[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Предложения и пожелания» / [⏳] Обычка = Безошибка

Scarpion Сообщение #62 21 мая 2020 в 18:28
Маньяк
44
Не понравилось – пара ошибок, следующее :)


В klavotools есть KG_StopErrorsRace - будет все само пересоздаваться после n-ой ошибки, даже нажимать ничего не нужно.
Сударушка Сообщение #63 21 мая 2020 в 18:29
Организатор событий
65
Анна, у всех, кого ты перечислила, кроме Galoperidol, на данный момент рекорд в Обычке выше рекорда в БО.
А вот из тех, про кого я знаю, кроме Scarpion, у AaalexIV на данный момент рекорд в БО значительно больше рекорда в Обычке, но он ее и катает больше.

Ситуация, когда у человека длительное время рекорд в БО больше рекорда в Обычке – нетипичная, и, думаю, достаточно редкая.

Кроме смены ранга, мне кажется, важность засчитывать рекорд в БО как рекорда в Обычке не такая высокая. Если не сказать, что низкая.
Да и для случая смены ранга, мое мнение, скорее это важно для клавосообщества, а не для самого клавогонщика – всякие там допуски/недопуски к соревнованиям и прочее.
Если у человека рекорд в БО выше – одно из двух, или вскоре (ну месяц, пару, в крайнем случае в течение полугода) рекорд в Обычке все равно превысит рекорд в БО, или человек очень любит БО (так тогда ему, вероятно, будет приятно, что в любимом им режиме рекорд выше). Вариант глючного рекорда не учитываю.

Для меня открытие (даже не знаю, приятное или нет... пока не определилась), что все же сложность БО равна сложности Обычки, всегда была уверена, что она ниже.

Лично для меня гораздо актуальнее было бы, чтобы можно было при каком-то условии (наличие примиума / доля доезда текста / др. условия) засчитывать БО, как Обычку, потому как жалко потраченного времени (я очень часто слетаю на последней четверти текста в БО).
Ну или при другой реализации – режим БО/Обычка при наличии премиума – результат относится в соответствующий режим по факту доезда.
Но я понимаю, что это при текущем уровне развития КГ нереализуемо. Но мечтать буду, почему нет.
Анна_Банановна Сообщение #64 21 мая 2020 в 18:31
Супермен
66
А тут даже чисто психологически не недоезд. Не понравилось – пара ошибок, следующее :)

Вообще никакого психологического дискомфорта не испытываю от недоездов в любых их видах.
Так что, если кто-то сможет несмело прикоснуться к запретному и такому желанному "недоездунству", то ради бога!
Antokoff Сообщение #65 21 мая 2020 в 18:35
Маньяк
26
Scarpion писал(а):
Не понравилось – пара ошибок, следующее :)


В klavotools есть KG_StopErrorsRace - будет все само пересоздаваться после n-ой ошибки, даже нажимать ничего не нужно.

Это возиться надо. А тут уже сразу есть.
Анна_Банановна Сообщение #66 21 мая 2020 в 18:37
Супермен
66
Сударушка, те, кого я назвала, имели в какой-то момент ситуацию, когда "рек в бо > река в обычке". То, что сейчас у них поменялось, что это меняет? Так и остаются БО и Обычка примерно одинаковы, у кого-то БО хуже, у кого-то лучше. Тексты одни и те же в обоих режимах → присвоение ранга в обоих режимах. Это суть.

Никто, вроде, не видит никаких отрицательных сторон? Значит, можно смело реализовывать эту идею. Ждем-не дождемся. :)

Пойду гляну, что же там у Алекса в БО, заинтриговала. )))
Последний раз отредактировано 21 мая 2020 в 18:39 пользователем Анна_Банановна
_Mira_ Сообщение #67 21 мая 2020 в 18:37
Тахион
3
"(ну месяц, пару, в крайнем случае в течение полугода) рекорд в Обычке все равно превысит рекорд в БО"
Сударушка, Галоперидол поставил рекорд в безошибке 904 и завершил карьеру на этом аккаунте.
Переборыч Сообщение #68 21 мая 2020 в 19:06
Клавомеханик-Организатор событий
55
un4given писал(а):
Интересно, а сколько вообще народу, у кого рек в безошибке больше, чем рек в обычке?

Среди 1253 клавогонщиков, проехавших 300+ Обычек и 50+ Безошибок: 340, т.е., можно сказать, у каждого 4-го катающего Безошибку. Из них у 31 безошибочный ранг выше обычного.
Последний раз отредактировано 21 мая 2020 в 19:20 модератором Переборыч
un4given Сообщение #69 21 мая 2020 в 19:22
Клавокодер
120
Переборыч писал(а):
Среди 1253 клавогонщиков, проехавших 300+ Обычек и 50+ Безошибок: 340, т.е., можно сказать, у каждого 4-го катающего Безошибку

Отлично, значит ради этого стоит заморочиться и сделать такое, да!
Анна_Банановна Сообщение #70 21 мая 2020 в 19:24
Супермен
66
Господи, Переборыч, ты просто разошелся не на шутку! Эта сплошная конкретика, эта связь с народом! Хочешь добить нас экстазом??

Ну здорово! Так что, когда нам ожидать счастливых перемен?
Сударушка Сообщение #71 21 мая 2020 в 19:28
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
Значит, можно смело реализовывать эту идею. Ждем-не дождемся.

Для меня это мелочь. Пусть, конечно, реализуют и мелочь. Но не ее одну.
Другими словами, если реализуют это предложение в единственном числе, я буду скорее огорчена, чем обрадована.
Поскольку, на мой взгляд, есть более важные и на мой (пусть и не очень просвещенного в этой области человека) взгляд, не столь сложные в реализации.
Та же самая единая квалификация на группу режимов/книг (не говоря о том, чтобы квала была полегче). Ну и т. д., и т. п.
Последний раз отредактировано 21 мая 2020 в 19:30 пользователем Сударушка
carmero Сообщение #73 21 мая 2020 в 21:08
Маньяк
50
Mask2017 писал(а):
А я когда узнал, что тесты одинаковые, бросил "безошибку" набирать

А мне, наоборот, в последнее время стало больше нравиться безошибку набирать: там недоезжать не нужно - плохие результаты сами отсеиваются...
Сударушка писал(а):
Для меня открытие (даже не знаю, приятное или нет... пока не определилась), что все же сложность БО равна сложности Обычки, всегда была уверена, что она ниже

Для меня - неприятное. Я её психологически легче катал из-за уверенности, что тексты будут лёгкие...
Анна_Банановна писал(а):
Господи, Переборыч, ты просто разошелся не на шутку!

Может быть, он хочет занять вакантное место программиста проекта?..
Последний раз отредактировано 21 мая 2020 в 21:16 пользователем carmero
_Mira_ Сообщение #74 21 мая 2020 в 21:10
Тахион
3
Для недоездунов Безошибка это РАЙ:)
Переборыч Сообщение #75 22 мая 2020 в 00:38
Клавомеханик-Организатор событий
55
Анна_Банановна писал(а):
Так что, когда нам ожидать счастливых перемен?

Всегда. Для начала можно на тестовом сервере проверить правильно ли оно работает.
Для удобства тестирования временно поставил там Премиум всем участникам этой темы.
Известная недоработка: не увеличен уровень у ранее выданных ачивок Ранг. Обработчик для них сделаю чуть позже.
Последний раз отредактировано 22 мая 2020 в 00:54 модератором Переборыч
Анна_Банановна Сообщение #76 22 мая 2020 в 01:26
Супермен
66
Я не поняла про ачивки...
Проехала одну обычку, проехала затем бо. В бо получила гонщика и это всё сработало. Правда, не вижу в Достижениях в Прогрессе ачивки по непрерывной серии в бо... Вот замечание.
Вижу, ты не поставил в Досье "рекорд в обычке" и "рекорд в безошибке" один под другим? Было бы очень уместно и здорово. Если вдруг места нет, можно убрать "использует словари", "машин в гараже" или даже "достижений" (учитывая, что 90% их бестолковый мусор).

Но исправно сменяется бОльшим рекордом. Тоже интересно.

Получила гонщика в бо, но мне не выдали гонщиковскую машинку. Я и в обычке гонщика сделала, но машинка осталась профиковская.
Последний раз отредактировано 22 мая 2020 в 01:44 пользователем Анна_Банановна
carmero Сообщение #77 22 мая 2020 в 02:15
Маньяк
50
Переборыч писал(а):
Для начала можно на тестовом сервере проверить правильно ли оно работает

Вроде, на мне сработало. Оманьячился в БО...
Можно, кстати, добавить сообщение о присвоении нового ранга. А то как-то буднично всё прошло...
Последний раз отредактировано 22 мая 2020 в 02:20 пользователем carmero
Анна_Банановна Сообщение #78 22 мая 2020 в 02:18
Супермен
66
Уу, крутой Кармерыч!
Melior Сообщение #79 22 мая 2020 в 03:28
Маньяк
25
Прикольно. Всё работает, ранг меняется и от рекорда в безошибке. В профиле показывает тот рекорд, который больше - в общем так норм, Галоперидол будет доволен)
На начальном экране справа внизу рекорды за неделю и за день показываются только по обычному режиму, но это не так важно.
Сударушка Сообщение #80 22 мая 2020 в 08:32
Организатор событий
65
Melior писал(а):
Галоперидол будет доволен)

отдельного ранга для 900+ все равно нет, так что вряд ли он сильно обрадуется.

Переборыч писал(а):
Для начала можно на тестовом сервере проверить правильно ли оно работает.

ага, так пойдешь, осуперишься... и че делать?.. придется данные тестового сервера просить прикрутить к основному «Тестовые КГ = Основные КГ».
Последний раз отредактировано 22 мая 2020 в 08:33 пользователем Сударушка
Переборыч Сообщение #81 22 мая 2020 в 12:26
Клавомеханик-Организатор событий
55
Активировал на тестовом чит +150 к скорости, чтобы не пришлось слишком усердствовать и просить потом прикрутку ↑.

Анна_Банановна писал(а):
Получила гонщика в бо, но мне не выдали гонщиковскую машинку. Я и в обычке гонщика сделала, но машинка осталась профиковская.

Что-то не удалось воспроизвести это. Если у кого-то ещё получится НЕ получить ранговую машинку, сообщите, пожалуйста, последовательность действий.
Galoperidol Сообщение #82 22 мая 2020 в 12:33
Экстракибер
32
Сударушка, ну хоть официально теперь буду Тахионом
Конечно, еще один ранг нужно вводить давно, хотя вроде говорили, что это сделать сложно..

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена