[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Помогите выбрать компьютерное кресло!

Tron Сообщение #55 7 сентября 2016 в 20:41
Гонщик
1
Такие рабочие станции - прикольная тема. Но больно уж дорогие. И для них нужно выделять еще пол-комнаты (помимо основного рабочего стола, который в любом случае должен быть).

3Volta Сообщение #56 7 сентября 2016 в 20:43
Кибергонщик
82
GoodLoki писал(а):
3Volta
На всех своих рабочих креслах убираю подлокотники и никаких проблем не испытываю ни садясь, ни вставая.
А вот до того момента как сниму подлокотники - они сильно мешаются, и вот с ними совсем неудобно, да.

Всё познаётся в сравнении. У тебя не было возможности сравнить кресло без подлокотников, с креслом с низкими подлокотниками.

Ну, кстати, да. Наверное, с низкими подлокотниками будет ок, но я к тому, что и совсем без подлокотников тоже ок. Например я уже привык без лишних помех падать на стул боком; частенько на работе возникает надобность быстро-быстро садиться и вскакивать, не приходится стул разворачивать к себе, а потом обратно к столу.

ндюша писал(а):
вот такое на работе есть, вроде норм, оказалось 12500р
скрытый текст…

У меня дома подобное кресло. Пришлось допиливать его, чтоб хоть как-то сносно сиделось в нём. Подлокотники - долой, самопальный крепёж для спинки, перемещающий её в более физиологичное положение, и всё равно решено копить на нормальное кресло, из тех что 30к+
А сначала тоже казалось норм )
Voronov Сообщение #57 8 сентября 2016 в 03:34
Кибергонщик
54
Если кресло вращающееся, то ему обязательно нужны подлокотники, за которые его хватают, когда усаживаются в него, а также встают из него. Если его не схватить, то оно обязательно повернётся, и ты сядешь криво.

да ладно, что ты перегибаешь)) В каком-нибудь наркотическом состоянии еще может быть, можно сесть криво или мимо)).
Очень долгое время пользовался креслом типа того что ниже, только отрезал часть подлокотников обычной ножовкой, потому что подобная конструкция самая отвратительная из того что есть. Нет положения в котором ты сидел бы ровно, при условии правильной высоты стола. Просто не дадут эти подлокотники. Либо нужно сильно опустить кресло, но тогда нарушается правильная посадка, защемляются седалищные нервы и столешня будет выше чем нужно, либо ты будешь сидеть на крае кресла, чтобы дотягиваться до стала, но тогда проще табуретку обычную поставить нужной высоты.


Поэтому если у кресла не регулируется положение спинки, положение подлокотников вплоть до их снятия без нарушения твердости конструкции, кресло очень глубокое/широкое, слишком мягкое - сразу в топку. Во всяком случае у меня теперь такие критерии "правильного" кресла.
Последний раз отредактировано 8 сентября 2016 в 03:38 пользователем Voronov
GoodLoki Сообщение #58 8 сентября 2016 в 11:59
Гонщик
30
да ладно, что ты перегибаешь)) В каком-нибудь наркотическом состоянии еще может быть, можно сесть криво или мимо)).

Криво, это не промахнуться, а когда кресло повёрнуто. То есть спинка не параллельна спине. Не страшно, но неприятно.
Я пробовал без подлокотников, с низкими подлокотниками намного лучше. Ещё люблю, опереться на эти низкие подлокотники, и дать позвоночнику некоторое время отвиснуть. Без подлокотников так не сделаешь.
Фотографию с нормальным недорогим креслом я приводил. Оно не страдает такими проблемами как у тебя. Но на спинку очень редко опираюсь.

Tron
Такие рабочие станции - прикольная тема. Но больно уж дорогие. И для них нужно выделять еще пол-комнаты (помимо основного рабочего стола, который в любом случае должен быть).

Если подставку под монитор заменить креплением монитора н кронштейне к стене, то много места не займёт. Там подставка под монитор самая массивная.
carmero Сообщение #59 30 сентября 2016 в 22:44
Маньяк
50
Voronov писал(а):
примерно год назад приобрел себе кресло, DXRacer серии L

Ух-ты, чем-то моё напоминает. Да, неплохая конструкция, только у меня за 11 лет использования начали подлокотники продавливаться и рваться. Не знаю, как их отремонтировать...
olimo Сообщение #61 28 мая 2017 в 11:18
Супермен
51
У меня Chairman 769 или что-то вроде того. В далеком 2008-м стоило тысяч 7-8.



Требования у меня своеобразные. Я почти никогда не сижу со свешенными на пол ногами. Люблю сидеть по-турецки. То есть мне нужна была большая сидушка и подлокотники такие, чтобы не мешали растопыриться)) По идее, у этого кресла подлокотники должны были быть наклонены вперед, но так они здорово мешали бы - упирались бы в стол и, опять же, по-турецки не сядешь. Так что я их установила наоборот - назад. Таким макаром кресло заезжает под стол прилично, а подлокотниками я пользуюсь, если откидываю спинку назад для чтения или просмотра кино. Подлокотники регулируются по высоте - у меня максимальная высота, а также по глубине - у меня они максимально выдвинуты вперед, а можно задвинуть совсем назад. Под поясницу подкладываю "жидкую" подушку с наполнителем из пенополистирола (мелкие белые шарики).
3Volta Сообщение #62 28 мая 2017 в 16:10
Кибергонщик
82
Зачётное кресло! Такое мне подошло бы.
Грущу, что цена на него за 9 лет выросла втрое, а вот зарплата нет . ... (
хотя, тут, наверно, сам виноват )
sergeyzot Сообщение #66 9 октября 2017 в 17:32
Новичок
1
Ребят взял такую красоту пол года назад. Пребываю в полнейшем восторге. Советую всем такой компьютерное кресло. Ценник в пределах ста баксов.
наждак Сообщение #67 9 октября 2017 в 17:49
Маньяк
36
sergeyzot писал(а):
Ребят взял такую красоту пол года назад. Пребываю в полнейшем восторге. Советую всем такой компьютерное кресло. Ценник в пределах ста баксов.

Я повелся на акцию и купил такое кресло в городе за двести километров от дома, а оно возьми через месяц и сломайся там внизу, где спинка крепится к седлу. Пришлось выкинуть.
OverPower Сообщение #68 10 октября 2017 в 06:30
Супермен
50

Большую часть сидячего времени обитаю в таком http://www.chairman.ru/goods/boss/CHAIRMAN-403.html
Если кульбиты на нем не выписывать, то хватит на пол жизни. Натуральная кожа, крепкое дерево. Уже несколько лет, а как новое.
Последний раз отредактировано 10 октября 2017 в 06:35 пользователем OverPower
наждак Сообщение #69 10 октября 2017 в 07:51
Маньяк
36
наждак писал(а):
Я повелся на акцию и купил такое кресло в городе за двести километров от дома, а оно возьми через месяц и сломайся там внизу, где спинка крепится к седлу. Пришлось выкинуть.

Ладно, продолжу, раз пошла такая пьянка.
После того, как то кресло сломалось и нужно было чем-то временно перебиться, приспособил старое, не совсем удобное кресло от давно выкинутого мебельного гарнитура. Сейчас бы может приобрел себе такое же как и у члена семьи в соседней комнате, которое стоит тысяч шесть-семь, но этим самым я бы лишил кота спального ночного места. Так что пока потерплю.

sergeyzot Сообщение #70 10 октября 2017 в 08:53
Новичок
1
OverPower писал(а):

Большую часть сидячего времени обитаю в таком http://www.mebelminsk.by/categories/ofisnye-kresla-i-stulya
Если кульбиты на нем не выписывать, то хватит на пол жизни. Натуральная кожа, крепкое дерево. Уже несколько лет, а как новое.

Как можно целый день сидеть на кресле ровно?)
Последний раз отредактировано 13 октября 2017 в 10:28 пользователем sergeyzot
OverPower Сообщение #71 10 октября 2017 в 09:04
Супермен
50
отлично можно сидеть) вплотную садишься к спинке, убираешь фиксацию качания, кресло чуть наклоняется назад, буквально на несколько градусов. Получается что ты полностью спиной облокачиваешься на спинку, ноги удобно стоят на полу, стол идеально по высоте для комфортной работы за клавиатурой. Можно наклонить кресло чуть вперед и зафиксировать положение. Тогда спина вообще очень ровно будет. Но я люблю немного наклонное, на несколько градусов. А вообще крайне удобное кресло. Во всех бы креслах такую выемку под поясницу.
Последний раз отредактировано 10 октября 2017 в 09:14 пользователем OverPower
Alik80 Сообщение #73 8 ноября 2017 в 14:10
Новичок
1
Думаю, в этом случае, чем дороже, тем лучше
Лень Сообщение #76 20 декабря 2017 в 09:48
Кибергонщик
80
выбирать кресло, не посидев в нём, это как выбирать обувь, не меряя. Дорогое кресло может быть неудобней более дешёвого
kenguru7 Сообщение #77 14 марта 2018 в 13:02
Новичок
1
Вот согласен, кресло крайне индивидуальная тема...
Опять таки всё очень ситуативно... опять таки от телосложения зависит, то ли дело для ребенка выбирать или для взрослого упитанного мужчины
Мы на данный момент для ребенка выбираем, подскажите что для такого варианта лучше рассматривать?
Сейчас исходя вот из обзора лучших кресел остановились на Tetchair Racer GT

как считаете, подойдет ли он для 15 летнего подростка (ну мы тоже будем периодически сидеть) будет ли удобен для спины?
JustSo Сообщение #78 14 марта 2018 в 14:08
Кибергонщик
49
садиться надо и смотреть. Все от роста зависит. На фото похоже что слишком глубокая посадка, т.е. чтобы комфортно было спине, нужно приличный рост иметь, чтобы ягодицы прилегали близко к спинке. Может только кажется. Но мой совет - брать кресло с регулируемым углом спинки. DXRacer или его аналоги. Если рост и вес средний, то серия Formula, спецификации по весу/росту и сериям указаны на сайте. Еще можно икеевское кресло глянуть или аналогичные эргономичные.
Последний раз отредактировано 14 марта 2018 в 14:09 пользователем JustSo
ДядяСаша Сообщение #79 14 марта 2018 в 14:12
Маньяк
48
kenguru7 писал(а):
будет ли удобен для спины?

нет, не будет, особенно если есть какая-то патология... для спины нужно как можно меньше подвижных элементов стула и все поверхности должны быть твёрдыми, либо очень крепко стянутыми. Если красота, стиль, дизайн, маркетинг и остальная пыль не так важна, то нужно искать что-нить такого плана, более советского (т.к. выполнено всё по ГОСТу). Можно на заказ, но только с подлокотниками обязательно. Древесина всегда приятнее и полезнее для организма...
скрытый текст…

есть и с современным дизайном, и используются такие стулья в медучреждениях. Цена соответственная...
скрытый текст…
Лень Сообщение #80 14 марта 2018 в 14:17
Кибергонщик
80
лол, на деревяшках после двух часов жопа квадратная станет
ДядяСаша Сообщение #81 14 марта 2018 в 14:19
Маньяк
48
и это правильно! организм сигнализирует, что пора бы отдохнуть и прогуляться...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена