[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

Ready_Steady_Go Сообщение #81 6 февраля 2011 в 05:36
Новичок
29
Morrikon, еще лучше будет если ты в середине текста выйдешь на такую скорость 1200 зн.мин. Если под конец текст, то эффект не такой значительный будет. Дело в том, что я сам ни один раз наблюдал, когда вылезаю на очень быстрый ритм, то иногда даже очень-очень сложные слова набираю пулей и безошибочно, а если к тем же словам подхожу с более замедленным ритмом, то просто либо скорость теряю, либо делаю ошибку. Я тут недавно набрал в умопомрачительном тексте с ужасными словами, кавычками тире и даже цифрами - 650 знаков!! и выпал в осадок.. А дело в том, что на старте было пару простых словечек и успел я на них отличный ритм набрать и именно поэтому преодолел все сложности.
AlexeiD Сообщение #82 6 февраля 2011 в 09:33
Супермен
51
Я со Слепым согласен.
Для меня клавогонки - не в последнюю очередь возможность научиться наиболее эффективно набирать тексты в полевых условиях. Я сильно сомневаюсь в полезности автозамен на своем рабочем месте, поскольку выигрыш милисекунд может обернуться плачевно в какой-то момент. И уж тем более от автозамен один вред если переключаться на другие машины приходится.
Впрочем если кто-то занимается чистой перепечаткой в жизни, может и пригодится. Про писькомеров тут молчу - это действительно поможет в скорости, но зачем? )
Переборыч Сообщение #83 6 февраля 2011 в 09:47
Клавомеханик-Организатор событий
55
AlexeiD писал(а):
И уж тем более от автозамен один вред если переключаться на другие машины приходится.

Выдумки. skye верно говорит, что отказ от автодополнений слов безболезненнен. Или этот вред в чём-то другом выражается?
Последний раз отредактировано 6 февраля 2011 в 09:50 модератором Переборыч
morozovlalex Сообщение #84 6 февраля 2011 в 10:50
Гонщик
29
При обычной работе в документе Microsoft Word, и особенно при вводе паролей, очень мешала такая программа автозамены, как Пунктосвитчер. Лично мне приятно осознавать то, что я набираю, непосредственно это контролировать: я могу отвернуться от компьютера, смотреть на собеседника, и набирать предложение-другое держа его у себя в голове. Всякий раз смотреть в монитор и выбирать слово на автозамену, мне кажется жутко неудобным. И в этом смысле искусство владения автозаменами не только дает преимущество, но и, действительно, требует немалых психических и физических затрат.
Если рассматривать АЗ как допинг, то в обычной жизни пользоваться им можно, но на соревнованиях, смешивая при этом рейтинги, не допустимо. Это лично мое мнение. Моя скорость такова, что АЗ смысла использовать нет. Возможно, в будущем, когда вырасту в большого Кибергонщика, мнение изменится. Но пока Клавогонки для меня ценны их соревновательным духом.
Morrikon Сообщение #85 6 февраля 2011 в 13:52
Экстракибер
27
Вы так говорите, как будто человек, который использует автозамены сразу же в каждом заезде выходить на скорости 800+.
Тут должно еще так с текстом повезти, чтобы что-нибудь такое прошло, вы себе даже не представляете)
Никакой маньяк я уверен даже с АЗ не нагнет супера в чистом соревновании.

Да и все, кто говорит про полевые условия, уясните наконец, что никакой навык не теряется, приобретается новый навык, который можно использовать себе во благо и все. Это может серьезно ускорять, придавать разгон, как говорит Реди, и вот это очень важно. Используя автозамены можно выходить на новые скорости посредством своих рук.

Ну и как я уже говорил, автозамены это не так легко. И довольно сложно придумать что-то новое, о чем не написал скай в своем перечне АЗ. Потому что количество слов для АЗ ограничено очень сильно, русский язык он такой, в нем много падежей, разных окончаний, поэтому заменять можно только длинные производные предлоги и наречия. А их в предложениях не так много и они не такие уж и длинные, чтобы сильно ускоряться и выносить всех экстракибергонщиков из заезда.
skye Сообщение #86 6 февраля 2011 в 14:20
Экстракибер
21
и особенно при вводе паролей, очень мешала такая программа

Наверняка можно будет задействовать комбинацию-активизатор АЗ On\Off.
требует немалых психических и физических затрат

Описанные "затраты" проявляются лишь на первом этапе обучения АЗ.
может обернуться плачевно в какой-то момент

Не понимаю о каких "плачевных" оборотах может быть речь. Наведите пример.
А смешивать рейтинги, имхо, неправильно, некорректно.

Тут все согласны. Осталось найти компромисс. Очевидно что проще всего было бы всем перейти на АЗ и дружно учиться их использовать.. при этом не было бы перестановок в рейтинге. Но тут два но: первое - еще не придумали нормальной СС, а учиться набирать по каким-то там личным соображениям ская - глупо, для начала надо чтобы пара умов занялась совершенствованием системы, а уж потом подать готовый продукт в массы; второе - также очевидно что большинство просто не желает никаких перемен, и это *второе* будет решающим в подавлении всякого прогресса клавопечатания на клавогонках, ибо им просто лень.

Наша элита zenz, HRUST - спасибо за отзывы (:
Как человек, прошедший здесь огонь и воду, тоже большей частью не хочу перемен.. и солидарен с вами. Но после Дюраселла придут и другие.. начало положено. Тут уж не запретиш.. тем более как выяснилось правила разрешают.
Боюсь я не позволю себе юзать АЗ, пока вы и еще дюжина товарищей-кибергонщиков это не одобрите.

Думаю мнением все кто хотел - поделился. Теперь предлагаем решения. Очевидно что мешать рейтинги нельзя.. но и других клавогонок для практики у нас нету.
Morrikon Сообщение #87 6 февраля 2011 в 14:32
Экстракибер
27
Я думаю совершенствовать ее очень много еще можно. Какие-то ухищрения, система по которой слова будут сокращаться по определенной схеме.
Короче говоря можно много чего придумать.

А те, кто против, для меня выглядят примерно так, как те люди, которые при появлении первых машин били их палками и пытались согнать с дороги.

Да и никаких проблем с использованием, никаких проблем с "плачевными оборотами" конечно же нет. Это не пунто свитчер, который реально мешать может.
DuracellTurbo Сообщение #88 6 февраля 2011 в 16:30
Экстракибер
21
Пока меня не забанят буду использовать сокращения и ограничусь только заездами в обычном режиме с АЗ. Но так же буду пробовать пробить 800 без АЗ
Переборыч Сообщение #89 6 февраля 2011 в 16:37
Клавомеханик-Организатор событий
55
Никто тебя не забанит, способ сокращений - честный. Ты мог бы поделиться своим списком АЗ?
gard Сообщение #90 6 февраля 2011 в 17:15
Профи
9
Ничего не нотировал, эксперимент был на уровне *дай-ка попробую что получится* (:

Что же это за эксперимент, который никак не нотируется? А вдруг у вас там вообще никаких замен не было — откуда вы знаете, если ничего не нотировали? :)
Наведите пример где использование самой простой автозамены, вроде *ч -> что*, при креативной печати непригодно.

Пожалуйста.
Мне нужно напечатать фразу "Я использую букву ч для написания слова что". Это предложение невозможно написать без отключения автозамены *ч -> что*.
Гард, ты просто не понимаешь, что основной выигрыш в замене слов не о того, что на пару символов быстрей текст наберешь, а от того, что после замены ритм набора дико возрастает и именно за счете этого и результаты получаются космическими - можешь посмотреть этот эффект на примере видео турбо зайца - там это наглядно видно.

Не вижу никаких разумных причин для роста скорости ударов после замены. Как можно вообще такую мистику увидеть на видео? :)
Выдумки. skye верно говорит, что отказ от автодополнений слов безболезненнен.

Неа. Хотя у меня и не автозамены, а мультимодальный набор (не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам), но в данном смысле есть нечто общее. Для меня сейчас набрать то же "например" по буквам — это просто мучение, пальцы никак не хотят, особенно если это просто моя прихоть. :)
Последний раз отредактировано 6 февраля 2011 в 17:34 пользователем gard
Morrikon Сообщение #91 6 февраля 2011 в 17:43
Экстракибер
27
О боже, гард опять со своей ерундой)
Гард, ты профи, тебе вообще не понять пока что что такое скоростная печать. И какие у нее особенности. Даже если ты все-все-все про нее прочитаешь, то у тебя не будет полного представления о тех вещах о которых мы тут говорим.

Пожалуйста.
Мне нужно напечатать фразу "Я использую букву ч для написания слова что". Это предложение невозможно написать без отключения автозамены *ч -> что*

Полная ерунда, я могу часть слова, которое используется для автозамены написать не разворачивая все слово.
Например "дей", у меня это стоит на "действительно" и как видишь я сейчас легко это написал.
Да и это пустые придирки, потому что ты сам прекрасно понимаешь, что такое преложение ты вряд ли будешь составлять. А других примеров ты не приведешь, практичных. Лишь бы поспорить, ей богу.

Не вижу никаких разумных причин для роста скорости ударов после замены. Как можно вообще такую мистику увидеть на видео? :)


Ты вот как раз не видишь и не не можешь понять, потому что сам не таких скоростях не печатаешь. А на самом деле причина есть, разгон. Психологически очень влияет быстро напечатанное слово на слово, которое будет напечатано после него.
Последний раз отредактировано 6 февраля 2011 в 17:43 пользователем Morrikon
gard Сообщение #92 6 февраля 2011 в 17:48
Профи
9
Полная ерунда, я могу часть слова, которое используется для автозамены написать не разворачивая все слово.
Например "дей", у меня это стоит на "действительно" и как видишь я сейчас легко это написал.

Каким образом? Как конкретно? Я ничего не ВИЖУ. :) Вам пришлось взять в кавычки?

Я уже 1000 повторял, что я не рвусь к голым рекордам на перепечатке чужих текстов — меня скорее интересуют технологии печати и мастерство с точки зрения обычного пользователя. А мы тут именно технологии и обсуждаем.
Последний раз отредактировано 6 февраля 2011 в 17:56 пользователем gard
Morrikon Сообщение #93 6 февраля 2011 в 17:57
Экстракибер
27
Мастерство обычного пользователя, который на кг - супермен или кибер гораздо выше чем обычного пользователя, который не зарегестрирован и не гонял тут на кг. О чем может идти речь?

Каким образом? Как конкретно? Я ничего не ВИЖУ. :) Вам пришлось взять в кавычки?

Для этого я делаю другую замену, которая исключает предыдущую и все. А именно запятую. У меня с ней как раз все прекрасно работает и слово не разворачивается, если я не хочу его разворачивать. Можно сделать и еще удобнее, дейактиватор поставит и никаких проблем.
Последний раз отредактировано 6 февраля 2011 в 18:01 пользователем Morrikon
gard Сообщение #94 6 февраля 2011 в 18:25
Профи
9
Мастерство обычного пользователя, который на кг - супермен или кибер гораздо выше чем обычного пользователя, который не зарегестрирован и не гонял тут на кг. О чем может идти речь?

Поверьте, супермены и киберы это далеко не обычные пользователи в перепечатке чужих текстов. :) Обычный пользователь это делает ГОРАЗДО МЕДЛЕННЕЙ, чем они.
А мастерство — это не только голый результат. Вы назовёте мастером того, кто набрал текст с результатом в 600 знаков, но при этом умудрился сделать (и исправить) 20 ошибок?
Для этого я делаю другую замену, которая исключает предыдущую и все. А именно запятую. У меня с ней как раз все прекрасно работает и слово не разворачивается, если я не хочу его разворачивать. Можно сделать и еще удобнее, дейактиватор поставит и никаких проблем.

Не понял с запятой. Поясните на конкретном примере, если не трудно.
Последний раз отредактировано 6 февраля 2011 в 18:27 пользователем gard
Morrikon Сообщение #96 6 февраля 2011 в 18:33
Экстракибер
27
дей, н, э, - блокирую все, потом перемещаю и вставляю в кавычки. Очень действенный метод, ничего не разворачивается.
Как запятую я юзую скрип "ентер". Нажимаешь ентер, ставится запятая с пробелом, блокируется скрип с разворотом. Звучит сложно, но все делается автоматически.
DuracellTurbo Сообщение #97 6 февраля 2011 в 18:45
Экстракибер
21
Список слов для клавогонок я себе составил такой: ничего, теперь, когда, можно, может, наверное, несколько, сколько, сейчас. некоторые, конечно, например, вдруг, что, кроме того, по крайней мере, хорошо, нормально, именно, поэтому, кстати, вокруг, сквозь,поскольку, через, может быть, почему, зачем, из-за, вообще - все.

Идея вставлять слова пришла еще очень давно по работе, когда приходилось одно и то же набирать по много раз.

Кстати, если пишу эти же слова без замены, то пишу их намного быстрей по сравнению с обычными словами. Наверное, потому что, они заучены..
olimo Сообщение #98 6 февраля 2011 в 18:48
Супермен
51
Вы назовёте мастером того, кто набрал текст с результатом в 600 знаков, но при этом умудрился сделать (и исправить) 20 ошибок?
Да это обалденный мастер!
Morrikon Сообщение #99 6 февраля 2011 в 18:50
Экстракибер
27
Да я кстати такого парнишу тоже мастером назвал бы не думая))
gard Сообщение #100 6 февраля 2011 в 19:00
Профи
9
дей, н, э, - блокирую все, потом перемещаю и вставляю в кавычки. Очень действенный метод, ничего не разворачивается.
Как запятую я юзую скрип "ентер". Нажимаешь ентер, ставится запятая с пробелом, блокируется скрип с разворотом. Звучит сложно, но все делается автоматически.

Опять ничего не понял. Давайте пока без оценок — действенный, не действенный. Давайте просто, чтобы все поняли. Вот я понимаю, что если сделать автозамену в Ворде ч на что, то после нажатия пробела (или знаков препинания) после ч оно превращается в что. А вот как вы делаете автозамену на отмену автозамены — этого я никак не могу понять. И многие, думаю, тоже.
Да это обалденный мастер!
Да я кстати такого парнишу тоже мастером назвал бы не думая))

Это говорит, что для вас мастерство — это беглость пальцев. Начинающие гитаристы тоже именно это часто считают мастерством — ух, как пальчики у него бегают! Но потом понимают, что это — совсем не главное в мастерстве...
Список слов для клавогонок я себе составил такой: ничего, теперь, когда, можно, может, наверное, несколько, сколько, сейчас. некоторые, конечно, например, вдруг, что, кроме того, по крайней мере, хорошо, нормально, именно, поэтому, кстати, вокруг, сквозь,поскольку, через, может быть, почему, зачем, из-за, вообще - все.

Вы не могли бы составить словарик из этих слов и прокатиться в нём несколько раз на предельной скорости ударов? Мне интересно было бы узнать, смогу ли вас догнать на этом словаре.
Кстати, слово "некоторые" в нём выглядит довольно чужеродным. Почему вы именно его выбрали? А не, допустим, некоторый или некоторое? Не думаю, что его стоит включать в словарик "автозамен".
Последний раз отредактировано 6 февраля 2011 в 19:22 пользователем gard
DuracellTurbo Сообщение #101 6 февраля 2011 в 19:02
Экстракибер
21
Пополню свой словарь новыми словами, приведенными Sky-ем. Однако, я через Puto всегда заменял. С AutoHotKey возникают вопросы.. как туда добавлять новые слова? и как осуществлять АЗ без пробела?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена