[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

lins Сообщение #621 9 июня 2012 в 21:48
Новичок
1
Последний раз отредактировано 13 июня 2012 в 21:36 пользователем lins
buzzy Сообщение #622 9 июня 2012 в 21:53
Кибергонщик
41
Я и тыкал и даже играл на ней с год, наверное, пока не купил A4 (была такая модель, с клавишами-параллелограммами и металлическим дном) аж за 170 р. и чуть не писал паром от счастья. :)

Хм... Ну в таком случае у нас разные направления мысли. Клавой за 100р я как раз называл а4тех с пирамидальной раскладкой за 170р. :) (у меня в профиле картинка есть)
...неизбежно выйдет боком для здоровья. Поэтому клава таки имеет значение и немалое в плане качества условий труда.

Вероятно. Но боки для здоровья все ж таки скорее определяются ее формой (в плане изгибов там итп), а не механикой клавиш... (По крайней мере, если смотреть на основное направление разработок в этой области - вейвы эти самые, или вот то, что нарисовано на картинке, которую кинул тов. Рома6503; они все мембранные, но зато с формой чего только производители не выделывают)
Ра-ман Сообщение #623 9 июня 2012 в 22:22
Профи
15
lins писал(а):
Зато она теперь комфортная курва! :)

Думаю завтра куплю за 850 деревянных.
mystes Сообщение #624 9 июня 2012 в 22:36
Новичок
1
А как интересно люди вообще на печатных машинках печатали, или там, телетайпах?

А кто сказал, что они опаснее продукции современного китайского ноунэйма? :)

Хм... Ну в таком случае у нас разные направления мысли. Клавой за 100р я как раз называл а4тех с пирамидальной раскладкой за 170р. :) (у меня в профиле картинка есть)

Значит ты не пробовал настоящий клавиатурный трэш. :)

Вероятно. Но боки для здоровья все ж таки скорее определяются ее формой (в плане изгибов там итп), а не механикой клавиш...

Я альтернативными формами не увлекался, поэтому хз, но то, что качество работы клавиш (они могут быть и не механические, конечно же) на это влияет,— это точно могу сказать.

(По крайней мере, если смотреть на основное направление разработок в этой области - вейвы эти самые, или вот то, что нарисовано на картинке, которую кинул тов. Рома6503; они все мембранные, но зато с формой чего только производители не выделывают)

Меня терзают смутные сомнения, что все эти загогулины в ширпотребных клавах исключительно для красоты. Надо же чем-то покупателей завлекать, вагон ненужных мультимедийных клавиш уже надоел, блестящие элементы тоже, вот и изгаляются с затейливыми формами. Например, именно в этой модели изгиб мне совершенно непонятен с точки зрения эргономики.
Последний раз отредактировано 9 июня 2012 в 22:47 пользователем mystes
olimo Сообщение #625 10 июня 2012 в 09:27
Супермен
51
mystes писал(а):
300 букавок действительно особо без разницы на чём набирать: хоть на стиральной доске, хоть на сторублёвом творении китайских изуверов, что у меня в шкафу до сих пор лежит (на рубеже нулевых ими были завалены наши рынки). А вот когда повъябываешь с полгодика по 6—8 часов в день на такой коряге, руки тебе сами всё доходчиво объяснят.
Хм, ну вот я переводчик, как и ты. За 7–8-часовой рабочий день, конечно, 6 часов непрерывного набора никак не получится, но тем не менее... Мой рекорд по переводу — около 6000 слов за рабочий день, все новые, так что набора было довольно много. Набираю на зензоклаве 2,5 года, до этого полгода на мнеке, до этого еще несколько лет на Mitsumi Classic. Зензоклава нравится больше всех. Руки не устают.

Механику пробовала на встрече клавогонщиков, понабирала немного. Не мое, ибо высокие клавиши.
Последний раз отредактировано 10 июня 2012 в 09:24 пользователем olimo
mystes Сообщение #626 10 июня 2012 в 09:44
Новичок
1
Хм, ну вот я переводчик, как и ты. За 7–8-часовой рабочий день, конечно, 6 часов непрерывного набора никак не получится, но тем не менее... Мой рекорд по переводу — около 6000 слов за рабочий день, все новые, так что набора было довольно много. Набираю на зензоклаве 2,5 года, до этого полгода на мнеке, до этого еще несколько лет на Mitsumi Classic. Зензоклава нравится больше всех. Руки не устают.

Ты на настоящем гробе 2,5 года понабирай. Ведь речь не о «мембранка vs механика», но о том, имеет ли значение клава для набора.

Механику пробовала на встрече клавогонщиков, понабирала немного. Не мое, ибо высокие клавиши.

Механика разная бывает. Некоторые переключатели срабатывают не в конце хода, а через 2 мм, поэтому нажимать до упора необязательно.
Последний раз отредактировано 10 июня 2012 в 09:43 пользователем mystes
3Volta Сообщение #627 10 июня 2012 в 09:53
Кибергонщик
82
Я от мех.клавы жду 99,9% гарантии, что после нажатия на клавишу, появится соответствующий символ. У моей К7100 этот показатель (субъективно :) равен 95-97%

Вопрос: мои ожидания оправданны?
olimo Сообщение #628 10 июня 2012 в 09:55
Супермен
51
mystes писал(а):
Ты на настоящем гробе 2,5 года понабирай. Ведь речь не о «мембранка vs механика», но о том, имеет ли значение клава для набора.
Стоп, а зачем мне на гробе набирать? Берем достойные в своем классе механические и мембранные клавиатуры — и те, и другие могут быть хороши, в зависимости от личных предпочтений. Сравнивать качественную механику с раздолбанной мембранкой не пойдет)))

mystes писал(а):
Механика разная бывает. Некоторые переключатели срабатывают не в конце хода, а через 2 мм, поэтому нажимать до упора необязательно.
Мне не нравятся резко уходящие вниз промежутки между клавишами. Стиль набора такой, люблю на соседних клавишах практически проскальзывать, поэтому на высоких клавишах цепляюсь за их стенки. Привыкнуть можно, конечно, но зачем? Чтобы захотеть механику и выложить долларов двести или больше за пару клав — на работу и домой? :) Сейчас не хочется — и очень хорошо)))
Последний раз отредактировано 10 июня 2012 в 09:53 пользователем olimo
olimo Сообщение #629 10 июня 2012 в 10:09
Супермен
51
Рома6503 писал(а):
Хочется узнать мнение клагонщиков про эту клаву:

Comfort Curve Keyboard 3000
Хочется ответить просто-таки жирным шрифтом... мечтаю, чтобы это было раз и навсегда, но это фантастика)))

Неопытные клавогонщики часто находят неведомую красивую дорогую фигню, соблазняются типа инновационными изгибами и считают, что эта клавиатура составит их счастье.
Для набора абсолютно достаточно качественной исправной прямой клавиатуры, с высокими или низкими клавишами — по вкусу. Если вы будете спрашивать, найдется много клавогонщиков, которые посоветуют вам ножничный слим, немного поменьше клавогонщиков, которые выступят за высокие клавиши (часто за механику) и еще энное количество клавогонщиков без сильной привязанности к той или иной клавиатуре. На «комфортной курве» или любой эргономике можно привыкнуть печатать и печатать хорошо, но на прямой клаве после нее (например, если вы купите ноутбук) будет неудобно. Можно хорошо печатать на слиме без ножниц или на дешевой высокой мембранке. Но я не слышала ни одного рассказа о том, что человек попробовал прямой ножничный слим, попробовал «курву» или слим без ножниц и предпочел последний вариант. Или что кто-то перешел с прямого ножничного слима на «кудрявую» клаву.

А еще у меня есть такое ощущение, что новички просто не могут поверить, что какой-то невзрачный слим за 500–700 рублей — это отличный выбор и более чем достаточно.
Последний раз отредактировано 10 июня 2012 в 10:08 пользователем olimo
mystes Сообщение #630 10 июня 2012 в 10:20
Новичок
1
Я от мех.клавы жду 99,9% гарантии, что после нажатия на клавишу, появится соответствующий символ. У моей К7100 этот показатель (субъективно :) равен 95-97%Вопрос: мои ожидания оправданны?

Если возьмёшь механику с переключателями, срабатывающими в середине хода (это все Cherry, например), и будешь нажимать клавиши до упора (или до пробоя барьера, если переключатели с тактильным барьером — коричневые и синие (эти ещё и с кликом) у Cherry), то гарантия 100 %.

Стоп, а зачем мне на гробе набирать? Берем достойные в своем классе механические и мембранные клавиатуры — и те, и другие могут быть хороши, в зависимости от личных предпочтений. Сравнивать качественную механику с раздолбанной мембранкой не пойдет)))

Ты разговор-то прочитай. Мы уже съехали на вопрос «имеет ли клава вообще хоть какое-то значение?». Для ответа на него не нужны никакие сравнения клавиатур. Сравнивать клавиатуры безотносительно конкретных рук конкретного человека вообще не имеет смысла.

Мне не нравятся резко уходящие вниз промежутки между клавишами. Стиль набора такой, люблю на соседних клавишах практически проскальзывать, поэтому на высоких клавишах цепляюсь за их стенки. Привыкнуть можно, конечно, но зачем? Чтобы захотеть механику и выложить долларов двести или больше за пару клав — на работу и домой? :) Сейчас не хочется — и очень хорошо)))

Так тут дело по большей части в колпаках, а не в механизме клавиш. И, кстати, немеханика тоже бывает недешёвая (я имею в виду, конечно, не те, которые с копеечным блютусом и перламутровыми пуговицами за over 2000). :)

невзрачный слим за 500–700 рублей

Чо-то дорого.
Последний раз отредактировано 10 июня 2012 в 10:32 пользователем mystes
olimo Сообщение #631 10 июня 2012 в 10:35
Супермен
51
mystes писал(а):
И, кстати, немеханика тоже бывает недешёвая (я имею в виду, конечно, не те, которые с копеечным блютусом и перламутровыми пуговицами за 2000). :)
Мне нравится недешевая немеханика Logitech, но эти негодяи поставляют в Россию только уродскую европейскую раскладку. Поэтому отпадает. А ножничных клавиатур с нормальными шифтами, энтером, бэкспейсом и блоком Ins-Del-Home-End-PgUp-PgDown (ты как переводчик меня поймешь) вообще наперечет. Выбирать не из чего и мечтать не о чем...

mystes писал(а):
Сравнивать клавиатуры безотносительно конкретных рук конкретного человека вообще не имеет смысла.
Согласна, да.
Последний раз отредактировано 10 июня 2012 в 10:32 пользователем olimo
mystes Сообщение #632 10 июня 2012 в 10:38
Новичок
1
Мне нравится недешевая немеханика Logitech

Я вот сейчас залез на Яндекс.Маркет и чуть в обморок не упал:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...reed_mode=false
Мембранки за 6—8 килорублей — это уже за гранью добра и зла. :)
lins Сообщение #633 10 июня 2012 в 13:55
Новичок
1
Последний раз отредактировано 13 июня 2012 в 21:36 пользователем lins
mystes Сообщение #634 10 июня 2012 в 14:06
Новичок
1
Я так понял, дело в недожатиях. У меня была такая проблема на мембранках. На Cherry эта проблема ушла. Но на синих переключателях есть проблема недоотжатия, она вылезает на быстрых удвоенных нажатиях. Хз, то ли это из-за механизма клика (тогда у коричневых переключателей этой проблемы нет), то ли из-за тактильного барьера (тогда у коричневых эта проблема тоже есть). На красных пока не было, но у них барьера нет. Картина обратной связи у них, кстати, другая (надо привыкать после барьера).
lins Сообщение #635 10 июня 2012 в 14:13
Новичок
1
Последний раз отредактировано 13 июня 2012 в 21:36 пользователем lins
mystes Сообщение #636 10 июня 2012 в 14:20
Новичок
1
Дело, прежде всего, в мембранке... А потом уже - и в "недожатиях", и в пыли, и в мыле, и в зеленом крокодиле...

Прозреваю, что проблема недожатий будет у любого механизма без барьера и со срабатыванием в конце хода. У бимерской механики же, насколько я знаю, срабатывание в конце, но, так как надо пробить барьер, всё надёжно. Убери этот барьер — будут недожатия. Поэтому мне срабатывание в середине хода больше по душе.

На механике обратная связь лучше, и все.

Лучше, конечно, поэтому я и люблю её. :)
lins Сообщение #637 10 июня 2012 в 14:27
Новичок
1
Последний раз отредактировано 13 июня 2012 в 21:36 пользователем lins
mystes Сообщение #638 10 июня 2012 в 15:01
Новичок
1
Меня вообще недавно посетила мысль о механизме клавиши с постоянной силой. Для полного щастья регулируемой. :)
buzzy Сообщение #639 10 июня 2012 в 19:25
Кибергонщик
41
lins писал(а):
3Volta писал(а):
Я от мех.клавы жду 99,9% гарантии, что после нажатия на клавишу, появится соответствующий символ. У моей К7100 этот показатель (субъективно :) равен 95-97%
Вопрос: мои ожидания оправданны?

Но, очевидно же, что обратная связь у механической клавы лучше. Так что, ожидания небеспочвенны...

А о роли обратной связи говорить, наверно, излишне. Можно даже на мембранке это понять! :)
Всего-навсего, вешаем на каждую клавишу озвучку. В отличие от механики, которая обеспечивает тактильную обратную связь, имеем акустическую. Пробуем в таком режиме пробивать Буквы. Можно, конечно, "пробовать" в любом режиме, но Буквы показательней. И здесь уже никакого "а вроде я нажимал, а оно чего-то не нажалось" не будет.

Такая еретическая ересь, что жуть... :)
Нифига не очевидно. На мембранках испытывал проблемы типа "я нажал, а оно не нажалось" может быть раз 10 за лет 10, соответственно. Да и то проблема в данном случае, очевидно, была в том, что я не дожал клавишу. Но раз я ее не дожал тут, то вполне возможно, что не дожал бы и на механической клаве.
Говорить о том, что на механической я бы там ощутил "прохождение барьера" и щелк, - полная муть. На скорости 500-600 уже как-то не особо следишь за отдачей - пнул клавишу и всё. Про озвучку на каждую клавишу вообще молчу. *__* Прям вот будешь следить во время печати, пикнуло (щелкнуло) оно при нажатии или нет...
lins Сообщение #640 10 июня 2012 в 20:30
Новичок
1
Последний раз отредактировано 13 июня 2012 в 21:36 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена