[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Общий» / Вики

Artch Сообщение #6 12 января 2012 в 01:14
Клавомеханик
15
Выскажусь немного про Вики по общим соображениям.

Я сейчас занимаюсь разработкой нововведений. Занимаюсь в свободное от работы время, поэтому работа идет совсем не экспресс-темпом, но продвигается уверенно. Об этом как-нибудь позже.

На вики времени у меня нет совсем. Здесь я изначально надеюсь на вашу помощь, на то она и вики. Программа-минимум этой затеи - замена раздела "Об игре" и создание удобного мануала по игре, куда можно легкой рукой отправлять новичков читать о всех нюансах, тем более что количество нюансов в некотором ближайшем времени начнет расти. Программа-максимум - хочется на основе этой вики увидеть в будущем полноценную базу знаний о клавиатурном наборе вообще. Если будет достигнут определенный рубеж полезности этой базы вне зависимости от самой игры, то она будет выделена в отдельный подпроект.

Для таких целей, разумеется, нужна организация, нужны люди, нужна мотивация. Люди у нас есть - на Клавогонках исторически сложилась очень сильная и активная аудитория в этом плане; над какой-нибудь игровой мотивацией я могу подумать; а организацию начнем улучшать прямо сейчас. Я установил расширение FlaggedRevs и выдал Русинову права бюрократа, от него дальше оргпроцесс и будет отталкиваться. Все желающие поучаствовать в увлекательном процессе создания первой в рунете базы знаний по клавопечати - присоединяйтесь к нему и налаживайте иерархию. Я в этой ситуации ориентироваться буду плохо, но обещаю выполнять любые необходимые технические телодвижения. Пишите здесь или в обратную связь (я ведь её всё-таки читаю, кстати говоря).

И последнее. Эту вики, Клавопедию (хорошее название, да) я воспринимаю как некий общественный проект, а не исключительно клавогоночный (то есть мой). Никакой рекламы и прочего там не будет, и я надеюсь там видеть вектор от Клавогонок, приобретение самостоятельного смысла. Поэтому и ваше участие в этом проекте должно восприниматься не просто как безвозмездная помощь игре и сайту, а как полноценное участие в новом запущенном вики-проекте.
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 15:11 модератором Artch
Аромат Сообщение #7 12 января 2012 в 01:35
Супермен
53
Наконец-то у ответственных пользователей появились определённые полномочия.
Интересно конечно выяснить, какими именно полномочиями.

Выяснил, какие именно права:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 02:41 пользователем Аромат
Русинов Сообщение #8 12 января 2012 в 01:43
Маньяк
24
Интересно кто из нас напортачил? :)
Аромат Сообщение #9 12 января 2012 в 01:45
Супермен
53
Русинов писал(а):
Интересно кто из нас напортачил? :)

В каком смысле?
MMMAAANNN Сообщение #10 12 января 2012 в 01:45
Супермен
36
Спасибо, наконец-то появились средства борьбы с вандализмом. Но для развития нужны еще и активные авторы. Сейчас почти никто туда не пишет, а жаль.

Кстати, по состоянию на данный момент что-то поломалось и выдает файл default на любое обращение к вики.

Русинов писал(а):
Интересно кто из нас напортачил? :)


Вряд ли это мы. Это, вероятнее всего, Матрица что-то меняет.
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 02:46 пользователем MMMAAANNN
MMMAAANNN Сообщение #11 12 января 2012 в 01:51
Супермен
36
Кстати, немного о защите страниц. Если вдруг вы хотите что-то отредактировать, но не получается - вполне возможно, что это из-за полузащиты страницы. Полузащищенные страницы могут редактировать только "автоподтвержденные" участники (autoconfirmed). Это любые зарегистрированные участники, с момента регистрации которых прошло 4 суток. Полузащита ставится для борьбы с вандализмом на популярных страницах.

Если вы еще не зарегистрировались, но хотите исправить или дополнить такую страницу - есть два варианта:
1) Зарегистрироваться и подождать 4 суток после регистрации, а потом вносить свои правки, войдя в систему.
2) Обратиться к кому-либо из администраторов с запросом на снятие защиты. Как вариант - написать об этом на странице обсуждения страницы, администраторы могут там увидеть ваш запрос.
Uncle_Sam Сообщение #12 12 января 2012 в 01:59
Кибергонщик
43
Когда видишь на вики, да и на главной тоже, всю эту срань (простите мой французский), как-то так печально становится и уныло... Хорошо, что мне не привыкать :)

Artch писал(а):
Я сейчас занимаюсь разработкой нововведений.

Наилучшая новость для меня за последний месяц :)
скрытый текст…
Русинов Сообщение #14 12 января 2012 в 02:02
Маньяк
24
Аромат это в Википедии, у нас функционал несколько скромнее. Я выдал права администраторов 5 участникам: Аромат, MMMAAANNN, Gosxo_Ruza, BI-FI-Car,Fenex, Переборыч получает права бюрократа.

Это наиболее активные авторы, я надеюсь все им доверяют. Функционал администратора главным образом позволяет бороться с вандализмом и спамом внутри проекта.

Относительно активности, после решения проблемы вандализма, к нам вновь вернулась возможность полезной работы. Я задумал написание нескольких статей, и расширение имеющихся. А также у меня есть некоторые соображения, которые должны позволят повысить активность редактирования и дополнения статей.

P.S. Мне кажется первое сообщение Артёма лучше перенести в новости...
Последний раз отредактировано 13 января 2012 в 20:07 пользователем Русинов
Pcholka Сообщение #15 12 января 2012 в 02:17
Супермен
82
Ребята, как их вообще делать, эти статьи? Напишите кто-нибудь пояснялку для чайников или ссылку на понятную (подчеркну - понятную!) пояснялку дайте. Я допустим малоактивна, потому что всех этих премудростей ни сном ни духом не знаю...

MMMAAANNN Сообщение #16 12 января 2012 в 02:33
Супермен
36
Pcholka писал(а):
Ребята, как их вообще делать, эти статьи? Напишите кто-нибудь пояснялку для чайников или ссылку на понятную (подчеркну - понятную!) пояснялку дайте. Я допустим малоактивна, потому что всех этих премудростей ни сном ни духом не знаю...


Синие ссылки - это уже существующие статьи, красные ссылки - это еще не написанные. Для того, чтобы что-то исправить или добавить, достаточно нажать кнопочку "править" и писать, для начала, простым текстом (с форматированием потом разберешься, или кто-то другой дооформит). Чтобы написать новую статью, достаточно нажать на соответствующую красную ссылку или набрать в строке поиска (вверху справа, возле кнопки "Перейти") вики название этой новой статьи.

Базовые принципы форматирования:
'''слово''' = выделение жирным (по три апострофа [набирай в англйской раскладке] слева и справа от выделяемого)
''слово'' = выделение курсивом (по три апострофа [набирай в англйской раскладке] слева и справа от выделяемого)
[[слово]] = внутренняя ссылка на статью с названием "Слово".
[[слово|слова]] = внутренняя ссылка на статью с названием "Слово", которая читателю показывается как "слова".
[http://klavogonki.ru Клавогонки] = внешняя ссылка на адрес http://klavogonki.ru, которая отображается читателю как "Клавогонки".
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 03:33 пользователем MMMAAANNN
Аромат Сообщение #17 12 января 2012 в 02:33
Супермен
53
Pcholka писал(а):
Ребята, как их вообще делать, эти статьи? Напишите кто-нибудь пояснялку для чайников или ссылку на понятную (подчеркну - понятную!) пояснялку дайте. Я допустим малоактивна, потому что всех этих премудростей ни сном ни духом не знаю...

Ну там же есть вроде справка (В левом меню)

Так что тут - главное это желание

Насчёт кодов прекрасно написано тут
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 03:38 пользователем Аромат
Pcholka Сообщение #18 12 января 2012 в 03:03
Супермен
82
спасибо.
Русинов Сообщение #19 12 января 2012 в 03:19
Маньяк
24
Самое главное – создать текст, а уж оформить его всегда помогут.
MMMAAANNN Сообщение #20 12 января 2012 в 03:52
Супермен
36
Artch писал(а):
И последнее. Эту вики, Клавопедию (хорошее название, да) я воспринимаю как некий общественный проект, а не исключительно клавогоночный (то есть мой).


Может, тогда переименовать ее из "Клавогонки" в "Клавопедия"? А то служебные страницы проекта сейчас с префиксом "Клавогонки:". Для того, чтобы это изменить, надо поправить $wgSitename в файле LocalSettings.php (это я вот тут вычитал).
Artch Сообщение #21 12 января 2012 в 13:18
Клавомеханик
15
MMMAAANNN писал(а):
Может, тогда переименовать ее из "Клавогонки" в "Клавопедия"? А то служебные страницы проекта сейчас с префиксом "Клавогонки:". Для того, чтобы это изменить, надо поправить $wgSitename в файле LocalSettings.php (это я вот тут вычитал).

Готово.
Artch Сообщение #22 12 января 2012 в 14:17
Клавомеханик
15
Привязал логин в вики к базе пользователей клавогонок, отключив регистрацию там. Логиньтесь под своим именем и паролем на клавогонках.

Если старое зарегистрированное имя не совпадает с клавогоночным - обращайтесь к Русинову, он переименует.
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 15:21 модератором Artch
турандот Сообщение #23 12 января 2012 в 14:25
Супермен
77
Чета у меня, лошары, не получается представиться системе. Вон чего говорит:

Хотя помню и логин, и пароль (да и как не помнить, если с клавогоночными и так совпадает?)
Что не так делаю?
Русинов Сообщение #24 12 января 2012 в 14:28
Маньяк
24
Уже работает, проверяйте.
Последний раз отредактировано 12 января 2012 в 15:41 пользователем Русинов
Gosxo_Ruza Сообщение #25 12 января 2012 в 20:00
Супермен
33
турандот писал(а):
Чета у меня, лошары, не получается представиться системе. Вон чего говорит:

Хотя помню и логин, и пароль (да и как не помнить, если с клавогоночными и так совпадает?)
Что не так делаю?


У меня такая же ерунда.
Artch Сообщение #26 12 января 2012 в 20:05
Клавомеханик
15
Gosxo_Ruza писал(а):
У меня такая же ерунда.

До сих пор? В обратную связь тогда, индивидуально разберемся.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена