[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / 100 000 за упражнение

Andre_Macareno Сообщение #43 29 августа 2010 в 16:52
Экстракибер
26
Осталось меньше недели.
Gekh Сообщение #44 29 августа 2010 в 17:05
Маньяк
16
Предположение: Засорение стека внимания. Чем больше идем по тексту, тем больше нагружаемся словами. Поэтому чем короче текст, тем быстрее печатаешь.

Цель: Не запоминать пропечатанное.

Упражнение: Читать слово, закрывать глаза и печатать его. Можно увеличивать, от одного слова, до всего текста в обычном режиме.
TechnoID Сообщение #45 30 августа 2010 в 05:40
Гонщик
15
Однако файл скачать не получается - недоступен... Тока у меня так или у всех тоже?
Andre_Macareno Сообщение #46 30 августа 2010 в 09:27
Экстракибер
26
Капитан замечает, что нужен пароль или такой архиватор, который игнорирует пароли, чтобы открыть архив.
mystes Сообщение #47 30 августа 2010 в 09:58
Новичок
1
Tolstij писал(а):
И еще. Я придумал упражнение, при помощи которого можно увеличить скорость набора слов в тексте. Оно может быть реализовано в любом из режимов набора на клавогонках. Если кто-то придумает то же самое упражнение, также получит 100 000.

Набор с рывками на словах и произвольными паузами между словами? Так это у Портнова в методичке есть.
Andre_Macareno Сообщение #48 30 августа 2010 в 10:14
Экстракибер
26
Я кстати предлагаю вот такое упражнение на скорость набора слов:
Нужно выкрутить в свойствах клавиатуры операционной системы задержку перед повторением символов при зажатии клавиши в ноль, а скорость повторения символов при зажатии клавиши на максимум. Так вы научитесь быстро набирать слова.
Последний раз отредактировано 30 августа 2010 в 10:16 пользователем Andre_Macareno
VylSkloi Сообщение #49 30 августа 2010 в 12:28
Гонщик
14
Уммм... Позвольте своё слово в копилку положить.
Не буду рассуждать про буферность и т.д. Эта теория для меня нова, на практике не отработана - и пока для себя мне не ясно, стоит ли её есть и в каких количествах, если стоит.
Поставленный вопрос про "текст - вне текста" я вижу так:
1. Причина раз - физиологическая. Позиция тела человека вообще, верхнего пояса конечностей, плюс завязка на позвоночник (особенно шейный отдел) во время набора текста (особенно скоростного) ненормальны. Во время печатания создаётся напряжение, чем длительнее печать - тем больше оно накапливается. Поэтому к концу текста помимо общих проблем набора мы имеем ещё и сопротивление тела, которому такое издевательство нафиг не надо.
Для меня лично этот комплекс - очень серьёзная заковыка.
2. Причина два - психофизиологическая. Печать, как и любая другая точная мелкая моторика - это результат синхронизации сознательно контролируемых и не контролируемых (бессознательных) сигналов ЦНС. Это самый обсуждаемый момент, на мой взгляд. В простейшем случае получается, что Г.мозг в самый неподходящий момент выдаёт экстренный сигнал (вроде "а-а-а! где это я читаю, а печатаю уже не там?!", "опечатка, какой кошмар, что же делать?!" или "уаукакаяскоростьсейчасбудетрекорд!!!"), и налаженный процесс благополучно разрушается. На больших отрезках текста вероятность рассинхронизации сигналов выше.
Кстати:
leonis2010 писал(а):
2. Набирать режим буквы.

Видимо, после какого-то определённого уровня в Буквах это работает. Либо для какой-то части клавогонщиков. Потому как у меня на данный момент есть только опыт "рекорд в буквах -> провал в обычке". Хотя я активно занимаюсь этим режимом - потому, что не вижу принципиальной разницы между набором букв вот в "этом" порядке и в "том". Всё это проблемы головы, которые не должны отягощать процесс набора.

P.S. Не предлагаю вариантов упражнений, потому как убеждена, что все дороги ведут в Рим. Их относительная сложность и длина меня не сильно волнуют :) "Дорогу осилит идущий".
mystes Сообщение #50 30 августа 2010 в 13:29
Новичок
1
Andre_Macareno писал(а):
Я кстати предлагаю вот такое упражнение на скорость набора слов:
Нужно выкрутить в свойствах клавиатуры операционной системы задержку перед повторением символов при зажатии клавиши в ноль, а скорость повторения символов при зажатии клавиши на максимум. Так вы научитесь быстро набирать слова.

У меня была такая идея, но она обломилась о невозможность уменьшить задержку достаточно сильно.
Andre_Macareno Сообщение #51 30 августа 2010 в 13:34
Экстракибер
26
Мист, я никогда подобное не пробовал в винде, но в убунту (дистрибутив линукса) я ставил ползунки в крайнее левое положение и результат был достаточен: я очень часто задваивал-затраивал буквы. А при моей скорости получается, что задержка равна где-то 80 миллисекундам или даже меньше (надо замерить).
Не стоит забывать и о том, что мы властны над задержкой и можем ее хоть в несколько наносекунд сделать, если будем сами управлять этим, а не доверим такое операционной системе.
Последний раз отредактировано 30 августа 2010 в 13:37 пользователем Andre_Macareno
petzsch Сообщение #52 30 августа 2010 в 15:31
Супермен
33
секундометр опаздывает изначально - если вы заметили, то слово можно набрать и до отсчета таймера.
mystes Сообщение #53 30 августа 2010 в 15:58
Новичок
1
Andre_Macareno писал(а):
Мист, я никогда подобное не пробовал в винде, но в убунту (дистрибутив линукса) я ставил ползунки в крайнее левое положение и результат был достаточен: я очень часто задваивал-затраивал буквы. А при моей скорости получается, что задержка равна где-то 80 миллисекундам или даже меньше (надо замерить).
Не стоит забывать и о том, что мы властны над задержкой и можем ее хоть в несколько наносекунд сделать, если будем сами управлять этим, а не доверим такое операционной системе.

Так а как? Менять ось, что ли? Я давно хочу использовать метод контроля пальцев.

Specifies the amount of time that must elapse--after you press and hold down a key--before MS-DOS starts to repeat the character. Valid values for d are 1, 2, 3, and 4 (representing 0.25, 0.50, 0.75, and 1 second, respectively). The default value is 2.

Если эти данные не устарели, получается 250 мс — самая короткая задержка. Не вдохновляет. :(
Последний раз отредактировано 30 августа 2010 в 16:08 пользователем mystes
mystes Сообщение #54 30 августа 2010 в 16:35
Новичок
1
Как-то я сразу не подумал, а ведь можно на уровне ОС сделать. До миллисекунды точно.
Andre_Macareno Сообщение #55 30 августа 2010 в 17:49
Экстракибер
26
А я и говорю, что самому можно сделать :) или ты про "панель управления" ?
mystes Сообщение #56 30 августа 2010 в 20:05
Новичок
1
Так ить делать надо... :)
Хотя делов там минут на 10...
Andre_Macareno Сообщение #57 30 августа 2010 в 20:16
Экстракибер
26
Я не знаю язык ассемблера, надо бы выучить :/
Переборыч, а чем может помочь AutoHotkey здесь?
Последний раз отредактировано 30 августа 2010 в 20:20 пользователем Andre_Macareno
mystes Сообщение #58 30 августа 2010 в 21:13
Новичок
1
Andre_Macareno писал(а):
Я не знаю язык ассемблера, надо бы выучить :/

Я его тоже почти не помню, но он не нужен. :)

Andre_Macareno писал(а):
Переборыч, а чем может помочь AutoHotkey здесь?

Думаю, что ничем.
Trig Сообщение #59 31 августа 2010 в 12:17
Супермен
17
У меня два мнения и оба выскажу:

1) Скорость "вне текста" больше, т.к. при печати большого текста, предложений прибавляется
время нажатия пробелов.
А при набора отдельного слова никаких пробелов не нажимаем.

2)Тебе не надо думать над всем текстом, следуя ему, до конца, ты просто набираешь отдельные слова, которые продумать гораздо легче, нежели чем набирая весть текст целиком, слово за словом, читая дальше, думая непроизвольно на автомате, где какую букву нажать.

Ах, да, сидел, ещё одна мысль созрела, мне кажется ещё потому что когда пишешь слово, тебе после него не надо торопиться, тобишь ты слово быстро набрал и стоп, а если целый текст печатать, то надо в таком же духе без остановки, что практические невозможно, всё равно скорость упадёт.
Иными словами, считается же средняя скорость, а за весь текст, она скачет, а когда одно слово, раз- чпок и ты быстро набрал его.
Последний раз отредактировано 31 августа 2010 в 14:42 пользователем Trig
mystes Сообщение #60 31 августа 2010 в 12:58
Новичок
1
Я думаю, что мозгу просто требуется время вспомнить, как набирать данное слово. Пробел не играет роли, если интегрирован в первый пакет слова.
Последний раз отредактировано 31 августа 2010 в 12:58 пользователем mystes
olimo Сообщение #61 31 августа 2010 в 13:07
Супермен
51
Чтобы не ошибиться, нужен какой-никакой ритм. Одно слово можно набрать очень быстро, но вот удержать такой же темп и при этом не переставить буквы и ничего не спутать на целом тексте — весьма проблематично... Например, у меня бывает в начале текста несколько слов даже и за 700 (а за 600-650 довольно часто), но чем быстрее я начинаю, тем раньше сбиваюсь. В чем именно причина невозможности удержания слишком высокого темпа — ну, тут про оперативную память и буферизацию уже писали, одновременно набирать одно слово и читать вперед другие (загружать их в свою так сказать оперативную память и обрабатывать для последующего набора) сложнее, чем сначала прочитать два-три слова, а потом их быстро набрать и остановиться.

Проще набрать весь текст в более-менее ровном темпе, чем, скажем, первые три слова за 700, потом на полсекунды затупить, потом еще три слова за 600-700 и так далее. В таком варианте очень сложно не сделать ошибки.
Последний раз отредактировано 31 августа 2010 в 13:09 пользователем olimo
Andre_Macareno Сообщение #62 31 августа 2010 в 13:20
Экстракибер
26
Я могу хоть весь текст ехать 800. Правда пока только кибертекст получается так, или если задрачивать долго осмысленный текст.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена