[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Общий» / Вики

HRUST Сообщение #91 16 февраля 2017 в 10:50
Тахион
62
JPM, классная авка)
Leshiy239 Сообщение #92 19 февраля 2017 в 20:08
Маньяк
46
Fenex, спасибо за починку. Ещё было бы хорошо, если бы можно было вновь грузить файлы.
Fenex Сообщение #93 19 февраля 2017 в 21:12
Клавомеханик
49
leshiy239, проблему с загрузкой файлов в вики исправил.
Leshiy239 Сообщение #94 19 февраля 2017 в 22:47
Маньяк
46
Fenex, отлично, спасибо!
Игрок3 Сообщение #95 25 февраля 2018 в 16:27
Организатор событий
31
Прошёл год с момента последнего сообщения в этой теме.
Вики сейчас.
Сейчас Вики, увы, находится в запустении.
Активные участники: 1.

Тем не менее, всего создано 197 статей.

Проблемы.
1. Мало кто знает вики-разметку. Если бы сделать редактирование Вики более понятным...
(проблемы могут дополняться)

Итак, вопрос:
Что нужно, чтобы улучшить Клавопедию?

JustSo Сообщение #96 26 февраля 2018 в 03:30
Кибергонщик
49
Никому это уже не нужно. Смирись с тем, что этот ресурс уже никогда не будет популярным как раньше. Новых людей сюда практически не приходит.
Катаются одни и те же, кому до этой вики дел нет, они сами что угодно тебе расскажут.
Контент ни вики, ни сайта не индексируется, в поисковых выдачах ресурса нет, никто за этим не следит и следить вряд ли когда уже возьмется.

Прорва лишнего времени и ты готов выбросить это в никуда? - ну можешь сидеть забивать. Но это действительно никому не нужно. Пустая трата времени и личных ресурсов. Туда нечего писать. Несколько основных веток курируются их создателями на форуме.
Кто хочет что-то свое донести - доносит в Бортжурнале, потому что на абсолютную объективность и безусловную истинность в вопросах того, как нужно набирать, как учиться, как тренироваться, тренироваться ли, какие клавиатуры лучше/хуже и прочие аспекты связанные с набором - нельзя. У каждого свой опыт, свое видение ситуации. Прививать это как истинность и точность, на что и претендует вики, тоже нельзя. Это все имхо. У меня были мысли по поводу набора, тренировок, раскладок, постановок, клавиатур - я изложил это в виде ИМХО в своем Бортжурнале. Своего рода блог. А для вики остается скромный удел каких-то общих сведений и бесполезных вещей, которые можно найти на других, намного более авторитетных ресурсах.

Простые примеры - это те же срачи на форуме по поводу раскладок, позиций, клавиатур, словарей, способов улучшения качества пичати. Кто-то лезет что-то утверждать, не обладая даже каким-то уверенным навыком набора (не в обиду там профи-гонщикам, но это так). Имеет ли право человек, не добившийся даже более-менее внушительных скоростей, ну как минимум средней близкой к 600 зн/мин, что-то выдвигать как энциклопедические знания, данность, которая подтверждена результатами? Я думаю нет.
Более того - я не уверен, что и человек обладающими этими скоростями имеет на это право. То что работает на одном человеке - может не работать на другом, в силу разных причин. Физических, ментальных, возрастных и др. А единой современной школы, которая бы стабильно взращивала скоростных наборщиков - ее просто нет. Каждый доходил какими-то своими способами. Но информация от него (от такого наборщика), конечно, потенциально более ценная может быть.

Вот и получается, что это совсем не формат вики. Хочешь поделиться - ну расскажи в своем блоге видение того или иного аспекта. Напиши на форуме. Есть подборка тем.
Я когда с печатью знакомиться начал, я весь форум перечитал, многие бортжурналы и блоги (к примеру Автандилины), писал в лички, расспрашивал, слушал мнения.

Ну а если все же тебе делать нечего - ну открой документацию по форматированию, да пиши статьи. На то это и вики и создана на движке mediawiki. Одна из самых популярных форматов разметки в мире, наверное следующая после reStructuredText и Markdown для оформления статей документации.
Там то надо всего несколько конструкций знать. Если кому-то так надо что-то туда написать - осилят разобраться как).
Последний раз отредактировано 26 февраля 2018 в 04:04 пользователем JustSo
Игрок3 Сообщение #97 3 апреля 2018 в 17:00
Организатор событий
31
Тем временем в Клавопедии создана 200-ая статья!
johncreat31 Сообщение #113 13 января 2023 в 16:49
Новичок
1
Желаю успеха и побольше энтузиастов! Правда очень неожиданно и очень классно, что сайт начали развивать создавая клавопедию, да и турнир "король клавогонок". Все, над чем работаете очень основательное и до мелочей продуманное и действительно полезное! Браво! [рекламная ссылка удалена модератором]

[рекламная ссылка удалена модератором]
Последний раз отредактировано 13 января 2023 в 16:51 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #114 2 марта 2023 в 23:15
Организатор событий
31
Бусидо создал эти статьи в энциклопедии. Предлагается здесь обсудить эти статьи. (Формулировки были скорректированы.)
Моё мнение об этих статьях.

P. S. Вот так поворот, стоило только посмотреть, кто использовал клона Бусидо. Что же, я думаю, обсуждение точно будет, так как клона использовал очень интересный человек). А я там распинаюсь в стиле, в котором пишут во всех этих энциклопедиях официальные послания (с подчёркнутым, нередко чрезмерным использованием отстранённого "вы" - хотя, вероятно, надо на "вы" обращаться, я бы избегал местоимений второго лица, если бы знал, кому пишу) :D .
Последний раз отредактировано 5 марта 2023 в 20:44 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена