[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Академия» / Как определить потолок личной скорости машинописи

D1mchik Сообщение #61 8 августа 2011 в 01:38
Кибергонщик
34
Да и на сайте, большинство не задерживается, всем же хочется чтобы бжик, и уже на вершине славы, в почете, уважении... Поэтому проедут пару десятков-сотен текстов, и сваливают отсюда :) Ну соглашусь есть люди, которые уже привыкли к сайту, общению здесь, и он вошел в их быт :)
lins Сообщение #62 8 августа 2011 в 01:45
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:51 пользователем lins
D1mchik Сообщение #63 8 августа 2011 в 01:48
Кибергонщик
34
Я с 2009 года Октября начал печатать с нуля, набирал 100 знаков, тут наверно еще меньше показал, а в конце мая народ говорил "Ну когда же ты сделаешь супермена???" Мне кажется этот прогресс за чуть больше пол года +500 символов, был очень сильным :) Это нужно по идее посчитать то, что я сначала дошел до 400-440 знаков не слепым, 2 пальцевым набирал :) потом понял бред, и нужно что-то делать, думаю соло исправит прошел 20 упражнений, забил на него, поставил все пальцы на клаву. и начал долбить... Ну тогда можно сказать за меньше чем за пол года 500+ к скорости :)
Последний раз отредактировано 8 августа 2011 в 01:52 пользователем D1mchik
lins Сообщение #64 8 августа 2011 в 02:00
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:51 пользователем lins
skye Сообщение #65 8 августа 2011 в 02:18
Экстракибер
21
Димчик, прогресс, о котором ты говоришь, нельзя рассматривать с той же стороны, что и обычный (с абсолютно нулевого навыка печати). Ничего удивительного в твоих +500 нету, - надумай любой экстракибер сменить стиль\раскладку печати, и он подымет за вдвое (а то и втрое) короче строк скорость на +700--800.
D1mchik Сообщение #66 8 августа 2011 в 02:27
Кибергонщик
34
Ну дак, Скайе экстракибер! А я был уныло гонщиком который печатал глядя на клавиатуру 2 пальцами, и переучиваться не смотреть и стараться печатать всеми, гораздо сложней, чем переучиться, когда ты и так вроде бы умеешь отлично :)
Morrikon Сообщение #67 8 августа 2011 в 07:23
Экстракибер
27
Ну да, я когда переучивался, будучи маньяком, скатился до 220, потом набрал за месяц уже 600. Это то ладно)
Тут вопрос интересней - про пределы скоростей)

Совершенно однозначно, что у людей способности к печати разные, у киберов, очевидно, выше. Потом, не надо забывать, что их стаж "печати" (поскольку многие - клавишники), не худо бы отсчитывать от момента начала занятия музыкой. А это плюс примерно лет пять (школа, училище, консерва).
Так что, даже без всякого возраста, потолки у всех разные:)

Не совсем понял мысль, у киберов выше говоришь способности? А если сейчас я гонщик, у меня способности фиговые, а через пол года я кибер, то у меня способности круче становятся?))
Способности - они и есть способности, они от рождения. Они никуда не денутся, и всегда есть. Но способности к печати есть у всех, кроме больных людей. Если у тебя все в порядке с головой и 10 пальцев - не надо ныть, ты вполне сможешь набирать через некоторое время не хуже, чем зенз или небо. (опять же если у тебя офигенная мотивация на это, возраст может и имеет значение, но если у тебя в 30 лет появится сильнейшее желание всех нагнуть, а не просто печатать на комфортных скоростях - у тебя это получится со временем)

Потолок скорости - это тот максимум, которого ты можешь достичь, истратив все силы на это, и использовав все "козыри" которые у тебя имеются. Хотя под козырями я бы ничего не подразумевал,- это просто усердная тренировка, целеустремленность и мотивация, весь успех заключается именно в этих трех понятиях. Просто многие не верят в свои силы и настойчиво все это отрицают, а на самом деле это и правда так.

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #68 8 августа 2011 в 11:34
Организатор событий
115
а если не все в порядке с головой, он что и печатать быстро не научится? Если он будет фанатеть от этого дела, то его способности будут развиваться гораздо быстрее, чем у нормального человека. Одержимость чем либо - вещь очень сильная, нельзя ее недооценивать. Так что патетика по поводу больных и здоровых людей не прокатит, да и грань эту сразу не определить, психов хватает везде, и у последних прогресс более молниеносный, а стабильность ниже. С другой стороны, возможно имелись ввиду олигофрены или заторможенные люди, тогда да, высокие скорости им не развить, ибо внимание рассеянное. Слегка определения подправила.

И все же большинство клавогонщиков, пожалуйста, не зацикливайтесь на слове "потолок", всегда может открыться второе дыхание, даже когда этого не ждешь. Пожалуйста, побольше веры в себя.
Последний раз отредактировано 8 августа 2011 в 12:24 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
lins Сообщение #69 8 августа 2011 в 11:40
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:51 пользователем lins
D1mchik Сообщение #70 8 августа 2011 в 11:43
Кибергонщик
34
всегда может открыться второе дыхание

Да... вспоминайте декабрь, когда с 10 по 30 число я почти каждый день ставил рекорды, тем самым поднял максимальную с 613 до 665.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #71 8 августа 2011 в 11:51
Организатор событий
115
Димчик я помню, у тебя долго 600 не выходило, потом резко пошел в гору. Кибер ты сейчас очень сильный.
Последний раз отредактировано 8 августа 2011 в 11:51 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
PRoGReSsiuS Сообщение #72 11 августа 2011 в 03:20
Гонщик
10
Между прочим, многие делают, на мой взгляд, очень большую ошибку, уделяя больше всего внимания именно скорости. Да, скорость, безусловно, - это круто, но куда важнее КАЧЕСТВО! Подумайте сами: если вы наберете какой-нибудь текст очень быстро, но с большим количеством ошибок, то толку от такой (даже быстрой выполненной) работы будет, мягко говоря, мало. Каждую ошибку придется выискивать, читать весь набранный текст, исправлять! Конечно, набранный без ошибок небольшой текст за очень большой промежуток времени - это тоже не дело, но большинство из нас, думаю, хотели бы получать качественные услуги и товары, сделанные или выполненные за немного больший промежуток времени, чем обычно, в противовес быстро сделанным или выполненным некачественным (холодильник сделают не за месяц, а за две недели, но работать он будет так-сяк и сломается, соответственно, в два раза раньше положенного срока). Как вам такое?
Беря во внимание все это, я даже решил на некоторое время снизить свою среднюю скорость (по мере возможности) и уменьшить количество ошибок, то есть повысить качество. А потом уже постепенно увеличивать скорость.
buzzy Сообщение #73 11 августа 2011 в 04:13
Кибергонщик
41
PRoGReSsiuS
Печатаем текст быстро и с кучкой ошибок, запускаем проверку орфографии, минут за 10-15 все проверяем. Ок.
Кроме того, в большинстве случаев при печати ошибка исправляется сразу (и не потому, что на клавогонках дальше не дает напечатать, а просто потому, что сразу видишь ошибку и ее справляешь). Поэтому, на самом деле, на выходе ошибок в тексте будет не так много, как себе представляют люди, пишущие посты, похожие на ваш. :)
Morrikon Сообщение #74 11 августа 2011 в 05:47
Экстракибер
27
Между прочим, многие делают, на мой взгляд, очень большую ошибку, уделяя больше всего внимания именно скорости. Да, скорость, безусловно, - это круто, но куда важнее КАЧЕСТВО! Подумайте сами: если вы наберете какой-нибудь текст очень быстро, но с большим количеством ошибок, то толку от такой (даже быстрой выполненной) работы будет, мягко говоря, мало. Каждую ошибку придется выискивать, читать весь набранный текст, исправлять! Конечно, набранный без ошибок небольшой текст за очень большой промежуток времени - это тоже не дело, но большинство из нас, думаю, хотели бы получать качественные услуги и товары, сделанные или выполненные за немного больший промежуток времени, чем обычно, в противовес быстро сделанным или выполненным некачественным (холодильник сделают не за месяц, а за две недели, но работать он будет так-сяк и сломается, соответственно, в два раза раньше положенного срока). Как вам такое?
Беря во внимание все это, я даже решил на некоторое время снизить свою среднюю скорость (по мере возможности) и уменьшить количество ошибок, то есть повысить качество. А потом уже постепенно увеличивать скорость.

Тролль детектед?
Видно, что вы пока что ничего не поинмаете в слепой печати.
Я набираю лекции за преподами, успева за каждым словом, на скорости ~600-700 знаков, вообще не следя за ошибками, делая ТУЧУ ошибок, а в итоге как заканчиваю печать - ни одной не остается. Как так? Просто исправление идет на ходу, мне не надо отслеживать ошибки, пальцы сами их по ходу исправляют, я могу вообще не смотреть на экран и на клавиатуру, и все равно безошибочно определять в каком месте я ошибся, и когда мне нужно вовремя нажать "бекспейс" и сколько раз.

Очень большая ошибка новичков - следить за безошибочностью в ущерб скорости. Поверь опытным людям. Забей на безошибочность и печатай исключительно на скорость, но желательно не на максимальную а на максимально "ритмично-возможную" - это для новичком важно, чтобы не было урывками. Но ни в коем случае не следи за ошибками и безошибочностью, это тормозить будет дико тебя, на всем отрезки пути.
PRoGReSsiuS Сообщение #75 11 августа 2011 в 06:03
Гонщик
10
Morrikon писал(а):
Между прочим, многие делают, на мой взгляд, очень большую ошибку, уделяя больше всего внимания именно скорости. Да, скорость, безусловно, - это круто, но куда важнее КАЧЕСТВО! Подумайте сами: если вы наберете какой-нибудь текст очень быстро, но с большим количеством ошибок, то толку от такой (даже быстрой выполненной) работы будет, мягко говоря, мало. Каждую ошибку придется выискивать, читать весь набранный текст, исправлять! Конечно, набранный без ошибок небольшой текст за очень большой промежуток времени - это тоже не дело, но большинство из нас, думаю, хотели бы получать качественные услуги и товары, сделанные или выполненные за немного больший промежуток времени, чем обычно, в противовес быстро сделанным или выполненным некачественным (холодильник сделают не за месяц, а за две недели, но работать он будет так-сяк и сломается, соответственно, в два раза раньше положенного срока). Как вам такое?
Беря во внимание все это, я даже решил на некоторое время снизить свою среднюю скорость (по мере возможности) и уменьшить количество ошибок, то есть повысить качество. А потом уже постепенно увеличивать скорость.

Тролль детектед?
Видно, что вы пока что ничего не поинмаете в слепой печати.
Я набираю лекции за преподами, успева за каждым словом, на скорости ~600-700 знаков, вообще не следя за ошибками, делая ТУЧУ ошибок, а в итоге как заканчиваю печать - ни одной не остается. Как так? Просто исправление идет на ходу, мне не надо отслеживать ошибки, пальцы сами их по ходу исправляют, я могу вообще не смотреть на экран и на клавиатуру, и все равно безошибочно определять в каком месте я ошибся, и когда мне нужно вовремя нажать "бекспейс" и сколько раз.

Очень большая ошибка новичков - следить за безошибочностью в ущерб скорости. Поверь опытным людям. Забей на безошибочность и печатай исключительно на скорость, но желательно не на максимальную а на максимально "ритмично-возможную" - это для новичком важно, чтобы не было урывками. Но ни в коем случае не следи за ошибками и безошибочностью, это тормозить будет дико тебя, на всем отрезки пути.

Ну, может, опыта и "крутизны" будет поменьше Вашего, но все-таки год опыта есть (даже если это мало и ничего не значит). Возможно, что и чего-то не знаю - этого я не отрицаю, да и не фанатик я этого дела. Просто научился и пытаюсь развиться, но без "излишеств".
А насчет "тролля" - я лишь сделал свое замечание, которое, на мой взгляд, довольно важное. Если Вы считаете по-иному, то это Ваше дело - печатайте без или со своими "тучами" и "облаками" ошибок с любой скоростью.
За совет спасибо - возможно, прислушаюсь к нему.
Последний раз отредактировано 11 августа 2011 в 06:22 пользователем PRoGReSsiuS
PRoGReSsiuS Сообщение #76 11 августа 2011 в 06:22
Гонщик
10
buzzy писал(а):
PRoGReSsiuS
Печатаем текст быстро и с кучкой ошибок, запускаем проверку орфографии, минут за 10-15 все проверяем. Ок.
Кроме того, в большинстве случаев при печати ошибка исправляется сразу (и не потому, что на клавогонках дальше не дает напечатать, а просто потому, что сразу видишь ошибку и ее справляешь). Поэтому, на самом деле, на выходе ошибок в тексте будет не так много, как себе представляют люди, пишущие посты, похожие на ваш. :)
Возможно, это и хороший способ. Пускай люди, пишущие такие посты, как Ваш, так и делают. Просто я считаю, что лучше сразу сделать как можно лучше, чем потом исправлять. Даже если я не прав или не совсем прав, что все-таки отчасти показал мне следующий после Вашего пост, это мое мнение, а Вы печатайте и делайте так, как Вам заблагорассудится.
Morrikon Сообщение #77 11 августа 2011 в 07:01
Экстракибер
27
Мы и печатаем как нам заблагорассудится, просто ваше мнение - оно неправильное. Для прогресса оно ошибочное в корне. И это стоит отметить, раз у нас тут ветка форцма "Академия".

Ошибки - это не плохо. Каждый (почти) клавогонщик себе ставит цель - выше рекорд, выше средняя, резче прогресс, и этой цели добиться легче, забив на безошибочность и печатая резко, быстро и агрессивно, так отрабатывается скоростной набор, иначе о прогрессе можно забыть, более того, может наблюдаться даже регресс, как у вас с понижением средней. Ошибки уйдут сами по себе.
Я например могу почти не делать ошибок, или снизить их на минимум при желании, никогда не парился с этим, считаю что это издержки набора на печатающей машинки, когда бекспейс заменяла замазка.
PRoGReSsiuS Сообщение #78 11 августа 2011 в 07:10
Гонщик
10
Morrikon писал(а):
Мы и печатаем как нам заблагорассудится, просто ваше мнение - оно неправильное. Для прогресса оно ошибочное в корне. И это стоит отметить, раз у нас тут ветка форцма "Академия".

Ошибки - это не плохо. Каждый (почти) клавогонщик себе ставит цель - выше рекорд, выше средняя, резче прогресс, и этой цели добиться легче, забив на безошибочность и печатая резко, быстро и агрессивно, так отрабатывается скоростной набор, иначе о прогрессе можно забыть, более того, может наблюдаться даже регресс, как у вас с понижением средней. Ошибки уйдут сами по себе.
Я например могу почти не делать ошибок, или снизить их на минимум при желании, никогда не парился с этим, считаю что это издержки набора на печатающей машинки, когда бекспейс заменяла замазка.
Вполне возможно. Но неужели проверять минут 10-15 по словарю лучше? Или выискивать ошибки после? Впрочем, если я ошибаюсь, то буду только рад за тех, кто меня не послушает. Среди "непослушавших" могу быть и я сам, если будет прогресс в других методиках.
chikaldirick Сообщение #79 11 августа 2011 в 07:53
Экстракибер
19
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 11 августа 2011 в 07:55 пользователем chikaldirick
Morrikon Сообщение #80 11 августа 2011 в 08:29
Экстракибер
27
Хмммм, я вот, сколько не пробую, даже приблизиться к тебе не удаётся. Могу только пару секунд, а потом приходится запись назад мотать, не успеваю набирать сразу... Не понимаю, как это выходит у тебя. У Вас что, преподы тормознутые такие? Имхо, для записи речи человека надо знаков 800-900, чтобы реально успевать за всем.


На самом деле если не исправлять ошибки, а вообще забить на это - то я печатаю на лекциях как раз в районе 800, распечатавшись. Потому что и 800 в клавогонках я не сделал только из-за боязни ошибиться и снижая скорость, а на лекциях, когда во-первых - и так все абсолютно понятно - даже если я пишу "бюджэет" - понятно что это "бюджет" без проблем, в основном ведь ошибка идет - 1 неправильно задетая буква, это легко все разбирается и читается в любом случае. Во-вторых - все отмечается красным, ошибки искать не надо - даже если есть желание их исправлять, исправить - это не 15 минут, о чем речь вообще - это 1 минута от силы.

Вполне возможно. Но неужели проверять минут 10-15 по словарю лучше? Или выискивать ошибки после? Впрочем, если я ошибаюсь, то буду только рад за тех, ктет прогресс в других методиках.
о меня не послушает. Среди "непослушавших" могу быть и я сам, если будет прогресс в других методиках

Ну за лекциями ты со своей безошибочность и так не поспеешь, а печатая текст на скорости 300-600 знаков исправлять ошибки на ходу - дело незатейливое. Так что можешь не волноваться вообще по этому поводу. На нажатие бекспейса у меня уходит меньше времени, чем наверное на половину обычных букв, потому что отработан он классно, чуть ли не самая нажимая клавиша после пробела)
Лучше уделить внимание как раз скорости, иначе застрянешь оооочень надолго.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена