[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 97

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

3Volta Сообщение #581 11 мая 2012 в 09:55
Кибергонщик
82
Так-с. Потыкал я Rapoo Blade - не понравилась. Мой гигабайт много приятней печатается. А европейская недораскладка с недошифтом отправляет клаву в дальнее забытье (+ в клаво-мышном комплекте мышь размером для дюймовочки :)

А вот, кстати, полезная ссылочка с хабра, про механические клавы. Может у нас на форуме это уже и проскакивало, но я не в курсе.
Статейка хороша, а вот в комментах народ не в теме. Хоть бы кто-нибудь из хабраклавогонщиков разъяснил им там что к чему :) (сам я read-only)
olimo Сообщение #582 6 июня 2012 в 22:45
Супермен
51
У меня сейчас лежит Rapoo 9070. Купила в подарок приятелю-иностранцу, который изучает русский язык :) Благо ему все равно, какой там шифт и энтер — вслепую не умеет и не собирается учиться.

Сама потыкала, на тестовом заезде под гостем в левый шифт не попала ни разу Но даже если бы была нормальная раскладка, такие доскообразные клавиатуры мне не очень нравятся — на ощупь границ клавиш не чувствуешь, то ли в центр бьешь, то ли нет, никакого ориентира. Для клавогонок явно не то, что нужно. А вот как запасная клавиатура или просто беспроводной вариант, когда без разницы скорость, — недурно. Дешево и очень компактно, да и выглядит приятно.

Если интересуют какие-то подробности по этой клаве, могу ответить, еще несколько дней она будет у меня.
Последний раз отредактировано 6 июня 2012 в 22:51 пользователем olimo
mystes Сообщение #583 7 июня 2012 в 07:52
Новичок
1
Третий день обкатываю вот эту клаву:

Купил исключительно ради красных переключателей и компактности. Клава реально тяжёлая (больше килограмма, по-моему), заметно тяжелее моей старой, несмотря на то что меньше неё чуть не в 2 раза. Сейчас уже точно могу сказать, что эта клава гораздо лучше моей старой Cherry G80-3000 и по качеству сборки и по ходовым качествам. При этом обошлась она дешевле Cherry (если не считать доставку), которую я два года назад брал в Структуре за трёшку.

Форм-фактор очень удачный (для меня): с одной стороны — компактность, с другой — блок редактирования на месте (не надо переучиваться на альтернативные извраты). Я всё зарился на ещё более компактный форм-фактор HHK. Слава богу, что не купил: клава бы между ног проваливалась, пришлось бы сидеть как девочка. :)
Раскладка и колпаки один в один как у Cherry (только Caps Lock нормальный — без ямки).

Для мелкого, лёгкого набора нужны мягкие, линейные переключатели безо всяких там кликов и тактильных барьеров. Ну, клик сам по себе бестолковка, тем более он в Cherry’вских переключателях бутафорский — слишком тихий (интернеты врут, да) и невнятный. Барьер же реально мешает различным оптимизациям (удвоенные нажатия, чередования соседними пальцами, аккордики и пр.). С барьером невозможно «плавать» на верхних 2 мм (переключатель срабатывает в середине хода клавиши). А всё потому, что барьер надо пробивать (либо лупить с запасом, долбясь в твёрдую подложку, либо пытаться «нащупать» такой акцентированный удар, который был бы чуть сильнее барьера, но тут тоже всё равно или неизбежно проваливаешься до дна по инерции, или барьер не пробивается). Короче, барьер — лишняя помеха для набора.
Таким образом, синие и коричневые переключатели не годятся. Надо брать красные или чёрные. Лучше красные: они мягче (45 г vs 70 г у чёрных). В интернетах попадались мнения, что, мол, красные слишком мягкие, из-за этого опечаток-де много, бла-бла-бла. Это неправда, они выдерживают вес руки. Я бы не отказался от ещё более мягких, грамм на 25—30, но таких нет в природе (есть 30-граммовые Topre, но моделей клав полностью на таких переключателях я не встречал, да и цены у них невменяемые).

Примечание для тех, кто шкурит: производитель заботливо отшкурил несколько экземпляров и продаёт их с меткой otaku, какбэ намекая. ;)
Примечание по доставке: доставка дорогая (Fedex) — $57, но в Москву из Канады доставляют всего за 3 дня. Да, (если кто что будет заказывать в этом магазе) лучше сразу передать свой мобильник Fedex’у через продавца, чтобы курьер впустую сто раз не ездил, когда дома никого.
Последний раз отредактировано 7 июня 2012 в 13:42 пользователем mystes
Evariste Сообщение #584 7 июня 2012 в 09:56
Кибергонщик
80
mystes. А названия так и не написал. leopold?
mystes Сообщение #585 7 июня 2012 в 10:31
Новичок
1
leopold?

Да. (Не тот урл в ссылку засунул.)
Китайцы продают клоны по $69 (если склероз не изменяет). Я вспомнил об этом, уже после того как заказал. :)
————————————————————
Даже дешевле: http://www.vendio.com/stores/E-sports-Gami...g-/lid=26561692
Последний раз отредактировано 7 июня 2012 в 10:29 пользователем mystes
3Volta Сообщение #586 7 июня 2012 в 13:26
Кибергонщик
82
mystes писал(а):
Третий день обкатываю вот эту клаву:

Ну, чуть слюной не захлебнулся, так захотелось такую. А еще была б она в соседнем магазине за такие деньги...
mystes Сообщение #587 7 июня 2012 в 13:44
Новичок
1
А еще была б она в соседнем магазине за такие деньги...

Не в нашей жизни. :(
На ebay’е тоже есть вышеупомянутые китайские клоны. Слегка подороже, зато доставка $20. В общем, в трёшку вместе с доставкой можно уложиться.
3Volta Сообщение #588 7 июня 2012 в 14:20
Кибергонщик
82
mystes писал(а):
В общем, в трёшку вместе с доставкой можно уложиться.

Это приемлемо, но в соседнем магазине и за вдвое цену нету :( А заказы из-за бугра - не по мне (да и вообще посылочную маету не люблю).

olimo писал(а):
У меня сейчас лежит Rapoo 9070.
. . .
Если интересуют какие-то подробности по этой клаве, могу ответить, еще несколько дней она будет у меня.

Эта не интересует :) а вот в инете мелькают некие механические Рапу... ну да ладно :)
mystes Сообщение #589 7 июня 2012 в 15:56
Новичок
1
Это приемлемо, но в соседнем магазине и за вдвое цену нету :( А заказы из-за бугра - не по мне (да и вообще посылочную маету не люблю).

Курьером почти как в магазине, только потрогать нельзя и дорого, конечно. :)
buzzy Сообщение #590 7 июня 2012 в 22:40
Кибергонщик
41
Интересно узнать у публики, ради чего покупаются клавы стоимостью более 100уе? :) Да даже 1000р если.
Неужто скорость печати на механике подскакивает сразу? Сомнительно как-то...
Korner Сообщение #591 7 июня 2012 в 22:47
Экстракибер
65
buzzy писал(а):
ради чего покупаются клавы стоимостью более 100уе?

Ну интересно ведь попробовать. Если финансы позволяют, то почему бы и нет... хотя бы только лишь ради любопытства. Или веры в чудо, что скорость таки резко подскочит :)
скрытый текст…
buzzy Сообщение #592 7 июня 2012 в 22:58
Кибергонщик
41
Korner
У тебя, кстати, с виду интересная клава достаточно.
А так да... "просто ради любопытства" вполне годный вариант. Сам тут на днях наушники обновил ради любопытства. Новые, конечно, получше, но нельзя сказать, что произошло чудо. :)

Но может кто-то точно знает какой-то секрет и берет не ради любопытства? :)
lins Сообщение #593 7 июня 2012 в 23:28
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 09:48 пользователем lins
mystes Сообщение #594 8 июня 2012 в 07:02
Новичок
1
Хотя, на форуме можно отыскать "мечтающих" о зензоклавах (они такие дорогие - ужас!), видимо, на полном серьезе полагающих, что эта замечательная клава в корне изменит их жизнь! ;)

В смысле «Куплю кроссовки, как у Усэйна Болта, и всех обгоню»? :)

Возникают дополнительные возможности типа скольжения, которые на механике реализуются сложнее...

Ты имеешь в виду что-то типа «ть» одним движением одного пальца? Так тут дело в первую очередь в колпаках (на моей старой A4 тоже не поскользишь), а не в переключателях (хотя таки да, барьерные переключатели не способствуют).

Интересно узнать у публики, ради чего покупаются клавы стоимостью более 100уе? :) Да даже 1000р если.Неужто скорость печати на механике подскакивает сразу? Сомнительно как-то...

Ты ещё поинтересуйся, ради чего покупают велосипеды дороже $200, обувь дороже $30, еду дороже... ну, ты понел. ;)

Я первую купил чисто из любопытства, вторую — исходя из недостатков первой. И да, тяжёлая механика не для скорости, и руки от неё устают за целый день работы. Красные переключатели пока обнадёживают в этом плане, но даже они не настолько мягкие, как мне хотелось бы.
olimo Сообщение #595 8 июня 2012 в 08:35
Супермен
51
buzzy писал(а):
Интересно узнать у публики, ради чего покупаются клавы стоимостью более 100уе? :) Да даже 1000р если.
Ну механика, прикольно, типа. Разве ты на встрече клавогонщиков не тыкал механику? :)
Если бы мне в принципе нравились высокие клавы, я бы тоже механику заказала, всяко приятнее, чем высокая мембранка.
buzzy Сообщение #596 8 июня 2012 в 23:22
Кибергонщик
41
olimo писал(а):
Ну механика, прикольно, типа. Разве ты на встрече клавогонщиков не тыкал механику? :)

Честно сказать, забыл. :) Разве что на самой первой, но я оттуда вообще мало что помню.
На днях в ашане... точнее в медиа-маркте потыкал razer black widow - клава как клава, щелкает конечно приятно, нажимается легко, но разительной разницы нет.
Да и вообще у меня тут под столом две механических клавы какого-то там 94 года с работы (их выкидывать собирались), полтора года назад взял, так и не подключал... :) Но они читерно-механические, механизм-то у каждой клавиши, но при этом все равно под всеми здоровенная плата (т.е. в этом плане скорее мембранка, чем настоящая механика).
narciss0 Сообщение #597 9 июня 2012 в 05:09
Маньяк
53
Мальчики и девочки, кто бы занялся нужным делом, - все говорят (в разное время) об одном и том же, но информацию в кучу так никто и не собрал, (наверное титанический труд) - )))), всего то надо составить статистику, а она вещь как говорится упрямая )) - кто на каких клавах ездит и стало бы сразу понятно, что на зензоклавах уже 30 маньяков, киберов, тихионов итд, итдп, )))) и на абы-каких еще 1000 гонщиков - (это все было сказано к примеру). Даешь простому клаверу информативность в ее самом простом начинании....... Для начала выяснить сколько из 1000 человек ездит на механике, а кто на автомате ))))))
Последний раз отредактировано 9 июня 2012 в 05:07 пользователем narciss0
iWheelBuy Сообщение #598 9 июня 2012 в 07:15
Супермен
24
apple wireless - огонь просто. я наверное уже раз в сотый это пишу)
mystes Сообщение #599 9 июня 2012 в 07:46
Новичок
1
Но они читерно-механические, механизм-то у каждой клавиши, но при этом все равно под всеми здоровенная плата (т.е. в этом плане скорее мембранка, чем настоящая механика).

Не осилил логической связи между платой и мембранкой, но, кажется, понял, про какую настоящую механику ты сказываешь...
скрытый текст…

Она?
lins Сообщение #600 9 июня 2012 в 09:19
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 09:48 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 97

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена