[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Вопросы новичка

Zarko Сообщение #21 10 мая 2016 в 11:15
Профи
1
Господь_Бог писал(а):
Не вижу абсолютно ничего хорошего в быстром, эпилептическом наборе с кучей ошибок.

Я тоже :)
Господь_Бог Сообщение #22 10 мая 2016 в 11:23
Супермен
15
Zarko писал(а):
Господь_Бог писал(а):
б) двухбуквенные сочетания (есть такие словари);
в) трехбуквенные сочетания (есть такие словари)

Кто-нибудь бы ссылку дал))


Для этого есть поиск.

Как ориентир по двухбуквенным: http://klavogonki.ru/vocs/269/
и трехбуквенные: http://klavogonki.ru/vocs/1462/
Последний раз отредактировано 10 мая 2016 в 11:25 пользователем Господь_Бог
Zarko Сообщение #23 10 мая 2016 в 19:34
Профи
1
Спасибо!
Такой еще вопрос к гонщикам: куда вы смотрите, когда печатаете — только на верхний текст, или еще и на то, что пишете?
sergeyburda Сообщение #24 10 мая 2016 в 20:36
Гонщик
23
Zarko писал(а):
Такой еще вопрос к гонщикам: куда вы смотрите, когда печатаете — только на верхний текст, или еще и на то, что пишете?
Лично я в большинстве случаев смотрю только на верхний текст, а на то что печатаю смотрю очень редко.
+У меня отключены все подсветки, а также превью текста.
Последний раз отредактировано 10 мая 2016 в 20:37 пользователем sergeyburda
Tolstij Сообщение #25 10 мая 2016 в 20:39
Гонщик
8
Zarko писал(а):
Такой еще вопрос к гонщикам: куда вы смотрите, когда печатаете — только на верхний текст, или еще и на то, что пишете?
Верхний текст.
lins Сообщение #26 10 мая 2016 в 21:50
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:40 пользователем lins
Zarko Сообщение #27 16 мая 2016 в 22:16
Профи
1
Ясно, спасибо.

А вот и еще вопрос про раскладки — английскую и русскую. Как сделать, чтобы они не перепутались? Они вообще могут же перепутаться, если две осваивать?
Loyaluna Сообщение #28 16 мая 2016 в 22:45
Супермен
54
Да ничего не путается, не выдумывайте))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #29 16 мая 2016 в 23:11
Организатор событий
115
Zarko писал(а):
Ясно, спасибо.

А вот и еще вопрос про раскладки — английскую и русскую. Как сделать, чтобы они не перепутались? Они вообще могут же перепутаться, если две осваивать?

http://klavogonki.ru/forum/academy/1012/page1/#post1 вот тут в разделе конфликты языковых раскладок, отвечают на вопросы новичков

Если возникнут подобные вопросы, перешерсти все прошлые обсуждения, может что ценное найдется.
Voronov Сообщение #30 17 мая 2016 в 03:06
Кибергонщик
54
Zarko,
желательно сосредоточить внимание на одной раскладке, дотянуть ее до определенного стабильного уровня с высокой степенью бессознательного контроля, а потом можно и вторую долбить. От того что ты будешь две сразу учить шансы путать буквы малы (во всяком случае у меня никогда не было такого, что я путал буквы в пределах разных раскладок разных языковых групп), но вот прогресс будет заметно снижен на каждой из них. Так что мой тебе совет сосредоточится на более важной раскладке.
Сейчас поддерживаю одновременно две латинских раскладки - дворак и кверти, первый день путал буквы, сейчас переключение между кверти и двораком происходит быстро и без последствий, хотя и не моментально.
Последний раз отредактировано 17 мая 2016 в 03:11 пользователем Voronov
Zarko Сообщение #31 17 мая 2016 в 14:25
Профи
1
Voronov писал(а):
Так что мой тебе совет сосредоточится на более важной раскладке.

Окей. Так я и сделаю. Спасибо за совет.


Voronov писал(а):
Сейчас поддерживаю одновременно две латинских раскладки - дворак и кверти, первый день путал буквы, сейчас переключение между кверти и двораком происходит быстро и без последствий, хотя и не моментально.


Оказывается, даже такое возможно, поддерживать две раскладки одного алфавита. Не думал.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
http://klavogonki.ru/forum/academy/1012/page1/#post1 вот тут в разделе конфликты языковых раскладок, отвечают на вопросы новичков

Если возникнут подобные вопросы, перешерсти все прошлые обсуждения, может что ценное найдется.

Спасибо, гляну.
Zarko Сообщение #32 17 мая 2016 в 14:54
Профи
1
Shadry писал(а):
Да ничего не путается, не выдумывайте))

У вас-то врожденный талант, а у меня-то нет)
Zarko Сообщение #33 18 мая 2016 в 16:27
Профи
1
А теперь не совсем обычный вопрос. Кто-нибудь практикует при печати какие-нибудь духовные практики из серии "быть здесь и сейчас", "концентрация на настоящем моменте", "контролировать свои мысли" и т.д.? Просто, интересно.
lins Сообщение #34 18 мая 2016 в 16:46
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:40 пользователем lins
Voronov Сообщение #35 18 мая 2016 в 17:37
Кибергонщик
54
Никаких духовных практик)) Просто концентрируешься на том что делаешь, не отвлекаешься на посторонние мысли и раздражители. Час такой тренировки в десятки раз эффективнее чем тупое тыкание без какой-либо сосредоточенности. Это я еще понял во время обучения на гитаре. Тратил десятки часов сидя и отрабатывая какую-нибудь вертушку или пассаж, смотря в это время BBC-шные сериалы. Прогресс был, но такой медленный что ппц. Как только перестал заниматься ерундой и стал предельно концентрироваться на том что я делаю - прогресс просто гипершагами пошел по сравнению с тем что было). Долго сохранять такую сосредоточенность сложно, лично я в таком режиме могу отработать ну максимум 2.5-3 часа.
Да, это актуально очень сильно на начальных этапах освоения и контроля за чем-либо. В качестве отработки потом, не обязательно так концентрироваться, решает уже пробег, число повторений, а вот на начальном этапе закрепления и изучения предельная внимательность это залог быстрого прогресса.
Последний раз отредактировано 18 мая 2016 в 17:41 пользователем Voronov
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #36 18 мая 2016 в 19:42
Организатор событий
115
Zarko писал(а):
А теперь не совсем обычный вопрос. Кто-нибудь практикует при печати какие-нибудь духовные практики из серии "быть здесь и сейчас", "концентрация на настоящем моменте", "контролировать свои мысли" и т.д.? Просто, интересно.

предвосхищаю следующий самый обычный вопрос: что сподвигло клавогонщиков без таланта стать киберами? Такая тема тоже есть в Академии. Но открою тебе маленький секрет, все они старательно прислушивались к советам Гарда: как избежать неоправданного киберства.
Zarko Сообщение #37 19 мая 2016 в 10:45
Профи
1
Voronov писал(а):
Долго сохранять такую сосредоточенность сложно, лично я в таком режиме могу отработать ну максимум 2.5-3 часа.


Я думаю, что 2.5-3 часа — это очень неплохо.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Такая тема тоже есть в Академии


Мне же ещё и пообщаться хочется, а не только темы читать. Недостаток общения, понимаете? :) Спросишь, раз, тебе ответили. Обратная связь.
lins Сообщение #38 19 мая 2016 в 18:32
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:40 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #39 19 мая 2016 в 19:55
Организатор событий
115
Zarko писал(а):
Мне же ещё и пообщаться хочется, а не только темы читать. Недостаток общения, понимаете? :) Спросишь, раз, тебе ответили. Обратная связь.

Не спорю с этим, занятие хорошее - общение. Вопросы новичков всегда одни и те же, изложены в Академии и в общем ветках форума, а вот ответы на эти вопросы в разные годы, данные разными клавогонщиками высоких и не очень рангов, действительно разные. Предвосхитила твой следующий вопрос, на который судя по всему, будет "правильный" ответ от Воронова, чего раньше не было. Киберы прошлых составов правильно говорить не очень умели, они скорее действовали в верном направлении вопреки прекрасным теориям гарда о технологиях печати. Советы давали всегда, а вот правильность их подтверждается у всех по-разному, так как и вопросы вечные и ответы на них бесконечно-резиновые. Приятный повод для общения один и тот же вопрос освещать по-разному. Не знаю, как насчет обратной связи, а вот разнообразие в форуме данные вопросы точно вносят.
Zarko Сообщение #40 19 мая 2016 в 22:44
Профи
1
lins писал(а):
"Обратная связь" для чего? Вижу 21 текст за две недели. Смысл "вопросов новичка"?

Я долго запрягаю. =) Сегодня полтора часа прогонял на своем самописном тренажере отдельные буквы, вчера — тоже, и позавчера. Просто я считаю, что мне на скоростную трассу выезжать рановато. Начинаю спешить и закреплять ошибки. У кого-то моторика от природы хорошая, у меня так себе. Не буду вдаваться в детали. В общем, надо поработать, клавиатуру изучить сначала.

К тому же мне не для самоутверждения это нужно, да и не спешу я набрать 1000 текстов сразу, на что имею полное, как говорится, право. :)

Lins, я вам мешаю здесь?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена