[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Помогите выбрать компьютерное кресло!

Tron Сообщение #1 3 сентября 2016 в 11:57
Гонщик
1
Привет друзья.

Все разговоры на форуме о клавиатурах. Темы о правильном компьютерном кресле я не нашел.
Поэтому рискну начать новую.
За последние 15 лет я сменил несколько разных кресел (хороших и не очень), и ни в одном из них мне не было комфортно. Где-то спинка слишком неупругая, где-то с седалища соскальзываешь, в общем не было у меня идеального кресла.
Собственно в поиске.

Делитесь у кого что есть и довольны ли вы?
Последний раз отредактировано 4 сентября 2016 в 11:44 пользователем Tron
Disobey Сообщение #2 3 сентября 2016 в 12:06
Кибергонщик
42
скрытый текст…
Tron Сообщение #3 3 сентября 2016 в 12:09
Гонщик
1
Disobey писал(а):
скрытый текст…

Читал про этот вариант, это больше для тех у кого проблемы с весом. Работаешь и худеешь :)

ps
почему-то я создал две темы, как прибить вторую?
Avtan_phone Сообщение #4 3 сентября 2016 в 12:49
Таксист
24
Нигде не встречала компьютерное кресло с большими возможностями регулировки и в то же время без подлокотников. Проблема, проблемища!..
un4given Сообщение #5 3 сентября 2016 в 12:50
Клавокодер
120
Думаю, что даже если каждый скажет, какое у него кресло − это всё равно не даст никакого представления о том кресле, которое будет удобно лично Тебе.
Я обычно иду в магазин и выбираю кресло задницей. Самый идеальный способ, я считаю!
Tron Сообщение #6 3 сентября 2016 в 12:59
Гонщик
1
Присесть в кресло в магазине на пару минут и потом сидеть на нем долгими часами - разные вещи. Первое впечатление может и понравится, а потом начнется быстрая утомляемость, боли в спине и тд...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 3 сентября 2016 в 14:25
Организатор событий
115
А я не поняла момент: почему подлокотники то неудобные? Наоборот же, здорово.
flethentel Сообщение #8 3 сентября 2016 в 14:38
Супермен
31
Я тоже с подлокотниками не люблю. Они мешают поднять кресло на нужную высоту -- подлокотники элементарно упираются в столешницу. Если бы сами подлокотники регулировались и можно было бы их множить на ноль там, где они мешаются, то меня бы всё устраивало.
Avtan_phone Сообщение #9 3 сентября 2016 в 14:41
Таксист
24
Подлокотники, по определению, лезут под локти, подставляются, я их чувствую как ограничители (даже на расстоянии, если что, но реально подлокотники и не опустить настолько низко, чтобы совсем не чувствовать), а мне никак нельзя опираться, необходима свобода во всей руке, чувство полёта...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 3 сентября 2016 в 15:10
Организатор событий
115
во время печати они действительно не нужны, но не без перерыва же сидим, а как перерыв руки деть некуда. Насчет регулятора ручек действительно дело стоящее, не придумали еще такую модель
flethentel Сообщение #11 3 сентября 2016 в 15:18
Супермен
31
Какие-то регуляторы ручек уже придуманы, но вероятность встретить кресло с ними в пяти оббеганных магазинах в своём районе примерно равна вероятности наткнуться на живого крокодила в придорожной канаве ))
Voronov Сообщение #12 3 сентября 2016 в 15:22
Кибергонщик
54
примерно год назад приобрел себе кресло, DXRacer серии L

Стоит кресло не дешево, около 35-40 000, но я ни разу не пожалел что я его купил. Это просто песня. Кресло аналогичное спортивным креслам в авто, очень эргономичное, сидеть одно удовольствие, вставать не хочется вообще).
Главным критерием моего выбора был регулируемый угол спинки. В этом же кресле он регулируется от даже острого, до 180 градусов. Фактически можно развалиться вот так:

Края спинки тебя обтекают, обнимают :) не знаю как это еще сказать. Ты просто плюхаешься в это кресло и кайфуешь. Отлично поддерживает осанку, нет желания сгорбиться или подложить под поясницу что-нибудь для прогиба, хотя в комплекте идут 2 подушки, одна для головы, как в машинах, другая под поясницу, и регулируется по высоте на ремнях. Материалы крайне качественные. Я достаточно тяжелый дядька, год активного) использования, кресло выглядит новым. После первой недели использования кот решил поточить об него когти, вовремя был замечен, хотя успел вцепиться когтями, никаких царапин и зацепок на коже не осталось. Вся конструкция - очень качественная сталь, берешь в руки и понимаешь что это не китайский алюминий. Кресло реально очень тяжелое), в сборе весит около 32 кг. рассчитанный вес человека для этой серии до 120 кг. При выборе серии кресла надо отталкиваться от своих габаритов. Обычному человеку, невысокого роста, без излишков жира подойдет Formula, которая отличается лишь уменьшенными габаритами.
Подлокотники регулируются от крайне низкого положения, до очень высокого. Да и вообще их можно не ставить. Я вот правое не ставил вообще, потому как на гитаре заниматься не удобно. Сделаны они из плотной резины, не пластик. Отличный материал.

Вообщем однозначно рекомендую если есть деньги.
Специально ездил потом пробовал садиться в различные кресла типо "Босс" и другие бизнес-класса, ничего даже близко похожего по эргономике не увидел.

Откинулся на 150 градусов, можешь смотреть ютьюбчик, потягивая холодный сок :) Я не раз засыпал в таком положении, ну очень уж удобное оно).
Последний раз отредактировано 3 сентября 2016 в 15:26 пользователем Voronov
EVjGeNiX Сообщение #13 3 сентября 2016 в 15:28
Кибергонщик
82
Tron , Voronov советует тебе настоящий трон!
Последний раз отредактировано 3 сентября 2016 в 17:15 модератором EVjGeNiX
Avtan_phone Сообщение #14 3 сентября 2016 в 16:02
Таксист
24
Спортивные мне не попадались, только бизнес. Значит, не там искала.

Но и цену такую вот сейчас мне уже нецелесообразно платить - слишком мало времени провожу на стационаре. Не возить же его с собой. :) А вот если бы раньше попалось... иэх...

Между прочим, если кто не знает: один из членов блестящей турецкой сборной привозит на чемпионаты мира своё кресло!.. (на чемпионате мира в Пекине в 2009 году видела)
Последний раз отредактировано 3 сентября 2016 в 16:04 пользователем Avtan_phone
Voronov Сообщение #15 3 сентября 2016 в 16:09
Кибергонщик
54
Вполне логично, я вот не так давно видео смотрел с какого-то старого чемпионата по машинописи, там обычные стулья по два друг на друга как матрешки надевали, чтобы сидеть было более-менее удобно... Разве это дело).
Мне ну очень важно посадка и высота стола. Так как в осноном я набирал на работе, там я привык к достаточно стандартному положению. Дома же у меня был очень высокий стол, и не удобное кресло. Приходя с работы, фактически, я не мог печатать и близко так как получается на работе. Помучался несколько месяцев, в итоге выкинул стол) и отдал коту на растерзание кресло. Поставил другой стол и купил этот стул, теперь полная свобода :) Еще бы хотелось стол регулируемый, вот такой:
https://www.youtube.com/watch?v=yyyvFhbTw4w
но это уже из разряда далеких целей. Пока устраивает. Может как свободными финансами разживусь, приобрету.
Avtan_phone Сообщение #16 3 сентября 2016 в 16:10
Таксист
24
P.S. Ой, там на странице кресла Formula указан рост 170--180. :( А как быть "коротышкам"? у меня вот был 164...
Последний раз отредактировано 3 сентября 2016 в 22:52 пользователем Avtan_phone
Voronov Сообщение #17 3 сентября 2016 в 16:23
Кибергонщик
54
P.S. Ой, там на странице кресла Formula указан рост 170--180.

Мне кажется формула вообще подойдет всем не сильно крупным и не высоким. Оно не такое широкое в районе сиденья, и спинка не такая высокая. Я пробовал формулу и было не так удобно, потому что на сидушке дуги:

мне немного мешали, поэтому выбрал чуть побольше кресло, хотя сейчас, когда немного сбросил вес, мне кажется и Формула была бы нормальной. В любом случае в Москве или Питере это можно "пощупать" 5 точкой) Эти кресла особенно популярны у ИТ-шников и геймеров, значит должны продаваться в таких больших городах. Мне же пришлось заказывать на глаз с доставкой, просто "пощупать" смог только Формулу и решил взять побольше.
Последний раз отредактировано 3 сентября 2016 в 16:24 пользователем Voronov
Andre_Macareno Сообщение #18 3 сентября 2016 в 17:12
Экстракибер
26
Поддержу выбор из геймерских кресел. Очевидно, что для игроков будут делать самые лучшие, они же больше всех за компом сидят. Кроме DXRacer, еще из популярных есть Maxnomic, только не видел его у нас.
3Volta Сообщение #19 3 сентября 2016 в 17:22
Кибергонщик
82
Поддержу кресло и стол, которые Voronov предложил.
У стола действительно полезная фишка когда его можно поднять и поработать за ним стоя какое-то время.
А кресло должно иметь независимые регулировки всего: сиденья, спинки, подлокотников. И такое действительно не купить задёшево.

Вот на Geektimes уже готовые обсуждения правильной посадки за рабочим столом:
Правильный стул для ежедневной работы за компьютером
В поисках эргономичного рабочего места.
Кроме статьи там и в комментах есть хорошая информация.
Reset82 Сообщение #20 3 сентября 2016 в 17:56
Маньяк
42
ну да. Гавененькую клавиатурку, такую, чтобы печаталось когда нажимаешь, и супер стул за нереальные деньги с обратной связью ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это набор клавогонщика!


вот как приблизительно выглядит рабочее место начинающего клавогонщика:
Последний раз отредактировано 3 сентября 2016 в 18:29 пользователем Reset82

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена