[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

gosha_bel Сообщение #21 5 февраля 2011 в 19:50
Маньяк
34
Не считаю людей использующих автозамены читерами, так как это экономия сил, а не превосходство над другими участниками.
В общем, если кто-то надумает этим заниматься приму участие в эксперименте.
скрытый текст…

Переборыч Сообщение #22 5 февраля 2011 в 19:52
Клавомеханик-Организатор событий
55
Переборыч писал(а):
В комментариях какого-то профиля видел списочек сокращений

Ага, кажется это был С_Ошибками, только сам список убрал из комментариев. Остался лишь словарик «Punto_Switcher». Нормалёк.
Кстати, правила сайта разрешают юзать АЗ, а для клавогонщиков я в своих рекордах указываю выигрыш на заменах.
Ready_Steady_Go Сообщение #23 5 февраля 2011 в 19:52
Новичок
29
Это таки в правилах КГ написано, что нельзя нарушать ни соревновательный дух, ни "накручивать" результаты с помощью любых программ, тем

Что то я еще ни разу не видел чтоб кто то под сомнения ставил мориконовские пробелы с точкой.. А что касается соревновательного духа, то он по-прежнему сохраниться просто планка повысится и борьба будет идти уже на других скоростях, но чемпионы останутся чемпионами.. Такого не будет что маньяки смогут бить киберов, вы даже об этом и не мечтайте - тут никакие программы не помогут))
skye Сообщение #24 5 февраля 2011 в 19:54
Экстракибер
21
Насколько мне известно мировой рекорд есть двух видов: с сокращениями (~950 cpm), и без (~820 cpm). Посему скорее всего нельзя объединить эти 2 вида под одним соревнованием. Также отмечу что на Typeracer'e не запрещается использование АЗ.. которые во всю юзают все тамдешние чемпионы, выдающие под 1150.
И опять таки вопрос прежде всего к Артчу: в чем подлинная цель клавогонок - в ловкости пальцев или в результате? Под результатом имеется в виду стремление набрать максимальную скорость не только с помощью ловкости пальцев, но и какого-то рода умственной деятельностью, которая заключается в подключении еще большего внимания для "вылавливания" разнообразных часто встречающихся сочетаний.

Также могу сказать по собственному опыту (уже упоминал в профиле Зайца, пробовал разработать свою систему АЗ летом прошлого года) следующее:
- трудно перестраиваться на задействование АЗ после большого опыта *чистой* печати; изначально придётся запоминать каждое АЗ-слово, и лишь после его многократного "прогона" будет легче, т.к. пальцы запоминают сочетания также, как и в начале обучения буквы.. с помощью мышечной памяти; но довести до такого же автоматизма как с буквами у меня тогда не получилось.. постоянно приходилось подключать дополнительное внимания, которое бы отвечало за "контроль" сего;
- легко перестраиваться с АЗ-печати обратно на *чистую*.. достаточно было просто отключить эту *доп. область внимания*; посему никаких проблем или неудобств не должно возникнуть.
Лично для меня АЗ были очень результативными (как уже упоминал, достиг результата 883/2 и еще многих 800+ будучи средненьким кибером (всё это было в режиме тренировки) ), но всё-же тогда я решил что Клавогонки для меня - это соревнования прежде всего на ловкость пальцев и в равных условиях.. посему забросил и не стал выкладывать результаты моего недельного труда (:
Если все-же это одобрится - могу выложить свои наработки (имеется порядка 200 слов АЗ) дабы внести свою лепту в разработку Русской Системы Сокращений (которой, насколько мне известно, еще никто не придумал?).
Последний раз отредактировано 6 февраля 2011 в 00:31 пользователем skye
PROcent Сообщение #25 5 февраля 2011 в 19:55
Кибергонщик
63
Ну, если в правилах КГ это разрешается, то в чем проблема? :) Проблемы нет, значит.
Ready_Steady_Go Сообщение #26 5 февраля 2011 в 19:57
Новичок
29
АЗ, а для клавогонщиков я в своих рекордах указываю выигрыш на заменах.

А то есть даже клавограмматаких с АЗ-ами можно узнать скорость которую ты набираешь собственными силами? Если так, то вообще шикарно..В таком случае ТС не потеряют свою значимость, что есть большой плюс.
Переборыч Сообщение #27 5 февраля 2011 в 19:58
Клавомеханик-Организатор событий
55
skye писал(а):
Если все-же это одобрится - могу выложить свои наработки

Было бы очень кстати, выложи, пожалуйста.
VanDyk Сообщение #28 5 февраля 2011 в 20:07
Маньяк
30
2skye
А какого ответа вы ждёте от Артча? "АЗ - добро... действуйте"??
Ну, можете считать, что он уже это сказал :)
olimo Сообщение #29 5 февраля 2011 в 20:09
Супермен
51
борьба будет идти уже на других скоростях, но чемпионы останутся чемпионами
Я думаю, что очень многие из нынешних чемпионов не будут переучиваться на автозамены. И если наступит засилие чемпионов-хоткейщиков, то прежним чемпионам, которые против таких результатов, останется либо довольствоваться посредственными местами, либо валить вообще. И вот это очень обидно.
Мне-то как супермену по барабану, сколько там передо мной хоткейщиков, а сколько обычных наборщиков. А за киберов обидно.
Pcholka Сообщение #30 5 февраля 2011 в 20:11
Супермен
82
Понятно, что в повседневной жизни автозамены могут принести человеку ощутимую пользу, если помогают ему быстрее набирать текст... То есть это очевидный плюс. Правда, еще неизвестно, на что требуется затратить больше усилий - на то чтобы поднять свою скорость скажем до 700 знаков побуквенно, или на то чтобы освоить автозамены и стать кибером с ними. Это пускай каждый сам для себя решает.

Но это лишь одна сторона медали. Есть и другая сторона. Нужно принципиально ответить на один вопрос. Что такое Клавогонки - это бои без правил или олимпийский вид спорта? Важна ли победа любой ценой (я имею в виду конечно же не копипаст текста а его самостоятельный набор), или все игроки должны находиться в равных условиях?
скрытый текст…

Вроде бы, Артем писал, что программы облегчающие набор текста разрешены. То есть Клавогонки - это бои без правил... Тогда о каких равных условиях мы говорим вообще???
Последний раз отредактировано 5 февраля 2011 в 20:11 пользователем Pcholka
olimo Сообщение #31 5 февраля 2011 в 20:12
Супермен
51
Вроде бы, Артем писал, что программы облегчающие набор текста разрешены. То есть Клавогонки - это бои без правил... Тогда о каких равных условиях мы говорим вообще???
Говорим, чтобы пофлудить)) потому что до этого все это обсуждалось в профиле Дюраселла.
skye Сообщение #32 5 февраля 2011 в 20:18
Экстракибер
21
Pcholka, печать с сокращениями на мировом уровне практикуется так-же как и чистая. И это не считается "боями без правил" (если я правильно тебя понял (: ).

Переборыч, к сожалению конечного .ahk файла я так и не нашел.. давно было, и совсем вылетело из головы куда именно я сохранял весь этот набор букв. Есть только сырой, с наиболее популярными словами.. Держи.
скрытый текст…
Переборыч Сообщение #33 5 февраля 2011 в 20:24
Клавомеханик-Организатор событий
55
Ready_Steady_Go писал(а):
можно узнать скорость которую ты набираешь собственными силами?

Если по клавограмме, то для пересчёта достаточно убрать нулевые таймауты. Однако я обычно вручную считаю (например, автоматический Shift я считаю за 0,5 знака) или заранее определяю некую среднюю сравнительную производительность словаря для разных раскладок. Например, сравнительная формула Данунудашки:

Скорость на раскладке машинопись + 10,5% = Скорость на обычной + 25,1%

Когда я возьмусь прокачивать этот словарь на своей текущей раскладке "Twelve", то составлю аналогичную формулу для пересчёта на универсальную ед.изм. - уд/мин.

Несколько сложнее обстоит дело с аккордным набором, проблематично проводить аналогию с посимвольной печатью, поэтому я максимально детализирую рекорд (link), а уж насколько это быстро/медленно, - на словах не объяснить.


***
Благодарю, skye! Меня смущает "::что::что-нибудь", а в остальном всё отлично. Попробую как-нибудь приспособить.
skye ниже писал(а):
Смотри выше: ::ч::что
ХитрО, респект!
Последний раз отредактировано 5 февраля 2011 в 20:38 модератором Переборыч
Ready_Steady_Go Сообщение #34 5 февраля 2011 в 20:27
Новичок
29
Я думаю, что очень многие из нынешних чемпионов не будут переучиваться на автозамены. И если наступит засилие чемпионов-хоткейщиков, то прежним чемпионам, которые против таких результатов, останется либо довольствоваться посредственными местами, либо валить вообще. И вот это очень обидно.
Мне-то как супермену по барабану, сколько там передо мной хоткейщиков, а сколько обычных наборщиков. А за киберов обидно.

Я думаю, что компрамисс всегда можно найти, можно вести классическую и АЗ-овскую статистику, но нельзя обрубать новые всяческие новые возможности развития слепого метода исходя только из интересов меньшинства и нежелания что-либо менять..
Ready_Steady_Go Сообщение #35 5 февраля 2011 в 20:30
Новичок
29
Кстати, как вариант все соревнования и иксы можно будет создавать таким образом, чтобы в них система АЗ-ы не срабатывала, ну или одельный режим попросить от разработчиков сайта создать в котором АЗ не работает)
skye Сообщение #36 5 февраля 2011 в 20:30
Экстракибер
21
Меня смущает "::что::что-нибудь"

Смотри выше: ::ч::что
2 зайца одним решением.
Ваньсон Сообщение #37 5 февраля 2011 в 20:31
Кибергонщик
44
очень важно сделать так, мне кажется, чтобы никому не было обидно)
гонка "А3" будет более захватывающая в том плане, что народу будет сразу не так много, а главное многие будут "учиться" вместе, так сказать))
Ready_Steady_Go писал(а):
можно вести классическую и АЗ-овскую статистику

Ready_Steady_Go Сообщение #38 5 февраля 2011 в 20:37
Новичок
29
"::что::что-нибудь"
Я, извиняюсь, я наверное, что не понимаю, объясните, пжл, а как это вообще работает? И что это такое?:)
Переборыч Сообщение #39 5 февраля 2011 в 20:41
Клавомеханик-Организатор событий
55
Ready_Steady_Go, выдержка из "Pereborych style":
Скачать и установить AutoHotkey, создать обычный текстовый файлик, скопировать туда нижеследующий код скрипта, переименовать расширение с txt на ahk и запустить.

Кстати, обрати внимание, что для автозамен без завершающего символа (пробела), используется ?*:
:?*:аь::ай
Последний раз отредактировано 5 февраля 2011 в 20:43 модератором Переборыч
DevriAlexander Сообщение #40 5 февраля 2011 в 20:42
Кибергонщик
9
Создайте словарь для тренировки сокращений :))))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена