[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Форум «Общий» / Предложение: Книги-словари

serg_omen Сообщение #204 1 октября 2011 в 19:46
Кибергонщик
81
Никто не знает, когда происходит обновление новых книг вот тут
Последний раз отредактировано 1 октября 2011 в 19:46 пользователем serg_omen
турандот Сообщение #205 2 октября 2011 в 14:36
Супермен
77
serg_omen писал(а):
Никто не знает, когда происходит обновление новых книг вот тут

Видимо, своевременно. Ибо книга, выложенная вчера, уже тут присутствует.
LeBron Сообщение #206 2 октября 2011 в 14:41
Кибергонщик
32
турандот писал(а):
Видимо, своевременно. Ибо книга, выложенная вчера, уже тут присутствует.

Может быть, вопрос был в другом - как выбираются книги, которые там отображаются?
Интересный факт, что если словарь плюсуют, то он держится на странице "новых" долго. Т.е. там может быть словарь, который создан неделю назад и с рейтингом +20, но не будет словаря, созданного 4 дня назад, который с +0.
Sslon Сообщение #207 3 октября 2011 в 23:58
Профи
16
Lexanni Сообщение #208 5 октября 2011 в 22:28
Маньяк
25
Приветствую, уважаемые!
Такой вопрос. Некто fisher является автором словаря "Черный Обелиск". Судя по тому, что написал юзер в своем профиле - его уже давно нет на сайте. Так вот. Имеет ли смысл собирать ошибки при наборе словаря? Кто-нибудь может исправить их, кроме автора?

P.S. А ошибок много.. Во всех словах с дефисом отсутствует дефис. Или это так задумано автором?
Последний раз отредактировано 5 октября 2011 в 22:29 пользователем Lexanni
Lelick Сообщение #209 5 октября 2011 в 22:48
Супермен
43
Lexanni писал(а):
Имеет ли смысл собирать ошибки при наборе словаря? Кто-нибудь может исправить их, кроме автора?

Кроме автора вроде как никто исправить не может.

Lexanni писал(а):
Во всех словах с дефисом отсутствует дефис. Или это так задумано автором?

Так бывает когда книгу из ворда в блокнот копируешь.
imv Сообщение #210 5 октября 2011 в 23:01
Новичок
20
Lelick писал(а):
Lexanni писал(а):
Имеет ли смысл собирать ошибки при наборе словаря? Кто-нибудь может исправить их, кроме автора?

Кроме автора вроде как никто исправить не может.

А модератор разве не может? Видел, как Фенекс в некоторых книгах писал фразу "Словарь поправил" и т.д.
Lelick Сообщение #211 6 октября 2011 в 20:22
Супермен
43
imv писал(а):
А модератор разве не может?

Не может!
Uncle_Sam Сообщение #212 6 октября 2011 в 20:40
Кибергонщик
43
Тогда предлагаю назначить (не обязательно модератора) того, кто сможет это сделать. Плюс сделать отдельную форму для отправки замечания об опечатке в книге, которая идет не администратору, а "модератору по книгам". Он ее и исправляет при первой же возможности. Так будет намного эффективнее, чем то, что происходит сейчас.
BI-FI-Car Сообщение #213 6 октября 2011 в 21:00
Маньяк
40
дадада!
Lelick Сообщение #214 6 октября 2011 в 21:02
Супермен
43
Uncle_Sam писал(а):
Тогда предлагаю назначить (не обязательно модератора) того, кто сможет это сделать.

Этот человек должен быть чересчур компетентен в области русского языка. А как его найти?
olimo Сообщение #215 6 октября 2011 в 21:12
Супермен
51
Я бы предложила сделать в такой форме:
1. Едешь текст по загруженной кем-то другим книге. Видишь опечатку.
2. Доехав, выбираешь ссылку «Исправить опечатки», получаешь поле с отрывком, исправляешь ошибки и жмешь «Отправить».
3. Уполномоченные лица (автор словаря и модератор по книгам) получают автоматическое сообщение типа: Пользователь такой-то отредактировал такой-то отрывок в такой-то книге. И рядышком два текста — как было и как стало, с выделением разницы.
4. Исходя из правильности исправления уполномоченное лицо утверждает его, отклоняет или правит самостоятельно.
Дополнение: чтобы ежедневно/еженедельно приходили уведомления и была возможно отметить нужные правки и принять их «оптом».

В варианте типа уведомления «в таком-то отрывке такой-то книги ошибка: [описание в произвольной форме]», после которого модератору нужно идти в словарь, загружать отрывок и самостоятельно править, слишком много геморроя для модератора, т.к. книг много и во многих из них очень много ошибок. Не знаю, кто согласится на такую работу.

Вариант 2: уведомлять модератора по книгам хоть как-нибудь, но за работу платить ему «зарплату» в определенное количество очков.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 6 октября 2011 в 21:13 пользователем olimo
Uncle_Sam Сообщение #216 6 октября 2011 в 21:13
Кибергонщик
43
Lelick писал(а):
Uncle_Sam писал(а):
Тогда предлагаю назначить (не обязательно модератора) того, кто сможет это сделать.

Этот человек должен быть чересчур компетентен в области русского языка. А как его найти?

Почему это вдруг? Обычно те, кто указывают на ошибки, также указывают и на правильный вариант.
Обычно ошибки в словарях сводятся к опечатке (например, concem вместо concern - опечатка в процессе оцифровки текста, или например в русское слово закралась буква английская) - чтобы исправить, не нужно быть кандидатом филологических наук.
BI-FI-Car Сообщение #217 6 октября 2011 в 21:16
Маньяк
40
Я почему-то подумала, что это предложение Сэма относится и к текстам в обычном заезде... Было бы неплохо)
Последний раз отредактировано 6 октября 2011 в 21:18 пользователем BI-FI-Car
Uncle_Sam Сообщение #218 6 октября 2011 в 21:17
Кибергонщик
43
BI-FI-Car писал(а):
Я почему-то подумала, что это предложение Сэма относится и к текстам в обычном заезде... Было бы неплохо)

А почему бы и нет? :)
Lelick Сообщение #219 6 октября 2011 в 23:17
Супермен
43
Uncle_Sam писал(а):
Lelick писал(а):
Uncle_Sam писал(а):
Тогда предлагаю назначить (не обязательно модератора) того, кто сможет это сделать.

Этот человек должен быть чересчур компетентен в области русского языка. А как его найти?

Почему это вдруг?

Например, книга с обилием авторских знаков препинания и оборотов, ты хочешь прочитать ее в оригинале, а какой-то хмырь взял, да и исправил всё в такой вид... хоть даже и по правилам, что тебе читать уже не хочется, при этом ты потратил очки на премиум, чтобы выложить книгу.
Например, — Ппривет. - это ведь может быть не ошибка, а показание того, что человек заикается.
Toshus Сообщение #220 7 октября 2011 в 10:02
Маньяк
14
На самом деле, исправить какой-то отрывок - не так уж много времени займет. Я бы мог заняться исправлением, с русским у меня все в порядке, да и если что, есть интернет, где можно проверить грамотность.
Есть еще либрусек, где большинство книг вычитаны и приведены в порядок. Можно сверяться с ним, если что.
Также могу позаливать книги, если кому что нужно, благо пока есть премиум акк.
Последний раз отредактировано 7 октября 2011 в 10:05 пользователем Toshus
Lelick Сообщение #221 7 октября 2011 в 10:21
Супермен
43
В таком случае, можно создать "Гильдию Печатников" из n-го количества человек, которые бы выкладывали книги, с последующим их исправлением.
Для этого, всего-лишь необходимо иметь общий аккаунт, но отбор участников должен быть жестким (паролем не должна обладать какая-нибудь Дюдюка).

Скидываясь по определенному количеству очков на премиум, с него можно будет выкладывать книги. А потом при поступлении писем с указанием ошибок, кто войдет, тот и исправит ошибки.

Также, желающие могут просить выложить какую-то определенную книгу (я, например, стараюсь выкладывать книги уже с минимальным количеством ошибок). Для ускорения процесса, могут перечислять какое-нибудь количество очков (для поддержания работоспособности, так сказать). Некоторые ведь покупают премиум на неделю за 20 000 только чтобы выложить книгу, которую хотят прочитать, и возможность исправлять ошибки в ней у них пропадает.

Добавлено:
Могу под это дело представить аккаунт http://klavogonki.ru/profile/249116/ (переименую после окончания конкурса, когда узнаю сколько очков у меня осталось)

Желающие могут присылать вступительные взносы, и заказывать книги в личном сообщении.
Последний раз отредактировано 7 октября 2011 в 10:48 пользователем Lelick
турандот Сообщение #222 7 октября 2011 в 10:35
Супермен
77
Поддерживаю предложение Лелика (на мой взгляд, весьма здравое). Заодно оставляю свою заявку на участие в упомянутой "Гильдии" :)
Toshus Сообщение #223 7 октября 2011 в 10:42
Маньяк
14
Ага, и меня запишите в Гильдию :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена