискуссию вести в двух направлениях:
А. Баристарх, Advisor, Пьяный_Качок. Независимая модерация?
Б. сам0мнение (инфо) печатал за других. Прямо не запрещено. Значит, не стоит его наказывать, пока Даниэль не внесёт изменения в правила? Или же всё-таки лучше оставить право модераторам трактовать правила, как сейчас происходит?
Но см. пункт 2.
Лазер выше писал(а):
Предлагаю дождаться мнения Даниэля.

2. И я предлагаю дождаться Даниэля, а пока его нет, - закрыть эту тему (во всех её реинкарнациях) во избежание дальнейшего флуда. un4given, Лазер?
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 21:06 пользователем Игрок3
000010 Сообщение #50 4 августа 2024 в 21:18
Новичок
1
Игрок3 писал(а):
1. Дискуссионный вопрос. Можно дискуссию вести в двух направлениях:
А. Баристарх, Advisor, Пьяный_Качок. Независимая модерация?

Всё не так просто. Я лишь привел в пример игроков, мнение которых может не совпадать с мнением un4given'а.
Игрок3 писал(а):
Б. сам0мнение (инфо) печатал за других. Прямо не запрещено. Значит, не стоит его наказывать

Это запрещено везде (в других играх, "неспортивная помощь"). Так же как и запрещено модераторам оскорблять пользователей.
Игрок3 писал(а):
2. И я предлагаю дождаться Даниэля, а пока его нет, - закрыть эту тему (во всех её реинкарнациях) во избежание дальнейшего флуда. un4given, Лазер?

Если у кого-то еще есть свое мнение, то пусть он(а) выскажется, как это уже сделали sashavirtual (в виде троллинга) и Сударушка (в виде песни). Зачем лишать игроков такой возможности?
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 21:32 пользователем 000010
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #51 4 августа 2024 в 21:20
Организатор событий
116
прям дебаты Байдена с Трампом.
vnest Сообщение #52 4 августа 2024 в 21:25
Организатор событий
42
000010 писал(а):
пусть он(а) выскажется, как это уже сделали sashavirtual (в виде троллинга) и Сударушка (в виде песни).

А вот сейчас обидно было
Последний раз отредактировано 5 августа 2024 в 20:24 пользователем vnest
Игрок3 Сообщение #53 4 августа 2024 в 21:25
Организатор событий
32
Лазер выше писал(а):
Зачем лишать игроков такой возможности?

Потому что тема априори флудная, и Даниэль её вряд ли станет читать).

Так что предлагается делать модераторам, которым нельзя трактовать правила, а можно только исполнять прямо написанные, в тест-кейсе сам0мнение? Молча смотреть, как он накручивает другим результаты? Или же всё-таки признать нарушением?
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 21:28 пользователем Игрок3
000010 Сообщение #54 4 августа 2024 в 21:38
Новичок
1
Игрок3 писал(а):
Лазер выше писал(а):
Зачем лишать игроков такой возможности?

Потому что тема априори флудная, и Даниэль её вряд ли станет читать).

А как же просьба в Приемной со ссылкой на эту тему:
Даниэль, просьба дать оценку конфликту Лазер-а и un4given-а (также заинтересованная сторона - модераторы профилей).

Раз уж просьба, то пусть остается. Даниэль сам решит, читать или нет, а говоря "вряд ли" ты решаешь за него.
Говорить "тема флудная", в то время как Форум мертв (одни События обсуждаются) - ну это... такое себе
Игрок3 писал(а):
...тема априори флудная, и Даниэль её вряд ли станет читать)...

достаточно первой страницы
Игрок3 писал(а):
Так что предлагается делать модераторам, которым нельзя трактовать правила, а можно только исполнять прямо написанные, в тест-кейсе сам0мнение? Молча смотреть, как он накручивает другим результаты? Или же всё-таки признать нарушением?

Признать нарушением, потому что в других проектах-играх это признается нарушением ("неспортивная помощь", "буст аккаунта") так же, как и читерство везде и всегда признается нарушением.
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 22:17 пользователем 000010
Игрок3 Сообщение #55 4 августа 2024 в 21:54
Организатор событий
32
А если сам0мнение взбунтуется, сказав, что запрет прямо не прописан, и он будет жаловаться Даниэлю, что необходимо делать?

(А пока Даниэль не появился, будет всячески напоминать модераторам на форуме, что они действуют несправедливо, создавая клона за клоном, вместо того чтобы [см. выше].)

Какая реакция модераторов на это - мирно смотреть?
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 21:56 пользователем Игрок3
000010 Сообщение #56 4 августа 2024 в 21:57
Новичок
1
Игрок3 писал(а):
А если сам0мнение взбунтуется, сказав, что запрет прямо не прописан, и он будет жаловаться Даниэлю, что необходимо делать? А пока Даниэль не появился, будет всячески напоминать модераторам на форуме, что они действуют несправедливо.
Какая реакция модераторов на это - мирно смотреть?

Как будто собравшиеся здесь люди настолько клавогонщики, что не играли в другие игры, на других форумах не бывали...
Это не тот случай. Еще раз. Буст аккаунта запрещен везде (как и читерство). Так что бунт сам0мнения вряд ли будет по делу.

Когда вот здесь Advisor говорит "нормально ли, если модератор...", он тоже имеет в виду модераторов на других ресурсах (есть с чем сравнивать).
Игрок3 писал(а):
(А пока Даниэль не появился, будет всячески напоминать модераторам на форуме, что они действуют несправедливо, создавая клона за клоном, вместо того чтобы [см. выше].)

Это первый клон. Он не был сразу забанен здесь, сообщения не были удалены (пока). Смысл мне создавать еще один?
Обход бана с клона? Ну да. Надо было на его вранье ответить. Вот что об этом думает сам un4given:
[14:30:25] <un4given> всякий беспредел должен караться тоже беспределом, а не унылыми бюрократическими правилами
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 22:17 пользователем 000010
Игрок3 Сообщение #57 4 августа 2024 в 21:59
Организатор событий
32
Так обсуждать модераторов тоже запрещено и везде, и здесь. И везде подразумевается, что модераторы, а не пользователи, решают, что соответствует этому пункту. Что мы тогда в этой теме обсуждаем - не действия ли модератора un4given?
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 22:03 пользователем Игрок3
000010 Сообщение #58 4 августа 2024 в 22:22
Новичок
1
Игрок3 писал(а):
Так обсуждать модераторов тоже запрещено и везде, и здесь. И везде подразумевается, что модераторы, а не пользователи, решают, что соответствует этому пункту. Что мы тогда в этой теме обсуждаем - не действия ли модератора un4given?

Ясное дело, что запрещено. Но везде (на внятных ресурсах) под действиями модераторов понимаются "применения санкций (баны)", а не оскорбления. Запрещено модераторам самим нарушать правила (оскорблять пользователей). Если модератор начинает сам оскорблять, то обычно начинается "что ты себе позволяешь как модератор? напишу в Поддержку, тебя выкинут из модерации" (и ведь выкидывают, я видел) и т.д. (что и делал Advisor, за что бан не получил, ни на сутки, ни на 3 суток, а я получил, и, со слов Даниэля, он такой же игрок)

Из Правил:
За выполнением правил следят модераторы. Любые публичные обсуждения действий модераторов запрещены и приравниваются ко флуду. Обсуждать правомерность применения санкций разрешается только со стороны пользователя, в отношении которого они применены...

оскорбление игрока - это не применение санкций к нему, а нарушение правил самим модератором, функция которого "следить за выполнением правил", а игнор этого другими модераторами - это беспредел
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 22:42 пользователем 000010
ASplayer9119 Сообщение #59 4 августа 2024 в 22:28
Маньяк
38
Игрок3 писал(а):
сам0мнение печатал за других. Прямо не запрещено.

Эм... Как это прямо не запрещено? Он че, печатал за других не получая доступ к чужому акку?

Запрещается напрямую.
Правила, пункт 3:
Давать доступ к своему аккаунту кому-либо, особенно в целях обновления гаража и/или достижения иных игровых преимуществ.
Игрок3 Сообщение #60 4 августа 2024 в 22:32
Организатор событий
32
Офтоп:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 4 августа 2024 в 22:35 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена