[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Академия» / Как определить потолок личной скорости машинописи

olimo Сообщение #101 12 августа 2011 в 12:51
Супермен
51
lins писал(а):
А чего, еще "спортивные соревнования на безошибочность" имеются?! Блин, это ж, как я не углядел-то! :D
Дык, Пентатлон тот же. Гонки на выживание (вроде бы). RatRace. В Больших гонках некоторые исключительно на безошибочность катаются — там топ безошибочности абсолютно отделен от скоростного, т.е. призовые места можно по безошибочности можно занимать с любой скоростью, хоть в два раза медленнее своего ранга катайся (что в общем-то регулярно практикуется). Аналогично во втором этапе English Xpress'а. Может, еще что упустила.

Tolstij, :)
Последний раз отредактировано 12 августа 2011 в 12:52 пользователем olimo
lins Сообщение #102 12 августа 2011 в 12:54
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:53 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #103 12 августа 2011 в 18:53
Организатор событий
115
lins писал(а):
Ниже своей скорости бить, это уже маразм, конечно. Наверно, все же, такого нет. Но по любому, соревнование по правильной чистке зубов напоминает.

Как нет-то, было дело. Почему в гонках на выживание и правила поменяли, чтобы ездили со своей привычной скоростью и все было бы честно. Изначально подразумевалась езда в соответствии с рангом на безошибочность, но нигде в правилах зафиксирована не была, что позволяло маньякам ездить ка таксисты или профи. Сейчас единственным мероприятием строго на безошибочность вообще без ограничений, кроме марафона с минимумом в 100 знаков является Пентатлон. Там любой супермен и даже кибер имеет право проехать со скоростью таксиста и получить главный приз, но этого не происходит, ибо скорость намного ниже своего ранга как ты заметил - полный маразм, да и не получится, ибо при сбивании ритма ошибки увеличиваются. Мероприятие само по себе раритетное и приносит большую радость начинающим профи и гонщикам. Ибо у них начало формирования безошибочного ритма - явление закономерное. А вот смогут ли они на скоростях 450+ держать его в будущем, вот это предстоит увидеть. Думаю, контингент участников будет обновляться.
Последний раз отредактировано 12 августа 2011 в 18:54 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
lins Сообщение #104 12 августа 2011 в 18:56
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:53 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #105 12 августа 2011 в 19:04
Организатор событий
115
lins писал(а):
Маразм только с точки зрения соревнований. А так, по-моему, ничего плохого в том, что умеешь бить на разных скоростях и нетути.


Ну да в буквах и во Внимании с той же скоростью, что в обычном не проедешь.
lins Сообщение #106 12 августа 2011 в 19:07
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:53 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #107 12 августа 2011 в 19:10
Организатор событий
115
ты бы про выбивание пыли с ковриков вспомнил бы.
Последний раз отредактировано 12 августа 2011 в 19:10 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
lins Сообщение #108 12 августа 2011 в 19:12
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:53 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #109 12 августа 2011 в 19:15
Организатор событий
115
но если их выхлапывать очень быстро, а они сильно пыльные, то можно уляпаться в грязи и надышаться пылью. Это мысль о скорости и безошибке.

А насчет забивания гвоздей, с чего ты взял что Оля их забивает? Что больше некому в доме что ли? Поэтому сравнение про гвозди все же уместное для парней, чем для девушек.
Последний раз отредактировано 12 августа 2011 в 19:15 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
AvtandiLine Сообщение #110 12 августа 2011 в 19:18
Кибергонщик
61
скорость намного ниже своего ранга ...

В соревнованиях установка на безошибочность во что бы то ни стало, с большим замедлением, - для меня это тренировка на борьбу с нервами. Оооочень трудная тренировка. Однажды в соревнованиях марафон получился со скоростью 301 на 0 ошибок, таки счастливая была. :)
Последний раз отредактировано 12 августа 2011 в 19:20 пользователем AvtandiLine
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #111 12 августа 2011 в 19:22
Организатор событий
115
а мне за всю историю марафонов один раз удалось марафон проехать с 1 ошибкой (вторая была глючная), повезло очень, ибо скорость была 430+, с двумя ошибками дважды, с тремя вроде три раза. Жаль, что это только исключение, хотелось бы чтобы и на высоких скоростях это получалось.
lins Сообщение #112 12 августа 2011 в 19:56
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:53 пользователем lins
InToTheSorrow Сообщение #113 12 августа 2011 в 20:00
Маньяк
32
lins писал(а):
Так что, уверенная печать ниже своей скорости это, как минимум, показатель наличия техники.

AvtandiLine Сообщение #114 12 августа 2011 в 20:12
Кибергонщик
61
показатель наличия техники
Да, именно старалась не_сбивать ритм. Только темп снизила.

А что Тома пишет
при сбивании ритма ошибки увеличиваются
- у меня тоже так, в большинстве случаев.
(Ритм имею в виду живой, пластичный, о чем писала выше.)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #115 12 августа 2011 в 20:51
Организатор событий
115
вот недалеко за примером ходить, мой нынешний марафон в пентатлоне, старалась ехать осторожно, вначале были и диалоги и новые имена, к которым потом привыкла в течение текста. На первой минуте 8 ошибок!!!, поняла никуда не попадаю, поехала как смогла, на второй минуте была 1 ошибка, и 3 минуты в дальнейшем ни одной ошибки на скорости 430-440, в этих пределах, без особого ускорения. Итог 9 ошибок. 3 последующих минуты даже не старалась и не думала об ошибках, и не сделала их. Все же комфортная скорость 350+ оказалась для меня некомфортной (8 ошибок опять же повторюсь на первой минуте).

Если Гоша и Линс такие таланты что могут к примеру на скорости на 100 или 150 ниже от средней ездить долго и комфортно, можно сказать браво. Я не могу. Лишний раз в пентатлоне сейчас убедилась.
Последний раз отредактировано 12 августа 2011 в 20:57 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
lins Сообщение #116 12 августа 2011 в 20:53
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:53 пользователем lins
InToTheSorrow Сообщение #117 12 августа 2011 в 20:55
Маньяк
32
ТОМА-АТОМНАЯ, я тоже не умею
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #118 12 августа 2011 в 21:07
Организатор событий
115
тогда хлопцы, не будем мучить себя понапрасну, прислушаемся к моррикону и олимо, будем ездить в ритме без замедлений, для меня излишняя ошибочность в сложном и длинном тексте тоже исключение, как и редкая абсолютная безошибочность на подобном тексте. Морикон хоть и слегка запальчиво (пусть не обижается, стиль речи у него такой), но все же верно сказал о быстром исправлении ошибок (это большой плюс у тех, кто набору учился уже на ПК), вот тут минус у нас старых профессионалов, кто учился на печатной машинке. Мы не научились их быстро исправлять в свое время, не позволяли возможности. Сейчас поясню: обычно нужно было от 3-х до 5-ти экземпляров, вот прикиньте ошибка, а документ сложный, вместо нажатия бейспейса, замазываешь все экземпляры, на это уходит время, потом еще сушишь, только тогда нажимаешь бекспейс. За годы такой работы сформировался бессознательный страх перед ошибкой, он не связан с понтами погордиться, что я типа такой безошибочный, всех уделаю, просто исправление ошибок он тормозит. Есть еще одна причина торможения исправления ошибок, не связанная со страхом, но связанная с техникой как раз. Слова, как Элеонора Алексеевна во многих темах правильно сказала, у профессионалов запоминаются квантово, кусками, отсюда и боле менее безошибочная скоростная езда. А вот в слове опечатка, заметил не сразу, набрал и уже мысли срабатывают на следующий квант, который руки бессознательно набирают. Смотришь а строка красная, на осознание ошибки уходит какое то время (вообще увидеть ее и исправить), да еще кучу последующего текста тоже приходится стирать. Опять же идет медленное исправление. К тому же надо еще попрактиковать контролбекспейс чтобы убрать полностью последующее слово, бывает что и не одно. Еще раз повторюсь, кто учился на ПК этих проблем не испытывает. Поэтому мнения тут о скорости и безошибке не совпали.
Последний раз отредактировано 12 августа 2011 в 21:09 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
lins Сообщение #119 12 августа 2011 в 21:10
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:53 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #120 12 августа 2011 в 21:12
Организатор событий
115
Линс, я понимаю тебе хочется слегка поерничать, просто если очень внимательно вдумываться во все советы, то получается правы все, вот в этом смысле я имела ввиду не мучить себя, ездить в ритме.
Я поделилась своим опытом, как и предыдущие отписавшиеся тут.
Последний раз отредактировано 12 августа 2011 в 21:18 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена