[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

gard Сообщение #1198 11 июня 2010 в 01:32
Профи
9
Но по одному удобному слову я не могу судить об общем удобстве. А если мне нужно будет напечатать "на пример"? А если "на примере"? А если "на примерь"?

Во всех указанных вами случаях удобство будет меньше, чем в "например". Но оно БУДЕТ. А я и не говорил, что все слова на PC_ме будет так же удобно писать, как "например".
Однако в школе детям сложней разделить слово на слоги, чем на буквы. Это факт.

Это просто издержки того, что в школьном понятии слога нет однозначности. Поэтому и нужно думать — куда отнести "ж" в слове "нужно"? На PC_ме однозначность есть и слова у меня как бы сами распадаются на слоги легко и свободно. А вот дальнейшее дробление на буквы уже требует дополнительных усилий и тормозит процесс набора.
Вот показали бы 400 знаков (Вы же всё равно добьётесь такой скорости)... Привели бы статистику.... Клавограммы... Видео.... И не было бы никаких сплетен.

На Клавогонках однозначно враждебно-подозрительное отношение к PC_му. Чего стоят многочисленные обвинения меня в читерстве. Вы полагаете подобная атмосфера мотивирует меня быстро улучшать свои результаты? Вот, скажем, я стал гонщиком. И что? Мне скажут, гонщик — это не результат, ты всё ещё не умеешь печатать. Вот когда будет 600 — тогда и заходи... )
А результат на случайном тексте должен быть показан.

Повторю, атмосфера на Клавогонках отнюдь не мотивирует меня к достижению высоких результатов на PC_ме. Скорее наоборот, вся стараются доказать мне, что я маюсь ерундой и напрасно трачу время. :)
бугага :) абсурд!!! то есть вторую тысячу вам будет легче запоминать чем первую, а третью легче чем вторую. За пять лет вы должны вообще были забыть о наборе по слогам.

Сразу видно, что вы не в теме. Если слово не частотное и я могу его удобно написать 2 слогами, то зачем мне его учить целиком? Таких слов — море.
Мне интересен ваш результат в марафоне.

Поясните, почему вам интересен именно МОЙ результат? Почему вы не можете подождать появление гонщика с большей, чем у меня харизмой к набору?
Портнов никогда не отрицал что пакеты состоят из букв, но набор происходит пакетом.

Набор пакетов, как и всего остального при побуквенном наборе, происходит ПО БУКВАМ. У вас нет отдельной клавиши для каждого "пакета".
А то что вы используете костыли в виде ПО это точно.

Вы уж как-то там договоритесь с Олимо. А то она говорит — велосипед, а вы — костыли. Разные ведь совсем предметы, согласитесь. :)
мне легче запомнить 33 клавиши и набирать последовательно, нежели запомнить тысячи комбинаций одновременных нажатий на несколько клавиш

Если вы запомните только 33 клавиши из ФЫВА ОЛДЖ, то вряд ли будете набирать быстрее 150 знаков, поскольку вам потребуется возвращать туда пальцы, чтобы не запутаться.. Для более быстрого набора придётся осваивать тысячи дополнительных движений, как ни крути...
Ваша технология может быть применена только тогда когда время выборки будет меньше времени срабатывания. Вот когда скорость набора будет упираться в скорость перемещения пальцев, а не в координацию их в мозгу можно будет начинать разучивать эрэсьмо (думаю где-то за 800 зн/мин). А пока большая часть времени уходит на координацию, а в эрэсьме на это требуется еще больше трудозатрат, нужно практиковаться.

Подобные рассуждения мне напоминают известные рассуждения о том, сколько ангелов уместятся на кончике иглы. :)
А писать - по буквам ;)

Или по иероглифам.
Методика Ходыкина-Портнова

Да уж. Если бы я начал пиарить свою технологию в одной из тем Портнова, он бы меня с потрохами бы сожрал. А я, видите, какой либерал... :)
бью на пакеты как я себе вижу
при-вет как де-ла
при-ва-ти-за-ци-я
при-мер-но та-к
я так раз-бил, как пра-виль-но не з-на-ю, мо-жем спро-сить у П-ор-т-но-го

Вы думаете "Портной" вам расскажет, как правильно разбивать все слова русского языка на "пакеты"? :) Да он мне даже внятное определение пакета на Юрикоре не смог дать, сколько я не пытал...

Олимо — по-простому, пакеты — это мимо кассы, это всё что угодно и ничего, не тратьте время — лучше сходите ко мне на ещё один семинар по PC_му, у вас есть пробелы... :)
Последний раз отредактировано 11 июня 2010 в 03:50 пользователем gard
gard Сообщение #1199 11 июня 2010 в 03:45
Профи
9
Возвращаясь к вопросу о бифункциональности шифтов.

Я сейчас посмотрел статистику Ильи Знаменского по моим словарикам "30+ частотных слов" и тем же словариком, но без шифтов. Результаты — 610 и 797 знаков соответственно. То есть падение результата — почти на 30%. В то время как если брать увеличение количества нажатий из-за шифтов, то это всего порядка 15%. Вполне возможно, что остальные 15% теряются именно из-за отпускания шифтов, как самостоятельной операции при наборе. Ну, или на ошибках из-за этого, что то же самое...
Последний раз отредактировано 11 июня 2010 в 03:50 пользователем gard
olimo Сообщение #1200 11 июня 2010 в 08:31
Супермен
51
Олимо — по-простому, пакеты — это мимо кассы, это всё что угодно и ничего
Это модель, описывающая набор. Как-нибудь на досуге почитаю Портнова :) В целях повышения образованности.

не тратьте время — лучше сходите ко мне на ещё один семинар по PC_му, у вас есть пробелы... :)
По-моему, мои "пробелы" выражаются лишь в отсутствии блеска в глазах и радостного слюноотделения при выражении "печать по слогам, словам и словосочетаниям" :D
В остальном же (разумеется, в области теории) мне вполне достаточно знаний, чтобы понимать, о чем вы говорите, и не считать, что РС_ма нет и т.п. Мне хватает :)
Что же касается "семинаров" - так проводите! А то вы все ходите вокруг да около, а от конкретных вопросов увиливаете. Видео, клавограммы и так далее...
Последний раз отредактировано 11 июня 2010 в 08:31 пользователем olimo
XHidden Сообщение #1201 11 июня 2010 в 13:57
Профи
11
gard писал(а):
Однако в школе детям сложней разделить слово на слоги, чем на буквы. Это факт.

Это просто издержки того, что в школьном понятии слога нет однозначности. Поэтому и нужно думать — куда отнести "ж" в слове "нужно"? На PC_ме однозначность есть и слова у меня как бы сами распадаются на слоги легко и свободно. А вот дальнейшее дробление на буквы уже требует дополнительных усилий и тормозит процесс набора.

Ну не знаю… Может я как-то по-другому устроен… У меня не возникает никаких сложностей в разбиении слова на буквы.
Вот слово «ворона» я однозначно напечатаю по буквам «в-о-р-о-н-а». А если я буду иметь полный набор букв, плюс слова «вор» и «она», плюс слоги «во», «ро» и «на», я могу задуматься как мне напечатать «вор-она», «во-ро-на», «вор-о-на», «во-р-она» или может ещё как-нибудь. У вас может быть ситуация противоположная. Вы чётко видите разбиение слова на имеющиеся в неких настройках буквосочетания и плохо представляете как разбить слово на буквы. Что ж… может и такое бывает…

gard писал(а):
Вот показали бы 400 знаков (Вы же всё равно добьётесь такой скорости)... Привели бы статистику.... Клавограммы... Видео.... И не было бы никаких сплетен.

На Клавогонках однозначно враждебно-подозрительное отношение к PC_му. Чего стоят многочисленные обвинения меня в читерстве. Вы полагаете подобная атмосфера мотивирует меня быстро улучшать свои результаты? Вот, скажем, я стал гонщиком. И что? Мне скажут, гонщик — это не результат, ты всё ещё не умеешь печатать. Вот когда будет 600 — тогда и заходи... )


А чего Вы ещё ожидали? Вы говорите, как Вам здорово печатается, а результат не показываете... Нет ничего кроме Ваших слов о Ваших ощущениях. И это, насколько я понял, на протяжении довольно длительного времени. Хватит уже болтать наконец. Подкрепите слова делом. Я не думаю, что если Ваша средняя скорость будет около 400 знаков в минуту, кто-то будет говорить, что Вы не умеете печатать.

gard писал(а):
Повторю, атмосфера на Клавогонках отнюдь не мотивирует меня к достижению высоких результатов на PC_ме. Скорее наоборот, вся стараются доказать мне, что я маюсь ерундой и напрасно трачу время. :)


Вот интересный человек)). Не мотивирует атмосфера Клавогонок? Так не пишите здесь и не читайте форум. Заходите только для тренировок. Или вообще не заходите пока. А потом зайдёте и покажете всем, что Вы не напрасно тратили время.

Спасибо, что не оставили мои вопросы без ответов.
Искренне желаю Вам успехов, gard!
gard Сообщение #1202 11 июня 2010 в 15:14
Профи
9
Это модель, описывающая набор.

ПОБУКВЕННЫЙ набор.
А если я буду иметь полный набор букв, плюс слова «вор» и «она», плюс слоги «во», «ро» и «на», я могу задуматься как мне напечатать «вор-она», «во-ро-на», «вор-о-на», «во-р-она» или может ещё как-нибудь.

Это иллюзия. Во всех этих случаях вы будете печатать в-о-р-о-н-а, просто вам будет КАЗАТЬСЯ, что вы печатаете как-то по-другому.
Я не думаю, что если Ваша средняя скорость будет около 400 знаков в минуту, кто-то будет говорить, что Вы не умеете печатать.

Ну, станет говорить Джаджед, что я умею печатать, но очень плохо (по сравнению с Зензом). :)
Искренне желаю Вам успехов, gard!

Посмотрим, что изменится, когда они придут. :)
XHidden Сообщение #1203 11 июня 2010 в 15:32
Профи
11
XHidden писал(а):
А если я буду иметь полный набор букв, плюс слова «вор» и «она», плюс слоги «во», «ро» и «на», я могу задуматься как мне напечатать «вор-она», «во-ро-на», «вор-о-на», «во-р-она» или может ещё как-нибудь.


Здесь я имел в виду, что у меня есть программа, позволяющая один удар на несколько клавиш (либо на одну) превратить в "вор", "она", "во", "ро", "на" или любую букву алфавита, в зависимости от выбранной комбинации нажатых клавиш.
Последний раз отредактировано 11 июня 2010 в 15:33 пользователем XHidden
gard Сообщение #1204 11 июня 2010 в 16:42
Профи
9
Здесь я имел в виду, что у меня есть программа, позволяющая один удар на несколько клавиш (либо на одну) превратить в "вор", "она", "во", "ро", "на" или любую букву алфавита, в зависимости от выбранной комбинации нажатых клавиш.

Ну, так поэкспериментируйте с этой программой — в чём же дело!? Почувствуете, как это круто — печатать не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам. А потом перечитайте мои посты. Увидите, что я пишу дело. Будете понимать меня с полуслова, как Тесла чертежи — без всяких там видео и клавиаграмм. :)
Последний раз отредактировано 11 июня 2010 в 16:58 пользователем gard
XHidden Сообщение #1205 11 июня 2010 в 16:58
Профи
11
Опять я не так выразился))) Нужно так:

ЕСЛИ БЫ у меня БЫЛА программа, позволяющая один удар на несколько клавиш (либо на одну) превратить в "вор", "она", "во", "ро", "на" или любую букву алфавита, в зависимости от выбранной комбинации нажатых клавиш, я бы задумался как мне напечатать «вор-она», «во-ро-на», «вор-о-на», «во-р-она» или может ещё как-нибудь. А по буквам всё просто и понятно. Для меня по крайней мере ;)
gard Сообщение #1206 11 июня 2010 в 17:02
Профи
9
А по буквам всё просто и понятно. Для меня по крайней мере ;)

Вам "просто и понятно" просто потому, что у вас нет другого выхода. Вы, по вашей нынешней технолигии, вынуждены набирать по буквам, как в позапрошлом веке на печатных машинках. А я спокойно пишу ворона по самому оптимальному варианту во-ро-на 3 ударами против ваших 6, да ещё и разными пальцами (а не одним, как вы "орон"), да ещё и с перемещениями меньшими, чем у вас. Вам этого мало? :)
Последний раз отредактировано 11 июня 2010 в 17:05 пользователем gard
XHidden Сообщение #1207 11 июня 2010 в 17:19
Профи
11
gard писал(а):
Вам "просто и понятно" просто потому, что у вас нет другого выхода. Вы, по вашей нынешней технолигии, вынуждены набирать по буквам, как в позапрошлом веке на печатных машинках. А я спокойно пишу ворона по самому оптимальному варианту во-ро-на 3 ударами против ваших 6, да ещё и разными пальцами (а не одним, как вы "орон"), да ещё и с перемещениями меньшими, чем у вас. Вам этого мало? :)


)))) Как учился читать... как учился писать... так и печатаю. У меня нет затруднений в делении слов на буквы.
Никогда не спешите утверждать то, чего Вы не знаете. В слове "ворона" ни одной пары буквы я не печатаю одним пальцем.
Пока не вижу смысла беседовать дальше на эту тему. Жду обещанных результатов, статистики и видео.
gard Сообщение #1208 11 июня 2010 в 17:51
Профи
9
)))) Как учился читать... как учился писать... так и печатаю. У меня нет затруднений в делении слов на буквы.

Вы учились читать не по складам? Проблема не в том, чтобы разделить слово на буквы, а в том, чтобы сделать это быстро и не перепутать при этом их порядок.
Вот вы сможете сказать сходу — сколько букв в слове "здравствуйте"? А потом назвать быстро эти буквы по порядку? Вам наверняка для этого потребуется написать его и посчитать буквы. А количество слогов (как бы их не понимать) посчитать будет по-любому легче.
Ну, или опять-таки старый пример: как легче разобрать компьютер — на блоки или на радиодетали?
В слове "ворона" ни одной пары буквы я не печатаю одним пальцем.
Пока не вижу смысла беседовать дальше на эту тему. Жду обещанных результатов, статистики и видео.

Я хотел написать в скобках, что "если у вас не ЫВАМ ТОЛД", но потом передумал. :)
Последний раз отредактировано 11 июня 2010 в 17:53 пользователем gard
xLime Сообщение #1209 11 июня 2010 в 18:19
Маньяк
23
Я хотел написать в скобках, что "если у вас не ЫВАМ ТОЛД", но потом передумал. :)

Чуть не понял.
Постановка фыва олдж

В - средний
О - средний
Р - указательный
О - средний
Н - указательный
А - указательный

фыва не мешает печатать мне так как мне удобно
rgall Сообщение #1210 11 июня 2010 в 18:20
Профи
29
gard писал(а):
... А я спокойно пишу ворона по самому оптимальному варианту во-ро-на 3 ударами против ваших 6, да ещё и разными пальцами (а не одним, как вы "орон"), да ещё и с перемещениями меньшими, чем у вас. Вам этого мало? :)


даже стало интересно - у меня вопрос : предположим - я пишу "во-ро-на" 3мя ударами, а после этого хочу написать, скажем "ва-ри-ант" - как ваша программа определит, что и когда надо поставить: "во"-"ва" и "ра"-"ри" ?
JohnnyCar Сообщение #1211 11 июня 2010 в 18:52
Профи
12
Ну, или опять-таки старый пример: как легче разобрать компьютер — на блоки или на радиодетали?

отвечаю повторно на ваш гнилой пример - Если радиодеталей 33 а блоков состоящих из этих радиодеталей миллион, то легче распаивать на 33 кучи выпаивая детали, нежели бега в поисках подходящей кучи
На Клавогонках однозначно враждебно-подозрительное отношение к PC_му. Чего стоят многочисленные обвинения меня в читерстве. Вы полагаете подобная атмосфера мотивирует меня быстро улучшать свои результаты? Вот, скажем, я стал гонщиком. И что? Мне скажут, гонщик — это не результат, ты всё ещё не умеешь печатать. Вот когда будет 600 — тогда и заходи... )

не уделял бы ни малейшего внимания, если бы вы просто излагали надстройку на классическим методом, но когда вы переворачиваете с ног наголову, так не пойдет
Поясните, почему вам интересен именно МОЙ результат? Почему вы не можете подождать появление гонщика с большей, чем у меня харизмой к набору?

почему вы такой скользкий? речь и так шла о вас, ввиду того что вы толкаете свое эрэсьмо. Очевидно, что я хочу увидеть результат супер пупер сверхтехнологичному набору. Наберите в марафоне посмотрим результат.
Если вы запомните только 33 клавиши из ФЫВА ОЛДЖ, то вряд ли будете набирать быстрее 150 знаков, поскольку вам потребуется возвращать туда пальцы, чтобы не запутаться.. Для более быстрого набора придётся осваивать тысячи дополнительных движений, как ни крути...

вы не поверите, но на клавогонках до вас никто не задумывался о невозвращениях и дополнительных движениях, это естественный процесс эволюции, все разучивается само собой, мозг оптимизирует наработанные данные
Подобные рассуждения мне напоминают известные рассуждения о том, сколько ангелов уместятся на кончике иглы. :)

когда нечего сказать, надо молчать
Набор пакетов, как и всего остального при побуквенном наборе, происходит ПО БУКВАМ. У вас нет отдельной клавиши для каждого "пакета".

Да уж. Если бы я начал пиарить свою технологию в одной из тем Портнова, он бы меня с потрохами бы сожрал. А я, видите, какой либерал... :)

Вы думаете "Портной" вам расскажет, как правильно разбивать все слова русского языка на "пакеты"? :) Да он мне даже внятное определение пакета на Юрикоре не смог дать, сколько я не пытал...

Читайте методичку, там все, ясно. Я понял, что мне нужно было без лишних вопросов.
Mikhail Portnov писал(а):
Urikor писал(а):
Владимир, мы вроде бы договорились, что Вы с Михаилом "не пересекаетесь очно" на этом форуме, по крайней мере.

Юрий, всякая договоренность хороша ровно настолько, насколько она выполняется. Не выполняется - значит не существует. Вольдемар Вам дает отмашку огромной амплитуды, смеясь в лицо, и крича изо всех сил НЕТ НИКАКОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ. И он абсолютно прав. Не предпринимая мер в случае нарушения договоренности, Вы признаете их отсутствие. Это азы права.

На 99% форумов нарушителя отключают на неделю. Не помогло - на месяц. Снова не помогло - навсегда. Продолжает делать то же самое с другого ника - банят по IP. Не делая этого, Вы поощряете вольдемара к вытеснению с форума людей, которые что-то знают по теме.

Когда он мне на книжку в 100 страниц сказал, что ее надо сократить до пяти, это Вы должны были меня и свой форум защитить, а не оставлять меня собачиться с этим ... один-на-один.

Когда он в выделенном ему под-форуме начал постить не относящиеся к теме сообщения, оскорблять ГЗОС и подчищать чужие сообщения в свою пользу Вы должны были лишить его модераторского доступа. Для него это индульгенция на оскорбление людей.

Это такой тип людей. Он может вести себя прилично только при одном условии: щаг в сторону - бьют по лицу. Если не бьют, то это является одобрением и поощрением к расширению агрессии.

Гард вы не задумывались, что вы язва человечества?
Последний раз отредактировано 11 июня 2010 в 20:16 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #1212 11 июня 2010 в 22:30
Профи
9
В - средний
О - средний
Р - указательный
О - средний
Н - указательный
А - указательный

Это не по зонам от ФЫВА ОЛДЖ, а по оптимальной аппликатуре слова.
даже стало интересно - у меня вопрос : предположим - я пишу "во-ро-на" 3мя ударами, а после этого хочу написать, скажем "ва-ри-ант" - как ваша программа определит, что и когда надо поставить: "во"-"ва" и "ра"-"ри"
?
Не понял. Вас интересует, как я пишу слово "вариант"? Ва-ри-а-н-т.
отвечаю повторно на ваш гнилой пример - Если радиодеталей 33 а блоков состоящих из этих радиодеталей миллион, то легче распаивать на 33 кучи выпаивая детали, нежели бега в поисках подходящей кучи

Не понял аналогии.
Наберите в марафоне посмотрим результат.

Да у меня уже есть результат в Марафоне. 245 знаков средняя. У того же Зенза средняя 548, то есть всего в 2 раза с лишним раза выше моей. Так у него харизма-то какая — огого!
вы не поверите, но на клавогонках до вас никто не задумывался о невозвращениях и дополнительных движениях, это естественный процесс эволюции, все разучивается само собой, мозг оптимизирует наработанные данные

Активные клавогонщики в подавляющем числе харизматики. Некоторые вообще нигде не учились. А я рассчитываю на обычного пользователя со скромной харизмой к перепечатке.
Гард вы не задумывались, что вы язва человечества?

Ну, если Сократа и Христа считать "язвами человечества" (а иначе за что же их поубивали современники?), то пожалуй. :)
Последний раз отредактировано 11 июня 2010 в 22:31 пользователем gard
rgall Сообщение #1213 12 июня 2010 в 00:10
Профи
29
gard писал(а):
даже стало интересно - у меня вопрос : предположим - я пишу "во-ро-на" 3мя ударами, а после этого хочу написать, скажем "ва-ри-ант" - как ваша программа определит, что и когда надо поставить: "во"-"ва" и "ра"-"ри"
?
Не понял. Вас интересует, как я пишу слово "вариант"? Ва-ри-а-н-т.



я правильно понимаю что в дамнном случае удар делается одновременно по нескольким клавишам?
gard Сообщение #1214 12 июня 2010 в 02:03
Профи
9
я правильно понимаю что в дамнном случае удар делается одновременно по нескольким клавишам?

Ва, ри — слоговые удары. а, н, т — одиночные, по буквам.

По поводу печати не только по буквам, а по слогам, словам и фразам. Я не знаю проще ли будет освоить подобный набор по сравнению с обычным побуквенным (скорее всего усилия по достижению приличной скорости ударов приблизительно одинаковы при любой технолигии ввода), но то, что освоив будет проще печатать — это ОДНОЗНАЧНО априори (то есть без всяких рекламных видеороликов).
Последний раз отредактировано 12 июня 2010 в 04:59 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #1215 12 июня 2010 в 19:08
Профи
12
Не понял аналогии.

это может говорить только об одном - не стоит приводить примеры из области которой вы плохо владеете
Активные клавогонщики в подавляющем числе харизматики. Некоторые вообще нигде не учились.

дурная привычка расписываться за всех
Ва, ри — слоговые удары.

положите руки на исходную позицию ывамтолд и подумайте как набрать ВА и РИ, они с легкостью набираются пакетами-биграммами при чем перекатами от периферийных пальцев к основным.
Вопрос для чего тогда для них выдумывать комбинацию из двух одновременно нажимаемых клавиш?
Да у меня уже есть результат в Марафоне. 245 знаков средняя

Сам давно не ездил в марафонах, проехал сегодня специально для вас. 1 2 3
Сторонним ПО не пользуюсь только мозгом и пальцами. Результаты 250 262 267 - три заезда три рекорда.
Последний раз отредактировано 12 июня 2010 в 22:38 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #1216 12 июня 2010 в 19:21
Профи
9
они с легкостью набираются пакетами-биграммами при чем перекатами от периферийных пальцев к основным.

Для этого нужно владеть сложной техникой "перекатов", которой не учит ни один учебник или тренажёр.
Кроме того, можно перепутать "ва" с "ав" и "ри" с "ир".
JohnnyCar Сообщение #1217 12 июня 2010 в 19:30
Профи
12
меня не кто не учит, я сам обучаюсь. Человека не возможно заставить учиться, он учиться тогда когда ему интересно и он сам стремиться к этому.
К тому же перепутать ва с ав и ри с ир надо постараться.
Однако если перепутать ваш удар то можно получить вместо ВА какой нибудь "современны оборот" для словаря оборотов на котором у вас 800 или сколько-то там.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена