[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16

Форум «Предложения и пожелания» / Минусы "Детского режима" и ввода номера телефона

Игрок3 Сообщение #121 30 декабря 2018 в 19:47
Организатор событий
31
Даниэль, up-ну тему и попрошу ответить на посты 87, 88, 89, 99 про детский режим.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 19:52 пользователем Игрок3
Даниэль Сообщение #122 30 декабря 2018 в 19:55
Клавомеханик
21
Игрок3 писал(а):
Даниэль, up-ну тему и попрошу ответить на посты 87, 88, 89, 99 про детский режим.


Бегом в магазин, а то все ингридиенты для новогоднего стола растащат..

Выходни.. Выходни.. Выходни..

Весь извращенный холивар - после праздников.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 19:55 модератором Даниэль
Игрок3 Сообщение #123 30 декабря 2018 в 20:14
Организатор событий
31
Хорошо. Тогда поздравляю с Новым годом) Но просьба ответить после НГ остаётся, а не сгорает.
скрытый текст…

Новогоднее перемирие вступает в силу. Что будет с сайтом в будущем: будет ли здесь номер телефона и детский режим? Или, может, Даниэль изменит позицию и предложит программистам доделывать ТОП Безошибки и переход на https? Всё это смотрите в новом фильме "Клавогонки-2". В кино после Нового года!
Последний раз отредактировано 30 декабря 2018 в 21:57 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #124 31 декабря 2018 в 10:09
Организатор событий
115
Ну хоть в профилях вернут такую же разметку, как здесь на форуме, и бонусный режим обещан как раз к Смертельным гонкам, что-то в подвижках к хотелкам все же есть.
un4given Сообщение #125 31 декабря 2018 в 12:57
Клавокодер
120

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Ну хоть в профилях вернут такую же разметку, как здесь на форуме

Помнится, когда-то было обещано «сделать и то и то, и возможность переключаться между ббкодом и маркдауном»: http://klavogonki.ru/chatlogs/2016-12-31.html#02:26:16
Лично мне больше нравится маркдаун (к нему бы только прикрутить цвета и спойлеры).
Последний раз отредактировано 31 декабря 2018 в 12:57 пользователем un4given
Спиди Сообщение #126 31 декабря 2018 в 13:27
Тахион
47
un4given писал(а):
Помнится, когда-то было обещано «сделать и то и то, и возможность переключаться между ббкодом и маркдауном»: http://klavogonki.ru/chatlogs/2016-12-31.html#02:26:16

Ещё один из пунктов лапшичных обещаний Даниэля. Впрочем, тут тоже можно выкрутиться, сказав, что не было указано, когда именно это будет сделано.
старчок Сообщение #127 31 декабря 2018 в 15:27
Профи
19
Вдох, выдох... с НГ КГ
Игрок3 Сообщение #128 31 декабря 2018 в 18:18
Организатор событий
31
Даниэль, я оставлю тут сообщение, замазанное белым шрифтом, а потом возобновится дискуссия с его помощью.

Номера телефонов и Детский режим - это всё из-за какого-то закона или из-за инициативы Даниэля?
Последний раз отредактировано 31 декабря 2018 в 19:36 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #129 1 января 2019 в 14:42
Организатор событий
31
Когда возобновляется эта тема?
Потому что, хоть она и скандальная, похоже, ее все-таки рано или поздно придется возобновить. "После праздников" - это когда?

Добавлено: кричащее слово "Опасность" в названии топика заменил на "Минусы", чтобы не кричало так сильно.
Добавлено 2: судя по всему, после праздников - это 9 января.
Последний раз отредактировано 2 января 2019 в 15:28 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #130 6 января 2019 в 23:13
Организатор событий
31
http://klavogonki.ru/chatlogs/2019-01-06.html#16:02:12
В тему добавляется вот эта цитата Даниэля.

По поводу книг: обязательно ли хранить возраст в базе данных проекта, чтобы предоставлять возрастные ограничения? Может, каждую книгу промаркировать ограничением, а у кнопки "Поехали", возможно, написать такой текст:
"Нажимая на кнопку "Поехали", вы подтверждаете, что Вам исполнилось 12/16/18 лет. Если Вам не исполнилось столько лет, вы не должны нажимать на кнопку "Поехали""?
Это не решит проблему?
По поводу форума, чата: всё-таки я не понял - аккаунты предлагается перенести в Детский режим (в том числе с событием, очками спонсоров, и прочим)? Или же с форумом всё остается на месте? И что будет, если я введу дату рождения, скажем, в 1923 году?

Кстати, Даниэль, тут в процессе поисков по интернету обнаружилась еще одна проблема. Оказывается, тут нет "Политики конфиденциальности", хотя проводится обработка персональных данных (регистрация). Пишут, что для исправления нужно рядом с сообщением писать: "Нажимая на кнопку "Зарегистрироваться", вы даёте согласие на обработку персональных данных (e-mail) в соответствии с политикой конфиденциальности".

И, в заключение, мой взгляд на все эти темы.
Во-первых, тема с телефонами еще продолжается.
Во-вторых, мне всё равно, какие тексты набирать (я их не запоминаю!).
В-третьих, я найду, чем заняться без КГ в интернете (ту же Википедию править; кстати, стоит прочитать её условия-политики).
В-четвертых, форум мне важен, и право проведения события, поэтому, если это возможно, хотел бы тут остаться.
В-пятых, если это невозможно, см. п. 3.
Последний раз отредактировано 6 января 2019 в 23:20 пользователем Игрок3
Даниэль Сообщение #131 7 января 2019 в 01:34
Клавомеханик
21
Игрок3 писал(а):
По поводу книг: обязательно ли хранить возраст в базе данных проекта, чтобы предоставлять возрастные ограничения? Может, каждую книгу промаркировать ограничением, а у кнопки "Поехали", возможно, написать такой текст:
"Нажимая на кнопку "Поехали", вы подтверждаете, что Вам исполнилось 12/16/18 лет. Если Вам не исполнилось столько лет, вы не должны нажимать на кнопку "Поехали""?
Это не решит проблему?


Это убьёт нормальную эксплуатацию проекта. Зачем заставлять пользователя каждый раз при любом заезде вводить подтверждение? Тем более всех пользователей? Когда речь идет о том, чтобы один раз попросить заполнить дату и более к этому вопросу не возвращаться и не надоедать.

Игрок3 писал(а):
По поводу форума, чата: всё-таки я не понял - аккаунты предлагается перенести в Детский режим (в том числе с событием, очками спонсоров, и прочим)? Или же с форумом всё остается на месте? И что будет, если я введу дату рождения, скажем, в 1923 году?


По форуму и чату пока нет информации. Она будет ближе уже к внедрению, пока нет понимания процессов.

А вот по поводу даты, можете вводить хоть 1923 год. Я уже писал, проект не может это проверить, т.к. это те данные, которые вы добровольно предоставляете.
Но проект в связи с этим снимает с себя всю ответственность. Раз вы говорите, что вам есть 18, видимо есть. Раз говорите, что 1923 год рождения, значит такой.
Я уже писал об этом.. Что хотите в том поле, то и заполняйте по мере собственной ответственности.

Игрок3 писал(а):
Кстати, Даниэль, тут в процессе поисков по интернету обнаружилась еще одна проблема. Оказывается, тут нет "Политики конфиденциальности", хотя проводится обработка персональных данных (регистрация). Пишут, что для исправления нужно рядом с сообщением писать: "Нажимая на кнопку "Зарегистрироваться", вы даёте согласие на обработку персональных данных (e-mail) в соответствии с политикой конфиденциальности".


В этом проекте в целом не всё хорошо с юридическими моментами, но как раз "политика конфиденциальности" к таким пока не относится.
Проект ранее не собирал в принципе никаких персональных данных. Тут все данные сейчас полностью обезличены.
Когда же будет совокупность данных, то - да, они уже станут "персональными" и безусловно будет соответствующая политика конфиденциальности.


Игрок3 писал(а):
И, в заключение, мой взгляд на все эти темы.
Во-первых, тема с телефонами еще продолжается.
Во-вторых, мне всё равно, какие тексты набирать (я их не запоминаю!).
В-третьих, я найду, чем заняться без КГ в интернете (ту же Википедию править; кстати, стоит прочитать её условия-политики).
В-четвертых, форум мне важен, и право проведения события, поэтому, если это возможно, хотел бы тут остаться.
В-пятых, если это невозможно, см. п. 3.


Мы не обсуждаем тут отдельно взятого клавогонщика или отдельно взятую личность и их персональные предпочтения и хотелки.
Мы обсуждаем проект в целом, закон, который этот проект обязывает делать те или иные вещи.
Т.к. проект "Клавогонки.ру" находится в Ru-нете и подчиняется законодательству РФ, то ему необходимо это самое законодательство соблюдать.

Нравится оно персонально мне или вам - не суть важно. Мы говорим исключительно о благополучии проекта как целой экосистемы.

Лично я - не вижу ничего плохого в том, чтобы ввести необходимые правки в проект.
На основании той аналитики, которая у нас есть я так же не вижу, чтобы эти правки реально могли навредить клавогонщикам.



Любые проявления субъективного "АААаа... кажется за мной следят" - это к специалистам, пусть ставят диагноз. В интернете анонимности в принципе нет и не будет.
Любые вопросы касаемо вашей анонимности просьба задавать не проекту "клавогонки" а вашему провайдеру, который вынужден на основании закона хранить полностью весь ваш трафик.
Он уж точно знает, с какого компа, по какому адресу, кто заходит и главное что делает в сети ( даже если думает, что он это делает анонимно ).. включая весь лог отправленной по сети информации. (На случай, если вы думаете, что скажем переписка не логируется ).

Но всю эту "теорию заговора" надо обсуждать где-нибудь в разделе флуда.
Последний раз отредактировано 7 января 2019 в 02:07 модератором Даниэль
Nyalice Сообщение #132 7 января 2019 в 13:53
Супермен
14
Даниэль писал(а):
Любые вопросы касаемо вашей анонимности просьба задавать не проекту "клавогонки" а вашему провайдеру, который вынужден на основании закона хранить полностью весь ваш трафик.
Он уж точно знает, с какого компа, по какому адресу, кто заходит и главное что делает в сети ( даже если думает, что он это делает анонимно ).. включая весь лог отправленной по сети информации. (На случай, если вы думаете, что скажем переписка не логируется ).

Справедливости ради, в общем случае вы совершенно не правы. При использовании HTTPS провайдер может хранить лишь шифрованные данные без какой-либо возможности их расшифровать (так как ключи лишь у получателя, у провайдера их нет). При использовании любого другого толкового шифрования — аналогично. Так что при желании скрыть свои действия от провайдера достаточно просто, а достаточно часто (учитывая широкое распространение HTTPS сейчас) это происходит даже без ведома пользователя.

Истинной анонимности в интернете достичь сложнее (правда, по совсем другим причинам), но тоже возможно. К нынешней теме это действительно почти не имеет отношения, просто уточнение для более полного понимания картины сетевой жизни.

А вот что имеет отношение к теме, так это то что вы совершенно не правы, говоря "Любые вопросы касаемо вашей анонимности просьба задавать не проекту 'клавогонки' а вашему провайдеру". Если "Клавогонки" действительно будут хранить телефонные номера, вопросы об анонимности уже будет совершенно справделиво задавать в том числе и "клавогонкам". Также, насколько я знаю, хранение телефонных номеров сделает "клавогонки" обязанными выполнять всяческие законы о персональных данных, что, насколько я понимаю, удовольствие так себе. Действительно ли преимущества, которые вы видите от такого нововведения, оправдывают необходимость подчинения массиву неудобных законов? Когда этого можно легко избежать?
Даниэль писал(а):
Т.к. проект "Клавогонки.ру" находится в Ru-нете и подчиняется законодательству РФ, то ему необходимо это самое законодательство соблюдать.

Для соответствия законодательству в плане "цензурирования" текстов должно быть достаточно просто добавить плашку 18+ и/или одноразовое соглашение "Есть ли вам 18?". Результат соглашения "на 18" можно хранить, например, в куках, и запрашивать его раз в несколько месяцев (чтобы человек мог "повзрослеть", когда время придёт). Так делает, например, Steam, если мне не изменяет память.

Вы сами прекрасно понимаете, что введение года рождения не даёт никакой гарантии, что возраст человека именно таков. То есть, ценность этого введённого года в плане "цензурирования" равна описанному выше подходу. А реализовать этот подход (дополнительная кука) куда дешевле как в плане ресурсов, так и разработки, насколько мне известно. В чём тогда преимущество хранения года? Есть инсайдерская инфа, что именно такой подход "Роскомнадзор" считает правильным, а общепринятый через куки — ошибочным и наказуемым?

Немного в сторону от темы: для соответствия законодательству в плане авторского права тоже достаточно просто удалять книги по первому требованию правоторговца. Иными словами, пусть они САМИ ищут на КГ книги, права на которые им принадлежат, САМИ на них жалуются, а вы будете только удалять — и ТОЛЬКО когда они пожалуются. Ничего сверх этого, насколько мне известно, вы по закону не обязаны и достаточно много ресурсов работают именно по такой схеме. Ничего сверх этого правоторговец не имеет права у вас потребовать, так как это проблема именно правоторговца — разобраться, какой контент принадлежит им, а какой нет. Вы на себя такую ответственность, в общем случае, брать не обязаны, так как не обладаете нужной экспертизой. Заблокировать, покуда удаления по запросам происходят в срок, они тоже не вправе.

Наконец, если всё это делается во имя соответствия законам РФ, неплохо было бы увидеть при регистрации/в профиле пункт "Являетесь ли вы гражданином РФ?", который можно было бы отметить в "Нет" и освободиться от всех этих прекрасных условий. Например, я гражданином РФ не являюсь, и при возможности хочу избежать хранения моего телефонного номера где-то на серверах в РФ (по закону о персональных данных).

Также надеюсь, что мой пост: http://klavogonki.ru/forum/wishes/15335/page5/#post99 вы видели и он оказался в чём-то вам полезным.
Последний раз отредактировано 7 января 2019 в 22:50 пользователем Nyalice
Игрок3 Сообщение #133 7 января 2019 в 19:54
Организатор событий
31
Пост, в сущности, повторяет в чём-то #132 от Nyalice.

Вот так можно сделать, и не надо никакую дату рождения вводить:
скрытый текст…

Естественно, при нажатии "Отключить предупреждения" выскакивает окно: "Есть 18?". (потому что, если нет 18, то предупреждения нужны). Там же можно будет перестроить и все предупреждения: отключить 6+, 12+, 16+. (подтверждая, что исполнилось 6, 12, 16)
База возрастных ограничений берётся при переносе книг "из книжного сервиса" (посмотрел один из таких сервисов: там к книгам прилагаются возрастные ограничения).
(+очков) в одиночных заездах надо убрать и заменить на настоящие очки. Затем решить, книги с каким возрастным ограничением допустимы в открытых заездах.

Если придёт Роскомнадзор с вопросом: "Где возрастные ограничения?", можно будет показать эту страницу и страницу словарей - ограничения есть.
Если придут родители, которые будут недовольны контентом, то можно будет сказать: "Согласно тому, что кнопка "Поехали" была нажата, 18 лет уже есть, поэтому компания не виновата". Также для родителей можно предусмотреть "Удаление аккаунта" (хотя оно не получило поддержки на Реформале), отключение комментариев в Бортжурнале, отправки ЛС (уже и так реализовано).
Если кто-то будет недоволен постоянными напоминаниями в стиле "12+, 16+, 18+", то можно их отключить, разумеется, если уже есть нужный возраст (нажимая на "отключение этих напоминаний", возраст подтверждается).

Точную дату рождения можно будет не вводить: проект будет знать только возрастную группу: 0-5, 6-11, 12-15, 16-17, 18-999. И группу можно менять в дальнейшем. Можно будет вообще ничего не вводить: правда, тогда предупреждения останутся.
Последний раз отредактировано 7 января 2019 в 21:06 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #135 8 января 2019 в 11:02
Организатор событий
31
Пост про [оффлайн-альтернативу Клавогонкам без обязательного ввода телефона и даты рождения, которую нельзя называть] удалён?!

Даниэль, почему? Ведь она и создавалась клавогонщиками специально для клавогонщиков, которые не могут по каким-то причинам пользоваться Клавогонками. Её даже нельзя назвать коммерческой - там, вроде, только кнопка "Поддержать проект".

P. S. Раз уж ссылку мне вставить не дают, просто посоветую искать в форуме "Программное обеспечение".
P. P. S. Печально, в setup-е 8 антивирусов из 70 нашли вирус( Но это не важно в контексте темы.
Последний раз отредактировано 8 января 2019 в 11:15 пользователем Игрок3
legitimate_GONE Сообщение #136 8 января 2019 в 14:28
Супермен
30
С новыми собирающимися зарегистрироваться проблем нет, при регистрации указывается - Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ и закон соблюден.

1) Как быть с уже зарегистрированными пользователями? Придется абсолютно везде пихать эти знаки 18+, при создании заезда, при заходе в чужой заезд, при просмотре словарей и книг итд..Хотя сложно будет придраться контролерам, откуда им знать когда в реге появилась надпись 18+. Может она всегда там была.

2) А как быть с незарегистрированными пользователями? (Гостями)
Им негде будет указывать возраст.

Если вводить графу возраст, значит человек может указать что ему меньше 18, а значит ему должны каким то образом ограничить доступ к этому контенту, сайт сам себя в тупик загоняет.

Получается следующее:
-В реге надпись 18+
-Для неавторизованных пользователей надпись 18+ где то на видном месте вверху сайта, чтобы видно было из всех мест в любых режимах.
Вроде как всё учтено.
Последний раз отредактировано 8 января 2019 в 15:31 пользователем legitimate_GONE
un4given Сообщение #137 8 января 2019 в 14:30
Клавокодер
120
Незарегистрированным не показывать чат\форум\словари. Давать им кататься только в обычке. Молча.
legitimate_GONE Сообщение #138 8 января 2019 в 14:32
Супермен
30
В обычке они могут легко попасть на книгу со взрослым контентом.
Последний раз отредактировано 8 января 2019 в 14:32 пользователем legitimate_GONE
un4given Сообщение #139 8 января 2019 в 14:32
Клавокодер
120
Значит написать большую табличку «Я СОГЛАСЕН СО ВСЕМ ДАЙТЕ МНЕ УЖЕ ПОКАТАТЬСЯ, ИРОДЫ!!!!»
Игрок3 Сообщение #140 8 января 2019 в 15:08
Организатор событий
31
legitimate писал(а):
С новыми собирающимися зарегистрироваться проблем нет, при регистрации указывается - Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ и закон соблюден.

1) А как быть с незарегистрированными пользователями? (Гостями)

2) Как быть с уже зарегистрированными пользователями? (Придется абсолютно везде пихать эти знаки 18+, при создании заезда, при заходе в чужой заезд, при просмотре словарей и книг итд..)

Поэтому, наверное, Даниэль и хочет эти вопросы решить разом, запросив возраст. Также это очень поможет расширить статистику собранную Phemmer-ом - взаимосвязь пробега, ранга и возраста клавогонщика.

Зеда прибежал в эту тему!
1. А чьими достижениями Клавогонки будут хвастаться? Достижениями Зеды, я так понимаю?
2. Книги 18+ вообще не годятся для открытых заездов. Заходите в заезд после долгого рабочего дня, хотите отдохнуть... и наслаждаетесь текстом с матом! Да уж, мат очень успокаивает после тяжелого дня.
3. Кто это дал право собирать статистику без ведома участников? Те участники добровольно сообщали возраст Phemmer-у.
4. Нейтральность Зеды в этом обсуждении зашкаливает: и так ясно, что всё это месть за скандальные конкурсы Переборыча "#пф" и "#пн".
5. Если не показывать чат/форум/словари, то вряд ли тут кто-то вообще зарегистрируется (особенно, когда увидит поле "номер телефона").

Просто присвойте каждой книге возрастное ограничение (скрываемое галочкой "мне есть 18"), добавьте усиление модерации на форуме, и на этом закончим.
P. S. Возрастное ограничение всегда ставится по старшей возрастной категории. Т. е если книга 18+, это не значит, что любой отрывок из нее будет 18+.
скрытый текст…

P. P. P. P. S. довериевсети.рф/site/klavogonki.ru - вот тут, кстати, можно проверить безопасность для детей какого-то сайта (нужно найти раздел "Репутация на WOT"). Для Клавогонок показывает отличную безопасность.
Последний раз отредактировано 8 января 2019 в 15:21 пользователем Игрок3
legitimate_GONE Сообщение #141 8 января 2019 в 15:29
Супермен
30
Еще раз обдумал все моменты, внёс изменения в прежний пост.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена