[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Помогите выбрать компьютерное кресло!

suenot Сообщение #22 3 сентября 2016 в 19:05
Маньяк
33
Не совсем кресла:
1. Рабочее место SitUp. Сидел на таком, понравилось.
2. Танцующий стул. Пользуюсь. Доволен, но переодически спина устает и пересаживаюсь за обычное кресло. Из плюсов: можно поставить сиденье-седло.
3. Выше был гимнастический мяч: тот же "Танцующий стул", но дешевле и универсальнее.

На днях для себя открыл неплохой магазин эргономичных кресел/стульев/рабочих мест.
Последний раз отредактировано 3 сентября 2016 в 19:15 пользователем suenot
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #27 3 сентября 2016 в 20:29
Организатор событий
115
35-40 тысяч цена квадратного метра жилья, дороговатое оно. А так прелесть конечно. Жалко, что не мобильно, очень сложная конструкция.
WildLion Сообщение #28 3 сентября 2016 в 20:47
Новичок
55
Morbid_Angel Сообщение #38 4 сентября 2016 в 09:16
Маньяк
63
если кого еще интересует кресло. оченьудобно мне лично - кухонный (прочный хромированный ) стул + к нему подушка отжатая у дивана.. подушка сама со временем прогибается под тебя , уютно удобно
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #39 4 сентября 2016 в 10:04
Организатор событий
115
chaosAD писал(а):
если кого еще интересует кресло. оченьудобно мне лично - кухонный (прочный хромированный ) стул + к нему подушка отжатая у дивана.. подушка сама со временем прогибается под тебя , уютно удобно

хаос, ты не поверишь я сижу на обычном стуле с высокой спинкой, на сиденье тоже подложена гобеленовая плотная не набитая подушка. Поролон давно кот снизу выдрал. Или что там стекловата внутри не знаю, но стул считался раньше мягким.
GoodLoki Сообщение #40 4 сентября 2016 в 12:42
Гонщик
30
Дома кресла нет, сижу на кухонном диванчике.
На работе какое-то дешёвое кресло вида «Престиж», с полукруглыми подлокотниками. Тоже сначала они мешали. цеплялись за столешницу.
Потом просто перевернул пластины, на которых они крепились и подлокотники стали на десять сантиметров ниже. С одной стороны они есть, и на них можно опереться когда садишься или встаёшь. А с другой стороны они настолько низкие, что совершенно не мешают.
Tron Сообщение #41 4 сентября 2016 в 14:25
Гонщик
1
Набрел на тему на ixbt, где чаще всего в хороших отзывах встречаются три кресла:
Ikea Markus


Herman Miller Aeron


Okamura Contessa


По ценам, самый гуманный вариант Ikea Markus, пожалуй его и куплю.
Последний раз отредактировано 4 сентября 2016 в 14:39 пользователем Tron
GoodLoki Сообщение #42 4 сентября 2016 в 15:09
Гонщик
30
Tron
По ценам, самый гуманный вариант Ikea Markus, пожалуй его и куплю.

Высота подлокотников не регулируется.
Tron Сообщение #43 4 сентября 2016 в 15:48
Гонщик
1
GoodLoki писал(а):
Tron
По ценам, самый гуманный вариант Ikea Markus, пожалуй его и куплю.

Высота подлокотников не регулируется.

Есть такая проблема. Но как вариант, подлокотники можно снять.
Лень Сообщение #44 4 сентября 2016 в 16:13
Кибергонщик
80
чот я думаю большинство вот так сидит



только вместо стула - кресло рубля за три
Последний раз отредактировано 4 сентября 2016 в 16:14 пользователем Лень
GoodLoki Сообщение #45 4 сентября 2016 в 16:53
Гонщик
30
Tron
Есть такая проблема. Но как вариант, подлокотники можно снять.

И получится, совсем неудобно. Если кресло вращающееся, то ему обязательно нужны подлокотники, за которые его хватают, когда усаживаются в него, а также встают из него. Если его не схватить, то оно обязательно повернётся, и ты сядешь криво. Нужны именно регулируемые подлокотники, или как вариант, подлокотники которые можно сделать разной высоты.
Вот, на фотографии видно, как можно поставить подлокотники на дешёвом офисном кресле.
3Volta Сообщение #46 6 сентября 2016 в 19:35
Кибергонщик
82
Tron писал(а):
По ценам, самый гуманный вариант Ikea Markus, пожалуй его и куплю.

Где-то на хабре тоже про него много комментов было. Помнится хорошие отзывы были как о более-менее нормальном из самого шлака )
В принципе, 99% людей сидит и на более худших, и многие даже не жалуются )
А ещё писали, что разваливается довольно быстро, ну как и всё дешёвое.
Да, грустная история: кресло за 200$ - дешёвое :(

GoodLoki писал(а):
Tron
Есть такая проблема. Но как вариант, подлокотники можно снять.

И получится, совсем неудобно. Если кресло вращающееся, то ему обязательно нужны подлокотники, за которые его хватают, когда усаживаются в него, а также встают из него. Если его не схватить, то оно обязательно повернётся, и ты сядешь криво.

На всех своих рабочих креслах убираю подлокотники и никаких проблем не испытываю ни садясь, ни вставая.
А вот до того момента как сниму подлокотники - они сильно мешаются, и вот с ними совсем неудобно, да.
vault_dweller Сообщение #47 6 сентября 2016 в 19:44
Новичок
1
Ikea Markus - полная гадость, у нас ими весь офис заставлен, после часа сидения на нем спина начинает болеть.

Herman Miller Aeron - хорошее кресло, но не стоит своих денег (выгиб поясничного отдела слабо регулируется, нету подголовника)

После нескольких лет экспериментов остановился на Raynor Ergohuman ME7ERG, устраивает по всем показателям. Выглядит вот так:

GoodLoki Сообщение #48 7 сентября 2016 в 04:23
Гонщик
30
3Volta
На всех своих рабочих креслах убираю подлокотники и никаких проблем не испытываю ни садясь, ни вставая.
А вот до того момента как сниму подлокотники - они сильно мешаются, и вот с ними совсем неудобно, да.

Всё познаётся в сравнении. У тебя не было возможности сравнить кресло без подлокотников, с креслом с низкими подлокотниками.
Лень Сообщение #49 7 сентября 2016 в 06:01
Кибергонщик
80
После нескольких лет экспериментов остановился на Raynor Ergohuman ME7ERG, устраивает по всем показателям. Выглядит вот так:

да вы обалдели? 39к рублей, ещё дороже, чем геймерское от воронова. Можно офигенное удобное кресло в мебельном за 8-9к найти.
Последний раз отредактировано 7 сентября 2016 в 06:01 пользователем Лень
Voronov Сообщение #50 7 сентября 2016 в 07:34
Кибергонщик
54
ндюша писал(а):
Можно офигенное удобное кресло в мебельном за 8-9к найти.

да нифига, может где-нибудь на планете и можно найти :), но реальность говорит о том, что можно найти обычное кресло, а реально удобное и удовлетворяющее требованиям, ты не найдешь в этом ценовом диапазоне. Я перед тем как покупать объездил все магазины, были интересные варианты, как мне казалось, по 15-20 тысяч, но на тот момент я не планировал что отдам столько за кресло. Потом удалось посидеть в этом геймерском и я понял что это намного удобнее всего того что я пробовал. Поэтому, не без сомнений, заказал с доставкой то кресло. Возможно где-нибудь в мегаполисе, где этих магазинов с мебелью тысячи, можно найти кресло и дешевле за счет материалов, слабее конструкции или просто не такой известной фирмы. Конечно можно сидеть и на стуле за 500 рублей, вот такое:

часто сижу на нем на работе. Или вот такое:

кресло номер два. Вот только на втором, которое стоит в 10 раз дороже этого стула, сидеть долго невозможно, особенно без вреда позвоночнику. Просто хочется посмотреть на проектировщиков и их степень упоротости.
Поэтому сижу на первой табуретке, часто подкладывая под спину какой-нибудь валик или надувную подушку из самолета.
Разница просто есть) мне приходится постоянно вставать чтобы спина не затекала, а дома, сидя на том самом геймерском кресле, я могу не вставать часов 12 к ряду и ничего у меня не затекает и не болит, да и сидеть на нем одно удовольствие. Поэтому, конечно, можно сказать что это дорого, но это вещь при использовании которой жаба не душит за выкинутые в пустоту деньги.
А если ты привык сидеть как на фотке твоей, да дело то твое, здоровье твое. Есть у меня друган еще с универа. Постоянно сидел подогнув то ногу под себя, то просто закинув одну на стол, то еще как-нибудь. Постоянно ему говорили что хреново это, ну ему то было виднее. А сейчас, когда ему за 30 стукнуло, внезапно оказалось что у него с шейным отделом проблема, стоять долго не может, у него разгибатели сильно немеют, ноют ромбовидные мышцы вдоль позвоночника. Вот оно, пренебрежение посадкой). Так что стоит задуматься, юность и молодость попускает такие извращения, а отдуваться в любом случае придется позже.
Последний раз отредактировано 7 сентября 2016 в 07:40 пользователем Voronov
Лень Сообщение #51 7 сентября 2016 в 08:23
Кибергонщик
80
вот такое на работе есть, вроде норм, оказалось 12500р



7100р

Последний раз отредактировано 7 сентября 2016 в 08:27 пользователем Лень
GoodLoki Сообщение #52 7 сентября 2016 в 10:08
Гонщик
30
Voronov
Конечно можно сидеть и на стуле за 500 рублей, часто сижу на нем на работе.

Если стол можно отрегулировать по высоте, под этот стул, то можно и на таком сидеть. Но обычно стол по сравнению с этим стулом очень высоко расположен.
Кресло, не имеет регулировок спинки и подлокотников. Но хотя бы можно отрегулировать высоту.

ндюша
Ни одно кресло с картинки не имеет регулировок спинки и подлокотников. Да ещё и кожаные.
mystes Сообщение #53 7 сентября 2016 в 16:10
Новичок
1
Кресло — больная тема. Надо что-то типа такого:

но за вменяемые деньги. Небольшой откид назад, мышь на подлокотнике, клава на коленях — годная комбинация.
GoodLoki Сообщение #54 7 сентября 2016 в 18:17
Гонщик
30
mystes
Если убрать массивную подставку под монитор(ы), которую можно заменить настенным креплением.
То останется обычное кресло с подголовником но без подлокотников, с журнальным столиком с полукруглым вырезом. То есть ничего экстраординарного.
Основное впечатление создаётся именно подставкой под монитор(ы)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена