[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Предложения и пожелания» / Множественные учетные записи

MMMAAANNN Сообщение #1 20 апреля 2010 в 14:41
Супермен
36
Не секрет, что по различным причинам, например, для разделения статистики, тренировки, из-за разных клавиатур на работе и дома и т. п., многие создают себе дополнительные учетные записи. Тем не менее, в общей статистике сайта все эти учетные записи учитываются как отдельные клавогонщики. Оно, конечно, в правилах сайта прописано, что

Запрещается:

пользоваться несколькими аккаунтами (в течение одного периода обновления таблиц рекордов);


Но кто же это будет отслеживать? И даже если выявят - как за это будут наказывать? Блокировать? Кроме того, даже если выполнять это правило, все равно можно оказаться дважды/трижды и т. п. учтенным в разделе http://klavogonki.ru/about/stats/

Я предлагаю сделать небольшую настройку в профиле, галочку типа "дополнительная учетная запись" с указанием основной. Чтобы у человека была возможность иметь несколько учеток, если это ему удобно, и при этом не искажать статистику сайта.

Можно сделать так, чтобы при регистрации сразу задавался вопрос: это ваша первая учетная запись? Если ответ нет, уточнять, какая первая, и привязывать их вместе таким вот образом. Тогда и с множественностью рекордов в топе будет легче разобраться - например, показывать там только ту учетку человека, у которой выше рекорд.
olimo Сообщение #2 20 апреля 2010 в 14:44
Супермен
51
Правильное предложение, поддерживаю.
classifiedman Сообщение #3 20 апреля 2010 в 14:46
Гонщик
16
идея хорошая, тем более мало кто создаёт их в корыстных целях, можно просто сделать что бы поставил галку в настройках и в рейтинг ты не попадаешь
3Volta Сообщение #4 20 апреля 2010 в 14:50
Кибергонщик
82
А я не вижу ни одной веской причины, чтобы регистрировать себе десяток учетных записей, и потому какую-либо помощь любителям этого дела не одобряю.
AstonMartinDB10 Сообщение #5 20 апреля 2010 в 15:04
Экстракибер
42
Но кто же это будет отслеживать? И даже если выявят - как за это будут наказывать? Блокировать?

А как вам такое?
Второй аккаунт заблокировали. :)
Последний раз отредактировано 20 апреля 2010 в 15:07 пользователем AstonMartinDB10
MMMAAANNN Сообщение #6 20 апреля 2010 в 15:12
Супермен
36
AstonMartinDB10 писал(а):
Второй аккаунт заблокировали. :)


Ну так это для топ-15. Там Артём может и отслеживает. А проверять 1000 маньяков или почти 6000 гонщиков кто будет?
Последний раз отредактировано 20 апреля 2010 в 15:12 пользователем MMMAAANNN
AstonMartinDB10 Сообщение #7 20 апреля 2010 в 15:13
Экстракибер
42
У Артема есть логи, по ним он сразу увидит, кто с чего заходил :)
SnowMen Сообщение #8 20 апреля 2010 в 15:15
Экстракибер
52
А какой второй был в топе-15 ? Оо Неужто НебоWлуже?
MMMAAANNN Сообщение #9 20 апреля 2010 в 15:16
Супермен
36
AstonMartinDB10 писал(а):
У Артема есть логи, по ним он сразу увидит, кто с чего заходил :)


Один и тот же человек может заходить с разных адресов и с разных компьютеров. Простейший случай - один компьютер на работе, другой дома. Но тема, собственно, не о злоупотреблениях, а об упрощении работы с несколькими учетными записями.
AstonMartinDB10 Сообщение #10 20 апреля 2010 в 15:17
Экстракибер
42
SnowMen писал(а):
А какой второй был в топе-15 ? Оо Неужто НебоWлуже?

нет :) обычный супермен :)
Wind_Of_Change Сообщение #11 20 апреля 2010 в 15:23
Кибергонщик
11
Негодование со стороны одних понятно: смещение с заслуженной позиции рейтинга в общем зачете.
С другой стороны: понятны и люди, которые заводят вторичные аккаунты.
У меня, например, аккаунтов 2, которые я активно использую. На одном из них - Wind'е - Я печатаю Just4Fun. На другом - я переучиваюсь. И да, мне важна статистика, на которую многие плюют, катаясь просто так. :)
И мне важна статистика вовсе не для "красоты". На основном аккаунте, у которого уже есть пробег с прогрессом, который ярко выражен - не отобразит прогресс переучивания, за которым можно следить на вторичном аккаунте. И потом, на клавогонках присутствуют рейтинги и машинки, которые, по большому счету, мне нафиг не нужны. Но в рейтинговые соревнования приходит больше народу, чем можно выудить, создав заезда на одну минуту, в которых я не хочу участвовать с основного аккаунта.
Потому я тоже поддерживаю предложение о "не включении в основной рейтинг" результатов вторичных аккаунтов.
MMMAAANNN Сообщение #12 20 апреля 2010 в 15:28
Супермен
36
Wind_Of_Change писал(а):
Потому я тоже поддерживаю предложение о "не включении в основной рейтинг" результатов вторичных аккаунтов.


По-моему, необязательно даже совсем исключать вторичные учетки из рейтинга (хотя это и проще реализовать). Можно просто показывать только один самый высокий из рекордов всех учетных записей, и тогда остальные учетки просто не влияют на положение в рейтинге.
SnowMen Сообщение #13 20 апреля 2010 в 15:29
Экстракибер
52
Wind_Of_Change писал(а):
Потому я тоже поддерживаю предложение о "не включении в основной рейтинг" результатов вторичных аккаунтов.


Все сводится к тому, чтобы можно было привязывать вторичный аккаунт к основному.

P.S. Шутка - интересно, а можно завести вторичный аккаунт вторичного аккаунта?
olimo Сообщение #14 20 апреля 2010 в 15:30
Супермен
51
По-моему, при такой привязке надо отображать в рейтинге лучший результат. Т.е. чтобы оба аккаунта были равноправны. Иначе это получается то же самое, что режим тренировки, в котором хоть рекорд сделай - не засчитается...
MMMAAANNN Сообщение #15 20 апреля 2010 в 15:32
Супермен
36
olimo писал(а):
Иначе это получается то же самое, что режим тренировки, в котором хоть рекорд сделай - не засчитается...


Все-таки не то же самое, пожалуй. Ведь режим тренировки на графике никак не отображается. И результаты никуда не записываются (поправьте, если я ошибаюсь).
Последний раз отредактировано 20 апреля 2010 в 15:36 пользователем MMMAAANNN
olimo Сообщение #16 20 апреля 2010 в 15:39
Супермен
51
Они не записываются, да. На вторичном аккаунте, если его результаты в топ не будут писаться, получается не совсем так, т.к. они будут писаться в личную статистику учетки, но... вот тот же Винд сделает на дополнительном акке рекорд выше основного - и не попадет в топ? Тогда какой ему смысл связывать два акка? Лучше юзать их на свой страх и риск опять же отдельно...
MMMAAANNN Сообщение #17 20 апреля 2010 в 15:40
Супермен
36
olimo писал(а):
Тогда какой ему смысл связывать два акка?


Например, чтобы не быть заблокированным. Или из элементарной честности. Не топом единым...
Wind_Of_Change Сообщение #18 20 апреля 2010 в 15:47
Кибергонщик
11
Олимо)
Если топ будет отображать лучший результат 2х привязанных аккаунтов - это все решит.
С другой стороны - сделаю и сделаю, не очень жалко.
Значит, на вторичном, на котором я переучиваюсь - получилось добиться лучшего эффекта чем на основном. Значит в скором времени и на основном... *сказал с потом на лице*.
Последний раз отредактировано 20 апреля 2010 в 15:48 пользователем Wind_Of_Change
загогулина Сообщение #19 20 апреля 2010 в 19:23
Новичок
3
мама, нас всех пощитают!
zenz Сообщение #20 20 апреля 2010 в 19:33
Экстракибер
42
да, нужна система линковки... Чуть более сложная, чем, например, существующая в сети IRC.

Предлагаю такую работу системы:
    1) есть один "основной ник" и [b]много[/b ]"линк ников"
    2) каким-то образом можно связать ники. например поставить галочку напротив поля, куда вписываешь ник, НА который производишь линковку (основной ник)
    3) а. В статистике основного ника показывается рекорд как максимальный рекорд среди всех ников.
        б. В статистике линкованных ников показывается рекорд только этого ника
    4) график в каждом нике состоит только из тех заездов, которые совершил пользователь под этой учетной записью...
Последний раз отредактировано 20 апреля 2010 в 19:37 пользователем zenz

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена