[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 97

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

mystes Сообщение #601 9 июня 2012 в 11:09
Новичок
1
Да тоже, знаешь, не факт! Если только у нее точно нет никакой "здоровенной читерной платы" :) Никогда нельзя знать наверняка!

Ты прав, там всяко где-то запрятана маленькая, но очень читерная плата. :)

Помнится, некто Гудлоки убедительно доказал наличие мембран в механических клавах еще в прошлом году, теоретически разобрав Model M на двух десятках страниц и предоставив подробнейшие инструкции по сверлению дырок в этих самых "здоровенных читерных платах"...

Ну вот, а я, помню, хотел её купить как самую механическую из механических. :(
Последний раз отредактировано 9 июня 2012 в 12:29 пользователем mystes
lins Сообщение #602 9 июня 2012 в 11:15
Новичок
1
Последний раз отредактировано 13 июня 2012 в 21:35 пользователем lins
mystes Сообщение #603 9 июня 2012 в 13:02
Новичок
1
Рассказать о "зензоклаве"

А что это за клава, кстати? Слышал о ней на этом форуме много, но ни разу не видел.
lins Сообщение #604 9 июня 2012 в 16:44
Новичок
1
Последний раз отредактировано 13 июня 2012 в 21:35 пользователем lins
mystes Сообщение #605 9 июня 2012 в 18:19
Новичок
1
Навеяло. :)
Да будь я
    и негром преклонных годов
и то,
    без капли сомненья,
купил б зензоклаву
    только за то,
что была
    сильно стоптана Зензом.
lins Сообщение #606 9 июня 2012 в 18:53
Новичок
1
Последний раз отредактировано 13 июня 2012 в 21:35 пользователем lins
mystes Сообщение #607 9 июня 2012 в 19:31
Новичок
1
Она?
lins Сообщение #608 9 июня 2012 в 19:33
Новичок
1
Последний раз отредактировано 13 июня 2012 в 21:35 пользователем lins
buzzy Сообщение #609 9 июня 2012 в 20:01
Кибергонщик
41
mystes, lins
Эк вас проперло после моей фразы-то...
Я не особо разбирался в структуре механических клав, т.к. подробно вопросом не интересовался и такие клавы сам не раскручивал. Про "не совсем настоящую механику" услышал от нашего админа, который, собственно, эти клавы и выкидывал. Судя по его рассказам в клаве обычная плата (как на мембранках прозрачные листы; может не совсем такая, но плата), но вместо резинок на контакты давят переключалки. Правда или нет - хз. Как при этом должна быть устроена "настощящая" механическая клава, я вообще не в курсе. Но можете меня просветить.
Печатать и играть - разные вещи. Но утверждать, что игроманы в клавах В ОБЩЕМ знают толк больше - это несколько сомнительно. Для игр может и да - четкое ощущение нажатия, хорошая реакция на это нажатие, и т.п. (Хотя имхо куча народу крутые клавы только для понтов покупает) Но печать - это другое. И здесь в большинстве случаев играет роль не то, какая у тебя клава, а все-таки что-то другое. Не?
Нельзя сравнивать обеспечивающую нормальное качество механику с чем-то еще. Смешно.
И если механические клавы таки могут быть различными по качеству, то остальные - различны по некачеству. Только и всего...

Хотелось бы, кстати, услышать, в чем именно качество? Мой аналог зензоклавы на все нажатия реагирует нормально, все команды компутер выполняет. Что же не так?
Последний раз отредактировано 9 июня 2012 в 19:59 пользователем buzzy
mystes Сообщение #610 9 июня 2012 в 20:01
Новичок
1
Где-то я её уже видел... По-моему, как раз два года назад, когда последний раз ходил в соседний компьютерный ларёк за клавой (всё у них там перещупал, плюнул и ушёл ни с чем). Потому что эта коричневая нашлёпка со свистоперделками выглядит очень знакомо.
mystes Сообщение #611 9 июня 2012 в 20:16
Новичок
1
Но печать - это другое. И здесь в большинстве случаев играет роль не то, какая у тебя клава, а все-таки что-то другое. Не?

300 букавок действительно особо без разницы на чём набирать: хоть на стиральной доске, хоть на сторублёвом творении китайских изуверов, что у меня в шкафу до сих пор лежит (на рубеже нулевых ими были завалены наши рынки). А вот когда повъябываешь с полгодика по 6—8 часов в день на такой коряге, руки тебе сами всё доходчиво объяснят.
buzzy Сообщение #612 9 июня 2012 в 20:19
Кибергонщик
41
mystes
Что именно я должен делать в течение 6-8 часов? Непрерывно печатать без возможности выйти в туалет? Поточнее, пожалуйста. Т.к. уже эн лет тыкаю на мембранных клавах и проблем с этим не испытываю (в том числе на работе по 8 часов в день; не чистый текст, конечно, но попрогать + на письма поотвечать).
Почитал про механические клавы. Ок, админ мне нагнал. У каждой клавиши свой механизм -> клава механическая. Тем не менее, остального сказанного мной это не отменяет.
lins Сообщение #613 9 июня 2012 в 20:26
Новичок
1
Последний раз отредактировано 13 июня 2012 в 21:35 пользователем lins
buzzy Сообщение #614 9 июня 2012 в 20:36
Кибергонщик
41
lins
Ппц ответ...

Первый абзац проигнорирую.

По второму - к чему. Но для печати вполне хватает любой мембранной клавы (даже на скоростях типа 600). Может там геймеры умеют делать всякие двойные клики по клавишам со скоростью 1000+ (в чем я сомневаюсь), тогда мб механика им будет ЯВНО лучше. Кроме того, в играх НЕРВЫ, некие шансы промахнуться, которые могут привести к катастрофическим последствиям (в отличие от печати, где тыкнешь бекспейс да перепечатаешь). Тем не менее, что касается печати, то человек, тыкающий 500, выдаст 500 через некоторое время на любой клаве, не ощущая особых неудобств. Конечно, если нужно весь день строчить, то уже будешь подходить к выбору более ответственно. Но как я понимаю, не все такие люди обязательно будут выбирать механическую (хотя бы потому что она не слимовая, например).

По третьему - почему "нормальная" в данном контексте смотрится как "плохая"? Все мембранные по определению плохие и если есть возможность, то непременно нужно брать механическую? Муть же неаргументированная. Повторюсь - любитель слима вряд ли когда-либо будет приобретать механическую клаву, какой бы эталонной она ни была по мнению тов. lins.
mystes Сообщение #615 9 июня 2012 в 20:37
Новичок
1
Что именно я должен делать в течение 6-8 часов? Непрерывно печатать без возможности выйти в туалет? Поточнее, пожалуйста. Т.к. уже эн лет тыкаю на мембранных клавах и проблем с этим не испытываю (в том числе на работе по 8 часов в день; не чистый текст, конечно, но попрогать + на письма поотвечать).

Дык, мембранки разные бывают, ты на сторублёвом хардкоре давай, 40—60 килознаков в день (в туалет, так и быть, можно). Ведь клава же не имеет значения.
Хорошая мембранка у меня на старой работе была: мягкая, клавиши нажимались нормально не только по центру и т. д. Хотел себе такую же домой, а такого экземпляра больше не попалось — и в этом все копеечные клавы: надо ходить и искать подходящий экземпляр.
buzzy Сообщение #616 9 июня 2012 в 20:41
Кибергонщик
41
На сторублевом хардкоре я тыкал более 5 лет дома... И вроде ничего.
Короче говоря, видимо, никак не смогу прокомментировать, т.к. не печатаю по 40-60 килознаков в день. Впрочем... 100 текстов за вечер в "обычном in english"... Это ж наверное тыщ 30 знаков-то будет. После такого сеанса никаких неудобств не испытываю (на зензоклаве, да). А на звере за 100 рублей тексты в таких же количествах в обычном иногда тыкал.
Последний раз отредактировано 9 июня 2012 в 20:39 пользователем buzzy
Ра-ман Сообщение #617 9 июня 2012 в 21:34
Профи
15
Хочется узнать мнение клагонщиков про эту клаву:

Comfort Curve Keyboard 3000
Последний раз отредактировано 9 июня 2012 в 21:32 пользователем Ра-ман
tmpd Сообщение #618 9 июня 2012 в 21:40
Супермен
25
выглядит так, как будто ей кого-то крепко присадили по черепушке)
mystes Сообщение #619 9 июня 2012 в 21:42
Новичок
1
На сторублевом хардкоре я тыкал более 5 лет дома... И вроде ничего.

Я и тыкал и даже играл на ней с год, наверное, пока не купил A4 (была такая модель, с клавишами-параллелограммами и металлическим дном) аж за 170 р. и чуть не писал паром от счастья. :)

Короче говоря, видимо, никак не смогу прокомментировать, т.к. не печатаю по 40-60 килознаков в день. Впрочем... 100 текстов за вечер в "обычном in english"... Это ж наверное тыщ 30 знаков-то будет. После такого сеанса никаких неудобств не испытываю (на зензоклаве, да). А на звере за 100 рублей тексты в таких же количествах в обычном иногда тыкал.

Я же тебе не про один сеанс говорю, но про сотни. Руки и возраст у всех разные, поэтому у кого через полгода, у кого через год, у кого через два, но неизбежно выйдет боком для здоровья.
Поэтому клава таки имеет значение и немалое в плане качества условий труда.

Хочется узнать мнение клагонщиков про эту клаву:

Чо-то изгиб у неё какой-то загадочный. Такие изгибы по логике здравого смысла должны компенсировать разную длину пальцев, но тут этого не заметно.
Последний раз отредактировано 9 июня 2012 в 21:42 пользователем mystes
tmpd Сообщение #620 9 июня 2012 в 21:48
Супермен
25
Вас послушать, так лучше в шахту, чем за клавиатуру - безопаснее)
А как интересно люди вообще на печатных машинках печатали, или там, телетайпах? И ведь не жаловались.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 97

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена