[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

zenz Сообщение #1118 8 июня 2010 в 14:20
Экстракибер
42
gard писал(а):
Вот слово ПРОСТО
Классика п-р-о-с-т-о
метод гарда - пр-о-ст-о или про-сто или пр-ост-о или еще как нибудь

Классика позапрошлого века — п-р-о-с-т-о (КПУ = 1,0)
Современная классика — просто (КПУ = 6,0)
Промежуточные режимы PC_ма: про-сто, п-ро-с-то
Следовательно вопрос: "Вы разработали систему деления?" или продолжаете взваливать на своих учеников эту самую громоздкую ношу Вашего метода, аля как Вам удобней?

Если вы о КАНОНЕ русского PC_ма, то он уже достаточно чётко разработан, и если подвергается каким-то улучшениям, то весьма незначительным. Мои результаты на перепечатке чужих текстов в Обычном показаны при строго каноническом наборе продвинутым уровнем PC_ма. Средний коэффициент производительности ударов по текстам — 1,7. То есть я в среднем при печати одним ударов ввожу 1,7 символа. А вы — 0,95. Ну, и ещё куча других полезных новшеств. :)
а зачем мне коэффициенты, просто разложите слово ПРОСТО на удары, что за ними будет закреплено? Я задаю прямой вопрос ПР-ОСТ-О или ПРО-СТО?

Ну, я же ответил, что "просто" пишу одним ударом! Вы разве не заметили отсутствие тире в слове? :)

Я, кажется, понял в чём дело. Вы где-то скачали старую версию программы и сейчас пытаетесь создать квази-PC_мо. Джонни, не занимайтесь изобретением велосипеда. Зачем вам это надо? :)

скрытый текст…



Ну вот.... опять старая песня.

Что же такое 1.15 КПУ от завописи — это ты нажал 100 клавиш, набралось 115 символов.
При обыкновенной печати из-за шифтов — это ты нажал 100 клавиш, набралось 95 символов.
Что же такое 1.7 КПУ от РС_мо — это ты нажал 200 клавиш, набралось 170 символов. Но все дело в том, что каждое нажатие было двойным, и гард скрывает эту информацию под таинственным термином "удар", используя пример с вилками. "удар вилкой - 4 дырки зубьями". То есть по гардовскому методу надо не то что БОЛЬШЕ работы делать умственно, так еще и физически больше жать!

Это было раз. Теперь два!

Гард тут привел пример
gard писал(а):
Ага, и набор у меня — тоже стихийный. Бью по любым клавишам, а получается то, что нужно. :) Если серьёзно, то принцип дробления очень прост — по возможности более крупные куски. Есть в каноне оборот — печатаю оборотом, есть слово — словом, есть слог — слогом (покрупней). Ну, а если ничего нет, то — куда деваться! — печатаю по букве.

Я это много раз уже объяснял, но вы почему-то пропускали мимо ушей. Видимо, мешала идея меня забанить. :)


Так о чем это нам говорит Гард! Он говорит что человеку так легко мысленно разбить слово на куски (которые у него забиты в программе), что каждый на это способен! А как дело касается печати из исходной позиции не обучаясь нажимать "ь" из "т". — так это непосильная задача! Демагог!))

И да, не передергивайте, Гард, ваш метод даст выигрыш только тогда, когда текст заранее известен и вы заранее разбили его и разучили как набирать. Т.е. ежедневочка урикора только так подойдет. Если пару слов сократить в тексте, то я там 1300 знаков в минуту выдам... с вашими сокращениями. В жизни же они нафиг не нужны. Мне кажется дальше разговор про классическую печать и новые методы пора закрывать! Придумайте, пожалуйста, программу для быстрого чтения и идите на форум по скорочтению, проталкивайте ее) скажите, что читать по картинкам гораздо легче. чем по буквам, потому что картинки смотришь и понимаешь, а буквы надо учить!
Matafix Сообщение #1119 8 июня 2010 в 14:28
Маньяк
32
Ярко Зенз про скорочтение картинками сказал)))
Archiffa Сообщение #1120 8 июня 2010 в 14:31
Супермен
39
И что вы с ним разговариваете, как со вменяемым?.. :)
VanDyk Сообщение #1121 8 июня 2010 в 15:28
Маньяк
30
"...В современной методологической литературе сформулировано своего рода предписание, которое называется «страсть – этикет». Это тоже парадокс, поскольку совмещает два внешне не совместимых друг с другом совета. Смысл предписания в том, что при всей увлеченности объектом изучения исследователь не должен нарушать по отношению к нему «этикета». Он обязан пронести уважение к его строению и составу, не стремиться подгонять его под свои представления. Мало проку, если ученый упорствует, «согласуя» предмет с тем, как он его понимает, хотя бы это понимание выглядело изящным и убедительным.

Преувеличенная страсть без соблюдения «этикета» неизбежно разрушает объективные показания о строении явления, извращает его реальные характеристики. Хорошо, когда преданность предмету увлечений сочетается с умением взглянуть на него со стороны, беспристрастно оценить полученные выводы и, сколь бы ни было это тяжело, при необходимости отречься от них...."

К сожалению, это предписание нашему гарду "не писано".
Последний раз отредактировано 8 июня 2010 в 15:29 пользователем VanDyk
gard Сообщение #1122 8 июня 2010 в 17:10
Профи
9
я набираю пакетами

Вы можете как угодно группировать ваши побуквенные нажатия, но они от этого не перестанут быть побуквенными. Просто какие-то быстрее, а какие-то медленнее.
Чтобы не говорили а темку про бан надо подымать поновой.

А может, проще будет мне забанить вас с Марафонцем в этой теме? Так как Марафонец забанил меня в своей про Соло?
У вас нет источников подтверждающих написанное? Ну раз так - тогда слив засчитан.

У меня нет источников, которые бы вы тут же не начали оспаривать и перетолковывать. Казанцева вы считаете клоуном, Козаренко — дилетантом, из Дмитриевских выбираете только те фразы, которые вам нравятся... Вы мне напоминаете пана Директора, который просил у Гималайского справку, что тот не верблюд... :)
Не вводите в заблуждения читателей, таких цитата вы не приводили.
В отличие от вас, я забочусь о своей репутации, и если вижу что написано Белое – не буду говорить что вижу Чёрное.
Но практику выдёргивания из контекста считаю недостойной и лживой, буду и дальше продолжать вас ловить за руку, когда вы будете практиковать подобные недостойные практики.

Опять пустое надувание щёк и лирика на публику.
3) движения от любого клавиша к любому клавишу той же зоны и удар по этим клавишам.

Вы забыли ещё и 4) движения от любого клавиша к любому клавишу, а потом к другому любому клавишу той же зоны ИКИ 5) движения от любого клавиша к любому клавишу, а потом к другому любому клавишу, а потом ещё к другому клавишу той же зоны КИКИ. Ну и так далее. Получаются, как ни выкручивайся, ТЫСЯЧИ дополнительных движений, список которых практически невозможно составить.
Решение по блокировке ещё не принято, насколько мне известно, и тем, что он идёт на открытый фарс, может лишь усугубить его положение.

А что такое ФАРС, и что в нём криминального? Вы мой курс начального обучения считаете фарсом? А зря — нормальный курс, охватывает всю клавиатуру (в том числе и 4 ряд) и адаптирован под новичка. Его можно быстро пройти, и начать наконец печатать так, как хочется, отбросив исходную позицию и вытекающие из неё зоны, которые полезны только на новичков...
КПУ там примерно 1,8 причём это именно нажатые клавиши, а не удары как в вашем случае, что в принципе не корректно, и вводит в заблуждение.

Ерунда. Во-первых, откуда вам это известно — система закрытая и платная? Во-вторых, тогда получается, что Матушкова не владела "завописью", потому что у неё было 1,15 по сравнению с побуквенным набором (по её рекордам). Но это нелепо, она наверняка владеет "завописью" лучше самого Завьячича (который вообще неизвестно практиковал её или нет).
Вообще, Завопись — это КОТ В МЕШКЕ. Когда вам будет что-то предметно известно, тогда и будет про неё говорить. А сказать в рекламных целях можно всё что угодно. Вон, ВВШ пишет, что после установки Соло на фирме производительность уборщиц вовышается на 15-20 процентов и что, — вы в это верите? :)
Хотя, если предположить, что Матушкова плохо владела завописью, то можно допустить и 1,8. Но вот только какая ЦЕНА будет у этого 1,8? Эта цена может быть в 2 раза больше, чем у меня с 1,7. Скорее всего, так и есть.
Если у вас будут ПОЛНЫЕ сведения по системе, то я могу дать ей экспертную оценку по сравнению с PC_мом (плюсы и минусы). А гадать на кофейной гуще — нету смысла...
Гард ему давно знаком (по форумам Юрикора и Соло), на последнем он его даже забанил.

Думаю, по прямому указанию ВВШ.
А пока мы ждём решение по ограничениям форумной активности Гарда,

Не забывайте, что это будет ограничение не только моей, но а вашей активности. Факт есть факт — вы многое публикуете именно в МОИХ темах (поскольку они весьма популярны).
Известно, что по мере совершенствования техники письма совершается постепенный переход от письма «буква за буквой» к письму слогами все большей длины, а за тем к письму словами или фразами (примерно так, как происходит при обучении чтению).

Это иллюзия. Никакого такого "перехода" не происходит, поскольку всё также приходится СЛЕДИТЬ ЗА ПОРЯДКОМ БУКВ В ПОБУКВЕННОЙ ПЕЧАТИ.
gard Сообщение #1123 8 июня 2010 в 17:34
Профи
9
Упражнений в 3 и 4 буквы надо продолжать требовать обязательного возврата всех пальцев на исходные позиции после каждого удара. Начиная же с упражнений в 5 букв, следует рекомендовать в случаях, где на один и тот же палец приходится два последовательных удара, делать эти удары, минуя исходные клавиши, т.е. без предварительного возврата этого пальца на исходные позиции.

Это гораздо проще написать, чем выполнить. Надо постоянно держать в памяти эти сочетания, выискивать их в тексте. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ — нужно иметь полный список подобных "невозвратных" сочетаний, который никто не может составить.
Что же такое 1.7 КПУ от РС_мо — это ты нажал 200 клавиш, набралось 170 символов.
То есть по гардовскому методу надо не то что БОЛЬШЕ работы делать умственно, так еще и физически больше жать!

Ну, какая ерунда и фантазии! 1,7 — это не 200, приблизительно 130 клавиш на 170 символов. Однако, следует иметь ввиду, что "нажимать клавиши" на PC_ме гораздо легче за счёт использования эргономичной "трамплинной" техники воздействия на клавиши, о которой я уже неоднократно писал.
Так о чем это нам говорит Гард! Он говорит что человеку так легко мысленно разбить слово на куски (которые у него забиты в программе), что каждый на это способен! А как дело касается печати из исходной позиции не обучаясь нажимать "ь" из "т". — так это непосильная задача! Демагог!))

А что — я говорил, что разбивать слова на слоги и буквы (если не можешь напечатать его целиком) не нужно учиться?? Нужно. Как нужно учиться и тому, чтобы разбивать слова НА БУКВЫ. Чем меньше элементы дробления слова, тем, очевидно, труднее дробление. Особенно это наглядно на длинных малознакомых словах, которые на буквы раздробить гораздо сложнее, чем на слоги. Поэтому-то так и нудно печатать исключительно по буквам...
Точно так же надо учиться и печатать Ь из Т без возвращения. Другое дело, что некоторые учатся этому интуитивно или на основе прошлого зрячего опыта.
И да, не передергивайте, Гард, ваш метод даст выигрыш только тогда, когда текст заранее известен и вы заранее разбили его и разучили как набирать.

День Юмора какой-то! Я набираю незнакомые тексты из Обычного со средней производительностью в 302 знака и Марафоны со средней 250.
Проснитесь, Зенз! Вы далеко не беспристрастных в своих суждениях!
К сожалению, это предписание нашему гарду "не писано".

Паучайте лучше ваших "паучат" (Хинта и Зенза)! :)
Последний раз отредактировано 8 июня 2010 в 17:37 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #1124 8 июня 2010 в 17:41
Профи
12
gard писал(а):
А сказать в рекламных целях можно всё что угодно.

Чем Вы и занимаетесь со своим ересьмом
система закрытая и платная?

А Вам откуда тогда извевстно?
чем у меня с 1,7

незабывайте делить на два, т.к. для одного удара требуется скоординировать два пальца. Итого 0.85 :) про три вспоминать не будем
в МОИХ темах (поскольку они весьма популярны).

популярны только названия, мимо которых я пройти не могу, т.к. человек заходящий в Академию будет окутан Вашей терминологией, я не дам Вам этого сделать. Создавайте темы с словом ЭРЭСЬМО в названии и вас никто трогать не будет.
Это иллюзия. Никакого такого "перехода" не происходит, поскольку всё также приходится СЛЕДИТЬ ЗА ПОРЯДКОМ БУКВ В ПОБУКВЕННОЙ ПЕЧАТИ.

А Вы с Портновым поспорьте по этому поводу.
Чем меньше элементы дробления слова, тем, очевидно, труднее дробление

По-буквенное дробление легче, из-за однозначности где делить, это элементарно п-р-о-с-т-о, а не как у Вас или про-сто или п-ро-с-то
У линотипных машин была дублирующая буква О т.к. она часто встречается и выплавлять постоянно можно перегреть некоторые агрегаты. Так для этих двух букв есть однозначные правила применения. Вот в этом и суть.
Последний раз отредактировано 8 июня 2010 в 18:11 пользователем JohnnyCar
zenz Сообщение #1125 8 июня 2010 в 17:48
Экстракибер
42
JohnnyCar писал(а):
Чем Вы и занимаетесь со своим ересьмом

+100500)) в мемориз)
XHidden Сообщение #1126 8 июня 2010 в 17:55
Профи
11
gard писал(а):
И да, не передергивайте, Гард, ваш метод даст выигрыш только тогда, когда текст заранее известен и вы заранее разбили его и разучили как набирать.

День Юмора какой-то! Я набираю незнакомые тексты из Обычного со средней производительностью в 302 знака и Марафоны со средней 250.


А выигрыш то в чем Вашего метода, gard? Результат вроде не особо выдающийся... И тем более 302 знака это средняя скорость Ваших лучших заездов. Вы ведь плохие заезды отменяете...
gard Сообщение #1127 8 июня 2010 в 18:21
Профи
9
А Вам откуда тогда извевстно?

От самого Завьячича. Он мне об этом писал в письме, как о какой-то военной тайне в его школе (которая платная).
незабывайте делить на два, т.к. для одного удара требуется скоординировать два пальца. Итого 0.85 :)

??? Какое отношение имеет координация пальцев к производительности ударов? Вы во время набора вынуждены координировать сразу все пальцы — и что с того?
популярны только названия, мимо которых я пройти не могу, т.к. человек заходящий в Академию будет окутан Вашей терминологией, я не дам Вам этого сделать.

Опять ложная "забота о новичке"? :)
А Вы с Портновым поспорьте по этому поводу.

Портнов никогда не был настолько глуп, чтобы отрицать то, что и "пакеты" набираются ПО БУКВАМ.
По-буквенное дробление легче, из-за однозначности где делить, это элементарно п-р-о-с-т-о, а не как у Вас или про-сто или п-ро-с-то

Это заблуждение. Попробуйте прочитать сходу слово "регистрация" по названиям букв и вы увидите, что это гораздо сложнее и медленнее, чем по слогам.
А выигрыш то в чем Вашего метода, gard? Результат вроде не особо выдающийся...

95 процентов зарегистрированных клавогонщиков имеют худший результат. Я уже не говорю про обычных пользователей.
Выигрыш от PC_ма для меня лично очевиден. Как по производительности, так и по удобству набора.
Последний раз отредактировано 8 июня 2010 в 18:23 пользователем gard
olimo Сообщение #1128 8 июня 2010 в 18:28
Супермен
51
Зачем читать слова по названиям букв? О_о Во время очень медленной печати можно себе как бы диктовать слово, но не по названиям же букв... я бы по звукам "диктовала".

Выигрыш от PC_ма для меня лично очевиден. Как по производительности, так и по удобству набора.
Наша сказка хороша - начинай сначала))) сколько времени вы учились этому? За это же время и побуквенным профи могли бы стать... а те, кого вы приводите в пример - 95% зарегистрированных клавогонщиков - эти случайные люди или просто лентяи - не будут осваивать ваше РС_мо никогда... нафиг им это не сдалось)
Последний раз отредактировано 8 июня 2010 в 18:29 пользователем olimo
JohnnyCar Сообщение #1129 8 июня 2010 в 19:10
Профи
12
gard писал(а):
От самого Завьячича. Он мне об этом писал в письме, как о какой-то военной тайне в его школе (которая платная).

Бла бла бла, а мне писал что вы бездарь
??? Какое отношение имеет координация пальцев к производительности ударов? Вы во время набора вынуждены координировать сразу все пальцы — и что с того?

Только тот кто следующий в конвеере. Такое отношние! На координацию тратиться больше времени, чем на удар. Этим таксист отличается от кибера, если вы не в курсе.
Опять ложная "забота о новичке"? :)

Далеко не ложное. В отличии от Вас я НЕ вижу в них потенциальных жертв ЭРЭСЬМА. А вот у вас таки потребительское!!!
Портнов никогда не был настолько глуп, чтобы отрицать то, что и "пакеты" набираются ПО БУКВАМ.

Тот факт, что пакеты состоят из букв, не значит что набор идет по буквам. По Портнову он идет именно ПАКЕТАМИ!!! Можно было почитать хоть чуть-чуть ересьмолог вы наш.
Это заблуждение. Попробуйте прочитать сходу слово "регистрация" по названиям букв и вы увидите, что это гораздо сложнее и медленнее, чем по слогам.

А потом вспомните как ручкой пишите. Может у вас слова вылетают с под пера? у меня буковка за буковков - проверено
95 процентов зарегистрированных клавогонщиков имеют худший результат. Я уже не говорю про обычных пользователей.
Выигрыш от PC_ма для меня лично очевиден. Как по производительности, так и по удобству набора.

Бла бла бла без аргументов абсолютно.
Последний раз отредактировано 8 июня 2010 в 19:26 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #1130 8 июня 2010 в 22:15
Профи
9
Зачем читать слова по названиям букв? О_о Во время очень медленной печати можно себе как бы диктовать слово, но не по названиям же букв... я бы по звукам "диктовала".

У каждой буквы, которую вы печатаете есть название. Вы её печатаете и называете. По-моему, всё логично. Можно, конечно, и "ёкэлэменэ", но по названиям будет точней.
Наша сказка хороша - начинай сначала))) сколько времени вы учились этому? За это же время и побуквенным профи могли бы стать...

Да не стал бы я побуквенным профи! Мне это нудно и скучно — печатать по буквам. А печатать не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам ИНТЕРЕСНЕЙ. Поэтому и возник мотив улучшить свои результаты на перепечатке чужих текстов (иногда ужасных по орфографии, кстати).
а те, кого вы приводите в пример - 95% зарегистрированных клавогонщиков - эти случайные люди или просто лентяи - не будут осваивать ваше РС_мо никогда... нафиг им это не сдалось)

Да пусть не осваивают — мне то что?! Если лет через 5 появятся тысяч 10 PC_мофилов, то я уже буду считать, что разрабатывал технологию не напрасно.
Бла бла бла, а мне писал что вы бездарь

Сколько очков вы мне готовы перевести перед тем, как я вышлю вам его письмо ко мне с пояснениями?
На координацию тратиться больше времени, чем на удар. Этим таксист отличается от кибера, если вы не в курсе.

Самая сложная координация нужна как раз при ПОБУКВЕННОМ НАБОРЕ. Поскольку нужно не допустить перепутывания букв местами. На PC_ме пользователю в этом помогает друг-компьютер. :)
Далеко не ложное. В отличии от Вас я НЕ вижу в них потенциальных жертв ЭРЭСЬМА.

А я не вижу пока даже самого вашего Эресьма, а не то, что его потенциальных жертв. :)
Тот факт, что пакеты состоят из букв, не значит что набор идет по буквам. По Портнову он идет именно ПАКЕТАМИ!!!

Ничего подобного. Вы печатаете ваши "пакеты" ПО БУКВАМ. И если перепутаете порядок букв, то сразу же будет ошибка. Это доказывает, что вы печатаете пакеты ПО БУКВАМ.
А потом вспомните как ручкой пишите. Может у вас слова вылетают с под пера? у меня буковка за буковков - проверено.

Вы не поверите, но некоторые фразы и слова у меня именно ВЫЛЕТАЮТ из под рук! И в этом есть нечто КРУТОЕ. После этого побуквенный набор кажется ещё более нудным и скучным, чем прежде.
Бла бла бла без аргументов абсолютно.

Посмотрите график распределения результатов. Слева от 350 знаков находятся приблизительно 95 всех результатов на Клавогонках. Или Ститистика Клавогонок — это тоже бла-бла-бла для вас?
zenz Сообщение #1131 8 июня 2010 в 22:36
Экстракибер
42
gard Сообщение #1132 8 июня 2010 в 22:41
Профи
9
Но все дело в том, что каждое нажатие было двойным, и гард скрывает эту информацию под таинственным термином "удар", используя пример с вилками. "удар вилкой - 4 дырки зубьями". То есть по гардовскому методу надо не то что БОЛЬШЕ работы делать умственно, так еще и физически больше жать!

Зенз, вы же музыкант, мне за вас стыдно. :) Вы же прекрасно знаете, что нажать почти плашмя пальцами клавиши до-ми-соль по очереди гораздо затратнее по усилиям, нежели сверху одним аккордом...
Вы ведь плохие заезды отменяете...

Да, отменяю. Я же не почётный член клуба лузеров — зачем мне неудачные заезды? Но по-любому, согласитесь, для того, чтобы иметь среднюю 302 знака надо ездить за 300... И чтобы иметь ошибки в 0,59 нужно иметь много безошибочных заездов (что для меня при печати исключительно по буквам вообще было большой редкостью).
Последний раз отредактировано 8 июня 2010 в 23:09 пользователем gard
Русинов Сообщение #1133 9 июня 2010 в 01:07
Маньяк
24
Под девизом: «Ни дня без цитаты»!
Август Дворак (тот самый изобретатель раскладки)

Тимоти А. Солтхауз "Психологические аспекты машинописи" (В мире науки №4-1984) писал(а):
Она заключалась в том, что скорость машинописи преодолевает временной предел реакции выбора за счёт взаимного наложения «операций обработки». Август Дворак, упорно защищавший эту идею, к тому же критиковал клавиатуру QWERTY и предложил другую, собственного изобретения. Дворак, подобно Буку, задавал вопрос, почему удары при печатании следуют быстрее реакции выбора. В 1936 году он писал: «Ответ заключается в том, что даже при последовательность из двух знаков во время удара одним пальцем другой уже начинает занимать свое положение, и его удар накладывается на первый.


На комментарии отвечу завтра, уже с новой цитатой.
Последний раз отредактировано 12 июня 2010 в 03:45 пользователем Русинов
gard Сообщение #1134 9 июня 2010 в 01:27
Профи
9
Дворак, подобно Буку, задавал вопрос, почему удары при печатании следуют быстрее реакции выбора.

Вот как раз тот факт, что как Бук, так и Дворак, так и потом Солтхаус задавались вопросом — почему это удары идут быстрее реакции выбора? — как раз и говорит о том, что в американском слепом классическом методе никаких "наложений" НЕТУ. Если бы в самом методе были наложения, то с чего-бы они задавались этим вопросом? Ответ лежал бы на поверхности, и был бы для всех очевиден. А так получается — по идее не удары не должны быть быстрее реакции выбора, а в реальности — быстрее...

Классический слепой метод печати — это последовательная печать из ФЫВА ОЛДЖ по вытекающим из неё зонам — и все подобные исследования лишний раз подтверждают это. Фактически в них устанавливается факт ОТСТУПЛЕНИЯ от классического метода опытными наборщиками в погоне за скоростью ударов.
КПУ там примерно 1,8 причём это именно нажатые клавиши, а не удары как в вашем случае, что в принципе не корректно, и вводит в заблуждение.

Михаил, поверьте, такого не может быть ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Для такого высокого КПУ нужно лезть в слоги, а майкрософтовская система АвтоКоррект, на которой базируется "завопись" делает слоги нерентабельными. Как вы, скажем, сможете сократить слоги "со, "са", "се", "сто", "ста", "сте", "ства", "ство", "стве", слова "тут", "тот", "ком", "кем" и т. д?
Вас ввели в заблуждение с 1,8. Тем более по количеству нажатых клавиш.

Впрочем, есть ещё другой способ сокращений. Например, писать одни согласные в словах. Нпрмр, псть дн сглсн в слвх. А комп их разворачивает. Подобный способ может дать КПУ где-то в 1,3-1,4, НО... для этого нужно заучивать параллельный русский язык без гласных, что потребует огромных усилий. К тому же нельзя сбрасывать со счетов конфликты, неизбежные при сокращениях.
Я почти уверен, что Матушкова полностью освоила "завопись" (она ведь по технике ничем не отличается от обычного побуквенного набора) и поэтому её КПУ в 1,15 по рекордам — реальный.

Больший КПУ, чем PC_мо дают разве что стенотайпы и стеноклавиатуры вроде Велотайп. Но, поверьте мне, стенотайпы и велотайпы — это ЖУТКАЯ ЗАСАДА, я бы такое никогда не смог освоить! К тому же все попытки набирать русские тексты на стенотайпах не дали особых результатов (последняя была на ГЗОСе). Но даже если бы и дали, то на них нельзя набирать на Клавогонках. :)
PC_мо (даже самое продвинутое) — это элементарщина по сравнению со сложностью стенотайпов.

Кстати, что там по поводу "латентности" в машинописи? Нашли нормальное определение?
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 04:54 пользователем gard
Гавик Сообщение #1135 9 июня 2010 в 06:35
Гонщик
36
gard писал(а):
Вот как раз тот факт, что как Бук, так и Дворак, так и потом Солтхаус задавались вопросом — почему это удары идут быстрее реакции выбора? — как раз и говорит о том, что в американском слепом классическом методе никаких "наложений" НЕТУ.


Читая это, родился вопрос, нигде вроде ещё не было ответа. А после какого момента (времени так скажем) уже можно считать классику классикой? Или же это всё субъективные мышления. Например, говоря о классической музыке мы все представляем симфонический оркестр, Бетховена, Баха, Моцарта, но никак ни Игоря Крутого. То же самое можно сказать и о литературе.
Лично мне кажется, что формирование классического слепого метода всё ещё находится в стадии формирования. То есть не "устаканились" ещё определённые черты и правила, которые бы его характеризовали. Так как область ещё сравнительно молодая, опять же если сравнить со временем формирования понятий классика в музыке и литературе.
JohnnyCar Сообщение #1136 9 июня 2010 в 11:48
Профи
12
gard писал(а):
Вы её печатаете и называете.

Я читаю ТО НО ГО МА КА ПА ВА ПЕ ПИ РИ .... так и набираю - пакетами, вам трудно это понять
ИНТЕРЕСНЕЙ

В общем-то на этом практическое применение заканчивается
Сколько очков вы мне готовы перевести

Я Вам бесплатно передал слова, вы ...
Самая сложная координация нужна как раз при ПОБУКВЕННОМ НАБОРЕ

Другого нет и не будет, во всяком случае куда проще координировать нажатия последовательно нежели параллельно. Вы параллельно не координируете в своем ересьме, вы координируете последовательно с паузой стремящейся к нулю, но последовательно.
А я не вижу пока даже самого вашего Эресьма

С каких пор вы меня приписали к вашим рядам ЭРЭСЬМОЛОГОВ
Вы печатаете ваши "пакеты" ПО БУКВАМ. И если перепутаете порядок букв, то сразу же будет ошибка.

невозможно попутать буквы в пакете, можно спутать пакеты но не буквы в нем

А потом вспомните как ручкой пишите. Может у вас слова вылетают с под пера? у меня буковка за буковков - проверено.

Вы не поверите, но некоторые фразы и слова у меня именно ВЫЛЕТАЮТ из под рук! И в этом есть нечто КРУТОЕ. После этого побуквенный набор кажется ещё более нудным и скучным, чем прежде.

Вы человек - матричный принтер, или может готовых оттисков.
Представляется Гард с набором штампов под каждое слово.
Ститистика Клавогонок — это тоже бла-бла-бла для вас?

А Вы ссылочку дайте, будет аргумент.
Дворак, подобно Буку, задавал вопрос, почему удары при печатании следуют быстрее реакции выбора.


Вот как раз тот факт, что как Бук, так и Дворак, так и потом Солтхаус задавались вопросом — почему это удары идут быстрее реакции выбора? — как раз и говорит о том, что в американском слепом классическом методе никаких "наложений" НЕТУ. Если бы в самом методе были наложения, то с чего-бы они задавались этим вопросом? Ответ лежал бы на поверхности, и был бы для всех очевиден. А так получается — по идее не удары не должны быть быстрее реакции выбора, а в реальности — быстрее...

полная ересь!! Все они говорили, что печатать можно быстрее чем принимать решение, но получиться набор букв. Неужели вам не понять очевидные вещи?
Гард писал(а):
Классический слепой метод печати — это последовательная печать из ФЫВА ОЛДЖ по вытекающим из неё зонам

Только у вас зоны вытекают с исходной позиции, не принимайте желаемое за действительное.
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 12:05 пользователем JohnnyCar
XHidden Сообщение #1137 9 июня 2010 в 14:28
Профи
11
XHidden писал(а):
А выигрыш то в чем Вашего метода, gard? Результат вроде не особо выдающийся... И тем более 302 знака это средняя скорость Ваших лучших заездов. Вы ведь плохие заезды отменяете...


gard писал(а):
95 процентов зарегистрированных клавогонщиков имеют худший результат. Я уже не говорю про обычных пользователей.
Выигрыш от PC_ма для меня лично очевиден. Как по производительности, так и по удобству набора.

gard писал(а):
Да, отменяю. Я же не почётный член клуба лузеров — зачем мне неудачные заезды? Но по-любому, согласитесь, для того, чтобы иметь среднюю 302 знака надо ездить за 300... И чтобы иметь ошибки в 0,59 нужно иметь много безошибочных заездов (что для меня при печати исключительно по буквам вообще было большой редкостью).


Вы верно сказали, gard - ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ клавогонщиков. А сколько раз эти 95% зарегистрированных пытались что-то напечатать? Я думаю, бОльшая часть упоминаемых Вами 95% просто зарегистрировались и попробовали проехать несколько заездов. И всё)

Вам неудачные заезды может и не нужны. Тогда не нужно и говорить о своей средней скорости. Ваша реальная средняя скорость будет ниже.

Согласен. Для того, чтобы иметь среднюю скорость ЛУЧШИХ заездов 302 знака, нужно иметь заезды со скоростью выше 300.

Выигрыш то в чем, gard? Вы пока просто похвалились своей производительностью (не впечатляющей должен Вам сказать) и сказали про удобство. Что Вам дал этот метод? Каков был Ваш результат раньше? Сколько и как учились слепой печати не Вашим методом? Сколько учились Вашему методу? Где можно посмотреть, как кто-нибудь печатает Вашим удобным методом?

P.S. Просьба: отвечайте, пожалуйста, одним сообщением.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена