[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Предложения и пожелания» / Статусы от мероприятий

HelixOfTheEnd Сообщение #41 21 апреля 2023 в 17:00
Организатор событий
1
скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #42 21 апреля 2023 в 18:41
Организатор событий
115
Я чот не поняла, а лимит какой-то хотят сделать на такое вот возвратное спонсорство? У меня такое есть от постоянных спонсоров. Копят копят, накопят и спонсируют. Типа если получил 2к а вернул 5к это спонсорством не считать, это типа проценты от банка, так что ли. Вот ежели получил 5к, а вернул 100к считать за крупное спонсорство. Будет ли в этом случае введен налог на спонсора или организатора? Я так поняла, статусы задуманы, чтобы был какой-то побор с участников и с организатора или я так ничего и не поняла.
vnest Сообщение #43 21 апреля 2023 в 19:08
Организатор событий
42
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
или я так ничего и не поняла.

Я уже и не пытаюсь понять, даже прочитать это всё не в силах. :)
Какое-то МММ строят.
Анна_Банановна Сообщение #44 21 апреля 2023 в 19:39
Супермен
66
vnest писал(а):
Я уже и не пытаюсь понять, даже прочитать это всё не в силах. :)

Во, та же ситуация. Единственно, что позовляет сохранять душевное спокойствие при виде этой темы, это то, что в своих соревах я не буду использовать так называемые статусы, о которых тут идет речь. Похоже, это темя для подготовки плюшек для Квалотлона (и для парочки новорегов, которые будут что-то там "проводить", возжелав по какой-то причине статус).

К словам Томы о спонсортве - в моих соревах все "возвраты" записываются в спонсорство. Так как это не возвраты, а заработанные игроком очки, а он потом какую-то сумму (пусть и равное заработанному им у меня) присылает турниру. В список вношу, начиная с 1к (чтоб не было желания морочить мне голову пересылкой 10 очков и тп).
Переборыч Сообщение #45 21 апреля 2023 в 22:47
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
выдавать призы ... в размере (взнос + 0.2*скорость в каком-нибудь заезде очков).
Если участник взноса вообще не делал, его взнос для целей выдачи приза равен 0...
А если он делает взнос, то ему 100% взноса возвращается.

Когда взносы добровольные, то это спонсирование, и на спонсирование учётный лимит для взносов (5k) не_распространяется. Но спонсирование нельзя делать условием получения безусловных дополнительных призовых очков (приз лишь за факт спонсирования + 0,2 за неважно что) в смешанном зачёте (общий список платных и бесплатных участников).

Взнос - это одинаковая плата за участие в турнире всеми игроками. При этом если все участники получают гарантированные призы больше взноса, то можно сказать, что взнос полностью возвращается. Если плата неодинаковая или не за участие или вносится не всеми, то это что-то другое, не_взнос.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #46 22 апреля 2023 в 09:38
Организатор событий
115
Вы чего-то все про взносы, неужели новый Король Клавогонок намечается, где участие каждого игрока платное. Хорошо бы за это кто-нибудь взялся, статус придумывать не надо, уже готовый есть Король Клавогонок или наоборот победителю абсолютного турнира, я догадываюсь даже кто им будет выдать такой статус на год бесплатно, красота же будет
Игрок3 Сообщение #47 23 апреля 2023 в 10:29
Организатор событий
31
Если администрация с какого-то перепугу решила, что взносы взносами не являются, то придётся делать отдельный затратный зачёт на 10 человек.

Делаем так:
1. Создаётся допзачёт "Статус". Распределение его мест будет по показателю "место в итоговом зачёте" (при отсутствии такого места - ниже всех тех, у кого это место есть; далее идёт сортировка по месту в одном из туров, причём N-е место второго тура считается лучшим, чем N-е место первого тура).

2. Для участия в допзачёте необходимо:
1) заранее подать заявку;
2) перечислить возвратный вступительный взнос в размере 3 400 очков.

Награждение.
1. Пользователи, не явившиеся на турнир, участниками не считаются. Им возвращается 3 400 очков, эти очки не являются призом.
2. Пользователи, явившиеся на турнир, являются участниками. Если они не входят в ТОП-3, то получают 3 535 очков (3 400 очков - возврат взноса и 135 очков - призовая часть, 3 535 очков - считаются призом).
3. Пользователи, получающие статус, получают 6 752 очка (3 400 очков - возврат взноса и 3 352 очка - призовая часть).

Переплата ведущего за этот зачёт составляет (в предположении 10 участников): 135*7+3352*3=11 001 очко (вместо заявленной администрацией переплаты для статусов в 450001 минус 25000 очков). Это связано с тем, что, фактически, я должен оплачивать всю медальную надбавку для ТОП-3 за свой счёт, потому что разные взносы - нельзя!, взносы не от всех - нельзя! В итоге основной призовой фонд турнира придётся значительно ужимать, чтобы сохранить ту же недельную сумму выдачи, но получить статусы. То ли это, что хотела администрация? В этом отношении важно понимать, что если призы нужно срочно выделить для статусов, организаторы могут искать способы ужать призы где-то в другом месте.
Также вопрос, где найти 10 участников1. Искренне надеюсь, что администрация хоть как-то поможет найти 101 людей для такого заявительного зачёта (у меня на КвалоКубки со скрипом 8 человек набиралось). У меня не получалось их найти никак! Я надеюсь, можно хоть будет в первом туре рекламировать этот зачёт, чтобы добрать участников.

Ну и, конечно, будет поставляться решение для бизнеса - участники будут сами выбирать из перечня сотрудничающих мероприятий интересующие, перечислять взносы, я буду эти взносы возвращать, а потом ещё мучиться со взносами в первом туре, ведь люди тоже могут хотеть их назад. Эх, рутина, рутина. Была бы опция автовозврата очков, её бы прикрутил к какому-нибудь аккаунту, было бы полезно. Может, кто-нибудь скрипт напишет (если вошёл в аккаунт Взнос, то проверить поступления и отправить все очки назад автоматически, предупредить о неотправке). Или, может, администрация мне бы сделала в порядке исключения такой аккаунт с автовозвратом всех отправляемых на него очков.

Новая ветка полных правил "Решения для бизнеса". Теперь организаторам за 1000 очков в неделю предлагается подключиться к пулу заявок. Если нужное количество заявок набирается, то благодаря снижению призового фонда в других местах и благодаря системе взносов организаторы значительно экономят на статусах.

1Требования модератора Переборыч в первом сообщении темы.
Также может использоваться статистика на основе правил Квалотлона.

P. S. Наконец, я вижу ещё одну проблему. Если это решение будет принято, то может оказаться, что организаторы вместо того, чтобы увеличивать призы, как задумывалось, начнут с помощью заявок прятать от участников основную часть призов (потому что это способ выполнить требования для статуса, не повышая призовой фонд, а очков мало). То есть участники, которые о заявках не думают, лишатся части своих призов. И мне придётся вместо получения удовольствия от события работать "зазывалой", потому что участников опять слишком мало, и объяснять людям, почему они должны перевести очки, если они всё равно вернутся.
P. P. S. Ну и займусь в конце концов (в свете пункта P. S.) снова популизмом: "а почему нельзя просто дарить очки организаторам раз в неделю, тогда и фонд повысится сам собой (а чтобы участников было больше, надо сайт популярнее делать)?" и "а почему нельзя вернуться к варианту выдачи статусов в зависимости от организаторского стажа (претензии к накрутке все ещё считаю необоснованными, так как время нельзя накрутить, комбинация время + количество событий справилась бы отлично, а остальные требования, в том числе очковые, можно исключить или снизить)?"
Последний раз отредактировано 23 апреля 2023 в 11:40 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена