[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Вопросы новичка

kulibinj Сообщение #61 28 мая 2016 в 01:31
Маньяк
50
Zarko, такую скорость эта рекордсменка держала на протяжении 50 минут!
Zarko Сообщение #62 28 мая 2016 в 11:34
Профи
1
kulibinj писал(а):
Zarko, такую скорость эта рекордсменка держала на протяжении 50 минут!

Невероятно...
Voronov Сообщение #63 28 мая 2016 в 12:08
Кибергонщик
54
что-то вы путаете, товарищи.
Цитата с intersteno про Хелену Матушкову:
В 2003 году в Риме она улучшила свой результат, печатая в течение 30 минут со скоростью 955 знаков в минуту при 0,03% ошибок.
Последний раз отредактировано 28 мая 2016 в 12:09 пользователем Voronov
Zarko Сообщение #64 28 мая 2016 в 12:26
Профи
1
Эх, ещё немного и круглая цифра была бы. Здесь она бы точно за штукарь перемахнула.
lins Сообщение #65 28 мая 2016 в 12:51
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:39 пользователем lins
Гегемон Сообщение #66 28 мая 2016 в 13:55
Гиперион
75
Карло обогнал Хеленушку.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #67 28 мая 2016 в 13:56
Организатор событий
115
Не знаю, я бы не назвала вопросы в одну строку таким уж фонтаном общения. Вопросы должны быть с большой преамбулой, почему они задаются, если речь идет о каких-то проблемных зонахх, то текст должен быть составлен из слов на эти проблемные зоны. Если уж вместо накатывания текстов, накатывать здесь общение, надо на строках текста не скукпиться. Линс своими стихами и то больше текстов накатал, чем Жарко вопросами.
lins Сообщение #68 28 мая 2016 в 14:17
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:39 пользователем lins
Zarko Сообщение #69 28 мая 2016 в 14:25
Профи
1
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Не знаю, я бы не назвала вопросы в одну строку таким уж фонтаном общения.


Всё просто. Я читал книжки о рекламе, писал разные объявления и пришел к заключению, что никто не любит читать длинные тексты. Можно одну и ту же мысль растянуть и на десять строк, и на двадцать, но будут ли её читать. А, главное, зачем? Умение выразиться коротко и ясно дорогого стоит. В этом я тоже хочу потренироваться. )))

Проблемные сочетания можно отработать и на стамине. Да, я действительно, больше сижу на форуме. Это потому что мне приятно с вами общаться. Вы мне все нравитесь. В своё время я был болтливым, а теперь с годами приятнее слушать мастеров, чем пытаться блистать собственным "я". Собственное "я" — это пока неуверенные 200 знаков в минуту. И я уже сказал, что на скоростной трассе начинаю спешить, и как следствие, делать и закреплять ошибки. Дайте, блин, клавиатуру сначала закрепить, а? :D
AvtandiLine Сообщение #70 28 мая 2016 в 14:40
Кибергонщик
61
Zarko писал(а):
kulibinj писал(а):
Zarko, такую скорость эта рекордсменка держала на протяжении 50 минут!

Невероятно...

Voronov писал(а):
что-то вы путаете, товарищи.
Цитата с intersteno про Хелену Матушкову:
В 2003 году в Риме она улучшила свой результат, печатая в течение 30 минут со скоростью 955 знаков в минуту при 0,03% ошибок.



В первом случае речь о рекорде Барбары Блэкберн. Подробнее - на форуме Юрикора.


Гегемон писал(а):
Карло обогнал Хеленушку.

Рекорд Carlo Parisi поставлен на Интернет-соревнованиях, длительность набора 10 минут, набор с монитора.
Рекорды Хелены Матушковой (Завьячичевой) поставлены на очных чемпионатах мира, длительность набора 30 минут, набор с печатного текста (т.е. ещё нужно переворачивать страницы формата А4, а они неподшитые, легко пропустить, да и разлетаются на быстрой скорости переворачивания))).
lins Сообщение #71 28 мая 2016 в 14:56
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:39 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #72 28 мая 2016 в 15:41
Организатор событий
115
Zarko писал(а):
Дайте, блин, клавиатуру сначала закрепить, а? :D

Куда ты ее закреплять собрался? Может на стенку, на память что 200 не каждый умеет. А если речь идет о закреплении печати на клавиатуре, а не клавиатуры - как инструмента, то чем больше и длиннее ты тут пишешь, тем больше тренировки проводишь и с пользой и в общении. Да и чтобы не так нудно как сейчас шло общение, развлекает только Линс, можно провести конкурс на самый необычный вопрос, касаемый клавогонок. Победителю самого необычного вопроса 10к. Победитель будет определяться по количеству и качеству ответов и обсуждений, если он пройдет одной строкой и дальше начнутся разговоры в другую степь, то это не победитель-вопрос. Вопросы, которые уже были на форуме, не считаются, хотя иногда они настолько резиновы, что отвечать на них можно бурно очень долго, а то и вечно.
AvtandiLine Сообщение #73 28 мая 2016 в 16:28
Кибергонщик
61
lins писал(а):
Листы ещё переворачивать надо?! За полчаса, да на такой скорости, листов-то немало должно получаться...
Что за порядки, вообще... Секретарь-секундант какой-нибудь быть должон, хай он переворачивает!

Рудимент докомпьютерных технологий, надо полагать. Секунданты к поединку, увы, не допускаются. Один на один с бумагой!.. ))) Листов эдак 17-18 на такой скорости.

P.S. Листы пачкой, распечатка с одной стороны. Некоторые участники сбрасывают по листу прямо на пол или куда придётся. (Лишь бы не на стол соседа, ясное дело. :))
Последний раз отредактировано 28 мая 2016 в 17:42 пользователем AvtandiLine
ДядяСаша Сообщение #74 29 мая 2016 в 00:30
Маньяк
48
В моей домашней библиотеке, есть книги по моему региону -выпуска СССР, издательство местных Опытных станций, которых нет в местных библиотеках. На их местах уже давно стоят бизнес-центры. Так вот, я перепечатываю их в электронный вид (чтобы не канули в лету), сканированные только картинки. Приходится ставить книгу на старенькую, но надёжную книжную подставку, кстати тоже производством СССР и перелистывать странички ). Собственно говоря, это и есть моя цель именно скоростного набора. Набор с печатной книги, это несколько иное ощущение, нежели перепечатывание электронного текста в фокусе зрения.
Zarko Сообщение #75 29 мая 2016 в 01:26
Профи
1
патлатый писал(а):
Собственно говоря, это и есть моя цель именно скоростного набора.

Наверное, это ещё и очень развивает, лучше любых упражнений.

Да, сколько всего уходит в прошлое и может быть утрачено навсегда...
lins Сообщение #76 29 мая 2016 в 07:30
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:39 пользователем lins
Reset82 Сообщение #77 30 мая 2016 в 15:37
Маньяк
42
lins писал(а):
скрытый текст…


скрытый текст…
lenchiik28 Сообщение #78 11 октября 2016 в 22:14
Таксист
7
Всем привет! Осваиваю не спеша слепой метод набора. Результат конечно видно,с 40 зн/мин до 80, а то и до 100. В некоторых словарях доходит до 200, но это в основном Соточка или Короткие тексты. Это хорошо, но мне нужна скорость на много больше в идеале 500 зн/мин ну или хотя бы 300. Сколько часов в день необходимо заниматься и какие словари посоветуете?
flethentel Сообщение #79 11 октября 2016 в 22:23
Супермен
31
Ну, "часов". 40-120 минут в день, если такой серьезный настрой. Сначала прошерстить максимально простые тексты, чтобы от зубов отскакивали, потом к ним подтягивать более сложные, потом опять брать новые планки на простых.

Советую а) заканчивать простым текстом, а не сложным, чтобы легкость в пальцах оставалась б) комбинировать упражнения по типам в) обязательно возвращаться к тому, что вчера получилось особенно хорошо. Извилины новые как образуются, так и разваливаются. Их (и материал) какое-то время нужно закреплять. Если что-то сработало, имеет смысл именно в этом ковыряться как следует.

Если о практической стороне дела, то вперемешку с буквами среднего ряда хорошо вот такое добро гонять:
http://klavogonki.ru/vocs/5450/
http://klavogonki.ru/vocs/30930/
Dopeman Сообщение #80 12 октября 2016 в 03:30
Кибергонщик
26
Просто каждый день достаточно часа, не обязательно весь час просидеть, можно разбить на несколько забегов. Главное на клавиатуру не смотреть, так быстрее это закрепится. Я тоже переучиваться на другую раскладку начал, тоже начал с 40, скорость постепенно растет, хотя много времени я не трачу на это. В день стараюсь проехать по 20 заездов в Обычном + хотя бы несколько заездов в режимах Буквы, Безошибочный, Абракадабра, Спринт, Частотный словарь. Не засекал сколько на это уходит времени, так как делается это в течение дня, когда есть время, но думаю суммарно не больше часа.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена