[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Академия» / Как определить потолок личной скорости машинописи

PROcent Сообщение #21 26 апреля 2011 в 19:46
Кибергонщик
63
Ну а потом это просто весело, почему бы не научиться, если есть возможность, удивить людей, что возможно на такой скорости набирать, самого себя удивить, в конце концов. :)
Последний раз отредактировано 26 апреля 2011 в 19:48 пользователем PROcent
AvtandiLine Сообщение #22 26 апреля 2011 в 20:19
Кибергонщик
61
vezderegit писал(а):
главное поверить в себя, что ты это можешь, а не думать что это от чего то зависит физического. все зависит от человека. взять к примеру qq01 49год и кибер, ведь кибер.
:laugh: vezderegit, муррси... В общем поддержу, что вера в достижимость какого-то результата действительно необходима для успеха.
Только для ясности про мои киберские заезды на Клавогонках: вот они-то произошли вовсе не_от "веры в то, что я это могу". Задолго до Клавогонок наделала немало засимсотов на сайте Юрикора. А главное, в реале их делала! :rofl: (хотя и не_замеряла). Т.е. я пришла уже такая на Клавогонки. А здесь никогда не_каталась с целью на киберство. Однажды в чате очень восхищенные слова сказала Маска - и меня это чертовски вдохновило. Вдохновило опять же без целей, просто пальцы забегали побыстрее и всё. :)

И это было, наверное, в первый мой год на Клавогонках, давно. А сейчас, может, уже не_перескочила бы, с возрастом реакция должна понижаться таки.

В любом случае, кроме веры в себя, очень мощной силой является моральная поддержка, особенно из реала, со стороны значимых людей.
7th-legion, а что если Вам довести до кого-нибудь из близких, что Вам очень (очень) важно повысить скорость, так чтобы они за Вас стали душой переживать, интересоваться и приободрять. Глядишь, и воображаемый потолок подскочит.
7th-legion писал(а):
Значит ... если очень захотеть можно в космос улететь, получается что возраст и криворукость не помешают добиться нужных результатов...
А криворукость-то в чем выражается? :)

sbhx писал(а):
Я после 500 или 600 не буду тренироваться я буду поддерживать скорость и все, это уже достаточно приличная скорость.
Вот именно. Вполне приличная. И даже без Punto. :)
mr_dewri Сообщение #23 26 апреля 2011 в 21:00
Кибергонщик
10
sbhx писал(а):
А не нужно это сказал не один я. Я после 500 или 600 не буду тренироваться я буду поддерживать скорость и все, это уже достаточно приличная скорость.


с этого все киберы начинали :)

P.S. Потолок неопределим!
Последний раз отредактировано 26 апреля 2011 в 21:01 пользователем mr_dewri
waterdeep Сообщение #24 8 мая 2011 в 13:13
Маньяк
4
дело не только в тренировках, но и в способностях. никто не может плавать как фелпс или бегать как болт, вне зависимости от приложенных усилий.
соответственно, у каждого есть потолок, определенный его психомоторной координацией, мышечной структурой и мозговой активностью. думаю, 500-600 знаков - предел для среднего клавогонщика. выше - нужен талант.

mystes Сообщение #25 8 мая 2011 в 13:50
Новичок
1
500-600 знаков - предел для среднего клавогонщика

Средняя или рекорд?
waterdeep Сообщение #26 8 мая 2011 в 13:51
Маньяк
4
mystes писал(а):
500-600 знаков - предел для среднего клавогонщика

Средняя или рекорд?

рекорд, конечно.
mystes Сообщение #27 8 мая 2011 в 15:50
Новичок
1
Рекорд — это ниинтересна.
waterdeep Сообщение #28 8 мая 2011 в 20:16
Маньяк
4
mystes писал(а):
Рекорд — это ниинтересна.

в принципе, динамика прогресса алгоритмов распознавания речи через несколько лет может сделать погоню за результатом интересной во основном для спортсменов.
mystes Сообщение #29 8 мая 2011 в 21:46
Новичок
1
Русскоязычным это не грозит ближайшие лет 10.
Марафонец Сообщение #30 9 мая 2011 в 03:13
Гонщик
30
Да и вообще всё эти алгоритмы распознавания они хорошие только если рядом не сидит второй такой же бубнильщик. Или 10 таких же бубнильщиков :-)

Клавиатуру ещё ох как не скоро заменят.
mystes Сообщение #31 9 мая 2011 в 09:55
Новичок
1
Тем более, что потрепаться за пивом о футболе — это одно, а надиктовать 4—6 тысяч слов (плюс знаки препинания) — это немного другое. А ведь ещё и редактировать надо...
Bombo Сообщение #32 9 мая 2011 в 15:37
Маньяк
33
я 100% знаю что кибером не стану. на супера есть замашки. Все.
LeBron Сообщение #33 9 мая 2011 в 19:38
Кибергонщик
32
waterdeep писал(а):
дело не только в тренировках, но и в способностях. никто не может плавать как фелпс или бегать как болт, вне зависимости от приложенных усилий.
соответственно, у каждого есть потолок, определенный его психомоторной координацией, мышечной структурой и мозговой активностью. думаю, 500-600 знаков - предел для среднего клавогонщика. выше - нужен талант.

Стандартные отмазки тех, у кого нету необходимости или желания печатать быстро, или же есть, но лень взяла верх.
500-600 - это не бегать как Болт, это сдать на юношеский разряд по легкой атлетике:)
Bombo Сообщение #34 9 мая 2011 в 19:41
Маньяк
33
НЕСОГЛАСЕН ААААААААААААААААААААААААААААААА.

TimeToGlory Сообщение #35 20 мая 2011 в 16:37
Гонщик
8
7th-legion писал(а):
Что я имею в виду. Я освоил слепую печать буквально за два три месяца, спустя полгода, может чуть больше я закрепил его т.е. доскакал до скорости 250 -260 и стал мало-мальски набирать с меньшим количеством ошибок 2.40%-2.30%. Спустя еще шесть месяцев (плюс минус месяц-два), перескочил-таки отметку 300, после постепенно повышалась пиковая скорость, но средняя скорость, так и до сих пор стоит на месте как вкопанная на отметке 260-290. Вот уже еще два года прошли а у меня даже и не получается поднять среднюю скорость выше отметки 300 и до пиковой дотянуться не получается.
Вот мне и хочется узнать, может ли это быть потолком. Вернее для каждого своя пиковая скорость, или каждый при дальнейших тренировках сможет достигать скорости 400-500.
Существуют ли ограничения.
Зы. заранее спасибо за ответы и отзывы

освоил полностью слепой метод печати за 3 дня, через 2 недели печатаю 250 звм, предела нет ничему!!! Просто должно быть желание и выдержка.
Последний раз отредактировано 20 мая 2011 в 16:43 пользователем TimeToGlory
lins Сообщение #36 20 мая 2011 в 23:18
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:50 пользователем lins
Morrikon Сообщение #37 21 мая 2011 в 03:25
Экстракибер
27
освоил полностью слепой метод печати за 3 дня, через 2 недели печатаю 250 звм, предела нет ничему!!! Просто должно быть желание и выдержка.

Ну тут допустим пока что нечем гордиться и никакой выдержки пока что не нужно даже)
Вот скажешь такое, когда 700 осилишь хотя бы)


Насчет пределов - ерунда это все. Нет пределов, точнее они есть, но они ограничивают далекооо не 600 знаками для "среднего клавогонщика" (что это за средний клавогонщик, покажите мне его).
Если поставить себе цель развивать именно скорость, не гнаться за безошибочностью, стабильностью, задрачивать движения пальцев, тренировать словари на скорость опять же, то эта планка в 600 символов может быть сдвинута ровно в 2 раза. Для любого человека с необходимым количеством пальцев.
cheech Сообщение #38 7 августа 2011 в 11:29
Профи
7
От возраста, мне кажется, зависит. Вот тут дед есть, которому 56 лет, так у него за 25к текстов прирост в средней скорости +100 примерно. При этом, у молодых людей до 20ти лет она очень быстро увеличивается. Кончено, если ты 5 лет потратишь на клавогонки, то может своей цели и достигнешь. Но хочется потратить минимум усилий и получить приемлемый результат, для которого не нужно годы работать.

Тут пишут, что нужно стараться набирать быстрее и *все будет*. Вот я пытаюсь, но у меня просто ошибок больше становится. Мне кажется, вообще неэффективно увеличивать скорость в Обычном режиме. Какой-то препод в своем профиле объяснял это, вроде, низкой частотой повторения паттернов текста, из-за чего они плохо закрепляются. Он, соответственно, советовал абракадабру и буквы. Но еще над ошибками нужно работать, над слабыми местами. И нужно постоянно анализировать свою печать, если нет прогресса, значит нужно что-то менять, а не просто *стремиться к своей цели* и ждать пока тебе Бог пошлет 500 знаков.

Касательно кататься на максимальной скорости - по-моему, нужен как раз баланс между спокойной печатью, с наименьшим количеством ошибок, и спешкой, которая будет их увеличивать. То есть, нужно постоянно переключаться между этими состояниями.

>сохраняя постоянство тренировок и имея адекватный отдых между ними, будет прогрессировать.
Хочу отметить, на своем опыте, что показываю лучшие результаты после отдыха в несколько дней. Возможно, за то время навык лучше закрепляется. Хотя может мне показалось. Но я еще заметил что Скай тоже не каждый день ездит, он недельку погоняет, потом исчезает на какое-то время.

Получилось немного не по теме, может тут уже есть такой топик?
cheech Сообщение #39 7 августа 2011 в 12:21
Профи
7
http://klavogonki.ru/profile/212127/stats/ вот пацанчику 14 лет. Без комментариев:)
D1mchik Сообщение #40 7 августа 2011 в 12:27
Кибергонщик
34
Ну и что, я в 14 лет суперменом был, а некоторые кибергонщиками становились (привет Тэк!!!) а тут даже маньяка нету :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена