[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение по юзабилити и эргономике сайта

un4given Сообщение #321 6 июля 2014 в 20:59
Клавокодер
120
chaosAD писал(а):
а в чем твое возражение?

Моё возражение вот в чём: «незачем считать чужие бабки и пытаться уравнивать методы их получения», иначе можно получить нервный срыв, узнав, что большинство бабок делается из воздуха.

Нравится вкалывать? Вкалывайте себе на здоровье. Не нравится вкалывать? Ищите возможности.

Автор проделал колоссальную работу, потратив своё время и ресурсы (да, он приобрёл также и опыт, согласен). Но теперь автор имеет полное право получить «некоторую отдачу» от проделанной работы. И это его законное право.

А вас, уважаемые нытики, никто не заставляет платить, ибо всё это дело − сугубо добровольное.

DanillaTech писал(а):
я просто хочу сделать хорошее дело

Хочешь сделать хорошее дело − сделай его! Но не примазывайся к чужим наработкам и к чужой славе
DanillaTech Сообщение #322 6 июля 2014 в 21:03
Новичок
1
"Колоссальная работа" и есть вкалывание. Причём часто в плохом смысле этого слова (особенно в России) - дохрена трудимся, чтобы получить никакую отдачу. Либо нихрена не трудимся, получая большую отдачу. Либо перемещаемся между этими состояниями.
Унч, любой большой проект подразумевает участие многих людей. Нет большого смысла всё делать одному. Это не примазывание к чужой славе, ни что-то там ещё.
Допустим, ты видешь фильм, думаешь, там трудились только те, кто снимались? Есть ещё и режиссёры, и дизайнеры, постановщики, и просто дохрена народу.
Morbid_Angel Сообщение #323 6 июля 2014 в 21:05
Маньяк
63
унч, по-нормальному за деньги из воздуха надо статью а не деньги.. такие возможности как ты предлагаешь искать надо прикрывать а не искать. ты еще гордишься этим(
DanillaTech Сообщение #324 6 июля 2014 в 21:07
Новичок
1
Чаос, деньги из воздуха - это норма, если что). Сейчас деньги сами по себе имеют другую форму и концепцию, нежели раньше. Допустим тот же фильм сняли на западе, вложили 102 млн $ . Откуда взялись эти деньги? От того, что человек поработал головой и не только - и деньги сами по себе появляются, выпускаются.
Morbid_Angel Сообщение #325 6 июля 2014 в 21:09
Маньяк
63
меня не интересует их форма и концепция, но это не норма ни разу. это признак только хренового социального устройства
DanillaTech Сообщение #326 6 июля 2014 в 21:11
Новичок
1
Увы, оно такое есть. Кому-то стоит нажать кнопку, и начнётся выкачивание нефти, разным людям потекут денежки, кому-то больше, кому-то меньше. Думаешь тот, кто нажал кнопку, много работал, если он просто вложил деньги, которые достались ему от родителей, например, или с народа собрал).
Дело не в том, что деньги из воздуха рождаются, а в том, что трудящимся и просто достойным людям не достаются. Но это уже другой разговор.
un4given Сообщение #327 6 июля 2014 в 21:14
Клавокодер
120
chaosAD писал(а):
такие возможности как ты предлагаешь искать надо прикрывать а не искать

Конечно-конечно, гораздо правильнее сделать всех рабами, чтобы им некогда было сделать глоток свежего воздуха

2Danilla:
Я прекрасно понимаю, что работа над фильмом − это результат работы команды.

А работа над авторским проектом − это работа автора. Да, автор может прибегать к услугам других людей: дизайнеров, программеров, маркетологов, etc., но он это должен делать только тогда, когда сам посчитает нужным.

А ваш подход «Я тут пришёл и ЗНАЮ как надо делать автору» − в корне неверный. Потому что у автора есть своё видение своего же проекта.
Morbid_Angel Сообщение #328 6 июля 2014 в 21:20
Маньяк
63
Конечно-конечно, гораздо правильнее сделать всех рабами, чтобы им некогда было сделать глоток свежего воздуха
унч. ты сказал, не я
всех кроме себя ты имел в виду..
впрочем этот диалог уже вышел за рамки темы. прикрываем. ничо больше не буду писать. все ясно
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #329 6 июля 2014 в 21:32
Организатор событий
115
что вы о деньгах заладили, вот объяснение и разумное и самое правдоподобное: http://klavogonki.ru/forum/news/69/page18/#post368 Против "независимых экспертов" не попрешь, они покруче идеологических работников времен застоя будут.
Skywriter Сообщение #330 6 июля 2014 в 21:33
Маньяк
61
offtopic:// только сломав чат внимание модераторов можно привлечь к форуму
DanillaTech Сообщение #331 6 июля 2014 в 21:34
Новичок
1
Унч, ты можешь меня прекрасно понять, ведь думать ты умеешь. Я вот прекрасно понимаю, о чем ты пишешь.
Я не имею какой-то личной симпатии или неприязни к автору. Просто у нас в России со слепой печатью туго. Пытаюсь взаимодействовать с тем, с кем могу. Если кто-то захочет повлиять на жд в России - ему придется иметь дело с ржд. Ты ведь не скажешь строить свои железные дороги человеку, который хочет повысить уровень комфорта? Даже если бы человек или большая организация со средствами пытались бы строить свои жд, как в Японии, например, то ржд бы мешала хотя бы тем, что конкурент.
dxlins Сообщение #332 6 июля 2014 в 21:36
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 17:12 пользователем dxlins
Morbid_Angel Сообщение #333 6 июля 2014 в 21:41
Маньяк
63
смешно то, что сама по себе слепая или быстрая печать почти никому не нужна. это игра, она затягивает потому что прикольно. а если станет не прикольно или дорого думаю все вспомнят что это не очень то и нужный навык
DanillaTech Сообщение #334 6 июля 2014 в 21:44
Новичок
1
Слепая печать нужна везде, где есть компьютер. Если тебя интересует, конечно, эффективность, стресс, грамотность и т.д.
Morbid_Angel Сообщение #335 6 июля 2014 в 21:50
Маньяк
63
какой стресс?? не надо стрессов
грамотность тоже не зависит от печати никак
эффективность - в чем? я похож на офисную секретаршу? (хотя не, в викторинах реально помогает. но викторина - тоже игра))
Capr Сообщение #336 6 июля 2014 в 22:00
Профи
8
chaosAD писал(а):
смешно то, что сама по себе слепая или быстрая печать почти никому не нужна. это игра, она затягивает потому что прикольно. а если станет не прикольно или дорого думаю все вспомнят что это не очень то и нужный навык

Вот это Вы загнули. То есть повышение производительности труда нам ни к чему? Мы уже всех догнали и перегнали?
Я не имею в виду программистов - там и подумать иногда надо. Да их и не так много. Но у нас в стране уже миллионы операторов или операционистов. Которые по большей части вводят данные в компьютер. Мало того, что медленно вводят, еще и ошибки при этом делают. Я по работе часто стою у них за спиной. Поверьте - то, что они делают вид, что у них очень сложная работа поэтому операция долго оформляется, это не так - самая частая причина задержки это повторный набор данных вашей операции после ошибки. И выяснение - как отменить ранее набранную ошибочную операцию. Она видите ли немного ошиблась в ФИО клиента.
Morbid_Angel Сообщение #337 6 июля 2014 в 22:05
Маньяк
63
тут много операционистов? операторов? давайте опросим
они работают когда им играть..
но у них навык на работе совершенствуется все равно. потом приходят сюда уже гонщики как минимум
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #338 6 июля 2014 в 22:09
Организатор событий
115
если говорить в сравнении игра-навык, и о затягивании, то очень большую роль в этом играла в свое время и большая самостоятельность пользователей на сайте, купил премиум закачиваешь книги, ставишь аэро, потом еще расширили функции, авторам тем событий можно редактировать собственные темы, был прямой эфир, где отражались все стенки и все комменты к словарям, да и сам факт создания словаря - тоже очень полезная функция - его создавали отрабатывать навыки создатель и те, кому тоже пригодились бы эти ж навыки. Т.е. практически сводилось все к участию в самом сайте, в его жизни. Ведь сайтов с печатью немало, на юрикоре печатают, даже есть конкурсы, на набираем.ру тоже полно народу, есть еще гонки в контакте, с интересными машинками, в отличие от наших, с очень большим парком, даже текстов там стало сейчас больше и разнообразнее. Но у них нет той популярности, что есть у клавогонок, так как там жестко регламентировано, нравиться сиди печатай, не нравиться убирайся подобру поздорову, а что-то свое разработать для печати или установить удобный таймаут, не говоря уже о словаре для себя - ни-ни. А тут можно было самому что-то менять под свой собственный комфорт, профиля были все индивидуальные, а не одинаковые "био", в любой теме любого бортжурнала можно высказаться желающим по этой теме. А не просто общий форум с одним разделом. Форум тоже разделен идеально, ну как бы так предусмотреть, это еще великий талант нужен, коим Артч и обладает. Спору тут нет, с удовольствием сидящие пользователи тут платят. Дело в другом, что реалии жизни таковы что приходится прогибаться под "независимых экспертов", на их мнение правильно ссылаются работодатели, создателю всегда хочется гордиться трудом своим и что он не топчется на месте. И тут эти реалии играют не на руку пользователям.

Как верно Линс заметил, убирается именно то, что больше всего устраивало. И можно сказать "в благих целях" убирается, а кто против, мол, просто не в ногу с современностью идете, товарищи. Вот взамен предложу я вам нечто необычное и радостное. Приходит необычное и радостное, в виде обновления рекордов в заезде, кто квалу заранее не прошел, рекорд не виден, те в пролете. Спс Тс-подтверждению, что в случае подтверждения рекорд высвечиваются, в мероприятии это радует, ничего что глюк с квалификацией еще присутствует, не всем проблема ее пройти, безошибочники легко пройдут, важно, что рекорд зафиксирован прямо в заезде. Парсер тоже сразу стал все заезды показывать как рекорды, истинных не видно было для награждения после мероприятия. Видимо, это тоже несовременные мысли, но других нет. Спасибо Дигоревичу, очень оперативно переделал под новый формат парсер, теперь все идет без ошибок. Так что потихоньку не современно мыслящие поправляют отдельные недостатки в работе. Или радостные ачивки для маньяка, достижение "таксист со стажем" видимо когда он рос, ему нескольких заездов не хватило для определенного пробега "Умелого таксиста", вот радость то, его может телефон отвлек или не успел сориентироваться или тупо старт проспал, а жаль было терять очки в иксах. Тоже радость неполная, так как не предусмотрена возможность выдачи достижений для своего текущего ранга в словаре. Но то, что маленькие медальки в профиль надо вставлять вручную, как картинку в рамочке, а раньше они светились автоматом в профиле, так это ж пустяки по сравнению с современным мышлением. В конце концов - это всего лишь пережиток прошлого. Поэтому остается надеяться, что прямой эфир по последнему комменту в профиле и в словаре все же будет сделан без наворотов, а просто с учетом новых профилей, так как там предстоит гигантская работа. Желающие смогут всегда профинансировать.
DanillaTech Сообщение #339 6 июля 2014 в 22:11
Новичок
1
Если у тебя узкий канал интернета, то видео можешь посмотреть только в НИЗКОМ КАЧЕСТВЕ. Но если железо хрень, то только скоростным интернетом не поможешь. В лбом случае, надо устранять УЗКИЕ места. узким местом (немного пошло) у многих сидящих за компьютером является скорость печати. а у кг - хреновое юзабилити
Capr Сообщение #340 6 июля 2014 в 22:23
Профи
8
chaosAD писал(а):
тут много операционистов? операторов? давайте опросим
они работают когда им играть..
но у них навык на работе совершенствуется все равно. потом приходят сюда уже гонщики как минимум

Тут - не много. Я одной показал - она в поликлинике по 6 часов в день цифры пробивала -
она на цифрах знаков 350 сразу показала и больше я к ней не приставал.
Да. У некоторых навык совершенствуется. А у некоторые - безнадежны.
Хорошо когда такие сами уходят.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена