[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Вопросы новичка

lins Сообщение #41 19 мая 2016 в 23:01
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:39 пользователем lins
Zarko Сообщение #42 19 мая 2016 в 23:18
Профи
1
lins писал(а):
Ничуть! Веселишь.


Очень рад!

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Приятный повод для общения один и тот же вопрос освещать по-разному.


Тоже так считаю. =)
Zarko Сообщение #43 27 мая 2016 в 11:49
Профи
1
У кого-нибудь бывали зеркальные ошибки? Это, когда путаешь, например, Ф и Ж, Ц и Щ, и т.д. То есть буквы, находящиеся под теми же пальцами разных рук?
Последний раз отредактировано 27 мая 2016 в 12:00 пользователем Zarko
ДядяСаша Сообщение #44 27 мая 2016 в 14:27
Маньяк
48
Да, бывали. Для этого нужно катать "ва ол"-ы и т.д.
Последний раз отредактировано 27 мая 2016 в 14:29 пользователем ДядяСаша
Zarko Сообщение #45 27 мая 2016 в 14:45
Профи
1
патлатый писал(а):
Для этого нужно катать "ва ол"-ы и т.д.
О, спасибо. Как я понимаю, тут дело в несогласованности полушарий, и их нужно синхронизировать.
lins Сообщение #46 27 мая 2016 в 14:48
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:39 пользователем lins
Zarko Сообщение #47 27 мая 2016 в 15:06
Профи
1
lins писал(а):
Так ты сядь поудобней, на какое-нибудь ровное место, они и согласуются.

Знаток, смотрю. Только где результаты?
Последний раз отредактировано 27 мая 2016 в 15:06 пользователем Zarko
lins Сообщение #48 27 мая 2016 в 15:07
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:39 пользователем lins
Zarko Сообщение #49 27 мая 2016 в 15:21
Профи
1
lins писал(а):
Был тут такой "теоретик", сосавший из пальца, гард звали...

Пока ты не доказал, что сам чего-то стоишь. Что-то не нравится, проходи мимо. Диалог окончен.
lins Сообщение #50 27 мая 2016 в 15:33
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:39 пользователем lins
ДядяСаша Сообщение #51 27 мая 2016 в 15:42
Маньяк
48
Zarko писал(а):
тут дело в несогласованности полушарий, и их нужно синхронизировать.

нет, нужно просто приучить пальцы и рефлексы на нужные клавиши, спешка "проехать" побыстрее порождает "такой" эффект. Просто катай эти словарики и всё, по сути, для быстрого
"роста" и стабильности, больше никаких катать и не нужно . Оффлайн можешь стамину обкатать, там это все очень хорошо реализовано.
Последний раз отредактировано 27 мая 2016 в 15:44 пользователем ДядяСаша
Zarko Сообщение #52 27 мая 2016 в 15:54
Профи
1
патлатый писал(а):
Оффлайн можешь стамину обкатать, там это все очень хорошо реализовано.

Окей спс.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #53 27 мая 2016 в 20:00
Организатор событий
115
Тоже внесу лепту по поводу вопросов и ответов на них. Вопросы слишком короткие, всего в одну строку. Этого очень мало, чтобы как следует отработать сложные сочетания. Вопросы должны группироваться по принципу тех проблем, о которых вопрос задается. К примеру, вызывают сложность зеркальные буквы, стало быть для вопроса должно быть подобрано не менее 25 слов на эти сочетания в каждом слове. Это будет тренировать твою внимательность, а также служить полуответом на задаваемый вопрос. На синхронизацию полушарий есть словарик синхронизация, его надо накатать не менее 100 текстов, чтобы сочетания были автоматическими. Есть также словарик "буферные группы", очень помогает в начальном становлении таксиста. Очков за него автор не выдает, ибо новички и любители их все выкатали, но польза будет колоссальная. Более того, предлагаю тебе создать подобный словарик с теми сочетаниями букв, которые идут тяжелее всего.
Reset82 Сообщение #54 27 мая 2016 в 20:46
Маньяк
42
патлатый писал(а):
Оффлайн можешь стамину обкатать, там это все очень хорошо реализовано.

а на планшете чего можно обкатать оффлайн, не подскажет кто?
ДядяСаша Сообщение #55 27 мая 2016 в 21:02
Маньяк
48
Reset82 писал(а):
а на планшете чего можно обкатать оффлайн, не подскажет кто?

Если этот вопрос адресован мне, то скажу так, -я обычно перезваниваю, а если приходится работать в полевых условиях с электронкой и т.п., у меня есть "короткая" bluetooth клавиатура к планшету, на которой я могу полноценно печатать со стандартной постановкой пальцев. Но насколько я осведомлен, здесь есть известный всем человек Avtan_phone, которая практикует подобные вещи. Помню, она даже участвовала в MortalRace с телефона и проехала ВНИМАНИЕ!!! 73 Марафона! Может она что посоветует по этому вопросу, тренажеры, постановка рук, положение девайса и т.д. Интересно, естественно, было бы посмотреть на этот процесс на видео или со стороны.
Последний раз отредактировано 27 мая 2016 в 21:10 пользователем ДядяСаша
Reset82 Сообщение #56 27 мая 2016 в 21:11
Маньяк
42
именно, что подключить клаву к планшету и набирать... но хотелось бы как-то иметь возможность тренировок оффлайн. Зайти на сайт не всегда возможность предлагает оператор связи без тормозов.
Zarko Сообщение #57 27 мая 2016 в 22:21
Профи
1
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Тоже внесу лепту по поводу вопросов и ответов на них. Вопросы слишком короткие, всего в одну строку. Этого очень мало, чтобы как следует отработать сложные сочетания. Вопросы должны группироваться по принципу тех проблем, о которых вопрос задается. К примеру, вызывают сложность зеркальные буквы, стало быть для вопроса должно быть подобрано не менее 25 слов на эти сочетания в каждом слове. Это будет тренировать твою внимательность, а также служить полуответом на задаваемый вопрос.


Я вас просто обожаю за ваш искромётный юмор! :D Кстати, когда я мыл посуду, я подошел к разгадке происхождения вашего никнейма. Вероятнее всего, он происходит от слова томат, и может означать, например, Томатовна. После этих размышлений, я наконец-то сопоставил никнейм с аватаркой, и понял, что на аватарке тоже изображен томат. И тогда всё встало на свои места. Как видите, я много о вас думал в последнее время. :)

Про словарик хорошо, что сказали. Надо проходить.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #58 27 мая 2016 в 22:25
Организатор событий
115
Никакого юмора, все абсолютно серьезно. Раз пробег небольшой, а пресс-конференция так необходима, почему бы не сделать ее более интересной, вопрос, составленный из наиболее трудноизучаемых словосочетаний - это прекрасная разминка и оценка бы в этом случае чувства юмора была бы куда выше.
А насчет того, что много обо мне думал - это же замечательно. очень рада новому поклоннику. С помидорчиками не переусердствуй, чтобы не заболела печень.
Zarko Сообщение #59 27 мая 2016 в 22:30
Профи
1
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
С помидорчиками не переусердствуй, чтобы не заболела печень.

Всё в порядке. По первому же запросу в Яндексе про помидоры и печень читаю следующее: "Полезен ли помидор для печени? Помидоры – это подходящий продукт для очищения печени. Эффект усиливается при смешении овоща с соками зелени." Так что всё окей. ;)
Zarko Сообщение #60 28 мая 2016 в 00:03
Профи
1
Друзья, а вот еще вопрос, но уже более праздный. Как-то в интернете прочитал, что мировой рекорд скорости печати, который занесен в книгу рекордов Гиннесса — 750 знаков в минуту. А тут только на этой неделе юзер 170000 набрал 880 зн/мин. Как это можно объяснить? Не пора ли участникам подавать заявки на место в книге Гиннесса?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена