[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Предложения по игре

hazartilirot Сообщение #1 12 марта 2011 в 02:05
Профи
9
Всем привет.
Нахожусь на сайте около недели, может чуть больше.
Хочу выразить свои некоторые недовольствия и внести предложения. Может быть они обсуждались, может они не критические, но...

Первое: Финишировавшие - ожидание и др.

На сайте существует неправильная культура после гонок. Каждый раз надоедает сообщать вошедшим в игру, чтобы они после финиширования не ожидали игрока. Это напрягает. В каком-то роде это обязует печатать быстрее, бросаться в спешку. В следствии чего больше ошибок.
Думаю, что финишировавшим не доставляет тоже удовольствия тратить время на ожидание ползущих игроков. Видимо, им не позволяет воспитание нагло уйти.

Я не против гонок - но когда результат очевиден, зачем ожидать игрока? :)

Возможно есть смысл сделать статусы для игрока. Кому это важно, чтобы его ожидали, пусть установит этот статус. Кому нет, пусть установит - не ожидать.

P.S.> Я предлагаю отменить статус активного игрока (обычная машинка). После финиша должен отображаться один статус - игрок завершил игру (прозрачная машинка). Остался ли он в качестве зрителя или ушёл дальше - нам не должно быть интересно. Мы об этом не должны знать. Меньше знаешь - лучше спишь.

Второе.

Меня раздражает, когда печатаешь в окне чата и, при старте, курсор перебрасывается в окно для гонок, где нужно набирать уже текст. Зачем курсор меняет автоматически становится в другом поле? Мне кажется, что лучше фальшстарт, чем допущены ошибки из-за смены активного поля. Особенно это актуально для быстрых игроков, которые могут догнать время, но не имея возможности исправить ошибки.

Третье.

Очень сложно найти в словарях английские словари. Может быть стоит сделать закладки, отсортировать по языкам?

Имеется английский словарь. Под номером семь:
http://s014.radikal.ru/i327/1103/31/37778a19854d.png
делаем поиск по слову "Английский" и, получаем результат:
http://s47.radikal.ru/i117/1103/cb/d5a46a24e2c7.png
Во-первых, этого словаря нет в списке. Во-вторых, я не думаю, что это все словари, которые присутствуют на сайте.

Четвёртое.

Когда создаёшь игру с сортировкой (профи - кибергонщик 10 секунд). Таймер остаётся, но со временем условие допуска по у-вням пользователей пропадает. Т.е. в игру попадают новички, гости и т.д.

Пятое.

Почему нельзя проводить постоянно соревнования на английской раскладке? В профиле выбрать основные языки. Кого не интересует английская раскладка, не участвует в заездах. Хотя бы пару раз в день. Меня больше интересует английская раскладка, чем русская. Переключаться для гонок с одной раскладки клавиатуры на другую очень сложно. Делать свои заезды - очень ограничено, два, три игрока - маленький рейтинг.

Шестое:

Какая разница, какая установлена раскладка на клавиатуре? Почему это считается ошибкой? Мне кажется, что нужно в коде приравнять русскую раскладку к английской. Т.е. если игрок заходит в игру, где нужно набирать английские слова, а у игрока в данный момент стоит русская раскладка то, при наборе текста не должна выскакивать ошибка. Для нас важно какая нажатая КНОПКА и, какой этой кнопке СООТВЕТСТВУЕТ символ. ИМХО.

Слепой метод печати заключается в том, что каждый палец имеет свою кнопку, неважно какая раскладка у Вас включена. Вы воспроизводите нажатие по памяти. Переключение раскладки теряет смысл на существование.

Объясняю. У меня установлено (допустим) четыре раскладок.
Eng
Rus
Ukr
De

представляете сколько я должен нажать раз, чтобы переключиться с русской раскладки на английскую. Теряется время, получаются ошибки.

Я думаю, что Шахиджанян с командой не просто пришли к такой реализации, т.к. в Соло на клавиатуре именно так сделано.

Вот, нашёл один из таких словарей. Интересно, насколько он пользуется популярностью у гонщиков. Если установлено три/четыре языка на компьютере, Вы будете поливать грязью всех и вся уже после десятого английского слова. :D
Попробуйте!

Седьмое

Добавьте, пожалуйста, в темы на форуме, сверху, переходы (предыдущая следующая) "Страницы 1 2 3 4" , потому что каждый раз бегать вниз, чтобы переключиться на вторую страницу - НАПРЯГАЕТ! :D :D :D

Восьмое

Сделайте в профиле отдельную статистику по ошибкам. Чтобы показывала какая рука допускает больше ошибок. Больше уделять внимание правой руке или левой.
Последний раз отредактировано 20 марта 2011 в 02:10 пользователем hazartilirot
Pcholka Сообщение #2 12 марта 2011 в 05:29
Супермен
82
Первое "недовольствие"
На сайте существует неправильная культура после гонок. Каждый раз надоедает сообщать вошедшим в игру, чтобы они после финиширования не ожидали игрока. Это напрягает.
Я не против гонок - но когда результат очевиден, зачем ожидать игрока? :)

На сайте нет традиции ожидать финиша всех зашедших в гонку. Не знаю, есть ли тут вообще люди, которые так делают? Человек обычно приехал - и жмёт "играть дальше". Ожидают обычно только друзей, чтобы вместе пойти дальше в новую гонку. И то не всегда... А незнакомые люди, по-моему, вообще друг на друга особого внимания не обращают, особенно на тех кто там позади финиширует.
Да, еще ожидают всех финишировавших в разных соревнованиях типа Формулы-2 или Пентатлона. Ну, там это необходимо чтобы посчитать потом результаты.

Думаю, что финишировавшим не доставляет тоже удовольствия тратить время на ожидание ползущих игроков. Видимо, им не позволяет воспитание нагло уйти.
)))))))
Поверь, насчет того что тебя поджидают - тебе просто показалось. Мне поначалу даже казалось, что все кто меня обогнал непременно посмеиваются надо мной. На самом деле это не так. Никто тебя даже не замечает, едешь ты и езжай себе на здоровье.

Третье "недовольствие"
Очень сложно найти в словарях английские словари. Может быть стоит сделать закладки, отсортировать по языкам?

Закладки и прочая статистика по словарям есть - см. http://klavostat.ru/vocs.php
Там можно выбрать в поиске "английский" и найдешь много словарей.

Остальные недовольствия может решить только администрация сайта)))))

hazartilirot Сообщение #3 12 марта 2011 в 10:38
Профи
9
Pcholka

Скажите, Вы являетесь членом администрации?

На сайте нет традиции ожидать финиша всех зашедших в гонку.

Это утверждение или предположение? К чему такая уверенность?
Я на сайте не так давно, но у меня уже сложилось впечатление, что есть некая культура ожидание игроков. Может потому что я играю в отличии от Вас в нестандартные русские словари?
При чём ожидают игрока по статусу "маньяк".
Поверь, насчет того что тебя поджидают - тебе просто показалось.

Вы пытаетесь мне это внушить? Я вижу совсем обратное.
Там можно выбрать в поиске "английский" и найдешь много словарей.

Девушка, Вы плохо поняли. Закладки имеется ввиду, чтобы сделать нормальный список словарей, т.е.:

Русские словари
Английские словари
Компьютерные словари
Словарь Программистов
Обучающие словари - где идёт распределение нагрузок на пальцы и т.д.

Закладки и прочая статистика по словарям есть - см. http://klavostat.ru/vocs.php
Там можно выбрать в поиске "английский" и найдешь много словарей.

Имеется английский словарь. Под номером семь:
http://s014.radikal.ru/i327/1103/31/37778a19854d.png
делаем поиск по слову "Английский" и, получаем результат:
http://s47.radikal.ru/i117/1103/cb/d5a46a24e2c7.png
Во-первых, этого словаря нет в списке. Во-вторых, я не думаю, что это все словари, которые присутствуют на сайте.
Остальные недовольствия может решить только администрация сайта)))))

Давайте на все мои предложения будет отвечать администрация. Я смотрю, что Вы не в теме. Прошу прощения.
Последний раз отредактировано 12 марта 2011 в 10:45 пользователем hazartilirot
takobus Сообщение #4 12 марта 2011 в 11:47
Маньяк
30
hazartilirot, вы опубликовали свое сообщение в публичном форуме. Если же вы хотите ответа исключительно от администрации и никак иначе, то обращаю ваше внимание на раздел Обратная связь.
AlexeiD Сообщение #5 12 марта 2011 в 11:51
Супермен
51
hazartilirot писал(а):
Давайте на все мои предложения будет отвечать администрация.


Автор не будет отвечать на твои предложения. Это сейчас реалии сайта. Ссылку на личную связь уже дали, но вероятность получить там ответ на такие предложения равна нулю.
BI-FI-Car Сообщение #6 12 марта 2011 в 11:52
Маньяк
40
hazartilirot, не будем столь серьезны.

hazartilirot писал(а):
Pcholka писал(а):
На сайте нет традиции ожидать финиша всех зашедших в гонку.

Это утверждение или предположение? К чему такая уверенность?
Я на сайте не так давно,

Катается каждый так, как ему нравится. Ждет финиша знакомых или стартует дальше, чтобы не потерять темп. Или ждет финиша незнакомых, чтобы сравнить силы, а может, просто отошел водички попить.
Если напрягает то, что кто-то якобы ожидает, можно кататься в одиночной игре: http://klavogonki.ru/create/ - Тип игры - Одиночный заезд.
hazartilirot писал(а):
Pcholka писал(а):
Закладки и прочая статистика по словарям есть - см. http://klavostat.ru/vocs.php

Девушка, Вы плохо поняли. Закладки имеется ввиду, чтобы сделать нормальный список словарей, т.е.:

Русские словари
Английские словари
Компьютерные словари
Словарь Программистов
Обучающие словари - где идёт распределение нагрузок на пальцы и т.д

Девушка хорошо поняла и предлагает реальный быстрый выход из положения. Чтобы помочь спросившему сейчас, не дожидаясь очередного обновления сайта.
Меня раздражает, когда печатаешь в окне чата и, при старте, курсор перебрасывается в окно для гонок, где нужно набирать уже текст. Зачем курсор меняет автоматически становится в другом поле? Мне кажется, что лучше фальшстарт, чем допущены ошибки из-за смены активного поля.

Поверьте, это только кажется. К тому же текст при стандартных настройках показывается за 2 секунды до старта, и есть время морально подготовиться к перебросу курсора.
Почему нельзя проводить постоянно соревнования на английской раскладке? Хотя бы пару раз в день. Меня больше интересует английская раскладка, чем русская.

Вы можете создать соревнование самостоятельно, например здесь поставить галочку "Соревнование". Если речь не идет о рейтинге, можно принимать участие в событии English Xpress или самому организовать что-то подобное.
Давайте на все мои предложения будет отвечать администрация. Я смотрю, что Вы не в теме.

Давайте без "Давайте"
Автор предыдущего сообщения логично предлагает обратиться в Обратную связь. А мнения жителей сайта могут быть полезны всем, у кого возникли подобные вопросы.
Последний раз отредактировано 12 марта 2011 в 11:55 пользователем BI-FI-Car
hazartilirot Сообщение #7 12 марта 2011 в 12:30
Профи
9
Катается каждый так, как ему нравится.

Я не говорю как кататься Вам, я говорю, что не надо меня ждать, потому что это напрягает меня.
Сообщать об этом постоянно в чате (в закладке "заезд") меня это тоже напрягает. Особенно, если человек появляется в последних секундах. Пока пишешь ему об этом, начинается заезд, выскакивает кучу ошибок и т.д.

Это дополнительный функционал. Для кого он будет лишним, может его не использовать. Ездить в одиночку - это вариант, но другая проблема. Тогда не будет гонки. Я не против гонок, я против ожидания.

Думаю, я достаточно объяснил по первому пункту.

ждет финиша незнакомых, чтобы сравнить силы, а может, просто отошел водички попить.

Такой режим называется спектатор (зритель). Это когда человек присутствует в игре в неактивном режиме и, наблюдает за игроками. В данном случае, человек находится активным (играющим), т.к. машинка не прозрачная. Значит, человек сидит и ожидает твоего финиша.
реальный быстрый выход из положения.

Для Вас он реальный, для меня он корявый и неправильный. Я показал в скриншоте как работает такой вариант. Типичный русский подход к решению проблемы, называется "тяп-ляп". Чтобы найти что-то интересное приходится копаться в этом ХЛАМЕ.
время морально подготовиться к перебросу курсора.

Зачем готовится, если я специально поменял активное поле курсора? Я хочу допечатать, послать, уже потом менять поля и печатать текст.
Вы можете создать соревнование самостоятельно, например здесь поставить галочку "Соревнование". Если речь не идет о рейтинге, можно принимать участие в событии English Xpress или самому организовать что-то подобное.

Это жуткое ограничение пользователей, которые печатают на английской раскладке. Больше одного, двоих людей в такое соревнование не войдут. Заходить только по вторникам - ограничивает меня. Каждый день, один раз вечером - другое дело.
Давайте без "Давайте".
Автор предыдущего сообщения логично предлагает обратиться в Обратную связь.

Не искажайте смысл. Я писал давайте не указанному Вами автору, который предложил обратиться в обратную связь.
Вы видите в этом логику? Обращайтесь. Я обратился в раздел, который описан как:

"Техцентр
Жалобы на глюки, баги, игру, сайт, читеров и плохие дороги
Модераторы: Artch, Fenex, Переборыч"


Обращу Ваше внимание, что в разделе присутствуют модераторы, которые являются членами администрации сайта и, должны сообщать об ситуации своим "начальникам".

Мне не интересно Ваше мнение. Тем более, ничего нового Вы не предлагаете. Всё известно без Вашей помощи.

P.S.> Не понимаю, топик-стартер чётко дал понять, что интересуется мнением исключительно администрации, а не пользователей. Разница между нами, я предлагаю развиваться, чтобы ввели какой-то дополнительный функционал. Вы умничаете и хотите стоять на одном месте. :)

Спасибо.
Последний раз отредактировано 12 марта 2011 в 12:47 пользователем hazartilirot
Pcholka Сообщение #8 12 марта 2011 в 12:49
Супермен
82
Молодой человек не знает реалий сайта, а постоянные его обыватели знают. Это раз. Предлагают, как можно сделать игру удобнее (в т.ч. предложили единственно существующий поиск по словарям) - это два. Просветили новенького по поводу наличия/отсутствия традиций на сайте - это три.

Здесь никто не умничает, здесь стараются помочь человеку. На одном месте стоять никто не хочет, но таковы реалии что новые предложения по улучшению функционала сайта не рассматриваются автором. Поэтому катайтесь с тем что есть. А здесь реально расскажут как выжать максимально удобства из того, что есть.
hazartilirot Сообщение #9 12 марта 2011 в 13:08
Профи
9
Я не пытаюсь получить ответ в максимально сжатые сроки.
Это не критические обновления. Если автор посчитает не нужным - право за ним. Когда найдёт моё сообщние - тогда найдёт, мне не к спеху.

Реалии сайта (точнее определённого лица) мне тоже не интересны, у меня свои реалии, я же не рассказываю про них. Я предлагаю без всяких надежд.

Меня не нужно просветлять, т.к. для себя не нахожу каких либо трудностей в функционале этого сайте или в традициях. Я вижу, что меня ожидают и это факт. Т.е. убрать хотя бы (активная машинка) или (неактивная). Или сделать режим спектатора (Follow Him). Т.е. когда последний игрок заканчивает заезд следовать за ним в режиме спектатра и, если нужно, выйти из него. Такая вещь используется в он-лайн играх, например Call of Duty.
Поэтому катайтесь с тем что есть.

Катаюсь с чем есть, спасибо. Вы предлагаете больше не вносить предложения? Любой программист знает, что главное в проекте - это идеи. Вы предлагаете кататься с чем есть. :)
Последний раз отредактировано 12 марта 2011 в 13:11 пользователем hazartilirot
Pcholka Сообщение #10 12 марта 2011 в 13:33
Супермен
82
Предложения вносятся в Обратную связь. И попадают лично к создателю сайта.
Сюда (в техцентр) пишут жалобы на глюки и баги в существующем функционале.
Fenex Сообщение #11 12 марта 2011 в 14:44
Клавомеханик
49
Насчёт первого: откуда у Вас появилась уверенность, что вас ждут? Я тоже за частую проеду гонку, и перейду в другую вкладку, не выходя из гонки. При этом я никого не жду, однако нахожусь в гонке. Ждать или не ждать - дело лично каждого. И мне как-то фиолетово, ждут меня или нет. Буду печатать так, как мне удобно. С той скоростью, с которой мне удобно. Если ждут - пожалуйста, их желание. Я не препятствую.

Вводить какие-либо статусы... зачем? У нас не социальная сеть. Можно много чего сделать, но, увы, мощность компьютеров ограничена. Хотите больше фич - готовьтесь к меньшей производительности. Хотите большую производительность - придется пожертвовать некоторыми фичами. Если вводить всё подряд, то играть станет невозможно в принципе. Поэтому, если вводить что-либо, то действительно нужное и необходимое. Сейчас и так в FireFox подтормаживает по-черному; иногда даже в хроме. Если у Вас ничего не тормозит, то это вовсе не означает, что у всех остальных посетителей сайта всё работает на ура.
Это дополнительный функционал. Для кого он будет лишним, может его не использовать.
Лишним он будет, может даже оказаться слишком дорогим для производительности.
скрытый текст…

hazartilirot писал(а):
Меня раздражает, когда печатаешь в окне чата и, при старте, курсор перебрасывается в окно для гонок, где нужно набирать уже текст. Зачем курсор меняет автоматически становится в другом поле? Мне кажется, что лучше фальшстарт, чем допущены ошибки из-за смены активного поля. Особенно это актуально для быстрых игроков, которые могут догнать время, но не имея возможности исправить ошибки.

Это было сделано специально, и переделываться не будет. Тут от себя могу предложить сделать UserScript.

Третье предложение дельное, но звучит оно не впервые. Действительно, вполне можно сделать дополнительный пункт "язык" при создании словаря.
hazartilirot писал(а):
Когда создаёшь игру с сортировкой (профи - кибергонщик 10 секунд). Таймер остаётся, но со временем условие допуска по у-вням пользователей пропадает. Т.е. в игру попадают новички, гости и т.д.

Действительно, есть такая недоработка. Подробнее в теме "Играть еще раз в этом же режиме".
hazartilirot писал(а):
Почему нельзя проводить постоянно соревнования на английской раскладке? В профиле выбрать основные языки. Кого не интересует английская раскладка, не участвует в заездах. Хотя бы пару раз в день. Меня больше интересует английская раскладка, чем русская. Переключаться для гонок с одной раскладки клавиатуры на другую очень сложно.

Можете создать свое соревнование на любом языке.
hazartilirot писал(а):
Какая разница, какая установлена раскладка на клавиатуре? Почему это считается ошибкой? Мне кажется, что нужно в коде приравнять русскую раскладку к английской. Т.е. если игрок заходит в игру, где нужно набирать английские слова, а у игрока в данный момент стоит русская раскладка то, при наборе текста не должна выскакивать ошибка.
Вспоминаем то, что я говорил про фичи и производительность. Вот это точно не будет вводиться. Попереключаете раскладку, ничего страшного. Научитесь быстро переключать.

P.S.> Не понимаю, топик-стартер чётко дал понять, что интересуется мнением исключительно администрации, а не пользователей.....
Для таких вопросов, как заметили takobus и Pcholka, лучше писать в Обратную связь. Но хотел бы обратить внимание на тему: Развитие сайта
Последний раз отредактировано 12 марта 2011 в 15:07 модератором Fenex
Fenex Сообщение #12 12 марта 2011 в 14:59
Клавомеханик
49
Я не говорю как кататься Вам, я говорю, что не надо меня ждать, потому что это напрягает меня.

А я могу специально ездить с вами и ждать вас каждую гонку. Замечу, что запретить это вы не сможете !
hazartilirot Сообщение #13 12 марта 2011 в 15:50
Профи
9
у Вас появилась уверенность, что вас ждут?

Ок, вернёмся ещё раз к первому пункту.
Вы немного не поняли. После завершения гонки, когда участник заканчивает гонку есть два статуса, активный и ушедший. Отличаются они прозрачностью модельки машины. Если человек покидает данную гонку то, появляется в модельке прозрачность. Я против того, чтобы присутствовали эти два статуса. Т.е. если человек прошёл гонку то, он для остальных игроков должен быть ушедшим (типа). Вводить статусы "не ожидать" необязательно. Проблему можно решить разными способами. Статус игрока, который продолжает быть активным в гонке вводит в заблуждения, т.е. можно понимать, что тебя ожидают. Не вижу смысла в этих двух статусах.

По-поводу тормозов в Firefox или в Chrome, скорее всего проблема в железе. У меня i5 740 RAM8Gb WIN7 x64 ничего не тормозит. Всё чудесно летает.
Можете создать свое соревнование на любом языке.

В чём проблема создать статические соревнования по времени? Точно такой же как на русском языке? Моё соревнование мало кого заинтересует и привлечет много игроков, один, два и то, быстрых клавишников с которыми соревноваться вовсе неинтересно.
Вспоминаем то, что я говорил про фичи и производительность. Вот это точно не будет вводиться. Попереключаете раскладку, ничего страшного. Научитесь быстро переключать.

Хорошо, пусть сделают это дополнительной опцией в профиле. У меня абсолютно не тормозит и я заинтересован в такой фиче.

Любая игра должна иметь множество настроек для оптимизации игры (графики), кому они не нужны из-за производительности пусть не включает. Мне очень мешает переключение раскладки. В Соло на клавиатуре сделано именно так.
Fenex Сообщение #14 12 марта 2011 в 15:55
Клавомеханик
49
По-поводу тормозов в Firefox или в Chrome, скорее всего проблема в железе. У меня i5 740 RAM8Gb WIN7 x64 ничего не тормозит. Всё чудесно летает.

Не забывайте, что на этом сайте вы не одни. У многих железо гораздо слабее.
Последний раз отредактировано 12 марта 2011 в 15:56 модератором Fenex
hazartilirot Сообщение #15 12 марта 2011 в 16:11
Профи
9
Не забывайте, что на этом сайте вы не одни. У многих железо гораздо слабее.

Не забыл, поэтому и предложил ввести в настройках профиля отдельную функцию "активный транслит".

P.S.> Сделал видео, загрузка процессора смешная. :) Попробую повторить тоже самое, когда будет соревнование.
http://www.youtube.com/watch?v=v-MYTFtn6PU&hd=1
Последний раз отредактировано 12 марта 2011 в 16:29 пользователем hazartilirot
Pcholka Сообщение #16 12 марта 2011 в 16:32
Супермен
82
Для того чтобы появилось регулярное соревнование на английском языке, необходимо в первую очередь, чтобы на сайте ввели Обычный режим на английском. Сейчас такого режима нет, а есть лишь множество пользовательских словарей. По ним администрация никогда не введет регулярных соревнований, хотя бы потому что любой пользователь в любой момент может удалить свои словари, поменять в них текст или вообще написать туда любую белиберду.
А вводить новый режим - это означает как минимум поиск английских текстовых баз. Насколько это сложно и муторно не знаю, могу судить только потому что на обновление русских текстовых баз ушел не один месяц у создателя.

Если вы такой любитель соревнований на английском языке - можете сами организовать такое мероприятие. Заранее вывесить на форум (в ветку События) расписание (скажем, ежедневно в 18.15 и в 20.15 по 5 заездов, или по 10, или сколько вы сами запланируете). Желательно не пересекать это время с другими событиями (иксами, большими гонками, формулами и пентатлоном, их расписания можно узнать в соответствующих темах). После такой рекламы к вам наверняка присоединится множество желающих. Если такие заезды делать регулярно - у вас составится подходящая компания. Можно сделать простые гонки, а можно соревнования (предварительно договориться с участниками, согласны ли они кататься в соревнованиях или нет).

скрытый текст…
Grimpen Сообщение #17 12 марта 2011 в 16:35
Супермен
53
Ладно, внесем ясность. Поскольку я - именно тот человек, который направил hazartilirot на форум, ибо проблема назрела.

И - да, я иногда остаюсь. Поясню.
По окончании заезда я иногда жду, пока человек не доедет, чтобы:
1. порадоваться успехам "попутчика", с которым уже не первый раз катаешься, поздравить с рекордом,
2. пообщаться, потому что у людей иногда возникают вопросы (пустой болтовни не люблю, особенно когда заходишь просто потренироваться),
3. зачастую есть элементарное желание молча покататься в редких словарях (программистских, тренировка сложных буквосочетаний, знаков и пр.) в хорошей компании. Ожидать в геймлисте нужного заезда - не вариант (особенно глубокой ночью, когда их вообще очень мало), ибо тормоза сервера зачастую позволяют увидеть только final countdown: 5, 4, 3, 2, 1...
И, не поверите , люди зачастую бывают благодарны, что их ждут, даже пишут ЛС (привожу дословно): "спасибо за компанию ;) ".

Равным образом, прекрасно могу понять человека, который не любит, когда "чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо". Мы даже как-то обсуждали это с kasitano. Поначалу было тоже не очень приятно, когда киберы, сошедшие с трассы, специально оставались в "безошибочном", чтобы посмотреть на результат. Сразу после моего финиша они выходили. Однако теперь это лишь является дополнительным стимулом не реагировать на "внешние раздражители", что помогает в соревнованиях.
"У каждого свои странности". Я уже не обращаю внимания на то, что человек, к примеру, регулярно заходит в заезд, и если что-то пошло не так (читай: он чувствует, что на сей раз вряд ли обгонит всех или выдаст супер-рекорд), быстро сливается. Другой заходит в необычный словарь и на старте с интересом наблюдает, как люди едут. У всех свои тараканы.
Резюме: все мы разные, и поскольку программно, как я понимаю, на данный момент справиться с данной "проблемой" нельзя, остается вариант - предупредить: "не нужно меня ждать!" либо "не катайтесь со мной".
Думаю, человеку, если он не завзятый садист, одного предупреждения будет вполне достаточно.
hazartilirot Сообщение #18 12 марта 2011 в 16:47
Профи
9
Прошу прощения за мой не самый лучший заезд, но не в нём дело. Сделал видео в турнире. Это резюме, что для людей имеющих нормальные ПК, есть смысл в таком автоматическом транслите. Поскольку прогрессом движет лень то, мне лень переходить с одной раскладки на другую. =)

http://www.youtube.com/watch?v=AmpVlxzd4rE&hd=1

Grimpen

Спасибо за поддержку, камрад!

Некоторым людям по жизни всё равно, что их уже на улице ждут целый час. Они не спеша закидывают капусту в борщ, наматывают бегути и, начинают только краситься.
Я человек, которому сложно осознавать, что посторонний человек сидит в игре и ждёт меня (или ещё чего-то). Я начинаю суетиться, теряется контроль над пальцами. :D

В таким статусах как полупрозрачная моделька и обычная - у меня не ясность. Для чего? Пусть считается, что этот человек вышел из гонки, покинул её. Должен быть единый статус (полупрозрачная машинка) и всё. Далее, его дело, находится в спектаторе (как зритель) или вообще выйти из гонки. ИМХО.
takobus Сообщение #19 12 марта 2011 в 16:53
Маньяк
30
Как быть в случае, когда по тексту нужно переключение раскладок, например, "Господин N"?
hazartilirot Сообщение #20 12 марта 2011 в 16:55
Профи
9
takobus писал(а):
Как быть в случае, когда по тексту нужно переключение раскладок, например, "Господин N"?

Зачем оно?
Вы попали на свою кнопку - Вы молодец! =) Какой смысл, чтобы переключать раскладку?
Нас интересует правильность попадания пальца на кнопку.

Слепой метод печати заключается в том, что каждый палец имеет свою кнопку, неважно какая раскладка у Вас включена. Вы воспроизводите нажатие по памяти. Переключение раскладки теряет смысл на существование.

Объясняю. У меня установлено (допустим) четыре или пять раскладок.
Eng
Rus
Ukr
De

представляете сколько я должен нажать раз, чтобы переключиться с русской раскладки на английскую. Теряется время, получаются ошибки, игра бесит, игра раздражает, кого-то начинают вспоминать, кто-то начинает икать.

Кому это надо? :D
Последний раз отредактировано 12 марта 2011 в 17:04 пользователем hazartilirot

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена