[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

Alexey89 Сообщение #125 7 февраля 2011 в 01:48
Маньяк
22
А вот в частотке скай 1000 сделает полюбэ с ними)
ну а смысл? в частотке каждое второе слово будет с АЗ.

Даже в коротких текстах рекорд с АЗ очень сильно потеряет объективность - ведь может попасться текст, в котором очень повезет с количеством АЗ-слов и... вау-ля :)
Последний раз отредактировано 7 февраля 2011 в 01:49 пользователем Alexey89
zenz Сообщение #126 7 февраля 2011 в 11:04
Экстракибер
42
Ну вот подумайте, какой смысл в автозаменах?

1. Гонщику выигрыш в 50 знаков в текстах при перепечатки, экстракиберу 100-150. В жизни это - 5-10 секунд, да и жаргон и меняющуюся моду в замены не запихнешь.
2. Зависимость от программного обеспечения в ущерб универсальности.
3. При печати в аське и на форум скорость так не важна - важны мысли и составление предложений из слов:) желательно орфографически и синтаксически верно.. но не всех это заботит, ну и ладно)
4. Повисеть на сайте повыше в топе? Если все начнут использовать АЗ, то и топ сдвинется точно так же, как он есть. Ну с парой перестановок, но погрешность не велика.
5. Смысл словарей в целом пропадает. Так как там подобраны сочетание букв таких, чтобы специфичным образом двигать пальцами. А не просто набрать кто быстрее. Не все тут гонка на результат в чистом виде... В жизни АЗ никому нафиг не нужны... Разницы не будет:)

6. насчет мирового рекорда которым кичится дюрасел все. А он(ты) хоть знает(ешь)? Что мировой рекорд поставила Хелена Матушкова, чешка, в том числе и без АЗ ей принадлежит мировой рекорд. Хотя, например, Шон Врона и без АЗ печатает на всякой абракадабре 820+ знаков в минуту, а на норм текст и 1000. На полчаса видимо руки еще не дошли. В Чехии гигантская система замен, там в школах учат. Там нет зависимости от ПО, там у всех АЗ используются. Плюс там не просто так сочетание заменяется на букву. Там может замениться длинная строка с пониманием форм слов и падежей, с учетом специфики языка. Русский - сложный язык. Там у них много согласных, мало гласных, которые можно пропускать. И т.п.

Короче, к чему я это. Как чистый мировой рекорд, так и с АЗ - все у одного человека. А спорт должен быть чистым! И повисеть в топе повыше в ущерб чистоте техник - это плохо.

Мало адекватных людей, которые это понимают. Которые бороться будут, а не искать обходной путь и доказывать всем, что он "довольно-таки честный". Никто не спорит, он честный, но не спортивный. И поэтому мерзко. Адекватный человек - это все тот же skye, которого и поздравлять с рекордами приятно, и который использовал замены, научился, но не стал применять их для рекордов. Как будто у половины страны мозги отключены... Автозаменены на двигательный центр без возможности мышления.

____________________

И еще добавлю, чистый результат на этом сайте без АЗ будет только в марафоне, где усреднено количество встреченных заменяемых слов. В обычном режиме результат только попадет в еще больший разброс. Говнотекст - ты будешь набирать хуже чем раньше, потому что не привык. А текст где процент встреченных слов большой - будет рекордным. Пропадет объективность рекорда, как таковая, потому что ловить надо один и тот же текст, а их мало... ну, надеюсь вы понимаете о чем я.

____________________

Не спрашивайте у меня еще что-нибудь по этой теме, плиз. Отвечать все равно не буду. Просто, подумайте над этим:)
Последний раз отредактировано 7 февраля 2011 в 11:14 пользователем zenz
Alexey89 Сообщение #127 7 февраля 2011 в 13:15
Маньяк
22
1. да и жаргон и меняющуюся моду в замены не запихнешь.
я раньше, давным-давно автозаменами упрощал ввод смайлов
2. Зависимость от программного обеспечения в ущерб универсальности.
ну это тема изъезжена еще всякими машинописями, двораками, колемаками и прочей ерундой. Именно поэтому я не пользуюсь этим
3. При печати в аське и на форум скорость так не важна
согласен, хотя порой бывает печатаю на пределе, если тороплюсь, а накопилось много. но в целом здесь же собрались не креативщики, а реактившики :)
5. Смысл словарей в целом пропадает.
вот тут согласен, сам высказался с аналогичным мнением. НО. для меня, ЫВАМ ТОЛДа, допустим, смысл словаря "Указательные" тоже пропадает в своей чистой задумке. А вот словарь "Мизинцы", наоброот, для меня - непосильная мУка.
Как чистый мировой рекорд, так и с АЗ - все у одного человека.
ну так :) зови лужу, хватай ская, подтягивайте каситано, хинта и хруста и выходите дружно с АЗами за косарь :) мы будем только лишний раз вами гордиться :)
И еще добавлю, чистый результат на этом сайте без АЗ будет только в марафоне, где усреднено количество встреченных заменяемых слов.
однако, все-равно, с АЗами будет чуточку быстрее )
olimo Сообщение #128 7 февраля 2011 в 13:27
Супермен
51
для меня, ЫВАМ ТОЛДа, допустим, смысл словаря "Указательные" тоже пропадает в своей чистой задумке
Переборыч делал словари для указательных на ывам-толд, если хочется потренировать именно их.
Вообще словари предназначены для тренировки определенных зон, а уж как ты там орудуешь — двумя пальцами, четырьмя или шестью — твое дело... Указательные на ывам-толд проще, зато мизинцы сложнее — это нормально)
ну так :) зови лужу, хватай ская, подтягивайте каситано, хинта и хруста и выходите дружно с АЗами за косарь :) мы будем только лишний раз вами гордиться :)
Я конечно не кибер, но по-моему это вообще не кайф — заменять уже и так крутейшие рекорды, набранные честно своими руками, на рекорды, которые по-любому многие будут считать второсортными, если не сказать — читерскими
однако, все-равно, с АЗами будет чуточку быстрее )
Такое ощущение, что ты пост Зенза не осилил. Смотри пункт четыре, особенно в сочетании с пунктом два)
Если топ останется примерно таким же, то какой смысл? Увеличивать цифры ради цифр? Чтобы топы были не 800+, а 900+? И ради этого жертвовать универсальностью набора? Тоска, имхо.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2011 в 13:29 пользователем olimo
stradetch Сообщение #129 7 февраля 2011 в 13:50
Маньяк
34
Лично для меня универсальность уже потеряна, так как я использую собственную расстановку знаков пунктуации в раскладке.
Хорошим вариантом подмен для меня было бы с возможностью разворачивать слово, например, по нажатию клавиши tab. Но такой вариант на клавогонках не прокатит в виду того, что в исходной позиции может возникнуть опечатка.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2011 в 13:50 пользователем stradetch
Ripcord Сообщение #130 7 февраля 2011 в 14:02
Гонщик
50
То DuracellTurbo, в оффлайне набирай как хочешь, а на сайте ты читак! Я против АЗ на клавогонках.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2011 в 16:33 пользователем Ripcord
Alexey89 Сообщение #131 7 февраля 2011 в 14:10
Маньяк
22
2олимо:
я бы сказал "объясните тогда смысл машинописи, ведь она дает преимущества на знаках препинания, ё, ведь она не универсальна и т.д. и т.п., она позволяет накинуть несколько зн/мин (особенно на сложном тексте), бла-бла-бла-тра-тата-пум-пум-пум..., а использовать ее в Данунудашке так и вовсе читерство!!!", но это уже пойдет оффтоп.

Я отношусь к АЗам как к оптимизации печати, а не попытке всех читерски нагнуть, подняться в топе и т.д. Я когда общаюсь в аське часто сам сокращаю очень многие слова (если знаю что собеседник меня поймет) или когда с ноутом лекции запечатывал прямо со слов препода - тоже часто не успевал допечатывать слова до конца и обрывал.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2011 в 14:11 пользователем Alexey89
stradetch Сообщение #132 7 февраля 2011 в 14:25
Маньяк
34
DuracellTurbo,
Замена через цифру в автохоткее работает, к примеру, подобным образом:
:?*:ы7::ынный
Тогда сразу при написании ы7 оно будет заменено на ынный.
olimo Сообщение #133 7 февраля 2011 в 14:29
Супермен
51
объясните тогда смысл машинописи
Машинопись — неоднозначное улучшение. Преимущество на Ё на клавогонках нафиг не интересно, т.к. можно набирать Е. Выигрываешь на всяких там восклицательных и вопросительных знаках, но проигрываешь на цифрах. Точка и запятая — лично я не уверена, что быстрее их нажимать в цифровом ряду, чем внизу, как на обычной раскладке. В общем, хрен редьки не слаще.
Машинопись гораздо более универсальна, потому что эта раскладка есть во всех операционных системах. В будущее же собираемого здесь, простите, я не верю. Дальше темы на форуме и кучки сомнительных рекордов с множеством полярных комментариев не уйдет. Ну кто-то еще познакомится с AHK и заюзает какие-то удобные фишки для своих личных потребностей. Но чего-то серьезного, что может впоследствии получить всеобщее признание, как завопись в Чехии, не будет.
а использовать ее в Данунудашке так и вовсе читерство!!!
Этот словарь вообще создан с лозунгом «почувствуйте преимущества машинописи». А словарь полезный и не только для «машинописчиков». Я там гоняла на обычной раскладке, но не ради топа, а ради тренировки. Меня абсолютно не ущемляет, что кто-то там с машинописью обгоняет. Так же как и цифры — можно набирать их в верхнем ряду, можно на цифровом блоке (а можно и комбинировать, как показывал Переборыч). Результаты разные. Просто у каждого своя цель.

Автозамены для некоторых смайликов я тоже использую. При ведении дуэлей использовала сокращения для быстрых объявлений, например: пхх = :excl:ПОЕХАЛИ:excl: Но это другие ситуации. Не спортивные.
Alexey89 Сообщение #134 7 февраля 2011 в 15:01
Маньяк
22
Я там гоняла на обычной раскладке, но не ради топа, а ради тренировки.

вот истина.
Так что же такое клавогонки - онлайновы клавиатурный тренажер-игра, или спорт?
Для меня клавогонки это именно тренажер. Я здесь борюсь с собой, а не с оппонентами. Если человеку удобнее печатать с автозаменами, то как с ним поступить? Дать тренироваться тут или выгнать в Версек и т.п.?
Просто у каждого своя цель.

Заяц создает свою удобную систему и ее тренирует.
Гард создал свою удобную систему и ее тренирует впаривает, впихивает, впиаривает.
Скай создал свою удобную систему, но для себя решил, что бороться интереснее без нее.
Переборыч созлад свою удобную систему и ее тренирует.
Моррикон создал свою вводную запятую и с ней тренирует (да, давайте обнулим его рекорд в словаре "запятые").
olimo Сообщение #135 7 февраля 2011 в 15:12
Супермен
51
Так что же такое клавогонки - онлайновы клавиатурный тренажер-игра, или спорт?
Вот только не надо говорить, что тут все сторонники автозамен такие бескорыстные, только ради тренировки их юзают Скай — да, ради тренировки. В режиме тренировки. Не нарушая спортивного духа. Потому что на высшем уровне, что бы человек там себе ни говорил про тренировки и «борьбу с собой, а не с оппонентами», клавогонки — это спорт. На среднем уровне, пожалуй, всем пофиг.
Рекорд в словаре «запятые» — это не дневной или недельный топ на главной странице.
FerStY Сообщение #136 7 февраля 2011 в 15:37
Кибергонщик
36
вы сюда пришли чтобы самим научиться печатать, а не соревноваться кто больше сможет сделать рекорд...
мне кажется главный интерес посещения сайта - это соперничество в равных правилах (использование клавиатуры, мозга, глаз и своих 10ти пальцев..), в этом суть проекта... дать возможность людям научиться печатать, а не устраивать повышение своей скорости печатания путём не собственным
Последний раз отредактировано 7 февраля 2011 в 15:40 пользователем FerStY
Переборыч Сообщение #137 7 февраля 2011 в 15:40
Клавомеханик-Организатор событий
55
olimo писал(а):
Вот только не надо говорить, что тут все сторонники автозамен такие бескорыстные

Поскольку, например, DuracellTurbo не скрывает свой список конкретных АЗ, как и прочие пользователи автоматизмов, то нет оснований полагать, будто кто-то собирается поглумиться над достижениями спортсменов. Ведь каждый интересующийся скоростью в уд/мин, может пересчитать их из зн/мин, даже серии Забоев докинуть, ну и определить кто быстрее ударяет по клавишам. Могу составить простенький макрос-конвертер, хотя для максимального уравновешивания следовало бы также сделать детализацию по пальцам.
FerStY Сообщение #138 7 февраля 2011 в 16:19
Кибергонщик
36
(с) Артём Чивалов :
Это онлайн-игра, гонки на скорость набора текста. А еще это — эффективный клавиатурный тренажер. Так или иначе, это очень весело!
Самый увлекательный способ научиться быстро печатать или просто интересно и с пользой провести время с друзьями.

_____________________________________
вроде бы тут всё и так понятно.. и зачем же всетки юзать АЗ?..
Последний раз отредактировано 7 февраля 2011 в 16:20 пользователем FerStY
Переборыч Сообщение #139 7 февраля 2011 в 16:30
Клавомеханик-Организатор событий
55
Ripcord писал(а):
То DuracellTurbo, в оффлайне набирай как хочешь, а на сайте ты читак!

Нельзя обвинять человека в мошенничестве только потому, что клавогоночная элита одобряет лишь те способы набора, которые просты для оценки спортивных качеств скоропечатника. На моём примере (приводить рекорды к стандарту) видно, что соразмерность скоростей остаётся, заслуги чистых клавогонщиков не умаляет. Ну и, как уже было сказано, столь примитивная система сокращений (30 шт. + доп. ошибки) - скорее баловство, чем мощный профит, так что и переживать не из-за чего.
Ripcord Сообщение #140 7 февраля 2011 в 16:42
Гонщик
50
Переборыч писал(а):
так что и переживать не из-за чего

А когда он возглавит топ? Тут будет буря и пусть он потом докажет, что в этом рекордном тексте не применял АЗ.
Переборыч Сообщение #141 7 февраля 2011 в 16:46
Клавомеханик-Организатор событий
55
Ripcord писал(а):
пусть он потом докажет, что в этом рекордном тексте не применял АЗ

Легко докажет, приложив клавограмму, по ней будет видно, да и сам герой не будет отрицать, я полагаю. Применял АЗ - хорошо, не применял - тоже хорошо.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2011 в 16:47 модератором Переборыч
olimo Сообщение #142 7 февраля 2011 в 16:47
Супермен
51
Это не мошенничество. Это вывод соревнований за рамки собственных человеческих возможностей, что по правилам сайта не нарушение, но по духу — довольно противно.

Топы по обычному набору и набору с привлечением программных средств должны быть разные. Тогда в отдельном топе можно соревноваться и не показывая остальным своей системы — соревнование будет не только на скорость собственно печати, но и на оптимальность и продуманность системы сокращений. А если нет возможности на одном сайте сделать разные категории набора — нормальный человек должен это понимать и не портить соревновательный дух, прикрываясь буквой правил.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2011 в 16:49 пользователем olimo
stradetch Сообщение #143 7 февраля 2011 в 16:53
Маньяк
34
А если я без исползования программных средств сделаю свою собственную слогобуквенную клавиатуру и начну гонять на ней 600+ знаков в минуту - это тоже испортит дух соревнования? Тогда выходит, что изменение раскладки клавиатуры УЖЕ достаточно для того, чтобы испортить дух соревнования.
olimo Сообщение #144 7 февраля 2011 в 17:22
Супермен
51
Интересно соревнование ЛЮДЕЙ, а не программных или аппаратных средств.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена