[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

Ljeka Сообщение #561 2 мая 2012 в 23:33
Гонщик
11
shango писал(а):
Аа, геймер... Тогда стоит присмотреться еще к механике Steelseries 7G или 6G. У них другой тип клавиш, они вроде бы лучше для игр.

Посмотрела. 6GV2 я бы вживую потрогала. А остальное - какой то фанатский ужас. Т.е. если и брать, то из большой любви к искусству)
Ljeka Сообщение #562 2 мая 2012 в 23:36
Гонщик
11
mystes писал(а):
Razor — мутная конторка: понтов много, цены ломят, а качество так себе, судя по отзывам «счастливых» обладателей их продукции. В этой клаве синие вишенки (с кликом). В моей G80-3000 такие же. По кой бес они в игровую клаву их впихнули, непонятно. Синие вишенки вообще ни то ни сё. Если хочется реального клика, надо брать с buckling spring. Для тактильного барьера есть коричневые вишенки, но хз лучше он, чем в синих, или нет. В синих есть тень тактильного барьера, то есть он настолько невнятный, что толку от него 0.

У меня такие же отзывы плохие из отцовской фирмы про клавиатуры A4Tech, а тут ими все пользуются с превеликим удовольствием.
novkostya Сообщение #563 3 мая 2012 в 16:59
Маньяк
32
olimo писал(а):
Поставляемые в Россию имеют уродский левый шифт и маленький вертикальный энтер. Других в продаже не встречала. На картинке американская раскладка с нормальным шифтом и энтером.


Ага, мне на работе выдали как раз уродскую. Заказал у AppleJesus американскую без русских букв (а зачем они?) за очень много денег.
По мне так клава шикарная. наверное лучшее из того, на чем доводилось печатать. Еще пользую Magic Trackpad, мышки вижу только в кошмарах теперь) в общем доволен
olimo Сообщение #564 3 мая 2012 в 17:21
Супермен
51
novkostya, клавиатура с трекпадом как-то соединяется или они просто приставлены друг к другу?
mystes Сообщение #565 3 мая 2012 в 17:33
Новичок
1
novkostya, клавиатура с трекпадом как-то соединяется или они просто приставлены друг к другу?

С помощью Magick Wand. :)
Последний раз отредактировано 3 мая 2012 в 17:33 пользователем mystes
3Volta Сообщение #566 3 мая 2012 в 18:00
Кибергонщик
82
Надо бы тоже запросить совета.

Запала мне в ум мысль обзавестись беспроводной клавой. Ведь это так удобно! - спрыгнуть со стула на диванчик (правда, в моем случае, диванчик - это матрас на полу, но не важно) и рулить киношкой, изредка отвечая на дружеские 'о-оу' из аськи.

Решил смотреть комплекты клаво-мышей, чтоб стильней было. Пошурудил на я.маркете, без особого успеха.
Затем зарулил в пару ближайших магазов. Там уже прощупал варианты.
И выяснил про это дело, что ни на я.маркете, ни в широкой продаже НЕТ нормальных клавогоночных комплектов клаво-мышей.
Ножничных нема; механические беспроводные и не уродские - невиданный зверь; плюс ко всему: у всех поголовно мышь для усредненной детской руки, то бишь мне мала.

Ну ок. Придется отдельно подбирать со всей возможной стильностью и приятностью печати.
Из требований (кроме вирелесности): нампад - нафиг не нужен, или хотя бы ужат сильно-сильно; мультимедиа и т.п. доп.клавиши - в топку.

Прочитав пару предыдущих страниц, увидел, что shango использует клаву практически по моим параметрам. По ней только один вопрос - беспроводная? В описании чего-то про мини-усб написано - просто отстегиваемый проводок что ль?..

novkostya приятную картинку показал. Такое бы в деле на видео поглядеть.
MMMAAANNN Сообщение #567 3 мая 2012 в 18:37
Супермен
36
3Volta писал(а):
И выяснил про это дело, что ни на я.маркете, ни в широкой продаже НЕТ нормальных клавогоночных комплектов клаво-мышей.
Ножничных нема; механические беспроводные и не уродские - невиданный зверь; плюс ко всему: у всех поголовно мышь для усредненной детской руки, то бишь мне мала.


Ну вообще говоря ножничные беспроводные точно есть у Логитека - Wireless Illuminated и DiNovo Edge (вторая даже с тачпадоподобным управлением, вроде как). Правда и ту, и другую ругают, причем вторую больше. К тому же, стоят они каких-то неразумных денег, если учитывать отзывы по качеству их исполнения (например, читал, что у иллюминейтед клавиши быстро слетают).

В Логитеке мне нравится идея с единым приемником-передатчиком для всех беспроводных устройств, который к тому же очень маленький - это называется "Unifying". На самом деле, если для тех целей, что ты описываешь, то ножничное или не ножничное не имеет большого значения - для дивана можно любую беспроводную прикупить, дешевле выйдет, а серьезными задачами (вроде Клавогонок ) все равно на столе лучше заниматься - там можно и серьёзную проводную клаву оставить.

Upd. Немножко покопался в поисковике с запросом "scissor wireless", вот нашел такое чудо:
http://www.newegg.com/Product/Product.aspx...N82E16823343005
Последний раз отредактировано 3 мая 2012 в 18:44 пользователем MMMAAANNN
mystes Сообщение #568 3 мая 2012 в 19:06
Новичок
1
у всех поголовно мышь для усредненной детской руки, то бишь мне мала.

Просто не надо ею всей ладонью овладевать.
novkostya Сообщение #569 3 мая 2012 в 19:14
Маньяк
32
olimo писал(а):
novkostya, клавиатура с трекпадом как-то соединяется или они просто приставлены друг к другу?

Есть такой соединяющий девайс, упомянутый выше, но я им не пользуюсь.
mystes Сообщение #570 3 мая 2012 в 19:27
Новичок
1
Wireless Illuminated

Мембранка за 4,5 килорубля?! O_O
За эти деньги можно Filco взять вместе с доставкой из-за океяна.

Еще пользую Magic Trackpad

Как у него со скользкостью? Ноутные коврики, которые мне попадались, стремноваты в этом плане.
Последний раз отредактировано 3 мая 2012 в 19:31 пользователем mystes
lins Сообщение #571 5 мая 2012 в 02:12
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 09:48 пользователем lins
narciss0 Сообщение #572 5 мая 2012 в 04:50
Маньяк
53
Вот читаю отзывы и все-таки мне не стало понятнее какую клавиатуру выбрать (если бы я стоял перед таким вопросом). Выбор широк, все хвалят разные клавы - вот нашелся бы ДОБРЫЙ человек который собрал бы статистику и поместил для непонятливых в таблицу, в которой была информация: 100 клавогонщиков ездят на клаве номер 1, столько то суперменов на клаве номер 2 итд, вот и стало бы понятно какую клавиатуру выбрать.... Потому что может оказаться, что к примеру все кибергонщики предпочитают клавиатуру под номером 3 и осталось бы выбрать лучшую из лучших...
Divin1ty Сообщение #573 5 мая 2012 в 05:55
Супермен
29
narciss0

странные вопросы задаешь. Каждому - свое. Что один хвалит, другой будет ругать, поэтому тут супермены и киберы на этой клаве - тебе ничего не скажут. Более скажу, что на таких скоростях как гонщик, клава сама по себе ничего не решает, пытайся сокращать паузы и т.п.

Ну а сначала определись, что ты хочешь от клавиатуры, какой тип нравится - и щупать в магазин. Только так. Это как обувь по отзывам покупать.
mystes Сообщение #574 5 мая 2012 в 07:01
Новичок
1
Потому что может оказаться, что к примеру все кибергонщики предпочитают клавиатуру под номером 3 и осталось бы выбрать лучшую из лучших...

Вот куплю шиповки, как у Усейна Болта, и порву всех! ©

и щупать в магазин

В наших магазинах пощупаешь...
olimo Сообщение #575 5 мая 2012 в 08:02
Супермен
51
narciss0 писал(а):
вот нашелся бы ДОБРЫЙ человек который собрал бы статистику
Вот взял бы и собрал статистику. Пройдись по киберам-суперам, опроси и занеси данные в табличку.
mystes Сообщение #576 5 мая 2012 в 14:32
Новичок
1
Нашёл беспроводную мембранку с трекболом всего за $40.

Жаль, маловата для моих рук. :(
shango Сообщение #577 5 мая 2012 в 14:35
Гонщик
11
3Volta писал(а):
....
Запала мне в ум мысль обзавестись беспроводной клавой. Ведь это так удобно! - спрыгнуть со стула на диванчик (правда, в моем случае, диванчик - это матрас на полу, но не важно) и рулить киношкой, изредка отвечая на дружеские 'о-оу' из аськи.
....

Я бы поискал тут http://s.dealextreme.com/search/wireless+keyboard
3Volta Сообщение #578 5 мая 2012 в 18:30
Кибергонщик
82
shango писал(а):
3Volta писал(а):
....
Запала мне в ум мысль обзавестись беспроводной клавой.

Я бы поискал тут http://s.dealextreme.com/search/wireless+keyboard

Кажется, решусь покупать что-нибудь из-за бугра только когда совсем прижмет. Ведь страшное дело - в первый-то раз :)

MMMAAANNN писал(а):
3Volta писал(а):
И выяснил про это дело, что ни на я.маркете, ни в широкой продаже НЕТ нормальных клавогоночных комплектов клаво-мышей.

Ну вообще говоря ножничные беспроводные точно есть у Логитека -
. . .
Upd. Немножко покопался в поисковике с запросом "scissor wireless", вот нашел такое чудо:
http://www.newegg.com/Product/Product.aspx...N82E16823343005

Две клавы (печатная и диванная) - не круто, хочу одну универсальную.

Описанные Логитеки, естественно, не подходят. А насчет их "унифаинга": разве не у всех клавомышных наборов нынче один премник-передатчик на двоих?.. а больше двух чего еще к нему коннектить?..

А вот Rapoo порадовала этой своей серией "Blade". У них там их почти на любой вкус есть такого типа: и с простым нампадом, и с сенсорным (как у этой) и вообще без него, и даже клавомышный набор, и даже почти любую из них можно купить в Екатеринбурге.
Обращу на нее наипристальнейшее внимание.

upd. блиин. пишут, что в русской версии Rapoo E9070 (глянется мне больше других) та же хрень с шифтом и интером, что у логитеков :((
Последний раз отредактировано 5 мая 2012 в 18:47 пользователем 3Volta
InDrumBox Сообщение #579 5 мая 2012 в 23:57
Гонщик
28
На одном малоизвестном портале появилась любопытная статья про механические клавиатуры. Статья с сильным уклоном в технические детали, но может помочь в выборе нового печатного станка ;)

Maltron Dual Hands 3D

ничё так, а?
mystes Сообщение #580 6 мая 2012 в 19:49
Новичок
1
Были они когда-то с трекболом. Kinesis выглядит лучше, но идея похожая.

появилась любопытная статья про механические клавиатуры

Я на каком-то англоязычном сайте недавно всё это видел.
Последний раз отредактировано 6 мая 2012 в 19:50 пользователем mystes

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена