[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

Morrikon Сообщение #1 5 февраля 2011 в 18:42
Экстракибер
27
За сегодня эта тема обсуждалась очень и очень усердно в профиле уважаемого кибергонщика DuracellTurbo, который как выяснилось, балуется ими и достиг очень даже неплохих результатов, используя эти самые автозамены (никак не хочу сказать, что без них он достиг плохих результатов). Это заметил skye и в длиннющем сообщении вывел всю суть "проблемы", хотя я бы проблемой это не назвал бы.

Кратко:

Вся суть автозамен - набираем текст, попадается частотной слово, которое мы вбили в специальную программу, помогающую делать автозамены, допустим, AutoHotkey.
К примеру возьмем слово "поскольку". Включаемся программу, "ловим" это слово, нажимаем "пос " (важно заметить, что автозамена активируется только после введения активатора - пробела в данном случае) и программа дальше сама дописывает нам слово "посольку".
Так можно самому лично придумать любые сокращения, и использовать их на практике очень даже удачно.

Примеры (АЗ = Автозамена):

"то " - АЗ "только"
"ко " - АЗ "когда"
"се " - АЗ "сейчас"
"поч " - АЗ "почему"
"зач " - АЗ "зачем"

И так далее.

Тема создается для дальнейших отзывов, клавогонщики, является ли это читерством, и насколько вы думаете приемлимо это использовать на практике печати. Безусло, с такими нововведениями и экспериментами можно добиться гораздо большего, чем сейчас добились всемиизвестные Скай, Небо и Зенз. И возможно автозамены - это будущее скоростного набора в целом, потому что до этого оно не использовалось, или использовалось очень редко.

Пруф: сообщение самого ская, который как раз и раскрыл по видео хитрость в наборе DuracellTurbo и секрет его "турбо ускорения":



Также хочется сказать, что за рубежом это используется вовсю и Мировой рекорд по скоропечати был установлен с использованием множество сокращений и автозамен.


Пример видео с использованием автозамен и расшифровка их:


http://www.youtube.com/watch?v=QOURYrlJPbs

Мне же видно следующие автозамены (далее АЗ):
- при наборе "же" идёт АЗ "женщи"; (без пробела)
- "пос " - АЗ "поскольку "; (с пробелом, как и во всех дальнейших АЗ)
- "м " - АЗ "может ";
- "т " - АЗ "только "


Цитата skye.

Хочется услышать отзывы по всей теме, потому что я считаю лично, что с использованием этих технолгий выйти за 1000 станет вообще не проблемой для тех же Зенза и Ская.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2011 в 18:46 пользователем Morrikon
Morrikon Сообщение #2 5 февраля 2011 в 18:44
Экстракибер
27
Тему создал, теперь не будем флудить в профиле Турбо Зайца и захламлять прямой эфир.

Я лично считаю, что это все имеет место быть и думаю что постараюсь в ближайшее время использовать, посмотреть, что может выйти.
Но естественно не хочу нарваться на грубости, уже слышу крики "читер! сжечь его на костре мерзавца!".
FerStY Сообщение #3 5 февраля 2011 в 18:49
Кибергонщик
36
Посмотрел видео, да конечно "АвтоЗамены" ужасно заметно...
Ну я думаю что это не чит, но способ быстрее печатать...
как для меня - если человек печатает больше своих возможностей с использованием любой помощи - это уже и есть чит....
Я против этого
Ваньсон Сообщение #4 5 февраля 2011 в 18:56
Кибергонщик
44
На мой взгляд, нужно создавать отдельные темы, словари или вовсе отдельный сайт для печати с сокращениями, а тут печатать без них, как привыкло очевидное большинство, чтобы видеть реальные соотношения сил на поле для всех без каких-то особенностей: у всех 10 пальцев, одна голова, два глаза и количество букв набирают люди одинаковое
скрытый текст…

Итог: я против введения системы сокращений в обыденную печать,
но за развитие параллельного течения печати с ними, если вам так будет угодно
PROcent Сообщение #5 5 февраля 2011 в 18:59
Кибергонщик
63
скрытый текст…
Слепой Сообщение #6 5 февраля 2011 в 19:00
Супермен
28
FerStY, по-моему ты сам себе противоречишь:
я думаю что это не чит, но способ быстрее печатать...
если человек печатает больше своих возможностей с использованием любой помощи - это уже и есть чит....
Последний раз отредактировано 5 февраля 2011 в 19:01 пользователем Слепой
FuzzyLights Сообщение #7 5 февраля 2011 в 19:01
Гонщик
7
Количество напечатанных символов должно равняться количеству нажатий клавиш на клавиатуре. В данных условиях всё остальное — читерство. По крайней мере до тех пор, пока тут не появится разделение на два режима/рейтинга — чистая печать и любые ухищрения.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2011 в 19:02 пользователем FuzzyLights
PROcent Сообщение #8 5 февраля 2011 в 19:02
Кибергонщик
63
FuzzyLights писал(а):
Количество напечатанных символов должно равняться количеству нажатий клавиш на клавиатуре.

Такое невозможно, потому что шифты тут не учитываются никогда.
Андруша Сообщение #9 5 февраля 2011 в 19:05
Кибергонщик
68
Сейчас придет Гард и сделает атата тем, кто против автозамен
Ready_Steady_Go Сообщение #10 5 февраля 2011 в 19:08
Новичок
29
В наш информационный век информации так много, что нужны всё новые и совершенные методы для обмена ею, для обработки её, для запоминания, анализирования и прочее (кстати, многие именно поэтому регистрируются здесь на сайте и проходят солы, стамин, верски и др. тренажеры... чтоб ускорить темп жизни и не терять время на ограниченный двупальцевый метод набора).
ЗА!
Ready_Steady_Go Сообщение #11 5 февраля 2011 в 19:15
Новичок
29
Раньше были печатные машинки, потом перешли на клавиатуры и это прогресс. К прогрессу надо всегда стремится, а не прятаться подальше от него. Долой старые методы, революция Клавагонкгам!:) .
Ваньсон: за развитие параллельного течения печати с ними, если вам так будет угодно

Кстати, без соревнований как и в спорте не будет никакого развития это точно..
Считаю, надо немного иначе сформулировать вопрос : Стоить ли обвинять тех кто печатает с АЗ-е? Ведь это дело каждого печатать ему по старинке или перейти на новый способ? Кто-то и от зон не может оторваться и всячески против динамики, но это не значит, что надо других ограничивать!
PROcent Сообщение #12 5 февраля 2011 в 19:18
Кибергонщик
63
С одной стороны и согласен, а с другой... Думаю, что не все захотят переходить на этот метод замен и устанавливать себе неизвестно какие там сокращения. И одни будут в итоге набирать "по старинке", а другие по этом методу. Будут не равные условия, хотя и сейчас не равные. :)
FuzzyLights Сообщение #13 5 февраля 2011 в 19:24
Гонщик
7
PROcent писал(а):
FuzzyLights писал(а):
Количество напечатанных символов должно равняться количеству нажатий клавиш на клавиатуре.

Такое невозможно, потому что шифты тут не учитываются никогда.

Да, не совсем удачно сформулировал, но думаю понятно, что имелось в виду.

Ready_Steady_Go писал(а):
Кстати, без соревнований как и в спорте не будет никакого развития это точно..
Считаю, надо немного иначе сформулировать вопрос : Стоить ли обвинять тех кто печатает с АЗ-е? Ведь это дело каждого печатать ему по старинке или перейти на новый способ? Кто-то и от зон не может оторваться и всячески против динамики, но это не значит, что надо других ограничивать!

В спорте допинг как бы тоже запрещён, хотя он и позволяет значительно улучшить результаты.
А тут любая сторонняя программа, увеличивающая скорость набора, тот же допинг. В жизни — печатай как хочешь, тут — только чистая печать.
PROcent Сообщение #14 5 февраля 2011 в 19:25
Кибергонщик
63
Я просто думаю, что даже если провести голосование, кто "за" и кто "против", то это ничего не даст, потому что останутся и те, кто набирает тут с авто-заменами.
Переборыч Сообщение #15 5 февраля 2011 в 19:26
Клавомеханик-Организатор событий
55
В комментариях какого-то профиля видел списочек сокращений (20 штук) от владельца аккаунта, юзающего АЗ. Он даже словарик делал с этими словами. Вроде как я сохранял где-то, но нифига не могу найти. Если бы DuracellTurbo поделился своими наработками или ещё кто-то подсказал, то был бы признателен. Я собирался научиться совмещать в AHK автоподмены и автозамены, так вот как раз бы пригодилось.
Слепой Сообщение #16 5 февраля 2011 в 19:33
Супермен
28
Вопрос этики оставлю в стороне :)

Я считаю, что это просто непрактично. Если использовать автозамены исключительно в соревановательных целях - это одно дело. А вот в повседневной жизни что-то я слабо могу себе представить необходимость этого.
olimo Сообщение #17 5 февраля 2011 в 19:37
Супермен
51
Против автозамен на данном конкретном сайте. Особенно у представителей высшего ранга. Кто ниже кибера — мне довольно-таки пофиг, т.к. их тысячи и разницы особо никакой — супермен или маньяк человек с автозаменами или без них. А вот киберы и тем более экстракиберы...
VanDyk Сообщение #18 5 февраля 2011 в 19:39
Маньяк
30
Вы не сможете всех обязать выкладывать ролики вкупе с клавограммами для подтверждения чего-либо не было. Соответственно, все эти рассуждения - "За", "Против" - это лишь обсуждение сферического коня в вакууме и высказывание личного субъективного мнения к "оптимизациям" набора.
Разделение на тех, кто набирает "по простому", и тех, кто пользуется "спецсредствами", можно реализовать только в рамках оффлайнового чемпионата по типу Интерстено (всем предоставляется однотипное оборудование в однотипных условиях с разделением по технологиям печати).
На этом же сайте каждый будет набирать так, как считает нужным. Если посчитает необходимым сообщить дополнительную информацию о нюансах своего набора - хорошо. Ну, а если пожелает скрыть... Ну, "на нет и суда нет".
PROcent Сообщение #19 5 февраля 2011 в 19:46
Кибергонщик
63
Это таки в правилах КГ написано, что нельзя нарушать ни соревновательный дух, ни "накручивать" результаты с помощью любых программ, тем более, что если взять на практике это всё, то получается, что можно будет только на своем компьютере заходить на КГ со своей программой, где уже есть эти сокращения и набирать, в ином случае, - получается, что тебя будут всегда обгонять и удивляться, почему это ты такой медленный? :) А они, видите, какие быстрые. :)
Последний раз отредактировано 5 февраля 2011 в 19:47 пользователем PROcent
Ready_Steady_Go Сообщение #20 5 февраля 2011 в 19:48
Новичок
29
Кстати, если программы типо хоткей позволяют работать с сочетаниями букв, то этот метод должен упростить набор сложных сочетаний, что в свою очередь может значительно упростить метод обучения и это тоже большое преимущество АЗ.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена