[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

olimo Сообщение #521 11 марта 2012 в 14:03
Супермен
51
Dmitriy-BMW писал(а):
что из себя представляет клавиатура Apple Keyboard
Поставляемые в Россию имеют уродский левый шифт и маленький вертикальный энтер. Других в продаже не встречала. На картинке американская раскладка с нормальным шифтом и энтером.

Ножницы, по-моему, есть, во всяком случае нажимаются клавиши приятно, да и выглядит клавиатура очень эстетично. Но для клавогонок я бы предпочла традиционные клавиши со скошенными гранями, а не «островки».

Dmitriy-BMW... может, хватит уже ходить вокруг да около со всякими эспандерами и дорогими клавиатурами, а заняться вплотную тренировками и выйти хотя бы в профи?))

Dannn, смотри для начала Банк клавиатур.
Последний раз отредактировано 11 марта 2012 в 14:06 пользователем olimo
Fred0 Сообщение #522 11 марта 2012 в 15:20
Кибергонщик
46
Олимо, не могу согласиться с тобой, что шифты и энтеры уродские. Это все предрассудки, которые невозможно искоренить просто так. Я вот, к примеру являюсь счастливым обладателем этой клавиатуры. Ничего плохого про нее я не могу сказать. Да, есть несколько неудобств, но к ним можно привыкнуть. В январе прошлого года я искал клавиатуру, которая бы являлась суперслимом и в то же время обладала приятным ходом. Было два выбора: собсн эппл за 2к+ и не помню точно фирму (то ли джениус то логитек за 700+). Из отзывов я понял что эппл подойдет больше несмотря на цену. Как выяснилось я не прогадал.

Из недостатков этой клавиатуры я могу выделить ее "почти полную" совместимость с семеркой. Дело в том, что некоторые клавиши, привычные по работе с виндой либо отсутствуют (принтскрин, инсерт, опции, пр.), либо находятся на другом месте, к примеру клавишы виндовс и альт перепутаны (для меня это больше плюс, чем минус).

Кому-то может показаться, что шифты и энтер не очень удобны. Но это не совсем так. Во-первых, при длительном использовании этого "уродства" не замечаешь. К тому же в сети есть программы которые могут переназначить неугодные клавиши. Во-вторых, за уродским "шифтованием" клав замечен не только эппл =)

К несомненному преимуществу я отнесу легчайший, несравнимый ход, благодаря которому я установил не один рекорд.
Ну и немаловажная деталь этой клавиатуры это особые компоненты, которые сложно, если вообще возможно встретить в клавиатурах других фирм. Конечно же это цельная алюминиевая вставка и, да, брэнд.

В итоге, на данный момент, я должен признаться, что немного переплатил за клавиатуру, но оно того стоило. Если есть вопросы, задавайте - с удовольствием отвечу.

Dannn Сообщение #523 11 марта 2012 в 15:57
Маньяк
4
olimo писал(а):
Dannn, смотри для начала Банк клавиатур.

Посмотрел. Предварительно выбрал A4Tech KХ-6MU. Смущает только безвкусная "деревянная" панелька. Их в другой цветовой гамме нет?
olimo Сообщение #524 11 марта 2012 в 16:23
Супермен
51
Dannn, KX-5MU с панелькой цвета металлик. В банке клавиатур или в моем профиле можешь найти обзор.

Про шифт и энтер я просто напоминаю, потому что неопытный клавогонщик может не обратить на эти клавиши внимания при покупке, а потом от этого страдать. Кому без разницы, просто игнорируйте эти мои напоминания =)

скрытый текст…
КорольКГ Сообщение #525 11 марта 2012 в 17:02
Новичок
1
Dannn, скажу из личного опыта. Взял по совету некоторых A4Tech KХ-5MU. Проявила клавиатура себя ужасно - буквы не пропечатываются, отклик ужасный. Просрал 500 рублей за клаву и еще за доставку. Даже клавиатура Sven за 130 рублей проявила себя гораздо лучше (на ней сделал свой настоящий рекорд. Вот мой основной акк, если что. С этого просто турнир провожу). Так что еще раз подумай, прежде чем верить на слово, советую походить лично по магазинам, потыкать, в идеале поюзать клаву у друга или попросить проверить в магазе (не знаю предоставляют ли такие услуги правда). Ибо тут раз на раз не приходится в плане качества, да и разным людям на разных клавиатурах удобнее.
Последний раз отредактировано 11 марта 2012 в 17:04 пользователем КорольКГ
Крестоносец Сообщение #526 11 марта 2012 в 19:22
Маньяк
43
а я вообще недоманьяк на фуфле под названием GemBird
скрытый текст…

А чего, клава сильно влияет на скорость?
AvtandiLine Сообщение #527 11 марта 2012 в 20:08
Кибергонщик
61
КорольКГ писал(а):
прежде чем верить на слово, советую походить лично по магазинам, потыкать, в идеале поюзать клаву у друга или попросить проверить в магазе ...
Ибо тут раз на раз не приходится в плане качества, да и разным людям на разных клавиатурах удобнее.

Вот именно, выбирать клавиатуру нужно для себя, это очень индивидуально, мнения других здесь "работают" не_напрямую. Но работают! Чужие мнения очень помогают узнать, на какие особенности и параметры клавиатуры обращали внимание эти люди. С тем, чтобы и самому обратить внимание на эти особенности. :) А впечатление о них составить своё, собственное.
- - -

Личных впечатлений ничто не_заменит, но где их взять в достаточном количестве для сравнения. Поэтому напомню или сообщу для тех, кто на сайте недавно. У меня есть коллекция клавиатур разных поколений. Apple, правда, нету. ;) Можно провести в Москве встречу - тест-драйв клавиатур из моей коллекции и также тех клавиатур, которые участники смогут принести с собой. Своими руками "потыкаться" в несколько клавиатур разных моделей - хороший опыт и кругозор. Разовая проба, но всё-таки.

Пару лет назад такие встречи проводились и свою задачу хорошо выполнили. Но теперь есть новые люди, да и коллекция пополнилась на одну-две клавы.

Цель встречи заведомо серьезная, "скучная". Встречаться в кафе, но настрой чисто рабочий. Есть желающие? В середине или конце марта планирую приехать в Москву на одну-две недели.
Fred0 Сообщение #528 11 марта 2012 в 23:01
Кибергонщик
46
2 Olimo:
скрытый текст…
QeMaX Сообщение #529 13 марта 2012 в 08:07
Маньяк
21
Привет всем! Пала смертью храбрых моя, проработавшая больше 7 лет Chicony KB-0402, и срочно требуется замена ей.

Была у меня A4Tech KХ-6MU, работала больше года, на ней начал скоростную печать, но умерла, от кофе ;/ Пару лет назад.
Не хочется покупать второй раз одну и ту же, но выбора остается очень мало.

Изучив некоторые источники, пришел к следующим клавиатурам:
1. Gigabyte GK-K7100 - не найти в продаже. Если посоветуете магазин в Питере - буду очень рад. Главный кандидат.
2. Aurora Lite KB010U - так же не найти нигде, дорогая, но, судя от отзывам, стоит своих денег.
3. Aurora ACRYLUX KB009U - та же история.
4. Razer Arctosa - в продаже есть, но не уверен в ней, хотя продукцию Razer уважаю (мышь Razer DeathAdder 3500 уже третий год работает)
5. A4Tech KХ-5/6MU - эх.. неужели опять придется ее покупать..

Прошу совета, т.к. это сайт единственный в рунете, на котором реально получить стоящий совет :)
Последний раз отредактировано 13 марта 2012 в 08:11 пользователем QeMaX
Tolstij Сообщение #530 13 марта 2012 в 09:08
Гонщик
8
В Питере мне покупали Dialog KP-113WU (она же - Хрустоклава :). Нравится. Уже больше года.
Supersonic Сообщение #531 13 марта 2012 в 11:39
Организатор событий
55
QeMaX писал(а):
Прошу совета

А ты OKLICK 450 M не пробовал? Уже 2 месяца на ней печатаю без нареканий.
Последний раз отредактировано 13 марта 2012 в 12:27 пользователем Supersonic
Toshus Сообщение #532 13 марта 2012 в 11:50
Маньяк
14
Пользуюсь клавиатурой Microsoft Wired Keyboard 600 - очень мягкая и тихая (те, на кого ворчат домашние по вечерам-ночам, это оценят). Мембранная, клавиши низкопрофильные, ход небольшой. Из этой же серии Microsoft Curve 2000, клавиши там такие же, только расположение более эргономичное - следующая клавиатура у меня будет, наверное она. A4Tech KX-6MU пощупал у нас в магазинах - не понравилось качество - побоялся брать, так как по отзывам здесь заполучить ее качественную - лотерея.
Последний раз отредактировано 13 марта 2012 в 11:51 пользователем Toshus
QeMaX Сообщение #533 13 марта 2012 в 12:34
Маньяк
21
Tolstij, спасибо, интересный вариант, но немного смущает ее изогнутость. Как это отражается на печати?

Supersonic_, да, ее видел, но слеш за правым шифтом :/ Не понимаю, как его нажимать при работе. Получается, что мизинец выворачивается совсем.

Toshus, Microsoft Wired Keyboard 600 же без ножничного механизма, разве нет? Microsoft Curve 2000 вообще довольно странная, отзывы совершенно противоположные, слишком уж она индивидуальна.
Microsoft Comfort Curve 3000 еще из этой серии, более продвинутый вариант двухтысячной, и без бесполезных мультимедиа клавиш. В магазине поюзаю ее, если найду.

Кстати в Dialog KP-113WU тоже слеш за шифтом, странно.
Последний раз отредактировано 13 марта 2012 в 12:39 пользователем QeMaX
Archiffa Сообщение #534 13 марта 2012 в 14:52
Супермен
39
QeMaX писал(а):
Привет всем! Пала смертью храбрых моя, проработавшая больше 7 лет Chicony KB-0402, и срочно требуется замена ей.

Была у меня A4Tech KХ-6MU, работала больше года, на ней начал скоростную печать, но умерла, от кофе ;/ Пару лет назад.
Не хочется покупать второй раз одну и ту же, но выбора остается очень мало.

5. A4Tech KХ-5/6MU - эх.. неужели опять придется ее покупать..

Привет. Я тоже вчера выбирала клавиатуру и тоже была на грани покупки второй A4Tech. У меня была последнее время KX-5MU, она такая же, как твоя KX-6MU, только корпус отличается. Но мне в ней сильно не нравится её хлипкость - у меня уже несколько кнопок на ладан дышат, пришлось переставлять местами ножницы на часто использующихся отказавших кнопках с редко использующимися, в итоге у меня несколько кнопок нажимаются по праздникам и то не по всем.

Я вчера пол-дня искала замену и нашла вариант, который мне сильно нравится: Logitech Wireless Solar Keyboard K750. Пока что сама я её не пробовала, жду доставки в четверг.

Это беспроводная клавиатура от Logitech, работающая на солнечных батареях. Производитель утверждает, что держит заряд 3 месяца. У нее мягкие вогнутые клавиши, и, судя по тому что я читала, есть нечто похожее на мягкий клик - в общем люди пишут, что на ней очень приятно печатать. Некоторые люди утверждают, что это самая удобная клавиатура из всех, на которых они когда-либо печатали. Для меня приятные тактильные ощущения от клавиатуры - одно из основных клавиатурных достоинств.

Как ни необычно для Logitech, тут практически идеальное расположение всех кнопок, они умудрились ничего не запороть. Некоторым правда мешает длинный, а не изогнутый Enter, но мне так очень удобно. Для меня в общем расположение клавиш идеальное. Самое главное - не купить случайно русифицированный ужас с укороченным левым шифтом, особенно если ты пользуешься только им при печати - я просто не могу работать на клавиатурах, где между левым Shift и "Z" всовывают еще одну клавишу ("\"). Я нашла на Ютинет такую клавиатуру с нормальным левым шифтом http://uti-office.ru/product607387227/, если кто-то будет покупать в другом месте, лучше уточнять у продавцов, что левый шифт такой, как у них на фото, потому что фотки товара в интернет-магазинах часто берут с сайта производителя, а в реальности клавиатура отличается. Но в общем купить нормальный вариант в России можно, хоть мне и пришлось поискать.
Есть еще вариант этой клавиатуры для Мака в разных цветах. Вот тут нашла вариант клавиатуры для Mac с нормальным левым шифтом (узнавала специально, что шифт такой): http://www.nobelpc.ru/catalog/?model_id=9466. Правда у них подороже, чем на Ютинет. Зато у них можно купить эту клаву даже без русских букв (можно и с русскими).

Отзывы:
- на Яндекс Маркете
- на Амазоне (English)

Я вчера прочитала много отзывов об этой клавиатуре, и, судя по ним, вот примерный перечень достоинств и недостатков клавиатуры.

Достоинства:
- беспроводная, при этом не нужно менять батарейки, аккумулятор заряжается от света и долго держит заряд
- очень приятно и удобно печатать, низкопрофильные клавиши с приятной отдачей (по отзывам, "напоминает отдачу старых IBM клавиатур, но без громкого клика"). Несколько очень быстро печатающих людей (американка с 95WPM и русскоязычный чел с 600 знаков в минуту) написали, что им очень нравятся тактильные ощущения от нее и они заметили увеличение скорости печати.
- геймеры утверждают, что время отклика - хорошее, держит 6 одновременно нажатых клавиш
- тонкая и при этом довольно увесистая, благодаря резиновым ножкам совсем не скользит на гладких поверхностях
- можно подключить к одному Logitech адаптеру вместе с беспроводной мышкой от того же производителя (до 6 устройств к одному адаптеру), тогда несколько беспроводных устройств займут только 1 USB гнездо - удобно если используешь вместо стандартной ноутбучной клавиатуры

Недостатки:
- глянцевый корпус, который пачкается и царапается (у версии для Mac с этим получше, судя по внешнему виду)
- хлипковатые ножки (я ими вообще не пользуюсь)
- отсутствие светодиодной индикации CapsLock и NumLock
- цена высоковата

Есть противоречия в отзывах, некоторые пишут, что даже при слабом освещении никогда не кончается заряд. Другие утверждают с точностью до наоборот, похоже, зависит от того, какой тебе попадется аккумулятор. Если попадется неудачный, можно будет поменять на другую. Есть также другие противоречия в отзывах, которые не являются для меня чем-то существенным. В общем, стоит того, чтобы попробовать - жду четверга, чтобы попробовать сама.
Последний раз отредактировано 13 марта 2012 в 17:39 пользователем Archiffa
Tolstij Сообщение #535 13 марта 2012 в 15:08
Гонщик
8
QeMaX писал(а):
Tolstij, спасибо, интересный вариант, но немного смущает ее изогнутость. Как это отражается на печати?
Никак. Даже не думал о таком вопросе, пока ты его не задал :).
Toshus Сообщение #536 13 марта 2012 в 15:10
Маньяк
14
QeMaX писал(а):
Toshus, Microsoft Wired Keyboard 600 же без ножничного механизма, разве нет? Microsoft Curve 2000 вообще довольно странная, отзывы совершенно противоположные, слишком уж она индивидуальна.
Microsoft Comfort Curve 3000 еще из этой серии, более продвинутый вариант двухтысячной, и без бесполезных мультимедиа клавиш. В магазине поюзаю ее, если найду.


Ага, без ножниц она, но по мне так она довольно скоростная. Про curve впечатлений никаких сказать не могу, так как не пользовался, просто выбирал в свое время между 600 и curve 2000. В итоге выбор пал на классическую форму, так как брал для дома, а дома слепым набором владею только я, поэтому выбрал, что привычнее, ну и бесшумность тоже сильно повлияла на выбор.
Supersonic Сообщение #537 13 марта 2012 в 15:43
Организатор событий
55
QeMaX писал(а):
Supersonic_, да, ее видел, но слеш за правым шифтом :/ Не понимаю, как его нажимать при работе. Получается, что мизинец выворачивается совсем

Если ты часто используешь слэш, то да, она тебе не подойдет. Я слэш почти не использую, и то, что он убран подальше, плюс большой энтер, очень удобно для игр в викторину.
Rahman Сообщение #538 4 апреля 2012 в 00:49
Профи
3
QeMaX писал(а):
Microsoft Curve 2000 вообще довольно странная, отзывы совершенно противоположные, слишком уж она индивидуальна.

Юзаю Microsoft Curve 2000 уже не первый год. Не совсем понимаю, откуда взялись "совершенно противоположные отзывы". По мне - клава как клава. Очень удобная. По легкости нажатия и величине хода - оптимальный вариант. Слегка "гнутая", но принципиально от обычных не отличается (в отличие от МНЕК 4000, которая у меня тоже была). Единственный недостаток - шумновата (слегка клацают отдельные клавиши - в первую очередь пробел).
Последний раз отредактировано 4 апреля 2012 в 07:21 модератором Переборыч
Игорка Сообщение #539 4 апреля 2012 в 15:11
Маньяк
44
Клавиатура Microsoft Retail Arc Keyboard USB Black!!!
ivanp Сообщение #540 18 апреля 2012 в 17:56
Профи
5
Вот, сменил старую удолбанную BTC на зензоклаву. Только что подключил, щас начну переучиваться. Это моя первая слимовая клава - жуть как неудобно, но буду терпеть!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена