[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Помогите выбрать компьютерное кресло!

klyuchnik Сообщение #82 14 марта 2018 в 18:32
Гонщик
40
AlexZP, полностью поддерживаю!

После 7 лет сидения на креслах перешёл на обычный деревянный стул. В результате перестала болеть спина (у меня травма 20-летней давности, со времён увлечения тяжёлой атлетикой). Да и чаще начал вставать чтобы размяться. Теперь подыскиваю жесткое кресло без подвижных деталей.
JustSo Сообщение #83 14 марта 2018 в 19:11
Кибергонщик
49
Ну так спите на полу, готовьте еду посреди квартиры на костру, а если заболеете, то делайте кровопускания.
А если серьезно, есть целая наука занимающаяся вопросами удобства. Эргономика. И производители делают современные эргономически вещи, те же кресла, диваны, матрасы, такими, из тех материалов, той формы и геометрии на основе исследований анатомии, биомеханики.
Сами же говорите, что приходится постоянно вставать "отдыхать" от такого сидения за таким стулом. Тело само вам говорит, что ему сидеть на данном приспособлении неудобно, утомляются продольные мышцы спины, разгибатели, пояснично крестцовый отдел позвоночника. Что же в этом хорошего?
Я буду читать в кромешной темноте при слабом освящении! Да, глаза у меня будут уставать, но это ведь хорошо! Будет повод оторваться, встать размяться) лул.
У меня тоже когда-то была травма и операция на поясничном отделе позвоночника. Когда сажусь в какое-нибудь "обычное" кресло, табуретку - спина утомляется крайне быстро. Никакое продолжительное сидение не будет "здорово" сказываться на общем состоянии здоровья. Нужно в зал ходить и закачивать соответствующие мышцы спины. Тогда и проблем не будет.
А кресла, где ты садишься, у тебя полная поддержка поясницы, осанки - я могу в них находиться огромное количество часов без каких-либо затеканий и болезненных ощущений. Слишком мягкое - плохо. Жесткое как табуретка - в разы хуже. Должен быть баланс.
Последний раз отредактировано 14 марта 2018 в 19:38 пользователем JustSo
Andre_Macareno Сообщение #84 18 марта 2018 в 15:25
Экстракибер
26
Ничоси, и на таком ресурсе как клавогонки, обсуждают кресла?
Не имел возможности посидеть в Herman Miller Aeron, довольствуюсь DXRacer Drifting, оно клёвое, в нём даже подремать можно.
buzzy Сообщение #85 18 марта 2018 в 16:00
Кибергонщик
41
Я, как и некоторые отписавшиеся выше, тоже на обычном деревянном стуле сижу, но с мягкой сидушкой. И норм вполне.
Какое-то время вообще на табуретке сидел (тоже с мягкой сидушкой). Тоже неплохо. :)
Myxomor Сообщение #89 22 октября 2018 в 10:05
Новичок
1
У меня был обычный стул из "ашана", потом сидел на икеевском, покупал меньше, чем за 3 т.р., но тоже было тяжело. Сначала вроде ок, но со временем стало не выносимо. Потом плюнул и купил дорогой, сейчас у меня warp z (тутЪ фото https://hyperpc.ru/accessories/chair ). Сижу на нем уже полгода, полет нормальный
Последний раз отредактировано 1 ноября 2018 в 13:11 пользователем Myxomor
Capr Сообщение #90 22 октября 2018 в 11:56
Профи
8
Myxomor, началась реклама на сайте?
Последний раз отредактировано 22 октября 2018 в 11:56 пользователем Capr
Myxomor Сообщение #91 23 октября 2018 в 15:20
Новичок
1
В смысле? тут разве тема не про кресла? или можно только про табуретки и DXRacer писать?
Myxomor Сообщение #92 23 октября 2018 в 15:20
Новичок
1
В смысле? тут разве тема не про кресла? или можно только про табуретки и DXRacer писать?
tucvbif Сообщение #93 24 октября 2018 в 10:04
Маньяк
23
Скорее всего, опасения связаны с тем, что вы зарегистрировались, и ни пройдя ни одного заезда, сразу начали хвалить кресло.
Myxomor Сообщение #94 29 октября 2018 в 14:24
Новичок
1
Понял, просто у меня один акк для заездов и другой для комментирования.
Лень Сообщение #95 31 октября 2018 в 10:34
Кибергонщик
80
котятки, кресло мечты вот



и когда-нибудь оно у меня будет
Последний раз отредактировано 31 октября 2018 в 10:35 пользователем Лень
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #96 31 октября 2018 в 15:33
Организатор событий
115
А в чем мечта-то, ноги свисают, потом онемение в нижних конечностях будет, да и пояснице тяжковато.
Лень Сообщение #97 31 октября 2018 в 16:55
Кибергонщик
80
моей пояснице тяжело, когда я ровно сижу, а так ноги на столе разгружают. Онемения не будет, ноги ж не на уровне плеч висят. Ну и подножник подлиннее можно
Maggy_Chu Сообщение #99 27 июня 2019 в 07:44
Новичок
1
OverPower писал(а):

Большую часть сидячего времени обитаю в таком http://www.chairman.ru/goods/boss/CHAIRMAN-403.html
Если кульбиты на нем не выписывать, то хватит на пол жизни. Натуральная кожа, крепкое дерево. Уже несколько лет, а как новое.

выглядит конечно шикарно! Но оно кожаное, летом наверное в нем не очень сидеть. Или на голое тело )))
tucvbif Сообщение #100 27 июня 2019 в 18:37
Маньяк
23
Это — кресло руководителя, а не рабочее. Оно и не предназначено для долгой работы — в нём мало регулировок, нет подголовника, опять же плохая вентиляция.
Maggy_Chu Сообщение #101 2 июля 2019 в 20:59
Новичок
1
tucvbif писал(а):
Это — кресло руководителя, а не рабочее. Оно и не предназначено для долгой работы — в нём мало регулировок, нет подголовника, опять же плохая вентиляция.

соглашусь, для рядового, скажем, программиста что-то более многофункциональное подойдет
Partosik Сообщение #102 10 октября 2019 в 23:22
Новичок
1
Хочу еще сказать, что если часто болит поясничный отдел – обращайте внимание на модели со специальным изгибом на спинке. Он окажет необходимую поддержку, выступит дополнительной опорой и Вам не придется подкладывать под спинку ортопедический валик.
Kirilman Сообщение #103 11 октября 2019 в 13:19
Новичок
1
Благодарю за полезные подсказки по выбору кресла. У меня тоже недавно было классное приобретение, когда купил офисное кресло https://look-office.ru/catalog/kresla-i-stu...ofisnye-kresla/ для работы за компьютером. Думаю, что вам тоже будет интересно посмотреть интернет-магазин фирмы Look Office, которая производит качественную мебель, и продает её на выгодных условиях.
Nikola_m Сообщение #104 4 февраля 2020 в 15:09
Новичок
1
Прикупил себе кресло для гонок https://www.mebelvdom.ua/product/fast-kresl...lmar-1522411796. Сразу заметил что не совсем удобные подлокотники. Советую покупать варианты со съемными подлокотниками
ABYTU Сообщение #105 3 марта 2020 в 13:13
Новичок
1
Чтобы там кто не говорил, но для меня самое удобное - обычное кресло из мембранной ткани, оно очень мягкое, не парит, регулируется, и самое приятное - стоит не дорого!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена