[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

BlackPR Сообщение #941 25 декабря 2012 в 09:10
Профи
22
Хотел взять "прославленную" A4tech, но в наличии только PS/2, а USb могут доставить только после 14го :(
Поэтому взял Dialog KP-113WU!!!

Первый заезд и ... надпись "Таксист" меняется на "Профи" !!!!

Оказывается от клавиатуры тоже многое зависит!

gramh, Владимир2о18 - Спасибо Вам за наводки и советы!

p.s.
А кто может подсказать клавиатуру чтобы автоматически получить "Гонщика"?
Шутка, конечно. Теперь только тренировки, тренировки, тренировки...

lins Сообщение #942 25 декабря 2012 в 09:21
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 09:55 пользователем lins
kasper2015 Сообщение #943 25 декабря 2012 в 10:32
Гонщик
27
Заказал A4tech - кх6mu,завтра должна прийти, к выходным отпишусь о ощущениях!
kasper2015 Сообщение #944 30 декабря 2012 в 11:06
Гонщик
27
Клавиатура оч приятная, клавиши легко нажимаются, пальцы за клавиши не цепляются. В преддверии НГ времени не так уж много что бы погонять марафоны, и книги... но в кибертекстах разогнался неплохо)))

скрытый текст…
Бэтмен Сообщение #945 13 февраля 2013 в 08:37
Маньяк
94
Народ, кто-нибудь юзал Tt eSPORTS MEKA G1 на черных свитчерах? Раскладка классическая. Как ощущения?
Последний раз отредактировано 13 февраля 2013 в 08:39 пользователем Бэтмен
ТоварищЪ-Берия Сообщение #946 22 апреля 2013 в 17:37
Гонщик
18
я вот печатаю со старой механической клавиатуры а вот на ноутбучных слим вообще не могу печатать текст .... За счет чего это происходит??? Не причка пальцев хотя на тех же обычных слим клавиатурах для компа все отлично ?
3Volta Сообщение #947 22 апреля 2013 в 20:25
Кибергонщик
82
Бэтмен писал(а):
Народ, кто-нибудь юзал Tt eSPORTS MEKA G1 на черных свитчерах? Раскладка классическая. Как ощущения?

Давно я не был в DNS'е, оказывается. Вчера зашел, был несказанно удивлен большому выбору механических клавиатур. Хоть не для печати, но для игр, но и то - прогресс!

Уговорил консультанта распечатать мне МЕКУ неG1 (очень уж хотелось компактную клаву). Потыкал.
Клавиши жмутся четко, конечно же. Усилие показалось вполне нормальным (жаль очно не было возможности сравнить с чем-нибудь). Клик приятный, кажется, поприятней Черной вдовы. Но раскладка, конечно, никакая.
Я уж думал смириться с коротким бэкспейсом (просто переназначить рядышний слэш под продолжение бэкспейса), но то, что вместо правого шифта попадаю по стрелке вверх меня уже совсем не устроило.

Времени не было поглядеть другие варианты. А так, на будущее, решил, зайду, перещупаю все там, может и обзаведусь игровой механикой для скоропечати :)
GoodLoki Сообщение #948 22 апреля 2013 в 21:45
Гонщик
30
ТоварищЪ-Берия Возможно, за счет того, что на ноутбуках сейчас стали делать кнопки плоские, и позиционирование сбивается.
На старых клавиатурах кнопки вогнутые, по одной координате, а совсем в старых по двум координатам.
клавиатура commodore 64
Lexanni Сообщение #949 27 апреля 2013 в 15:40
Маньяк
25
Клавиатура CBR KB 478Bt White Bluetooth:
скрытый текст…

Охренительная русская раскладка!
Последний раз отредактировано 27 апреля 2013 в 15:41 пользователем Lexanni
Бэтмен Сообщение #950 27 апреля 2013 в 19:22
Маньяк
94
AvtandiLine писал(а):
А на британском сайте, по Вашему впечатлению, не новые клавы, да?
Ну я почему-то так решил, из-за того, что у них ценник на те же клавы, что и у elitekeyboards на 55 баксов ниже! Гы!)) Впрочем, может они их закупают оптом, по цене, близкой к себестоимости!)) Если честно, начал было уже оформлять заказ, но подумав об аргументах, приведенных ранее, все отменил. К тому же, решил, что если эти топры действительно так хороши, то через год-два должны появиться и на игровых клавах, а значит их можно будет потрогать в магазине, прежде чем купить! Гы!)) Так было с другими механиками. Года три назад, чуть не заказал Das Keyboard. Но, вовремя одумался! Сегодня, за те же деньги, купил три механических клавы, одну на коричневых, две на синих переключателях! Гы!))

На вид она несколько отличается от "обычной дешевой мембранки". В лучшую сторону. :) Просто на фотографиях это незаметно.
В том-то и все дело, что на первый взгляд (да и на второй, и на третий) неискушенный человек не отличит ее обычной клавы! Гы!)) А объяснять каждому что она породистая и стоит как пол компьютера не будешь ведь! То ли дело черная вдова - глянцевая, блестящая, в режиме мерцания подсветки - как космический корабль, а когда начинаю набирать - строчит как калашников! Гы!)) В общем - эффект на поциентов производит еще тот! Гы!)) Конечно, внутреннее осознание обладания чем-то стоящим, пусть и без всяких внешних эффектов, тоже немало значит. Но, как говорится, деньги вечером - стулья утром! А хотелось бы наоборот! Гы!))

...А сейчас продают юбилейную серию, в ней - если верить описанию - усилие 30 г и на все клавиши одинаковое. Вот это бы попробовать! очуметь можно!.. Но конфигурация японская: пробел совсем коротенький. И цена ещё вдвое выше такой же "рядовой" серийной клавы...
Странно, а я было решил, почитав инфу на elitekeyboards, что переключатели с разным усилием срабатывания для разных клавиш - это фишка Topre Realforce Keyboards. Если все они одинаковые, то в чем соль? И еще, 30 г - не маловато ли? Юзал механику на красных свитчерах черри с усилием 45 г, решил, что они слишком уж мягкие! Правда набирать не пробовал! Гы!))
GoodLoki Сообщение #951 27 апреля 2013 в 20:36
Гонщик
30
Бэтмен
Ну я почему-то так решил, из-за того, что у них ценник на те же клавы, что и у elitekeyboards на 55 баксов ниже! Гы!)) Впрочем, может они их закупают оптом, по цене, близкой к себестоимости!))

Ну любая контора с названием типа: "elitekeyboards", "superkeyboars", "progamerskeyboards", по умолчанию, будет устанавливать высокую маржу. А конторы типа pchome.com.tw будут торговать с наименьшей маржой, но высоким оборотом.
AvtandiLine Сообщение #952 27 апреля 2013 в 21:23
Кибергонщик
61
Бэтмен писал(а):
а я было решил, почитав инфу на elitekeyboards, что переключатели с разным усилием срабатывания для разных клавиш - это фишка Topre Realforce Keyboards. Если все они одинаковые, то в чем соль? И еще, 30 г - не маловато ли?

Да, переключатели с разным усилием срабатывания для разных клавиш - это их фишка, но можно считать, что фишек две, и вторая - переключатели с одинаковым усилием срабатывания. :)
С разным усилием тоже ведь не_всем юзерам нравится и подходит.*
У меня с разным, но обязательно бы купила также экземпляр с одинаковым усилием, если бы был за нормальные деньги именно на 30 г.
Соль - в характере хода, да и в самой величине усилия тоже.
30 г для мужской руки, возможно, слишком мягко... а мне должно бы понравиться. Впрочем, знаю и женщин с такой "твёрдой рукой", что им и 55 г будет неощутительно. :) Всё индивидуально. У меня еле-еле касания, слабые пальцы.

* Например, я думала, что усилие 30-35 г будет на все клавиши, нажимаемые мизинцами (по классическим зонам). В том числе на Шифты. И именно это казалось мне самым важным плюсом. А ничего подобного: в реальности на Шифты усилие там нужно бОльшее, чем на буквы для мизинцев. :( Потому что эти клавиатуры не_являются специально беговыми (т.е. заточенными под спортивную и особо скорострельную машинопись, они более для удобства универсального юзера, "среднего по больнице", и вот, видимо, чтобы он не_зашифтовал случайно, от легкого прикосновения). Если бы усилия можно было самому назначать и распределять, вот это было бы да!.. Размечталась. ;)
Последний раз отредактировано 27 апреля 2013 в 21:31 пользователем AvtandiLine
Бэтмен Сообщение #953 27 апреля 2013 в 22:24
Маньяк
94
AvtandiLine писал(а):
* Например, я думала, что усилие 30-35 г будет на все клавиши, нажимаемые мизинцами (по классическим зонам). В том числе на Шифты. И именно это казалось мне самым важным плюсом. А ничего подобного: в реальности на Шифты усилие там нужно бОльшее, чем на буквы для мизинцев. :( Потому что эти клавиатуры не_являются специально беговыми (т.е. заточенными под спортивную и особо скорострельную машинопись, они более для удобства универсального юзера, "среднего по больнице", и вот, видимо, чтобы он не_зашифтовал случайно, от легкого прикосновения). Если бы усилия можно было самому назначать и распределять, вот это было бы да!.. Размечталась. ;)

Странно, элитные клавы, стоимостью под 300 баксов, а для удобства универсального юзера! Гы!)) А я, если честно, размечтался, что если купить такую, так скорость сразу знаков на 200, ну или хотя бы на 100 возрастет! Гы!)) Я же сначала подумал, что на такой экстракибер ZILYA набирает. Ввела в заблуждение фотка из вашего фотоальбома! Но после Вашего поста догадался, что то была клава Dimast17! А он, за почти три года, на ней и в маньяки-то не выбился! Гы!))

Жаль что машинопись не настоящий спорт! Иначе, наверное, были бы производители, которые бы делали индивидуальные клавиатуры, как делают индивидуальный спортивный инвентарь! Гы!))

А еще хотел спросить, FILCO на альпах вообще больше не делает клавиатур? Смотрел на этом сайте, все только на свитчерах черри. Прям какое-то тотальное засилье! Неужели свитчеры черри признали лучшими? Гы!))
GoodLoki Сообщение #954 27 апреля 2013 в 22:48
Гонщик
30
Бэтмен А разве Filco на аналогах Alps, делала?
Вроде это Ducky была:
Ducky на зелёных «аналогах Alps».
AvtandiLine Сообщение #955 27 апреля 2013 в 23:32
Кибергонщик
61
У меня от Filco - клавиатура Zero на белых аналогах Alps. Она уже снята с производства.
Да, Cherry давит. ))) Не_могу судить, лучшие ли у них свитчеры на настоящее время, но чаще всего на глаза попадаются клавиатуры именно с их свитчерами.
Ясное дело, что Alps были лучше, но потому и разорились, наверное...
Бэтмен Сообщение #956 28 апреля 2013 в 06:03
Маньяк
94
GoodLoki писал(а):
Бэтмен А разве Filco на аналогах Alps, делала?
Вроде это Ducky была:
Ducky на зелёных «аналогах Alps».

Ух ты! Спасибо GoodLoki! Полезная ссылка! Там и на черных есть в наличии! И что интересно, они вдвое дешевле, чем на свитчерах черри! Странно даже! Гы!))
GoodLoki Сообщение #957 28 апреля 2013 в 11:01
Гонщик
30
AvtandiLine
У меня от Filco - клавиатура Zero на белых аналогах Alps. Она уже снята с производства.

Ну это ещё в «доисторические времена» было. Раньше на Alps или их аналогах, весь восток клавиатуры делал. Cherry там просто не было, хотя Cherry позже делала переключатели, у которых верхняя часть была такая же, как у Alps, для совместимости, с восточными кнопками, которые тогда делались только под Alps.
Ясное дело, что Alps были лучше, но потому и разорились, наверное...

А чего вы их постоянно хороните? Всё у них хорошо: alps.com
А то что производители, перестали делать клавиатуры на их комплектующих, так это проблемы производителей клавиатур.
У Alps ещё куча другой продукции.

Бэтмен
Ух ты! Спасибо GoodLoki! Полезная ссылка! Там и на черных есть в наличии! И что интересно, они вдвое дешевле, чем на свитчерах черри! Странно даже! Гы!))

Ничего странного тут не вижу. Логистика, думаю не последнее значение имеет.
А по предпочтениям: Cherry MX Brown, они и мягче, и шума от них меньше, и «зубец» у них незаметнее. С одной стороны чем более выражен «зубец», тем проще его почувствовать, но с другой стороны, больше сопротивление набору.
Лично мне, Cherry MX Brown нравится больше чем белые Alps.

Ну, а про значимость клавиатуры, или другого инвентаря, на скорость, думаю будет хорошая аналогия с бегом:
Абебе Бикила
Последний раз отредактировано 28 апреля 2013 в 11:02 пользователем GoodLoki
Бэтмен Сообщение #958 28 апреля 2013 в 14:38
Маньяк
94
GoodLoki писал(а):
А по предпочтениям: Cherry MX Brown, они и мягче, и шума от них меньше, и «зубец» у них незаметнее. С одной стороны чем более выражен «зубец», тем проще его почувствовать, но с другой стороны, больше сопротивление набору.
Лично мне, Cherry MX Brown нравится больше чем белые Alps.
Ну тогда, по идее, линейные красные Cherry тебе должны еще больше понравиться! Гы!))
GoodLoki писал(а):
Ну, а про значимость клавиатуры, или другого инвентаря, на скорость, думаю будет хорошая аналогия с бегом:
Абебе Бикила
Очень поучительная аналогия! Полностью согласен, что без клавиатуры будешь набирать гораздо медленнее, чем с любой, даже самой раздолбанной мембранкой! Гы-ы-ы!))
GoodLoki Сообщение #959 28 апреля 2013 в 17:52
Гонщик
30
Бэтмен
Ну тогда, по идее, линейные красные Cherry тебе должны еще больше понравиться! Гы!))

В красных, нет тактильного «зубца», так что совсем не подходят. ;-)

Очень поучительная аналогия! Полностью согласен, что без клавиатуры будешь набирать гораздо медленнее, чем с любой, даже самой раздолбанной мембранкой! Гы-ы-ы!))

Ну тогда разъясню, для тех, кто в танке. ;-)
Шон Врона, уделывал всех, ещё до того, как выиграл Das Keyboard.
Скорость зависит, не от марки кросовок/клавиатуры, а от бегуна/игрока. ;-)
Бэтмен Сообщение #960 28 апреля 2013 в 18:56
Маньяк
94
GoodLoki писал(а):
В красных, нет тактильного «зубца», так что совсем не подходят. ;-)
А так ли это важно при наборе? Мне, на синих свитчерах, помогает именно звуковое "оповещение" срабатывания. А тактильный отклик что на синих, что на коричневых даже не замечаю! Гы!)) Клавы на линейных свитчерах только щупал, но не набирал, поэтому ничего сказать не могу, но 5 мая должна приехать клава на красных. Тогда уже можно будет сравнить! Гы!))

GoodLoki писал(а):
Ну тогда разъясню, для тех, кто в танке. ;-)
Ну не в танке, положим, а в бэтмобиле! Но такая аналогия тоже сойдет! Гы!)) В твоей статье про бегуна сделан акцент на то, что в обуви он улучшил свой рекорд на 3 минуты, по сравнению с тем, когда бежал босиком, а после дистанции еще и заявил, что пробежал бы еще 10 км! Гы!)) Отсюда и мой вывод! Пользуйтесь качественными клавами и будете уделывать всех еще быстрей! А совсем без клавы (к примеру, набирая с помощью мышки) Шон Врона и любителя, скорее всего, не уделает! Гы!))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена