[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Общий» / Вики

Русинов Сообщение #27 13 января 2012 в 16:31
Маньяк
24
Проблему Gosxo_Ruza решили, если у кого-то ещё будут проблемы – пишите.
MMMAAANNN Сообщение #28 17 января 2012 в 15:10
Супермен
36
Для стимуляции использования Клавопедии неплохо было бы размещать ссылки на ее статьи (например, на некоторые избранные статьи рандомно, или в виде блока типа "знаете ли вы...?") где-нибудь на главной странице Клавогонок (например, под блоком "Новости"). Какие статьи и в каком порядке размещать - надо еще решить.

Мое мнение - надо сделать подборку избранных (более-не-менее полных) статей, взять из них небольшое введение с ссылкой "подробнее...", и в таком виде чередовать в случайном порядке (аналогично отзывам, которые сейчас на главной).
olimo Сообщение #34 20 января 2012 в 00:27
Супермен
51
А к кому обратиться, чтобы моему нику на Клавопедии вернули его оригинальное написание? Регистрировалась из любопытства давно, при регистрации указала ник olimo, но вики пишет Olimo. Мне глаза режет. Можно поправить первую букву на маленькую?
Последний раз отредактировано 20 января 2012 в 00:27 пользователем olimo
MMMAAANNN Сообщение #35 20 января 2012 в 00:34
Супермен
36
olimo писал(а):
А к кому обратиться, чтобы моему нику на Клавопедии вернули его оригинальное написание? Регистрировалась из любопытства давно, при регистрации указала ник olimo, но вики пишет Olimo. Мне глаза режет. Можно поправить первую букву на маленькую?

Похоже, что нет. Это особенность движка MediaWiki такая. Я сегодня специально читал - даже баг у них там был зарегистрирован на эту тему, но его никто исправлять не стал (вот что мне удалось найти по теме: 1, 2). Разве что можешь на своей странице участника поставить шаблон {заголовок со строчной буквы}, который превращает первую букву заглавия статьи в маленькую - но на всех страницах в истории, в описаниях правок все равно первая буква будет большой.

Разве что Артём придумает какой-то хитрый механизм обойти это. Например, как-нибудь автоматизированно добавлять какой-то префикс в один-два символа ко всем логинам участников, например K_MMMAAANNN, K_olimo (K = клавогонки).
Последний раз отредактировано 16 февраля 2017 в 10:41 модератором Fenex
olimo Сообщение #36 20 января 2012 в 00:41
Супермен
51
А изменить на «Олимо» (на кириллице) можно? Меня бы устроил такой вариант :) Если бы знала, сразу бы так зарегистрировалась.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 20 января 2012 в 00:41 пользователем olimo
Аромат Сообщение #37 20 января 2012 в 00:51
Супермен
53
olimo писал(а):
А изменить на «Олимо» (на кириллице) можно? Меня бы устроил такой вариант :) Если бы знала, сразу бы так зарегистрировалась.

Переименование участников — это привилегия Русинова. Подожди, пока он появится, думаю это не сложно.
Последний раз отредактировано 20 января 2012 в 01:01 пользователем Аромат
Русинов Сообщение #38 20 января 2012 в 03:44
Маньяк
24
olimo, я написал в личку, что нужно сделать. Кому нужны переименования обращайтесь ко мне. Теоретически ещё к Переборычу и Артёму можно обратиться, но не думаю, что их стоит нагружать, тем более там есть некоторые подводные камни, о которых они могут не знать.
BI-FI-Car Сообщение #39 21 января 2012 в 12:53
Маньяк
40
Друзья, прошу помочь решить один исторический Вики-вопрос. Дублирую сюда кусочек обсуждения истории КГ:

Получается маленькая нестыковка в истории. Ранг кибергонщика был введен официально в феврале 2009. Но до того те, кто имел рекорд 700 и выше, катались на НЛО.
Свидетельство — юзербар qq01 от 4 августа 2008 года.
Говорят, в чате нужно было ввести какое-то кодовое слово, и машинка супермена превращалась в НЛО.
Нет, речь не идет о 1 апреля 2009, когда каждый мог написать в чате слово «нло» и покататься на тарелочке. Какое-то другое слово.
Но я помню, что эти НЛО были видны и в профилях, и в топе, а не только на трассе.

Может быть, кто-то из «тех» кибергонщиков может пролить свет на это темное пятно в истории? Когда появились НЛО, каким было заклинание для превращения, звучало ли слово «кибергонщик» до 23.02.2009?
Конечно, лучше всего это может помнить сам клавомеханик...

Можно писать в обсуждении, или мне в ЛС — как вам больше нравится.

Добавлено: спасибо большое Gosxo Ruza за помощь! Все прояснилось :)
Последний раз отредактировано 21 января 2012 в 14:09 пользователем BI-FI-Car
olimo Сообщение #40 23 января 2012 в 00:55
Супермен
51
Написала еще про аэрографии.

Сообщаю не в рамках конкурса (приз уже получила, спасибо!) и не с целью потешить ЧСВ, просто, имхо, тема вики должна периодически подниматься на главной странице, чтобы привлекать людей хотя бы к ее чтению. А в идеале — пусть присоединяются! =)
MMMAAANNN Сообщение #41 23 января 2012 в 02:33
Супермен
36
olimo писал(а):
Сообщаю не в рамках конкурса (приз уже получила, спасибо!) и не с целью потешить ЧСВ, просто, имхо, тема вики должна периодически подниматься на главной странице, чтобы привлекать людей хотя бы к ее чтению. А в идеале — пусть присоединяются! =)


Вот и я о том же чуть выше писал. Лучше всего сделать раздел на главной странице Клавогонок, где были бы ссылки на интересные статьи, или нечто вроде рубрики "Знаете ли вы что". Но это требует вмешательства Артёма.
Последний раз отредактировано 23 января 2012 в 02:33 пользователем MMMAAANNN
Русинов Сообщение #42 23 января 2012 в 05:03
Маньяк
24
Постепенно переносим и создаём необходимые шаблоны (удобные штуки для оформления). Сейчас подключил панель редактирования из РВП, надеюсь, она вам понравится, и позволит упростить редактирование. На очереди дальнейшие сюрпризы, о них будет объявлено дополнительно.

Мне эта идея приходила в несколько ином виде. С целью привлечь большее количество экспертов и читателей предлагаю достаточно подробные статьи на значимые темы вносить на форум для рецензирования, дополнения и критики. А твоё предложение как мне кажется уже следующий этап – когда будут написаны и выбраны (хорошие/избранные) статьи, можно введение к этим статьям размещать где-то на стартовой странице Клавогонок.
Последний раз отредактировано 23 января 2012 в 05:05 пользователем Русинов
MMMAAANNN Сообщение #43 23 января 2012 в 05:20
Супермен
36
Русинов писал(а):
Мне эта идея приходила в несколько ином виде. С целью привлечь большее количество экспертов и читателей предлагаю достаточно подробные статьи на значимые темы вносить на форум для рецензирования, дополнения и критики. А твоё предложение как мне кажется уже следующий этап – когда будут написаны и выбраны (хорошие/избранные) статьи, можно введение к этим статьям размещать где-то на стартовой странице Клавогонок.

Не будет читателей - не будет и писателей. Уже есть что показать, для старта подойдет. В любом случае, надо поднимать этот вопрос пораньше - с учетом текущих темпов внедрения новых функций на сайте :)
buzzy Сообщение #44 23 января 2012 в 07:40
Кибергонщик
41
Наваял нечто про Чат.
Pcholka Сообщение #45 24 января 2012 в 04:26
Супермен
82
Пожалуйста, кто обещал помочь - помогите с форматированием статьи?.. И еще - как расставить Примечания?
MMMAAANNN Сообщение #46 24 января 2012 в 04:35
Супермен
36
Pcholka писал(а):
Пожалуйста, кто обещал помочь - помогите с форматированием статьи?.. И еще - как расставить Примечания?

Примечания немножко сложно поначалу. В то место текста, где будет само примечание, надо вписать следующее:
<ref>Текст примечания</ref>

А в то место, где примечания будут отображаться (то есть внизу страницы, сделать для этого раздел "Примечания" специально) пишешь один единственный тег:
<references/>

Еще можно делать несколько ссылок на одно и то же примечание (например, когда несколько ссылок на одну и ту же книгу), но это чуть сложнее, потом объясню, если надо будет.

P.S. Я немножко прошелся по статье с оформительскими правками. Молодец, хорошая статья получилась, информативная. Пару советов:

1) внутренние ссылки (т. е. ссылки на другие статьи Клавопедии) проще оформлять взяв название статьи, на которую хочешь сослаться, в две квадратные скобки с обеих сторон (например: [[кибергонщик]], [[экстракибер]]). Также можно ссылаться не с точного названия, а с падежа или другого словосочетания, это делается вот так:

[[кибергонщик]]а (то есть окончание можно вынести за скобки, чтобы в скобках осталось только точное название статьи)
[[кибергонщик|самый высокий из официальных рангов]] (то есть внутри ставишь прямую черту - ее можно найти в английской раскладке - и слева от нее точное название статьи, а справа - произвольный текст, который и будет представлен читателю в виде внутренней ссылки).

2) Заголовки. Старайся избегать лишних заголовков вроде "Общая информация". Заголовки можно делать разных уровней. Самый высокий уровень заголовков обычно берется в два знака равенства с каждой стороны, следующий за ним - в три знака равенства с каждой стороны и т. п. Пример:

== Заголовок 1-го уровня (Глава 1) ==
Текст
=== Заголовок 2-го уровня (Подраздел 1.1) ===
Текст
=== Еще один заголовок 2-го уровня (Подраздел 1.2) ===
Текст
== Следующий заголовок 1-го уровня (Глава 2) ==
Текст

- получится две главы и в первой из них - два подраздела.
Последний раз отредактировано 24 января 2012 в 04:56 пользователем MMMAAANNN
Pcholka Сообщение #47 24 января 2012 в 16:12
Супермен
82
Примечания немножко сложно поначалу. В то место текста, где будет само примечание, надо вписать следующее:
<ref>Текст примечания</ref>

А в то место, где примечания будут отображаться (то есть внизу страницы, сделать для этого раздел "Примечания" специально) пишешь один единственный тег:
<references/>

Еще можно делать несколько ссылок на одно и то же примечание (например, когда несколько ссылок на одну и ту же книгу), но это чуть сложнее, потом объясню, если надо будет.
Да, если можно - поясните плиз, как делать несколько примечаний на одну и ту же ссылку. И как встроить в текст примечания ссылку? Так же как и в обычный текст статьи?

И еще - как вставлять картинки в текст?
Последний раз отредактировано 24 января 2012 в 16:13 пользователем Pcholka
Fenex Сообщение #48 24 января 2012 в 16:29
Клавомеханик
49
Pcholka писал(а):
И еще - как вставлять картинки в текст?
Сначала надо загрузить файл на вики. Там же есть инструкция по вставке.

Pcholka писал(а):
Да, если можно - поясните плиз, как делать несколько примечаний на одну и ту же ссылку. И как встроить в текст примечания ссылку? Так же как и в обычный текст статьи?

.... текст<ref>Примечание раз</ref><ref>Примечание два [http://example.com ссылка в примечании два]</ref>
Последний раз отредактировано 24 января 2012 в 16:30 модератором Fenex
Pcholka Сообщение #49 24 января 2012 в 16:44
Супермен
82
Спасибо за пояснения.

Хм, при загрузке файла даю его описание, а мой шрифт воспринимается как кракозябры
скрытый текст…
olimo Сообщение #50 24 января 2012 в 16:46
Супермен
51
Pcholka, очень во многих вещах можно разобраться, открывая для правки (без последующего изменения и сохранения) другие страницы, где есть нужные тебе элементы. Я, например, не помню многих кодов, хотя уже использовала их в своих статьях. Открываю старую статью для правки, копирую оттуда код и вставляю :)

Меня ужасно угнетает ситуация с «зоопарком» оформления ников клавогонщиков. Угловые скобки мне не нравятся как лишние элементы (все-таки это не чат). «Прицеп» в виде непонятных нормальному человеку «КП|КС» — тоже. Делать [[внутренние ссылки]] не всегда имеет смысл, не про всех же клавогонщиков будем писать статьи. В общем, я немножко в растерянности.
Последний раз отредактировано 24 января 2012 в 16:52 пользователем olimo
BI-FI-Car Сообщение #51 24 января 2012 в 16:47
Маньяк
40
Пчолка, обалденно получилось! Так содержательно и интересно! У меня картошка на плите сгорела

Что касается форматирования - я лезу в чью-нибудь статью, где есть нужное мне оформление. Нажимаю "править" и смотрю, как это сделано. А потом, когда сплагиатила все что нужно, тихонечко так, аккуратенько закрываю.

Олимо шустрая!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена