[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 16

Форум «Предложения и пожелания» / О рангах, скоростях, фонарях и прочих радостях

qw10fing Сообщение #41 20 февраля 2020 в 19:03
Кибергонщик
6
Antokoff писал(а):
qw10fing писал(а):
На Трэш вообще всё применять неверно
у разных людей по-разному идёт
Алсим сказал, что трэш у меня неплохой(под одним из рекордов в буквах), хотя я не особо там катала и думаю если бы задалась целью, то в конце концов вышла бы за 200
есть маньяки 200+, а есть киберы 100+, для трэша ничего точно не сделать
а вот для всяких соточек, частотных, марафона, мини-марафона и т.д. можно подумать

Ну, это как пример было. Но можно реально просто делать повышающие/понижающие кэфы на определенные режимы популярные, для остальных просто это не использовать. И в этих рамках скачки отслеживать скриптом.
Вайбыенот, собсна?

можно например х1.3 для соточки х1.15 для частотки х0.85 для миника х0.8 для марафона или что-нибудь такое
идею плюсую
tyrpyr Сообщение #42 20 февраля 2020 в 19:10
Организатор событий
100
А почему не сделать проще? Принимать рекорды только при наличии подтверждения тс? Ну а представителям альтернативной ориентации - да, страдать.
Galoperidol Сообщение #43 20 февраля 2020 в 19:11
Экстракибер
32
“ посчитала - гало(только в безошибке)”

Предлагаю ранг в Безошибке приравнять к Обычке (:
Хотя, ранг Тахион не введут все равно)
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 19:13 пользователем Galoperidol
Nowhereman42nd Сообщение #44 20 февраля 2020 в 19:11
Организатор событий
41
tyrpyr писал(а):
А почему не сделать проще? Принимать рекорды только при наличии подтверждения тс? Ну а представителям альтернативной ориентации - да, страдать.

Ви шо, ита жи ни па правилам клавогонок!
tucvbif Сообщение #45 20 февраля 2020 в 19:14
Маньяк
23
А чего проще сделать прямое ограничение на фонари? Не засчитывать одномоментное повышение скорости относительно предыдущего рекорда, или даже N ближайших локальных максимумов больше определённого предела?
Advisor Сообщение #46 20 февраля 2020 в 19:26
Тахион
62
Очень рад, что по теме «908» поставлена окончательная точка. По крайней мере при текущем виде квалификации и регламента подтверждения (установления) рекордов в целом. Теперь что касается предложений на далекое будущее:
Даниэль писал(а):
4: Уровень HardCore, любой ранг выше маньяка можно получить только при наличии TS и рекорда подтвержденного с помощью TS

Поддерживаю только этот пункт. Остальные под вопросом, есть много несостыковок. Но у меня ещё есть пятый вариант. Добавить в правила Клавогонок, что клавомеханик может по своему усмотрению удалить любой рекорд, если заподозрит факт мошенничества или бага. И что он может в любой момент запросить TS по скорости. И всё. И ничего больше технически менять на Клавогонках не придется. Не надо делать никаких внедрений.
Даниэль писал(а):
Если их комплексно отменять на основе "мат.анализа" то пришлось бы отменить большому количеству игроков. Срача было бы в разы больше.

Самая ключевая мысль по всей сложившейся ситуации. Ещё в 2017 году появились первые попытки давления в мой адрес только из-за того, что кому-то не понравился мой профиль по оформлению. Потом части людей не понравилось, что я купил ПК за 200 тысяч. Причем я вообще молчал про все это и темы не поднимал. Они сами их выискивали, делали скриншоты с моего официального сайта и так далее. А уже этот рекорд на 908 знаков стал для хейтеров лишь поводом развести пропаганду. Другие высокие результаты почему-то не проверяют. Виталька ставит 500 зн/мин, хотя средняя 800 — как? Как был поставлен тогда тот рекорд? То же самое с Гало и многими другими подозрительными игроками. Их почему-то не проверяют.

Подводя итог: я бы оставил абсолютно всё так, как есть сейчас. Ничего не надо менять. *Просто добавить в правила, что по усмотрению клавомеханика результат может быть удален, если не будут предоставлены какие-либо прямые доказательства помимо квалификации. Например, ТС. У кого Мак или Линукс — либо сделать ТС под эти системы, что вряд ли сделают, либо таким игрокам предлагать вечно записывать видео печати.

*При этом если это правило введут, то задним числом, конечно же, оно действовать уже не может. Только с той даты, когда изменения вступят в силу. Больше добавить нечего, в теме далее участвовать не буду. В случае вопросов можете писать в ЛС. Рад, что тема с 908 окончательно закрыта. Всем успехов!
qw10fing Сообщение #47 20 февраля 2020 в 19:29
Кибергонщик
6
Advisor писал(а):
Виталька ставит 500 зн/мин, хотя средняя 800 — как? Как был поставлен тогда тот рекорд? То же самое с Гало и многими другими подозрительными игроками. Их почему-то не проверяют.

задрал среднюю недоездами и сейчас удаляет всё непригодное
а поставлен рекорд был годами ранее, когда виталька был в форме получше и самое главное - сидел больше на клавогонках
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 19:29 пользователем qw10fing
Antokoff Сообщение #48 20 февраля 2020 в 19:29
Маньяк
26
Advisor писал(а):
Добавить в правила Клавогонок, что клавомеханик может по своему усмотрению удалить любой рекорд, если заподозрит факт мошенничества или бага. И что он может в любой момент запросить TS по скорости. И всё. И ничего больше технически менять на Клавогонках не придется. Не надо делать никаких внедрений.

Это фактически не запрещено делать и сейчас. См. Правила.
qw10fing Сообщение #49 20 февраля 2020 в 19:31
Кибергонщик
6
tucvbif писал(а):
А чего проще сделать прямое ограничение на фонари? Не засчитывать одномоментное повышение скорости относительно предыдущего рекорда, или даже N ближайших локальных максимумов больше определённого предела?

а если человек ездил там 630/6 620/7 550/11 и тому подобное, а потом повезло, попался хороший текст, проехал безошибочно и вылетел на 750+? Тоже не засчитывать?
qw10fing Сообщение #50 20 февраля 2020 в 19:34
Кибергонщик
6
Galoperidol писал(а):
“ посчитала - гало(только в безошибке)”

Предлагаю ранг в Безошибке приравнять к Обычке (:
Хотя, ранг Тахион не введут все равно)

вроде переборыч хотел ввести ранг тахион даже цвет придумал, медальки подрисовал но пока что ничего нет
про безошибку плюсую, база текстов и в бо и в обычке одинаковая (вроде), а по условиям бо сложнее
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 19:35 пользователем qw10fing
Galoperidol Сообщение #51 20 февраля 2020 в 19:41
Экстракибер
32
То же самое с Гало и многими другими подозрительными игроками. Их почему-то не проверяют.

Ну и чё это я подозрительный?
Евсеев Сообщение #52 20 февраля 2020 в 20:25
Супермен
21
Я, как недавно пришедший на данный ресурс не хочу никаких изменений, меня и так все устраивает, оставьте пожалуйста старую версию сайта для меня, я буду тут катать один, меня все устраивает, спасибо. Я хочу реальных результатов и ни при каких условиях не буду прибегать к вспомагательному софту, к выставлению багов как настоящих результатов и прочего. Не хочу, чтобы набор текста и подтверждение результатов для меня становились чем-то сложным. Я печатаю и печатаю.

Ладно, по-поводу обязательного подтверждения с ТС каждого рекорда — категорически не нравится, по-поводу рангов поддерживаю то, что с супермена и выше звания будут даваться пожизненно.

Подтверждение с помощью средней скорости мне так же не по нраву, если уж не слизывать систему с тайпрейсера, где она мне нравится больше в плане присуждения ранга где средняя считается за последние десять заездов.

Снижение процента от рекорда до прохождения квалификации это уж ну точно чтобы поиздеваться над быстрыми тайперами.

И вот еще по TS. Привязка аккаунта к ТС происходит с помощью премиума, т.е. чтобы иметь ранг выше маньяка нужно будет платить? Или куда-нибудь на модерацию отправлять свой .tsf чтобы Переборыч, Арч и остальные клавомеханики задолбались? Я не пойму этого пункта.

Все системы не идеальны, все люди абсолютно по разному видят клавогонки, никому не угодишь, переделывать все из-за одного пропиаренного холивара не очень разумно как по мне. Нечестные игроки от липового рекорда абсолютно ничего не получат, ни удовольствия или чего-нибудь еще, не смогут подтвердить свою скорость в соревнованиях, в честных условиях. Единственное лекарство от них — благорозумные, честные игроки и техцентр.

В общем, что-то написал, вроде что-то адекватное получилось, я надеюсь.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 21:15 пользователем Евсеев
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #53 20 февраля 2020 в 20:37
Организатор событий
115
Ну уж если новый игрок так говорит, то старые совсем приуныли. Я тоже таких перемен не хочу, где куда-то выбиваться станет невыгодно, затраты будут несовопставимы с ожиданием подтверждения результата
carmero Сообщение #54 20 февраля 2020 в 20:43
Маньяк
50
qw10fing писал(а):
а это будет только на обычку распространяться или нет?

Раз мы о рангах говорим, то да, скорее всего...
veda_cong Сообщение #55 20 февраля 2020 в 20:54
Новичок
41
ИМХО
1) конечно основной показатель средняя, но вопрос как обеспечивать
2) Так как куча народу привыкла к текущей ранговой системе, всем не по нраву будет внезапное понижение рангов, соревнования на этом основаны и т.п., имхо, вводить систему надо постепенно. К тому же люди предпочитают гонять на рекорд, убивать их мотивацию тоже может быть не айс. То есть добавить статистики, учитывать ее при соревнованиях и вывешивать на главной, и дать людям привыкнуть годик-два.
3) Начать стоит с добавления в стате пользователя вот этих вот - средней скорости, времени рекорда и т.п. Но только не переборщить с цифрами. Наиболее показательна наверно средняя за месяц-два-год, но только если учитывать возможные пропуски. Если человек пару лет не ходил, надо отображать его последнюю среднюю все-таки, пока не наберет новую статистику. Так можно хоть две ранговых системы отображать, но так чтоб это не было перебором с цифрами, это вопрос дизайна. Я для цели отображения этих вещей использую выноску с достижениями, сколько текстов я набрала со скоростями 200 и 300. Вот это вот примерно и показатель
4) Против ерунды с рангами и правда достаточно было бы ТС, но тут верно сообщили про то, что нужен премиум. В таких вещах небесплатная система - плохо, даже если для высоких рекордов - это уже "бренд" и человек бы заплатил за месяц те жалкие сто рублей, подтвердил и все ок.
5) Самое громкое у нас на высоких рангах, да? И заденет это небольшое число народу. В принципе достаточно урезать квалу по уровню 100 знаков для всех, соответственно рангам. Вы там какую-то статистику высчитывали, вот и посчитайте, сколько зазор оставить, чтоб квалу прошли те кого вы заслуженно считаете тахионами, и считаются ли АЗ. Нет, то есть кто-то фонарями добивается перехода и между 400 и 500 чтоб срубить плюшек на соревнованиях наверно, но это уже проблемы регламента соревнований имхо.
6) Смысл опрашивать на форуме, если касается всего сайта? Вы предлагаете очень громкие преобразования, и если нужно мнение не только тех кто сидит на форуме, надо вешать на главную страницу голосовалку.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 20:55 пользователем veda_cong
Pcholka Сообщение #56 20 февраля 2020 в 21:03
Супермен
82
Перспективы это конечно хорошо, но какой толк их обсуждать?

Речь шла об одном-единственном багнутом результате, который влез в топ. Почему нельзя его просто удалить, зачем эти рассусоливания?

да, возможно, у каких-то еще игроков тоже есть такие фонари и преждевременные ранги. Ну и их тоже выпилить потихоньку. По мере обнаружения. Сейчас получается такое:да, мы знаем (и все клавомеханики, и все игроки) что рекорда там не было, но если его аннулировать, то тогда много кому надо аннулировать. А так как остальным мы не аннулировали, то и сейчас не будем.

Нарушение соревновательного духа как оно есть.

По поводу рекордов - но ведь сейчас и есть такая система, как говорит Даниэль. Есть рекорд и есть средняя. Ранг дается по рекорду. Можно давать по средней, но это имхо не интересно самим игрокам. А чтоб не накручивали среднюю, достаточно за недоезды ставить скорость 0 зн/мин. И все будут доезжать как миленькие.
Galoperidol Сообщение #57 20 февраля 2020 в 21:07
Экстракибер
32
За недоезд 0 зн/мин, ты серьезно? (:
Nowhereman42nd Сообщение #58 20 февраля 2020 в 21:14
Организатор событий
41
10eyevseev писал(а):
Я, как недавно пришедший на данный ресурс не хочу никаких изменений, меня и так все устраивает, оставьте пожалуйста старую версию сайта для меня, я буду тут катать один, меня все устраивает, спасибо. Я хочу реальных результатов и при никаких условиях не буду прибегать к вспомагательному софту, к выставлению багов как настоящих результатов и прочего. Не хочу, чтобы набор текста и подтверждение результатов для меня становились чем-то сложным. Я печатаю и печатаю.

Поддерживаю.

10eyevseev писал(а):
Подтверждение с помощью средней скорости мне так же не по нраву, если уж не слизывать систему с тайпрейсера, где она мне нравится больше в плане присуждения ранга где средняя считается за последние десять заездов.

Точно! У нас пусть средняя считается за 50 заездов (может быть, с исключением из выборки 1 результата, наиболее отличающегося от среднего нет, этот пункт сложно реализовать так, чтобы КГ работали быстро), а за недоезды 0 зн/мин зачислять. Как и за отмену результатов заезда.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 21:21 пользователем Nowhereman42nd
lizze Сообщение #59 20 февраля 2020 в 21:16
Маньяк
14
Можно сделать ограничение на 5 недоездов в сутки, 5 отмен, к примеру. Всё-таки разные ситуации бывают - отвлекли, кот на клавиатуру прыгнул (мои могут), инет упал и т.д.
Nowhereman42nd Сообщение #60 20 февраля 2020 в 21:18
Организатор событий
41
Вообще на КГ, помимо рангов типа "Чувак" у нас есть ещё и достижения типа "Умелый чувак", "Чувак со стажем", "День чувака", "Местный чувак". И всё, кстати, вполне по регламенту Клавогонок.
скрытый текст…

Что касается рангов, зависящих от средней скорости, я бы ввёл тут одно рацпредложение, которое могло бы понравится игрокам, если бы не причина, по которой вообще было создано тут обсуждение... Так что я благоразумно промолчу и выберу всё же п. 2 из предложенных Даниэлем как наименьшее из зол. И по нему тоже я уже ввёл рацпредложение выше.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 21:26 пользователем Nowhereman42nd

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена