[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

zenz Сообщение #1218 12 июня 2010 в 19:38
Экстракибер
42
Есть один способ... он заключается в том, чтобы закрыть эту тему и не заходить в нее)) помогает! инфа 100%
gard Сообщение #1219 12 июня 2010 в 19:49
Профи
9
Есть один способ... он заключается в том, чтобы закрыть эту тему и не заходить в нее)) помогает! инфа 100%

Сказал Зенз, открывая 57 страницу темы... :)
Последний раз отредактировано 12 июня 2010 в 19:49 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #1220 12 июня 2010 в 20:29
Профи
12
Не верьте Гарду, он все врет, доказано многими форумами!
gard Сообщение #1221 13 июня 2010 в 03:21
Профи
9
По теме.

Я окончательно пришёл к выводу, что производительность печати следует измерять не по ударам, а по ОПЕРАЦИЯМ.

Дело в том, что при обычном наборе наблюдаются 3 разновидности операций:

1. Удары (тычки) по клавишам
2. Зажатие шифтов (для написания больших букв и спецсимволов)
3. Отпускания шифтов (для написания последующих маленьких букв)

Только первая разновидность операций производит символы на экране. Вторая и третья ничего не производят.

Во многих серьёзных учебниках и тренажёрах рекомендуется отрабатывать написание больших букв на 3 удара метронома. Это объясняется тем, что все 3 операции одинаково важны при печати и влияют на ошибки.

Итак, предложение — Я Петя Иванов из Москвы. — состоящее из 24 символов требует 32 операций для своей печати. Коэффициент производительности операций (КПО) в данном случае будет, очевидно, равен 0,75. На Обычных текстах этот коэффициент, разумеется, выше — по моим прикидкам в районе 0,9. То есть и при обычном наборе только 9 операций из 10 производят символы. 10 процентов операций производятся "впустую".
Я думаю, это серьёзный недостаток, который прилично влияет на производительность печати при обычном наборе. Ошибки "шифтования" — одни из самых частых ошибок.
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 04:45 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #1222 13 июня 2010 в 05:29
Профи
12
Не вижу ничего общего с названием темы.
Каким образом ваше эрэсьмо угадывает что Петя пишется с большой буквы? А если приходиться использовать шифт, тогда вообще никакой разницы.
Переборыч Сообщение #1223 13 июня 2010 в 09:12
Клавомеханик-Организатор событий
55
Разница в том, чтобы не удерживать "Шифт". Когда аккорд включает пробел (например, одновременный удар по [п, Пробел, д]), то всегда пишется "Пе" и никогда "пЕ", - это логично. Фишка удобная, поэтому я в раскладке "Twelve" тоже использую "Шифты" (у меня их два разнозначимых!) как обычную клавишу, без зажатий: наж. RShift, отж. RShift, наж. "п", отж. "п", наж. "е" - и получаем "Пе".

Когда я поменял клавиатуру с обычных клавиш на полуслим, то часто не попадал в нужное время по шифтам, адаптировался некоторое время. Кстати, это послужило одной из причин перехода на раскладку "Машинопись", - меньшая необходимость колупаться с Шифтами.
metatron08 Сообщение #1224 13 июня 2010 в 09:50
Новичок
14
Ошибки "шифтования" — одни из самых частых ошибок.

Нет.
gard Сообщение #1225 13 июня 2010 в 16:05
Профи
9
Каким образом ваше эрэсьмо угадывает что Петя пишется с большой буквы?

Покуда вы будете называть PC_мо "ересьмом" вам этого никогда не понять. :)
Разница в том, чтобы не удерживать "Шифт".

Если вы о PC_ме, то разница в том, чтобы НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ шифтом при написании больших букв и спецсимволов (цифр). А иметь КПО в Обычном не 0,9 а 1,75.
Нет.

MS Word ― Tools ― Autocorrect. Первая ошибка в списке — Correct TWo INitial CApitals
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 16:05 пользователем gard
Господь Сообщение #1226 13 июня 2010 в 16:30
Новичок
40
гадр, сколько миллионов сокращений ты выучил?
gard Сообщение #1227 13 июня 2010 в 16:33
Профи
9
Я думаю, не больше 1000. И то пока не все досконально. И имею с ними КПО на Обычных текстах 1,75 (по сравнению с вашим 0,9).
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 16:34 пользователем gard
Господь Сообщение #1228 13 июня 2010 в 16:35
Новичок
40
Т.е. 1000 сокращений соответствует тысяче слов? И сколько ты их учил, сколько времени у тебя ушло на то, чтобы выучить эти сокращения?
Господь Сообщение #1229 13 июня 2010 в 16:45
Новичок
40
gard писал(а):
Я думаю, не больше 1000. И то пока не все досконально. И имею с ними КПО на Обычных текстах 1,75 (по сравнению с вашим 0,9).

У тебя всего 1000 сокращений. Так что ни о каких Обычных текстах и речи быть не может.

Ответь на мой предыдущий вопрос.
gard Сообщение #1230 13 июня 2010 в 16:48
Профи
9
Т.е. 1000 сокращений соответствует тысяче слов? И сколько ты их учил, сколько времени у тебя ушло на то, чтобы выучить эти сокращения?

То, что вы там себе понавыдумали, не имеет никакого отношения к новой технологии. Я могу печатать не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам. Сходите на семинар по PC_му к Олимо, она вам объяснит на пальцах, если у вас на меня аллергия. :)
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 16:48 пользователем gard
Господь Сообщение #1231 13 июня 2010 в 17:00
Новичок
40
gard писал(а):
Т.е. 1000 сокращений соответствует тысяче слов? И сколько ты их учил, сколько времени у тебя ушло на то, чтобы выучить эти сокращения?

То, что вы там себе понавыдумали, не имеет никакого отношения к новой технологии. Я могу печатать не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам. Сходите на семинар по PC_му к Олимо, она вам объяснит на пальцах, если у вас на меня аллергия. :)

Я ничего не выдумывал, ты же сам написал, что у тебя 1000 сокращений всего. Если уж ты еще и слоги сокращаешь, и даже фразы, то ПиСимо - бред шизофреника. Как ты думаешь, сколько слов в русском языке? А сколько производных от этих слов, а сколько фраз можно составить их этих слов, а слогов?
И того несколько десятков миллионов. И чтобы эти сокращения выучить, понадобится несколько сотен лет, а может быть даже тысяч лет. Или ты решил использовать лишь определенную часть сокращений? Тогда какой смысл?
Я могу печатать не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам.

А вот печатать ты не умеешь! Так что не надо тут заливать.
gard Сообщение #1232 13 июня 2010 в 17:06
Профи
9
то ПиСимо - бред шизофреника.

ПиСимо — это действительно "бред шизофреника" (и ваши рассуждения это только подтверждают), а вот PC_мо — это новая технология создания текста на клавиатуре PC не только по буквам, а и слогам, словам и фразам.
А вот печатать ты не умеешь!

Вы тоже не умеете печатать вслепую со средней в 450 знаков, но я же не тычу этим вам в нос при любой возможности? :)

Кроме того, напомню, что перепечатка чужих текстов отнюдь не является приоритетом новой технологии...
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 17:20 пользователем gard
Господь Сообщение #1233 13 июня 2010 в 17:15
Новичок
40
Ты опять отпрыгиваешь. Я тебе вопросы задал.
вот PC_мо — это новая технология создания текста на клавиатуре PC не только по буквам, а и по слогам, словам и фразам
Придется начать все с начала. Как ты думаешь, сколько слов в русском языке?
gard Сообщение #1234 13 июня 2010 в 17:21
Профи
9
Как ты думаешь, сколько слов в русском языке?

Я не знаю. Но я точно знаю, что благодаря PC_му я теперь могу печатать не только по буквам, а и по слогам, словам и фразам. А это гораздо интереснее, чем монобуквенная печать. Да и ошибок поменьше, благодаря дружеской помощи компьютера.
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 17:24 пользователем gard
Господь Сообщение #1235 13 июня 2010 в 17:28
Новичок
40
Ты набираешь текст сокращениями, верно?
gard Сообщение #1236 13 июня 2010 в 17:48
Профи
9
Ты набираешь текст сокращениями, верно?

Нет, не верно. Сокращениями — это когда я печатаю сокращение по буквам, а "сторонняя программа" разворачивает мне его после нажатия пробела или другого разделителя. Это называется АвтоКоррект и на этом построена та же "завопись".
А у меня другой принцип. Я печатаю текст не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам. За подробностями — к Олимо на семинар по PC_му. :)

А почему так мало сочетаний для заучивания? Ключевое слово — ЧАСТОТНОСТЬ.
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 17:50 пользователем gard
Vlesman Сообщение #1237 13 июня 2010 в 18:00
Маньяк
14
АХАХАХХАХАХ
Жэсть!!!
Вы тоже не умеете печатать вслепую со средней в 450 знаков, но я же не тычу этим вам в нос при любой возможности? :)

Это адресовано JaggedEdge??!
Гард, ты ничего не попутал??? А сам?? За 7000 текстов 305 только делать научился! И то, я увереен то что отменяешь КУЧУ заездов!!! И еще советуешь тут что то всем, Учишь печатать! ЭТО СМЕШНО! Покажи класс сам, а потом учи других!
Гард - кадр еще тот! лол.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена