[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Академия» / Странный вопрос

Leksusha Сообщение #1 22 января 2015 в 13:17
Таксист
1
Не могу выйти на среднее 200 зн/мин((
Бывают дни, когда "прет" и пальцы летают, но чаще они становятся деревянными и я опять скатываюсь к 160-170(((. Также заметила, что иногда, когда я не напряжена и мозг не сильно контролирует процесс, тогда пальцы немного летают, но такое случается оч редко. Чаще всего включается "контроль" + невероятное напряжение... и все стопорится + добавляются ошибки((( Также из-за напряжения, каждый следующий набор хуже предыдущего, и это на "обычных текстах", хотя по логике, ядолжна наоборот разгоняться с опытом.
Как вы набираете с большой скоростью? Невозможно же на скорости 400 зн/мин следить за каждой буквой? Как отключить напряженность и контроль?
Последний раз отредактировано 22 января 2015 в 13:24 пользователем Leksusha
HUMAN Сообщение #2 22 января 2015 в 13:36
Кибергонщик
93
Я набираю с максимально расслабленными руками, стараясь проглатывать легкие слова, и слегка затормаживаясь на сложных.
_Влада_ Сообщение #3 22 января 2015 в 13:47
Организатор событий
29
Конечно, хочется же скорее-скорее-скорее прогрессировать! А ты не торопись, кататься надо для удовольствия, а не выполняя тяжеленную работу. Чем быстрее стараешься ехать, тем медленнее получается. Я очень редко обращаю внимание на среднюю, стараюсь просто расслабить руки, усесться поудобнее и получать удовольствие. Средняя - такая штука, сейчас она поднялась, а через десяток текстов опять упала
Just Сообщение #4 22 января 2015 в 13:52
Супермен
61
Leksusha, не хочу огорчать тебя, но тебе просто не дано.
Неудачников в этой жизни много, но это же не критично, правда? Смирись и займись чем-нибудь полезным ;-)
_Хантер_ Сообщение #5 22 января 2015 в 14:18
Кибергонщик
37
Just_, ты слишком категоричен! У человека пробег меньше тысячи текстов...

Leksusha, не зацикливайся на обычном режиме. Тренируй разные: буквы, частотку, лузер тексты, легкие обычки: в общем всё, что тебе по душе. И прогресс потихоньку пойдет, а может быть и рывками пойдет. Пока не попробуешь - не узнаешь. А насчет стопора - не расстраивайся, он у всех бывает, по крайней мере у меня бывают дни, когда я еду как улитка, а потом бац - и рекорд ставлю;)
Reset82 Сообщение #6 22 января 2015 в 14:22
Маньяк
42
Напишу некоторые свои наблюдения по данному вопросу:
Каждый подъем скорости вверх (прогресс), обусловлен осознанием какого либо нюанса связанного с фокусировкой внимания.
Это может быть и расслабление пальцев во время печати, и сосредоточение внимания на каждую букву, и отвлечение на сторонние мысли во время текста, и опережающее чтение... короче много-много разных способов самоконтроля, которые нужно осваивать в определенные моменты прогресса.
Каждый такой осознанный нюанс, либо ускоряет, либо замедляет, в зависимости от навыков его применения. Например, чрезмерное внимание, может очень замедлить, а чрезмерное расслабление может увеличить ошибочность.
Грубо говоря, для каждого ранга есть свои определенные пороги, на которых человек осознает как для него лучше и происходит скачок роста скорости, либо если это происходит неосознанно, то происходит временный подъем, после чего спад, и долгие искания того временного состояния.
Важно правильно начать клаводень, и не спешить сразу получать от пальцев хорошую для себя скорость. Нужно время чтобы войти в свое комфортное состояние, и четко знать, что скорость придет.
Спад и подъем скорости бывает у всех, и зависит это от настроения, самочувствия, серий удачных и неудачных заездов, серий быстрых и медленных текстов.
Самое лучшее, это садится за клавиатуру и настраивать себя на получение удовольствия от печати, и не огорчаться если вдруг тебя обогнали более медленные по рангу клавогонщики, ибо как писали выше, нужно не стараться ехать быстрее, а стараться ехать на своей скорости.
Последний раз отредактировано 22 января 2015 в 14:23 пользователем Reset82
lins Сообщение #7 22 января 2015 в 14:29
Новичок
1
Just_, ты слишком категоричен! У человека пробег меньше тысячи текстов...

Чего там "категоричного"-то? Здесь дело же не в пробеге, а в подходе к делу! Довольно логично - каков вопрос, таков ответ...

Начал ныть - свободен. Нытики и бубнилы сроду ничего ещё не делали.
Здесь, как и в любом другом деле, работает команда "Всем мордой в пол!", ну, а дальше, в зависимости от профессии, навыков, интеллигентности - "Это ограбление!", "Работает спецназ!", "Извините, я тут попечатаю маленько!" и т.д. Но перво-наперво - "Всем мордой в пол!". Иначе никак. Так всегда было и будет! :)

А вообще... Плачущие могут представить себе, что если сегодня не вырубишь (сколько там тебе более-менее реально?), завтра тебе отрежут голову! :) И очень даже просто - воткнут в тебя вилку, как в сосиску, ножиком по шее - вжик!- и будешь лежать в моргарии без головы и никому не нужный до самой кремации! :D Всего делов. А надоть-то, было, всего взять, да и набить какое-то количество знаков на какой-то клаве, а не разводить нытьё с рассусолом!

А то, "бывают дни", понимаешь! Дни, они всегда дни и всегда бывают... Ну, а сказал "не могу", значит и не сможешь!
Leksusha Сообщение #8 22 января 2015 в 14:36
Таксист
1
Спасибо, за озвученные мнения! Особенно, гранд мерси, Reset82! Согласна про нюансы, только вчера заметила, что опережающее чтение помогает меньше волноваться и быстрее перебирать пальцами.
Я, кстати, совсем никогда не смотрю, кто со мной ехал и как прошел забег, относительно др участников, отслеживаю лишь скорость и процент ошибок. + Еще заметила, что если до начала игры успеваю увидеть, что к моему заезду присоединилось несколько человек (игры всегда создаю сама с 10 сек интервалом) - печатаю всегда хуже))
Попробую поездить одиночки.
Leksusha Сообщение #9 22 января 2015 в 14:42
Таксист
1
Lins, идите в .опу! Тут никто не ныл, не придумывайте того, чего нет, лучше продолжайте печатать, это у Вас определенно лучше получается, чем философствовать.
Nowhereman42nd Сообщение #10 22 января 2015 в 14:44
Организатор событий
41
Попробуйте достигнуть в режиме "Буквы" скорости 60 зн/мин с 1 ошибкой.
Затем в следующих словарях необходимо достигнуть той же скорости, но с 1 ошибкой:
(Да ну?) - "Ну да!"
Знаки "!";:?()-": соточка
Режим "Цифры"

Затем можно, но необязательно пройти словарь безымянный палец, мизинец и спецсимволы. Наберите текст со скоростью 60 зн/мин и с одной ошибкой.

Затем в режиме "Арбракадабра" скорость 150 зн/мин, набирая без ошибок (ну, можно с одной ошибкой). Затем необходимо двигаться по следующей программе:

В следующих словарях по очереди набрать скорость в 260 зн/мин и без ошибок:
1) Кибертекст слова или дом
2) Соточка
3) Частотный словарь
4) Русский частотный
5) 5000 самых частых
6) С высоким брутто*
7) Обычный режим

То есть когда на самом первом словаре наберёте 260 знаков и без ошибок - переходите к следующему словарю. И так, пока не дойдёте до обычного режима. После него дополнительно можно пройти словарь Ультрашифт, а можно перейти к следующему пункту обучения.

Который заключается в выборе той программы обучения, которая вам по душе. Можете заново прокрутить цикл словарей (Абракадабру и всё, что выше, уже не надо набирать), чтобы набрать в обычке новый рекорд, а можете попользоваться словарями Хруста.

И регулярно участвуйте в соревнованиях, хотя бы в 5х. От этого всем будет польза.

P. S. Программа окончательная и редактированию не подлежит! Подлежит критике.
Последний раз отредактировано 23 января 2015 в 12:21 пользователем Nowhereman42nd
Pcholka Сообщение #11 22 января 2015 в 14:51
Супермен
82
_Хантер_ писал(а):
Just_, ты слишком категоричен! У человека пробег меньше тысячи текстов...

Джаст, надо было показать табличку "сарказм".
lins Сообщение #12 22 января 2015 в 14:51
Новичок
1
Leksusha писал(а):
Lins, идите в .опу! Тут никто не ныл, не придумывайте того, чего нет, лучше продолжайте печатать, это у Вас определенно лучше получается, чем философствовать.

Это уже получше, чем нытьё из первого поста. Впрочем, иди-ка ты сама, если дорогу знаешь! :)
ArtemisEntreri Сообщение #13 22 января 2015 в 14:53
Маньяк
3
Все, что я напишу ниже - личный опыт обучения печати и личное же мнение :)
У тебя начальный этап обучения навыку печати. На этом этапе очень важно выработать автоматизацию движений, именно после этого у тебя пропадет напряженность при печати и мысли о том, какую сейчас клавишу стоит нажимать.
Эта самая автоматизация на первых порах вырабатывается путем, собственно, печати. Больше печатаешь - меньше задумываешься, меньше задумываешься - больше скорость. 1000 текстов - это только кажется, что много, а на самом деле достаточно малый пробег. Количество в данном случае перерастает в качество.
Можно, конечно, разнообразить свой "рацион" различными словарями, как тут предлагалось, можно пытаться применять всякие хитрости, вроде опережающего чтения, отключения внутреннего проговаривания и прочее-прочее, но это все вторично, на мой взгляд. Сначала тебе нужно просто печатать. Много печатать. Обычные тексты.
_Хантер_ Сообщение #14 22 января 2015 в 14:59
Кибергонщик
37
Я выразил свое мнение и ответил на вопрос человека, создававшего пост, Lins. Эта тема для Лексуши. Нечего мне тут свои пять копеек вставлять и рассказывать как надо и как не надо. То же мне нашелся, аналитик великий!;)
lins Сообщение #15 22 января 2015 в 15:01
Новичок
1
Ты не поверишь, я тоже высказал свое мнение. И я тебе никуда никакие пять копеек не вставлял! Или это мечты? :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #16 22 января 2015 в 15:10
Организатор событий
115
Leksusha писал(а):
Как вы набираете с большой скоростью? Невозможно же на скорости 400 зн/мин следить за каждой буквой? Как отключить напряженность и контроль?

http://klavogonki.ru/forum/academy/722/ - обсуждали много методик и пришли к выводу: секрета не существует, есть 20% таланта и 80% труда. Одним из трудов является и соревновательная часть, либо психовать в дуэлях как ушедший от нас юдезик, либо копить силы после поражения для нового соперничества. Как бы не считал Nowhereman42nd, но соревнуются в рейтинговых все ранги, представленные на клавогонках, в других мероприятиях участвуют в основном от таксистов, так как лимит времени не позволяет ждать тех, у кого скорости в заезде ниже 150 в любом словаре. Сегодня он пришел начинающим таксистом, через месяц уверенным профи с хорошей средней выше 200.
Nowhereman42nd Сообщение #17 22 января 2015 в 15:14
Организатор событий
41
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Как бы не считал Nowhereman42nd

Я где-то выразил своё мнение?
Leksusha Сообщение #18 22 января 2015 в 15:14
Таксист
1
Nowhereman42nd, попробую "побегать", поползать по Вашему плану.

Nowhereman42nd писал(а):
И регулярно участвуйте в соревнованиях, хотя бы в 5х. От этого всем будет польза.

Не знаю, что это((
Phemmer Сообщение #19 22 января 2015 в 15:19
Супермен
71
На самом деле тут тяжело только первые 50000 текстов, потом легче пойдет :)
Leksusha Сообщение #20 22 января 2015 в 15:21
Таксист
1
ArtemisEntreri писал(а):
Сначала тебе нужно просто печатать. Много печатать. Обычные тексты.

Согласна, создавая тему, отчетливо понимала, что алгоритма типа: подышите 20 раз, наклонитесь влево 17 и прыгните 5… - не существует. Понимаю, что только опыт может улучшать результат, причем опыт регулярный. Конечно, я буду продолжать наборы, но может схемы других помогут мне быстрее продвигаться. На это была ставка;-)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена