[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

Марафонец Сообщение #1158 9 июня 2010 в 17:17
Гонщик
30
gard писал(а):
...
Не эти вопросы я уже отвечал несколько раз даже в рамках этой темы. Повторять одно и тоже по сто раз не вижу смысла. К тому же я не вижу никакой конструктивности в этих вопросах. Зачем вам это?

Таки и этот человек будет нам рассказывать, что он за индивидуальную работу с каждым человеком.

Но бодро посылает задавшего вопрос - лесом.

Очевидно, в сознании поциента не укладывается, что каждый человек, при идвидуальной работе, будет задавать одни и те же вопросы, но разными словами. И на них придётся давать ответы. Раз за разом. Каждому. Одни и те же ответы на одни и те же вопросы.

Но, сам гадр не видит смысла этого делать. Очевидно в этом суть очередной его инновационной технологии - как разъяснять людям индивидуально одни и те же вещи, не отвечая на одни и те же вопросы :-)
Марафонец Сообщение #1159 9 июня 2010 в 17:18
Гонщик
30
olimo писал(а):
Я-то разобралась. Суть гардовской технологии я представляю.

Таки а какой у вас КПУ?
gard Сообщение #1160 9 июня 2010 в 17:27
Профи
9
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 17:28 пользователем gard
XHidden Сообщение #1161 9 июня 2010 в 17:32
Профи
11
gard писал(а):
Я бы ответил, но не вижу вопросов. :)


gard, может пока на эти ответите?

Выигрыш то в чем, gard? Вы пока просто похвалились своей производительностью (не впечатляющей должен Вам сказать) и сказали про удобство. Сколько и как учились слепой печати не Вашим методом? Сколько учились Вашему методу? Где можно посмотреть, как кто-нибудь печатает Вашим удобным методом?
gard Сообщение #1162 9 июня 2010 в 17:37
Профи
9
Сколько и как учились слепой печати не Вашим методом?

Лет 10, считая со зрячим методом.
Сколько учились Вашему методу?

Про чистую учёбу сказать очень сложно, потому что постоянно шёл процесс доработки канона.
Где можно посмотреть, как кто-нибудь печатает Вашим удобным методом?

К сожалению, все, кто начинали заниматься новой технологией, скоропостижно умирали впоследствии. Поэтому никаких свидетельств не осталось. :)
Впрочем, можете посмотреть вот тут:
http://klavogonki.ru/profile/123190/stats/?gametype=voc-6833
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 17:40 пользователем gard
olimo Сообщение #1163 9 июня 2010 в 17:52
Супермен
51
Марафонец, примерно 0,95 КПУ у обычного набора, т.к. при вводе больших букв и прочих символов с шифтами нажимается две клавиши (шифт+клавиша), а получается один символ.

Подсказка Олимо
Я про 0,95 и сама прекрасно помню, могли бы не подсказывать ;)
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 17:54 пользователем olimo
XHidden Сообщение #1164 9 июня 2010 в 17:57
Профи
11
gard писал(а):
Сколько и как учились слепой печати не Вашим методом?

Лет 10, считая со зрячим методом.


Мне интересен слепой способ. Я успел прочитать про 6 лет слепого до Вашего исправления на 10 считая со зрячим. Хм... Не думал, что такое может быть. Может Вы просто не стремились скорость увеличить... Т.е. Вы научились за несколько месяцев печатать 200 знаков в минуту и потом ничего не делали для увеличения скорости.
gard писал(а):
Про чистую учёбу сказать очень сложно, потому что постоянно шёл процесс доработки канона.

Ну а сейчас Вы можете оценить, хотя бы приблизительно, сколько времени Вам бы понадобилось для увеличения скорости от 200 до 300 знаков, если бы уже канон было доработан?

Где можно посмотреть, как кто-нибудь печатает Вашим удобным методом? Я статистику Вашу и Переборыча видел уже. Я бы хотел увидеть видео, чтобы хоть как-то оценить удобство.
gard Сообщение #1165 9 июня 2010 в 18:08
Профи
9
Может Вы просто не стремились скорость увеличить... Т.е. Вы научились за несколько месяцев печатать 200 знаков в минуту и потом ничего не делали для увеличения скорости.

Я не стремился поскольку мне нудно и скучно было печатать по буковкам. А при печати по буквам количество ошибок при увеличении скорости ударов резко возрастает.
Ну а сейчас Вы можете оценить, хотя бы приблизительно, сколько времени Вам бы понадобилось для увеличения скорости от 200 до 300 знаков, если бы уже канон было доработан?

Ну, вот, скажем, период с 10 мая по нынешний день — это почти всё чистые тренировки, с очень незначительными доработками.
http://klavogonki.ru/profile/164282/stats/
Где можно посмотреть, как кто-нибудь печатает Вашим удобным методом? Я статистику Вашу и Переборыча видел уже. Я бы хотел увидеть видео, чтобы хоть как-то оценить удобство.

Я сделаю видео, когда буду спокойно набирать с результатом под 400. До этого не вижу смысла показывать. Если словами, то всё очень просто: сижу, да "прыгаю" обеими руками по клавишам кистями с пальцами, собранными в естественном положении, без всякого размахивания. А поскольку нет размахивания, то нет и эффекта от видео. :)
Я про 0,95 и сама прекрасно помню, могли бы не подсказывать ;)

А если мне хотелось вам подсказать? Или вы боитесь, что вам Марафонец теперь двойку влепит по PC_му за мою подсказку? :)
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 18:11 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #1166 9 июня 2010 в 18:13
Профи
12
не болтайте ерундой :) конечно скучно набирать 200 знаков когда остальные 800 :)
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 18:14 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #1167 9 июня 2010 в 18:18
Профи
9
Я про 0,95 и сама прекрасно помню, могли бы не подсказывать ;)

Кстати, при подсчёте КПУ обычным побуквенным методом есть ещё один важный нюанс. Если на PC_ме функциональны одни удары по клавишам, то при обычном наборе по буквам функциональны ещё и ОТЖАТИЯ ШИФТОВ. Это — самостоятельное действие, и если оно выполнено неправильно (раньше или позже), то происходит ошибка. Отпускание шифта регистрируется в мозгу как отдельная команда. Не зря же начинающим рекомендуют практиковать шифтование как 3 отдельных операции.

По большому счёту, нужно было бы и отпускания шифтов учитывать при подсчёте КПУ. Правда, в этом случае уместней было бы говорить о коэффициенте производительности воздействий на клавиши, а не ударов. КПВ обычного побуквенного метода будет порядка 0,9 на текстах из Обычного. А у продвинутого PC_ма КПВ так и остаётся 1,7.

Не зря шифты осваивают после других клавиш. Именно по причине бифункциональности воздействий на них (нажатие — отпускание).


Да, тут кто-то упоминал про универсальность метода набора. В этом смысле 10-пальцевый метод вряд ли можно признать универсальным. Представьте себе, что вы прищемили (порезали, обожгли, покусал вредный кот и проч.) указательные пальцы, и не можете ими печатать. Если вы набирали 300 знаков 10-пальцами, то для вас это будет целая катастрофа и ваш результат может упасть вплоть до 100 знаков в минуту. Если же вы набирали 300 знаков 2-мя пальцами, то вы просто меняете указательные на средние и продолжаете набирать с той же производительностью в 300 знаков. :)
Последний раз отредактировано 9 июня 2010 в 21:49 пользователем gard
Марафонец Сообщение #1168 9 июня 2010 в 23:59
Гонщик
30
olimo писал(а):
Марафонец, примерно 0,95 КПУ у обычного набора, т.к. при вводе больших букв и прочих символов с шифтами нажимается две клавиши (шифт+клавиша), а получается один символ....

Таки странно. Куча людей с маленькими КПУ набирает 500+, а один с КПУ over 9000 набирает как профи-середнячок. И это за 6 лет практики. Может что-то с этим КПУ нечисто???
olimo Сообщение #1169 10 июня 2010 в 00:05
Супермен
51
Да чего там нечисто? Вряд ли легко тыкать "вилками" по 500 ударов в минуту, разбивая по ходу дела слова на слоги, выделяя слова, которые можно одним ударом напечатать, и перестраиваясь периодически на набор по буквам для редких слов или имен. Прибавьте к этому невысокие способности Гарда вообще к быстрой печати. Вот вам и профи.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 10 июня 2010 в 00:29 пользователем olimo
VanDyk Сообщение #1170 10 июня 2010 в 00:40
Маньяк
30
У меня вопрос к "дискутёрам". Если сравнить "объём" сообщений во всём вашем сегменте Интернета, то на этом форуме он будет превалирующим или нет?
Марафонец Сообщение #1171 10 июня 2010 в 00:52
Гонщик
30
Я знаю пару форумов на которых сидит "интеллектуальная школота" и обсуждает вопросы политики. Они там печатают куда больше нас.

А ещё есть пара мест где собираются "фотоонанисты" всех мастей. Там вообще такие темпы обсуждения, что оторопь берёт. Например на тему: "Сони Альфа 100 (модель фотоаппарата) против всех" там за 3 месяца извели 8 тем по 300 страниц :-) Прсото когда в теме становится много страниц, её надо начинать заново, т.к. слишком велика нагрузка на форум.
Последний раз отредактировано 10 июня 2010 в 00:53 пользователем Марафонец
gard Сообщение #1172 10 июня 2010 в 01:29
Профи
9
Вряд ли легко тыкать "вилками" по 500 ударов в минуту,

У меня нет необходимости в такой большой скорости ударов (которая чревата ошибками). При скорости ударов 360 (вполне достижимой для обычного пользователя не-харизматика), моя ПЗ будет равна 612 знаков (что для меня лично — выше крыши)
разбивая по ходу дела слова на слоги

вы разбиваете слова текста не только на слоги, но и слоги на буквы. И ничего — успеваете. :)
выделяя слова, которые можно одним ударом напечатать

Лучше сказать — РАДОСТНО ОБНАРУЖИВАЯ эти слова, которые можно напечатать целиком. :)
и перестраиваясь периодически на набор по буквам для редких слов или имен.

Сказать честно, я по буквам уже не набираю даже в Буквах (где у вас средняя — 280).
Прибавьте к этому невысокие способности Гарда вообще к быстрой печати.

Вот это правда. Если бы Олимо с её харизмой взялась печатать не только по буквам, а по слогам, словам и фразам — уже стала бы кибергонщиком. А печатая по буквам, может так никогда им и не станет. :)
Вот вам и профи.

Думаю, это не надолго. :) Хотя после 400 наверное, прекращу заниматься перепечаткой.

Нет, Олимо, вам ещё надо походить на семинары по PC_му, кое-что вы упустили... :)
При чем тут несчастные случаи и универсальность метода?

При том, что для меня печатать на чужой клаве — это как несчастный случай. :)
Если сравнить "объём" сообщений во всём вашем сегменте Интернета, то на этом форуме он будет превалирующим или нет?

А в чём смысл подобных вопросов?

Я вот заметил, что как только я начинаю не отшучиваться, а отвечать по делу (новой технологии), так тут же все мои оппоненты куда-то прячутся... Русинов вон не ответил на целый ряд моих интересных замечаний в этой теме, всё предпочитает пережёвывать "невозвращения", где у него припасён целый ворох двусмысленных цитат... :)
Например, я так и не получил ответа, что означает выражение inter-keystroke latency в работах рекламируемых им авторов.
Последний раз отредактировано 10 июня 2010 в 04:48 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #1173 10 июня 2010 в 13:37
Профи
12
При скорости ударов 360 (вполне достижимой для обычного пользователя не-харизматика),

ваши 360 ударов есть не что иное как 720 скоординированных пальцев, и это если принимать что в ударе будут участвовать комбинации по пальца. Спешу заметить, что некоторым даже харизматикам, как вы выразились, это не достижимо.
вы разбиваете слова текста не только на слоги, но и слоги на буквы. И ничего — успеваете. :)

только на буквы, это примитивное деление не требует дополнительного мыслительного процесса
Лучше сказать — РАДОСТНО ОБНАРУЖИВАЯ эти слова, которые можно напечатать целиком. :)

и так безрадостно когда 90 процентов остального приходиться идти костылями
Вот это правда. Если бы Олимо с её харизмой взялась печатать не только по буквам, а по слогам, словам и фразам — уже стала бы кибергонщиком. А печатая по буквам, может так никогда им и не станет. :)

вот если бы вы научились набирать как она, потом выучили свое эрэсьмо, вас начали прислушиваться
надо походить на семинары по PC_му

не льстите себе, этого нет в природе
При том, что для меня печатать на чужой клаве — это как несчастный случай. :)

представляю как вы боитесь за свое ПО оставленное в интернет кафе :)
Я вот заметил, что как только я начинаю не отшучиваться, а отвечать по делу (новой технологии)

две страницы тому назад, я задавал вам вопросы по теме. Вы перенесли все в полемику, и все это приобрело разговор на общие темы

Вы систематически переводите стрелки на другую терминологию или ввязываете в дискуссию против себя много народа начиная оспаривать всем известные факты именно тогда когда вы не можете ответить на поставленные вопросы. Потом пользуясь наплывом сообщений отвечаете одним сообщением на все. На этом про вопросы заданные ранее успешно все забывают и вы создаете новую тему аля "экспресс метод гардофобии"
Последний раз отредактировано 10 июня 2010 в 13:53 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #1174 10 июня 2010 в 15:45
Профи
9
ваши 360 ударов есть не что иное как 720 скоординированных пальцев, и это если принимать что в ударе будут участвовать комбинации по пальца. Спешу заметить, что некоторым даже харизматикам, как вы выразились, это не достижимо.

Извините, но я опять ничего не понял из ваших абстрактных выкладок. Бомбо научился координировать пальцы на 20 частотных английских словах до результата более 50 знаков за пару часов... Даже по-своему, не применяя эргономичной техники удара.
только на буквы, это примитивное деление не требует дополнительного мыслительного процесса

Разделить слово на буквы гораздо сложнее, чем на слоги. Представьте, что вам нужно разобрать ваш компьютер не на платы, а на РАДИОДЕТАЛИ. Что будет для вас сложнее? Деление на буквы — это дополнительная операция к делению на слоги. Читая незнакомое слово, вы сначала пытаетесь разбить его на слоги, и только потом, если не получается — на буквы. Причём даже не на буквы, а на названия букв (как вы будете произносить, допустим, Ь и Ъ). Попробуйте произнести слово "искусство" по названиям букв и вы увидите — как это нелегко. И вам приходится при побуквенном наборе делать такое ПОСТОЯННО!
и так безрадостно когда 90 процентов остального приходиться идти костылями

Меня подбадривает сознание того, что вы идёте на костылях все 100% процентов, да ещё и тешите себя иллюзиями, что печатаете слова не по буквам, а "по пакетам". Даже сам Портнов никогда на отрицал, что он набирает пакеты ПО БУКВАМ. :)

Русинов так и не ответил мне толком, ни про Казанцева, ни про определение латентности, ни про КПУ "завописи", ни про функциональность отпускания шифтов, ни про кучу других вопросов. Впрочем, он всегда уходит от неудобных вопросов. :)
XHidden Сообщение #1175 10 июня 2010 в 15:49
Профи
11
gard писал(а):
Может Вы просто не стремились скорость увеличить... Т.е. Вы научились за несколько месяцев печатать 200 знаков в минуту и потом ничего не делали для увеличения скорости.

Я не стремился поскольку мне нудно и скучно было печатать по буковкам. А при печати по буквам количество ошибок при увеличении скорости ударов резко возрастает.

gard писал(а):
Ну, вот, скажем, период с 10 мая по нынешний день — это почти всё чистые тренировки, с очень незначительными доработками.


С 10 мая Вы стали чаще печатать в «Обычном» со скоростью выше 300. Насколько изменилась Ваша средняя скорость, сказать сложно. В «Марафоне» ваш результат на месте почему-то… С чем это может быть связано?
Вполне вероятно, что если бы Вам не было «нудно и скучно», Вы добились бы такого же результата за такой же срок печатая побуквенно.

С вашей точки зрения за счёт чего при побуквенном наборе количество ошибок возрастает (кроме перестановки букв местами)?

Вы можете на десятке текстов, набранных Вами в «Обычном» или в «Марафоне», собрать следующую информацию: количество знаков в тексте, количество произведённых ударов, количество нажатых клавиш?
gard Сообщение #1176 10 июня 2010 в 16:10
Профи
9
В «Марафоне» ваш результат на месте почему-то… С чем это может быть связано?

У очень многих результат в Марафоне на 100 знаков меньше, чем в Обычном. Я мало катаюсь в Марафоне, поскольку обычно всех интересует только результат в Обычном. Если в конструктивных целях потребуется увеличить результат и на перепечатке чужих текстов в Марафоне — я постараюсь это сделать. :)
Вполне вероятно, что если бы Вам не было «нудно и скучно», Вы добились бы такого же результата за такой же срок печатая побуквенно.

Вполне вероятно, что если бы мужчина был женщиной, то он смог бы рожать детей. :) И что с того? Я не видел стимула повышать скорость побуквенной печати — это была для меня слишком затратно и нудно. Если бы мне кто-то со стороны предложил печатать не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам, то я бы с удовольствием попробовал такой метод.
С вашей точки зрения за счёт чего при побуквенном наборе количество ошибок возрастает (кроме перестановки букв местами)?

За счёт НАГРУЗКИ НА МОЗГ, который вынужден делить слова на слоги, а слоги на буквы. Например, я пишу "например" одним ударом, а при побуквенном наборе необходимо сначала разделить это слово на буквы н-а-п-р-и-м-е-р, а потом внимательно следить за порядком печати этих букв, чтобы ничего не перепутать и не пропустить.
Вы можете на десятке текстов, набранных Вами в «Обычном» или в «Марафоне», собрать следующую информацию: количество знаков в тексте, количество произведённых ударов, количество нажатых клавиш?

В моей программе пока нет подобной статистики, Фил же демонстративно отказался делать поддержку PC_ма в своей программе, потому что он его недолюбливает. :) Но скоро такая статистика будет (и даже лучше).
Пока могу сказать лишь, что текстов было много, я всегда после текста смотрю на КПУ. В среднем, пожалуй, будет 1,75 (1,7 — несколько занижен).
По нажатым клавишам статистика тоже будет. Не могу сказать точно, но нажатых клавиш будет БОЛЬШЕ, чем ударов. И это естественно, ведь я воздействую на несколько клавиш ОДНИМ УДАРОМ, в отличие от побуквенного способа, где для этого требуется НЕСКОЛЬКО отдельных нажатий.
XHidden Сообщение #1177 10 июня 2010 в 16:23
Профи
11
XHidden писал(а):
Вполне вероятно, что если бы Вам не было «нудно и скучно», Вы добились бы такого же результата за такой же срок печатая побуквенно.

gard, это не упрёк в Ваш адрес. Я хотел сказать, что если кому-то не нудно и не скучно печатать побуквенно, то и эффекта от Вашего метода может не почуствовать. Результат будет одинаков.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена