[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Вопросы новичка

lenchiik28 Сообщение #81 13 октября 2016 в 08:02
Таксист
7
Но я так где-то и занимаюсь по часу -два в день. У меня от скорости печати работа зависит. Чем быстрее тем лучше. С подглядываниями на клаву конечно скорость больше :)
Я начала уже просто сдаваться, особенно раздражает реклама о быстрой печати, за месяц вы научитесь быстро печатать... тут уже который месяц пошел...
Korner Сообщение #82 13 октября 2016 в 08:58
Экстракибер
65
Соточка, короткие тексты, буквенные словари, 350 текстов за два месяца... не знаю, что вам там наговорили, но - бесперспективняк.

1) Выучить раскладку (вы её явно не знаете).
2) Обычный, марафон, книги - что больше нравится.
3) Всё
Avtan_phone Сообщение #83 13 октября 2016 в 12:59
Таксист
24
У меня от скорости печати работа зависит. Чем быстрее тем лучше.

Клавогонки не являются, в полном смысле, тренажёром для начинающих. Если по бумажному учебнику неохота учить азы, то онлайн тренажёр, например, vse10.ru. А Клавогонки немножко позже, когда азы будут уже выучены.
Capr Сообщение #84 13 октября 2016 в 13:32
Профи
8
"я подумаю об этом позже". Знакомое отношение к развитию навыка типичной банковской операционистки, которую без опыта работы "кинули в воду" и посадили сразу на обслуживание клиентов. Подсматривая конечно быстрее. Так и останетесь "операционисткой" если не напрягетесь.
flethentel Сообщение #85 13 октября 2016 в 16:28
Супермен
31
Проглядел еще раз вашу статистику -- судя по скорости, словари вроде "Синхронизации" и "Хрустящего Марафона" вам не по уровню. У вас пробега в буквенных нету (предположим, по 50 на словарь, цифра от балды, просто чтобы сориентировать), это значит, что вы еще буквы не знаете, а лезете на следующий уровень. "Синхронизация" синхронизирует, когда при быстрой печати (куча букв в секунду) левые и правые буквы друг на друга наезжать начинают, а вам это пока не грозит. Вам нечего синхронизировать ) Выкиньте сложные словари нафиг -- они пока вас не ничему не научат, а время отгрызут огого как. Берите простые задания и посидите над ними какое-то время, отыскивая то, на чем получается прогрессировать. Упорство на простых словарях даст вам сейчас больше, чем попытка брать заковыристые.
chat Сообщение #86 13 октября 2016 в 19:58
Маньяк
61
Korner писал(а):
Соточка, короткие тексты... но - бесперспективняк.

скрытый текст…

Хватит навешивать

А ну давай выкладывай секрет успеха, да поскорее

lenchiik28 Сообщение #87 13 октября 2016 в 22:24
Таксист
7
flethentel писал(а):
Проглядел еще раз вашу статистику -- судя по скорости, словари вроде "Синхронизации" и "Хрустящего Марафона" вам не по уровню. У вас пробега в буквенных нету (предположим, по 50 на словарь, цифра от балды, просто чтобы сориентировать), это значит, что вы еще буквы не знаете, а лезете на следующий уровень. "Синхронизация" синхронизирует, когда при быстрой печати (куча букв в секунду) левые и правые буквы друг на друга наезжать начинают, а вам это пока не грозит. Вам нечего синхронизировать ) Выкиньте сложные словари нафиг -- они пока вас не ничему не научат, а время отгрызут огого как. Берите простые задания и посидите над ними какое-то время, отыскивая то, на чем получается прогрессировать. Упорство на простых словарях даст вам сейчас больше, чем попытка брать заковыристые.

Здесь я не все буквы прошла, но я занималась на других тренажерах. и мне синхронизацию легче проходить, чем буквы. И наличие словарей, еще не означает что я ими занимаюсь. В основной у меня идут словари соточка и короткие тексты, буквы.
lenchiik28 Сообщение #88 13 октября 2016 в 22:26
Таксист
7
Avtan_phone писал(а):
У меня от скорости печати работа зависит. Чем быстрее тем лучше.

Клавогонки не являются, в полном смысле, тренажёром для начинающих. Если по бумажному учебнику неохота учить азы, то онлайн тренажёр, например, vse10.ru. А Клавогонки немножко позже, когда азы будут уже выучены.

На Все 10 уже была прошла все азы. посоветовали здесь "Покататься" и увеличить скорость печати. А оказывается не все так просто как кажется...
flethentel Сообщение #89 13 октября 2016 в 22:51
Супермен
31
Я смотрел по статистике скоростей и ошибок, а не по тому, чем вы планировали заниматься ) То есть, оценил фактическое положение дел -- пробежал глазами цифры в основных ваших словарях, посмотрел, какой набег на буквенных.

Простите за откровенность, но буквы у вас не выучены. То, что вы знаете, где они находятся, не помогает вам правильно на них нажимать. Более того, то, что вы выучили, вы уже начинаете забывать. У вас маленькая скорость, большая процентовка ошибок и при попытке разогнаться количество ошибок растет. При этом в некоторых словарях скорости катятся вниз, а процентовка растет. Я бы сказал, несмотря на то, что вы занимаетесь, становится хуже, а не лучше -- некая шаткая база, которую вы смогли себе поставить, начинает разваливаться, а не укрепляться. Очень рекомендую вернуться к базе. ОСОБЕННО если она у вас тяжело идет. Тяжело надстраивать второй этаж, когда фундамент еще не уложен.
PavlovaLS Сообщение #90 14 октября 2016 в 00:11
Профи
19
я не понимаю, почему на дуге над показанием "уровня" после призового заезда иногда добавляются точечки, а иногда нет? Причем, не добавляются и тогда, когда в заезде я не последняя, а на три четыре номера впереди последних. Объясниете мне пожалуйста кто-нибудь.

Avtan_phone Сообщение #91 14 октября 2016 в 00:11
Таксист
24
lenchik28, вот уже три подряд мнения (Korner, flethentel и моё), что Вам нужно сейчас поосновательнее усвоить азы, а уже потом наращивать скорость.
А какая средняя скорость была в конце прохождения курса vse10.ru?
Последний раз отредактировано 14 октября 2016 в 00:23 пользователем Avtan_phone
Avtan_phone Сообщение #92 14 октября 2016 в 00:13
Таксист
24
PavlovaLS, это отображается, сколько пройдено (сколько необходимого рейтинга добыто) до достижения следующего уровня, но шкала градуированная, поэтому рост выглядит не плавным, а как бы пошаговым. Чем выше уровень, тем больше заездов нужно проехать, чтобы "точечка" добавилась.
Последний раз отредактировано 14 октября 2016 в 00:27 пользователем Avtan_phone
lenchiik28 Сообщение #93 14 октября 2016 в 09:36
Таксист
7
Avtan_phone писал(а):
lenchik28, вот уже три подряд мнения (Korner, flethentel и моё), что Вам нужно сейчас поосновательнее усвоить азы, а уже потом наращивать скорость.
А какая средняя скорость была в конце прохождения курса vse10.ru?

Средняя была 94 зн/мин
Ок. Поняла вас. Пошла учится.
lenchiik28 Сообщение #94 14 октября 2016 в 10:03
Таксист
7
Насколько я поняла с выше сказанного я сначала должна пройти словари с буквами, добиться высокой скорости в них, а потом дальше идти.
karalina Сообщение #95 14 октября 2016 в 10:22
Гонщик
43
lenchiik28 писал(а):
Насколько я поняла с выше сказанного я сначала должна пройти словари с буквами, добиться высокой скорости в них, а потом дальше идти.

не обязательно ограничиваться словарями только с буквами. можно дополнить их словарями на зоны, и начать с отработки среднего, т.е. ОСНОВНОГО ряда, до ощущения свободного полета. я бы катала минимум по 20 за присест, а может и больше, зависит от поставленной цели). кстати, на Набираем.ру его можно ОТРАБОТАТЬ бесплатно. но терпения и времени потребует). И только потом, как учил ВВШ - переходить на верхний и после него нижний.
lenchiik28 Сообщение #96 14 октября 2016 в 10:32
Таксист
7
karalina писал(а):
lenchiik28 писал(а):
Насколько я поняла с выше сказанного я сначала должна пройти словари с буквами, добиться высокой скорости в них, а потом дальше идти.

не обязательно ограничиваться словарями только с буквами. можно дополнить их словарями на зоны, и начать с отработки среднего, т.е. ОСНОВНОГО ряда, до ощущения свободного полета. я бы катала минимум по 20 за присест, а может и больше, зависит от поставленной цели). кстати, на Набираем.ру его можно ОТРАБОТАТЬ бесплатно. но терпения и времени потребует). И только потом, как учил ВВШ - переходить на верхний и после него нижний.

Была на Набираем.ру, прошла все пять бесплатных уроков.
karalina Сообщение #97 14 октября 2016 в 10:51
Гонщик
43
была и прошла не являются синонимами - отработала)
Korner Сообщение #98 14 октября 2016 в 10:57
Экстракибер
65
lenchiik28 писал(а):
Насколько я поняла с выше сказанного я сначала должна пройти словари с буквами, добиться высокой скорости в них, а потом дальше идти.

Вообще мимо.
Скачайте пиратскую версию соло на клавиатуре, там за недельку-другую освоите раскладку (проходить весь курс необязательно), потом начинайте потихонечку чепятать на КГшках обычку, книги, марафоны.

Ну или заменить соло на какой-нибудь другой метод изучения раскладки, я других не знаю :)

скрытый текст…
Voronov Сообщение #99 14 октября 2016 в 11:10
Кибергонщик
54
скрытый текст…

Лучшим советом будет пройти какой-нибудь дисциплинирующий тренажер, если нет желания проходить упражнения по учебнику, как советует Автандилина. Не торопясь, осознанно, без погони за скоростью. Но практика на начальных этапах очень важна. Несколько текстов в день, это совершенно не годится. Нужно больше практики по наработке однообразных движений. Самое оптимальное - заниматься по часу в день, час практики.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 14 октября 2016 в 11:12 пользователем Voronov
chat Сообщение #100 15 октября 2016 в 14:54
Маньяк
61
AvtandiLine писал(а):
Барбары Блэкберн
Хелену Матушкову
Carlo Parisi

А есть какие-нибудь видеоматериалы данных лиц?
Хотелось бы посмотреть как они набирают
Последний раз отредактировано 15 октября 2016 в 14:54 пользователем chat

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена