[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45

Форум «Общий» / Наш любимый холивар о недоездах

Баристарх Сообщение #894 4 мая 2023 в 21:18
Гонщик
1
Схимник, это очень специфичная тема. Общение идёт всегда по одному паттерну:
1) Новичок в этой теме возмущается гнусными недоездунами
2) Опытные наборщики (которые сами недоездуны) набрасываются всем стадом на новичка и начинают его гнобить. (Осуждаю такое поведение опытных наборщиков)

Никто никого не услышит и не переубедит. Но и в словах новичков тоже есть своя правда. Кстати, режим "Безошибочный" по замыслу автора создавался для борьбы с недоездунами. Но хитрожопые недобросовестные наборщики даже там стали абузить систему. Нужно просто не обращать на недоездунов внимание - они не стоят того.
Последний раз отредактировано 4 мая 2023 в 21:19 пользователем Баристарх
Лазер Сообщение #895 4 мая 2023 в 21:51
Супермен
13
ДядяСаша писал(а):
а что мешает недоезжать в одиночных заездах? Смысл заходить в публичные и начинать мешать остальным игрокам...

- в Одиночных не начисляются очки (вернее они копятся в "буфере" , но не начисляются, публичные все равно потом катать)
- если удалось доехать, то соревновательный заезд "получился" и можно себя похвалить
- никто никому не мешает, ведь если кто-то ливнул, то победа и очки достаются вам
Последний раз отредактировано 4 мая 2023 в 21:58 пользователем Лазер
ДядяСаша Сообщение #896 5 мая 2023 в 09:31
Маньяк
48
KHuroED писал(а):
ДядяСаша писал(а):
а что мешает недоезжать в одиночных заездах? Смысл заходить в публичные и начинать мешать остальным игрокам...

- в Одиночных не начисляются очки (вернее они копятся в "буфере" , но не начисляются, публичные все равно потом катать)
- если удалось доехать, то соревновательный заезд "получился" и можно себя похвалить
- никто никому не мешает, ведь если кто-то ливнул, то победа и очки достаются вам


- недоезд не "обналичивает" очки. Лучшее и быстрое "обналичивание" очков происходит в книгах и марафонах. Пользуйтесь!
- самодурство и бахвальство. Недоезд больше связан с экономией энергии в поиске самого-самого простенького, легонького и короткого текста. И то, если повезет проскочить без ошибки и лишних рывков.
- сомневаюсь, что вы проводили собственное исследование, чтобы однозначно утверждать что "никто" да еще и "никому" не мешает. Если это сугубо ваше имхо, достаточно использовать местоимение "мне никто". Но если у вас действительно есть какая-то статистика, то показывайте без стеснения, будет очень интересно!
Лазер Сообщение #897 5 мая 2023 в 10:33
Супермен
13
ДядяСаша писал(а):
- недоезд не "обналичивает" очки.

Верно, "обналичивают" очки успешные доезды. Хоть и не так уж быстро. Главное, что цель достигнута.
ДядяСаша писал(а):
Лучшее и быстрое "обналичивание" очков происходит в книгах и марафонах. Пользуйтесь!

Спасибо за совет. Если захочу "обналичивать" там, то зайду туда. Заканчивать Марафон с 0 ошибок, конечно, намного сложнее (а тот, кто может и при этом печатает очень быстро - познал дзен тайпинга). Так что лучше так: от коротких текстов до Обычки включительно.
ДядяСаша писал(а):
- самодурство и бахвальство. Недоезд больше связан с экономией энергии в поиске самого-самого простенького, легонького и короткого текста. И то, если повезет проскочить без ошибки и лишних рывков.

Пусть игрок сам решает, что для него важнее. А вы пытаетесь ему указывать и решать за него, что ему следует делать или не делать. Это личное дело каждого. Никто никому ничего не должен. Цели могут быть разными. Если цель - экономия энергии и времени, то ничего плохого в этом нет. Если цель - тренировка безошибочности, то это прекрасно.
ДядяСаша писал(а):
- сомневаюсь, что вы проводили собственное исследование, чтобы однозначно утверждать что "никто" да еще и "никому" не мешает

"мешает" - это если вам не дают доехать, занять положенное место и получить очки. Это так? Нет. Вы доезжаете беспрепятственно. И не нужно проводить исследование, чтоб это понять.
Другие пользователи (включая меня) заходят на КГ не для того, чтобы создавать для вас комфортные условия. У них/меня свои цели (ваш комфорт и хотелки в список их/моих целей не входят).
ДядяСаша писал(а):
Если это сугубо ваше имхо, достаточно использовать местоимение "мне никто".

Как и ваше, достаточно сказать "Я считаю, что это
ДядяСаша писал(а):
- самодурство и бахвальство.

и что
ДядяСаша писал(а):
Недоезд больше связан...

..."
ДядяСаша писал(а):
Но если у вас действительно есть какая-то статистика, то показывайте без стеснения, будет очень интересно!

Не собирал такую информацию. Не интересуюсь этим. Мне вообще плевать.
Последний раз отредактировано 5 мая 2023 в 10:47 пользователем Лазер
ДядяСаша Сообщение #898 5 мая 2023 в 14:37
Маньяк
48
"мешает" - это если вам не дают доехать, занять положенное место и получить очки. Это так? Нет. Вы доезжаете беспрепятственно. И не нужно проводить исследование, чтоб это понять.
Другие пользователи (включая меня) заходят на КГ не для того, чтобы создавать для вас комфортные условия. У них/меня свои цели (ваш комфорт и хотелки в список их/моих целей не входят).

Равно как и обобщать.
Вижу вас беспокоит мнение других людей.
Не доезжаейе...хоть здесь не едут, а печатают.
Накидайте хотя бы парочку целей, которые может преследовать игрок наплодивший кучу общих заездов не завершив ни одного. Для целостности картины.
Что мешает заниматься "этим" в одиночном режиме?
Цитируя мои месседжи вы пытаетесь меня в чём-то убедить?
В таком случае ваши доводы для меня не убедительны и Я остаюсь в равной степени при своём мнении:
ДядяСаша писал(а):
а что мешает недоезжать в одиночных заездах? Смысл заходить в публичные и начинать мешать остальным игрокам...

Более того, считаю, что при определенном перегибе - это может нарушать пункт 12 правил, а именно: "12. Другим способом нарушать соревновательный дух Клавогонок."

Выражая своё мнение по какому либо вопросу не обязательного кого-то цитировать, достаточно просто выразить его в ветке. Если же вам просто хочется срачика, то это не по адресу.

p/s:
Мне вообще плевать.
Последний раз отредактировано 5 мая 2023 в 14:39 пользователем ДядяСаша
Лазер Сообщение #899 5 мая 2023 в 15:28
Супермен
13
ДядяСаша писал(а):
Накидайте хотя бы парочку целей, которые может преследовать игрок наплодивший кучу общих заездов не завершив ни одного. Для целостности картины.

Об этом говорили ранее, в этой теме. Я лишь добавил, что еще одной целью может быть тренировка безошибочности (когда не позволяешь себе ошибаться и пытаешься проехать без ошибок, это дисциплинирует). "Не завершив ни одного" - это, конечно, неправда.
ДядяСаша писал(а):
Не доезжаейе...хоть здесь не едут, а печатают.

т.к. для вас это больше игра, чем тренажер, и вам нужен послушный доездун в качестве соперника, то пусть будет "едут", а не печатают, а недоездун упал в овраг, разбился, съехал с трассы и т.д.
ДядяСаша писал(а):
Что мешает заниматься "этим" в одиночном режиме?

ДядяСаша писал(а):
а что мешает недоезжать в одиночных заездах? Смысл заходить в публичные и начинать мешать остальным игрокам...

думаю, я ответил:
- очки в Одиночных не начисляются, а "висят", пока их не "обналичат" в Публичных
- рекорды/достижения в других режимах (таких как словарь/книга) не влияют на ачивки/счетчики (а их много) по основному режиму (Обычный)
- пусть игрок катает тот режим/словарь, который ему нужен и нравится, а не тратит время/энергию, набирая ненужные словари (чтоб не "мешать" и удовлетворять хотелки каких-то ноунеймов)
ДядяСаша писал(а):
Цитируя мои месседжи вы пытаетесь меня в чём-то убедить?

Нет. Я просто ответил на ваше сообщение.
ДядяСаша писал(а):
В таком случае ваши доводы для меня не убедительны и Я остаюсь в равной степени при своём мнении

Пожалуйста.
ДядяСаша писал(а):
Более того, считаю, что при определенном перегибе - это может нарушать пункт 12 правил, а именно: "12. Другим способом нарушать соревновательный дух Клавогонок."

Тогда давно бы всех недоездунов (среди них полно топовых клавогонщиков) перебанили.
ДядяСаша писал(а):
Выражая своё мнение по какому либо вопросу не обязательного кого-то цитировать, достаточно просто выразить его в ветке. Если же вам просто хочется срачика, то это не по адресу.

Это форум. Я пишу по теме, не нарушая правил, и цитирую кого угодно.
Последний раз отредактировано 5 мая 2023 в 15:49 пользователем Лазер
Лазер Сообщение #900 6 мая 2023 в 11:56
Супермен
13
(забыл сказать)
Не доезжал, не доезжаю и буду не доезжать.
Ernzl Сообщение #901 14 мая 2023 в 10:09
Таксист
1
Отрицательно. С соперником устанавливается связь во время заезда. Доезжайте текста, пожалуйста!
Ernzl Сообщение #902 14 мая 2023 в 10:19
Таксист
1
ДядяСаша писал(а):
"мешает" - это если вам не дают доехать, занять положенное место и получить очки. Это так? Нет. Вы доезжаете беспрепятственно. И не нужно проводить исследование, чтоб это понять.
Другие пользователи (включая меня) заходят на КГ не для того, чтобы создавать для вас комфортные условия. У них/меня свои цели (ваш комфорт и хотелки в список их/моих целей не входят).

Равно как и обобщать.
Вижу вас беспокоит мнение других людей.
Не доезжаейе...хоть здесь не едут, а печатают.
Накидайте хотя бы парочку целей, которые может преследовать игрок наплодивший кучу общих заездов не завершив ни одного. Для целостности картины.
Что мешает заниматься "этим" в одиночном режиме?
Цитируя мои месседжи вы пытаетесь меня в чём-то убедить?
В таком случае ваши доводы для меня не убедительны и Я остаюсь в равной степени при своём мнении:
ДядяСаша писал(а):
а что мешает недоезжать в одиночных заездах? Смысл заходить в публичные и начинать мешать остальным игрокам...

Более того, считаю, что при определенном перегибе - это может нарушать пункт 12 правил, а именно: "12. Другим способом нарушать соревновательный дух Клавогонок."

Выражая своё мнение по какому либо вопросу не обязательного кого-то цитировать, достаточно просто выразить его в ветке. Если же вам просто хочется срачика, то это не по адресу.

p/s:
Мне вообще плевать.



Причина недоездов в преследовании этой цели маловероятна. Если я набираю текст с упором на безошибочность, то опечатки стимулируют завершить заезд с меньшим их количеством.
Лазер Сообщение #903 14 мая 2023 в 10:38
Супермен
13
ДядяСаша писал(а):
Более того, считаю, что при определенном перегибе - это может нарушать пункт 12 правил, а именно: "12. Другим способом нарушать соревновательный дух Клавогонок."

Вы, наверное, забываете, что есть страница Рейтинг - Рекорды за день/неделю, и соревноваться можно там, пытаясь улучшить свой рекорд и подняться выше. Даже если бы все катали Одиночные, все равно они бы соревновались друг с другом. Соревновательный дух никуда не девается.
Баристарх Сообщение #904 14 мая 2023 в 11:16
Гонщик
1
Лазер, отличная попытка, Хуроед. У тебя не получится скрыть свои прошлые "заслуги" топорным переименованием и подтиранием истории.
ДядяСаша Сообщение #905 14 мая 2023 в 11:34
Маньяк
48
ДядяСаша писал(а):
Более того, считаю, что при определенном перегибе - это может нарушать пункт 12 правил, а именно: "12. Другим способом нарушать соревновательный дух Клавогонок."

Даю расшифровку:
-Под "определенным перегибом" подразумевается так называемый эффект "зеленой мухи" или "банного листа", т.е. челик кружится-кружится продолжительное время вокруг стартовой линии и не начать ни закончить не может. Порождает кучу пустых заездов, наводя суету среди окружающих.
Если парочку разов недопечатал так то ничего страшного конечно, #незашло, пальцы холодные, мыслемешалка не успокоилась, телефон зазвонил. Причины могут быть разные. Но если это переходит в систематический формат, то такого игрока нужно приостановить каким-то техническим способом, сделать короткий перерывчик на отдых и успокоиться.
Лазер писал(а):
Вы, наверное, забываете, что есть страница Рейтинг - Рекорды за день/неделю, и соревноваться можно там, пытаясь улучшить свой рекорд и подняться выше. Даже если бы все катали Одиночные, все равно они бы соревновались друг с другом. Соревновательный дух никуда не девается.

Вот видите, вы сами нашли ответ на этот вопрос и даже определили объективную цель. Не обязательно мешать другим участникам систематическими, бесцельными недоездами, если можно печатать и соревноваться патологическим недоездунам в одиночных заездах.
Лазер Сообщение #906 14 мая 2023 в 11:44
Супермен
13
Баристарх писал(а):
Лазер, отличная попытка, Хуроед. У тебя не получится скрыть свои прошлые "заслуги" топорным переименованием и подтиранием истории.

Баристарх, отличная попытка, ВеликийИнка! У тебя не получится скрыть свои прошлые "заслуги" топорным переименованием и подтиранием истории!
Спасибо, поржал. Я и не ставил такую цель
Предыдущий ник действительно уродливый.
Последний раз отредактировано 14 мая 2023 в 12:04 пользователем Лазер
vnest Сообщение #907 14 мая 2023 в 14:02
Организатор событий
42
Лазер писал(а):
Это форум. Я пишу по теме, не нарушая правил, и цитирую кого угодно.

Кстати, в правилах сказано, что оверквотинг (избыточное цитирование) запрещён, и в моём понимании это не только использование многоступенчатых цитат (в тех же правилах это приведено как один из примеров), но и вот такое препарирование сообщений на множество коротких цитат под видом дискуссии. Хотя конечно я, как и все, могу быть субъективен в интерпретировании этого правила.

А по теме - в самом начале тоже недоумевал и раздражался от недоездов, но потом взгляды трансформировались.
Ещё в 7-м посте этой холиварной темы скинули ссылку на хороший пост который, как мне кажется, с большего раскрыл всё остальное содержание темы, закрепить бы где-нибудь :)
https://klavogonki.ru/u/#/70019/journal/52b...bf62d07399315b4
Анна_Банановна Сообщение #908 14 мая 2023 в 14:42
Супермен
66
но и вот такое препарирование сообщений на множество коротких цитат под видом дискуссии

Внест, а чем тебя такое раздражает? Меня наоборот, восхищает, человек очень точно цитирует и ответ идет именно к цитируемому, что оставляет меньше места для интерпретация (мне лично лень вот так тщательно каждое слово оппонента разбирать, слишком много чести).

А вот многоступенчатое цитирование - поубивала бы. Тут и в теме такое вижу, но если не рецидивисты, то смотрю сквозь пальцы, ну, мол, "не знал человек". Надо бы, чтоб ссылка на сокращенную версию правил была где-то на виду.
vnest Сообщение #909 14 мая 2023 в 16:41
Организатор событий
42
Анна_Банановна писал(а):
Внест, а чем тебя такое раздражает? Меня наоборот, восхищает, человек очень точно цитирует и ответ идет именно к цитируемому, что оставляет меньше места для интерпретация (мне лично лень вот так тщательно каждое слово оппонента разбирать, слишком много чести).

Да не то чтобы раздражает - я просто обратил внимание, что такое тоже может не соответствовать правилам.
Ещё такое бывает превращается в бесконечную перепалку-холивар, где оппоненты цепляются к каждому слову, и в итоге такая дискуссия становится интересна только им самим, когда изначальный смысл спора утерян, и важен сам факт цитирования друг друга и подлавливания на словах (желательно при этом процитировать побольше отдельных предложений/фраз/слов).
Анна_Банановна Сообщение #910 14 мая 2023 в 17:03
Супермен
66
Ещё такое бывает превращается в бесконечную перепалку-холивар, где оппоненты цепляются к каждому слову...

Это тоже правда.
Последний раз отредактировано 14 мая 2023 в 17:04 пользователем Анна_Банановна
Лазер Сообщение #911 22 июня 2023 в 22:58
Супермен
13
В других тренажерах (не рекламирую, КГ лучше) есть режимы-недоезды (1 ошибка и конец), так что это никакая не "дикость":





А на КГ это делается так: (KlavoTools)
Мне нравится, оно по-своему доставляет (и чем длиннее текст, тем больше).
Последний раз отредактировано 24 июня 2023 в 11:36 пользователем Лазер
HelixOfTheEnd Сообщение #912 23 июня 2023 в 06:21
Организатор событий
1
по-хорошему вообще эта опция должна быть по проценту ошибок, а не по количеству.
если с нулём-то пофиг - 0 он и в Коротких 0, и в Марафоне 0.
а вот 1 ошибка в Коротких и 1 ошибка в Марафоне - совсем уже разные вещи...
ну и в целом, ИМХО, одну ошибку разрешать надо. не всегда даже ошибки "человеческие", может клавиатура глюкнуть или ещё что. Безошибочный и так хорош для тренировки малой ошибочности. а полностью искоренить ошибки невозможно, эти опции помогут только не так много пробега в статистику заносить.
Лазер Сообщение #913 23 июня 2023 в 12:06
Супермен
13
HelixOfTheEnd писал(а):
ну и в целом, ИМХО, одну ошибку разрешать надо. не всегда даже ошибки "человеческие", может клавиатура глюкнуть или ещё что. Безошибочный и так хорош для тренировки малой ошибочности

ИМХО, в Безошибочном 1 ошибка не должна быть разрешена (чтоб режим был аналогом приведенных выше), результаты по режиму должны записываться в Достижения ("... со стажем" и т.д.) по Обычному, потому что те же тексты
HelixOfTheEnd писал(а):
а полностью искоренить ошибки невозможно

да, скорее всего и к сожалению
но можно попытаться свести ошибки к минимуму, чтоб были редкостью
невозможно, ИМХО, из-за неправильного обучения набору в самом начале, когда главное - скорость, побыстрее, невтерпеж научиться печатать быстрее, а безошибочности внимание не уделяется, она уходит на второй план (и ошибки укореняются): в Stamina можно сколь угодно ошибаться, а вот в Соло уже получше - лимит ошибок, задержка после ошибки, поэтому некоторых бесит Соло и они бросают начатое
HelixOfTheEnd писал(а):
эти опции помогут только не так много пробега в статистику заносить.

вряд ли кто-то будет преследовать именно эту цель, что само по себе ничего не дает
если текст не был набран до конца (а только 1-2 строчки, например), то он и не должен засчитываться как набранный
Последний раз отредактировано 23 июня 2023 в 12:15 пользователем Лазер

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена