[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Академия» / Как определить потолок личной скорости машинописи

chikaldirick Сообщение #41 7 августа 2011 в 12:39
Экстракибер
19
cheech писал(а):
http://klavogonki.ru/profile/212127/stats/ вот пацанчику 14 лет. Без комментариев:)

Рассмешил, не более. Загляни в мой профиль любопытства ради.
cheech Сообщение #42 7 августа 2011 в 12:41
Профи
7
Так он год всего гоняет и начинал с самых низов:) По крайней мере с 56ю разница очевидна.
cheech Сообщение #43 7 августа 2011 в 12:43
Профи
7
cybertech писал(а):
cheech писал(а):
http://klavogonki.ru/profile/212127/stats/ вот пацанчику 14 лет. Без комментариев:)

Рассмешил, не более. Загляни в мой профиль любопытства ради.

Да это я для примера, предоставил ссылку, в доказательство вышесказанного. Не спорю, что есть еще более успешные молодые люди, даже уверен в этом. И даже у них все еще впереди.
Последний раз отредактировано 7 августа 2011 в 12:45 пользователем cheech
chikaldirick Сообщение #44 7 августа 2011 в 12:57
Экстракибер
19
cheech писал(а):
Так он год всего гоняет и начинал с самых низов:) По крайней мере с 56ю разница очевидна.

Я тоже около года езжу, может, чуточку больше (именно езжу).
cheech писал(а):
Да это я для примера, предоставил ссылку, в доказательство вышесказанного. Не спорю, что есть еще более успешные молодые люди, даже уверен в этом. И даже у них все еще впереди.

Да чего тут быть уверенным, я же говорю, пойди да посмотри в мой профиль. Если говорить про "доказательство вышесказанного" - то 400 символов в 14 лет это не так уж и много.

И, да, привет мультипостингу!
Последний раз отредактировано 7 августа 2011 в 12:58 пользователем chikaldirick
D1mchik Сообщение #45 7 августа 2011 в 13:31
Кибергонщик
34
Я начал печатать в 2009 году в Октябре, начинал с 100 знаков в минуту, в контакте, (на клавогонках было бы явно меньше) печатал, печатал, в мае 2010 я уже набирал 580 символов, быстро да? чуть больше за полгода я с 100 символов стал делать 580? потом Компьютер сломался, да и я отдыхать уехал, меня не было июнь, июль, август, сентябрь, октябрь (на клавогонках) 23 октября 2010 года мне сделали компьютер (ДР 24 октября, и дошли руки до компьютера, я понял что без него туго) прошла неделя, привык к новой клаве, сделал шиссот мне было только-только 15 лет.
cheech Сообщение #46 7 августа 2011 в 14:56
Профи
7
Дело в том, что тема тут немного ушла в сторону, и я писал про зивисимость этого потолка скорости от возраста, и что даже в 26, в моем случае, он уже не такой как в 20, в 15 и подавно.
Вот за 2 месяца я вообще нисколько не прибавил, хотя недавно гоняю. То есть, рекорды я может и ставлю, но реальный показатель - средняя скорость. А рекорды будут просто из увеличения количества пробегов с учетом дисперсии, даже когда средняя не увеличивается.

И, как результат моих рассуждений - в *нашем* преклонном возрасте недостаточно просто набирать, нужно работать над самими методами ее увеличения, причем, в каждом конкретном случае, они могут быть разными.

А у ВАС все просто - набирай и она будет в такой потолок улетать, что НАМ и не снилось:)
Последний раз отредактировано 7 августа 2011 в 15:01 пользователем cheech
lins Сообщение #47 7 августа 2011 в 15:55
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:50 пользователем lins
cheech Сообщение #48 7 августа 2011 в 16:23
Профи
7
lins писал(а):
А ты, "у НАС", "у ВАС"... Рановато ныть, батенька!:)

Спасибо за комментарий.

Я утрировал, кончено, в шутку, но доля правды в этом есть, хотя разница судя по вашему опыту не столько велика. Насчет меньше спать, подразумевается больше тренироваться, или в прямом смысле? А то я много сплю, вдруг из-за этого:)

Emacs, это типа Vim? Хотя я наверно сам гляну, что глупые вопросы задавать.

В принципе, меня тоже запредельная скорость не интересует, 300-400 средняя вполне хватит, но пока очень мало, с учетом цифр и английского языка.
Последний раз отредактировано 7 августа 2011 в 16:24 пользователем cheech
lins Сообщение #49 7 августа 2011 в 16:28
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:50 пользователем lins
mystes Сообщение #50 7 августа 2011 в 19:00
Новичок
1
Моторика в более раннем возрасте лучше.

Лишь бы никто не догадался сделать клаву для младенцев, а то капец чемпионам...
lins Сообщение #51 7 августа 2011 в 19:16
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:50 пользователем lins
mystes Сообщение #52 7 августа 2011 в 22:43
Новичок
1
Вон, тот же гард, вроде, юное еще довольно создание

O_o У него же пенсия со дня на день...

умудрился установить себе планку в 400, почему до сих пор ее побить никак и не может. Сегодня, как можно убедиться, лишь 325 при максимуме 390.

Это у него такая технология уникальная. :)
Последний раз отредактировано 7 августа 2011 в 22:48 пользователем mystes
lins Сообщение #53 7 августа 2011 в 22:49
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:50 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #54 7 августа 2011 в 23:25
Организатор событий
115
прочитала внимательно тему, да конечно, у юных потенциал к скачкам выше, чем у нас. Вроде тут даже тема есть про зависимости возраста (автор Русинов) и скорости, вернее ее роста. Молодые люди ближе к спринтерам, люди постарше - к марафонцам (дольше держат ритм средней).

Не очень поняла нападок на Тайма по поводу трех дней, я лично английский начала в апреле вслепую (в смысле вообще начала, до этого буквы искала на клаве), тоже три дня ушло до скорости в 100-120. Старалась именно запомнить буквы, поставив пальцы в соответствии со стандартной раскладкой, не подглядывая (первый текст в коротких - 30 сим/мин, глядела на экранную клаву). Текстов через 10 все же решила лучше я буду дольше вспоминать, где буква, чем подглядывать. За месяц легко за 200 вышла, а дальше остановилось, прогресс пошел медленно. Сейчас унылопрофи. 300 редкие выходы.

А автору этой темы скажу, что многое зависит от собственного настроя и поддержки, и раз уже человек старше 20 лет, то еще и от тренировок, тут столько советов дали, что лишь присоединюсь.
Morrikon Сообщение #55 8 августа 2011 в 00:57
Экстракибер
27
Опять затронули одну из моих любимых тем)

Очень все зависит от возраста. А еще больше от темперамента. И темперамент этот "холодеет" с возрастом - лично мое мнение.
14-летний парниша с сильнейшей мотивацией "всех нагнуть!!111" будет прогрессировать в разы быстрее, чем 30-ти летний мужик с мотивацией "набирать без ошибок и комфортно". Первый будет печатать резко, отрывисто и стремиться к высоким скоростям с гораздо большей целенаправленностью.

Но насчет потолка - если вам нет 20-ти - мне просто смешно слышать, про потолок в смешные 500-600 символов. О таком потолке говорят люди, которые толком набирать не научились. Я уже говорил про то, что скорость в 800 (пиковая) - это абсолютно нормальный показатель, это всего лишь быстрый натренированный ритмичный набор на удобном тексте с отскакивающими "от пальцев" словами. А к тому времени, когда вы реально будете на пороге с этой скоростью таких натренированных сочетаний будет предостаточно, чтобы раз в день встречать удобный для рекрда в 800 знаков текст. 800 - это быстрый - даже не очень быстрый набор. В прошлый раз, когда я такое говорил я словил много негатива, тем не менее рискну повторить)) Так что ищите свой предел где-нибудь выше этой цифры.

Клавогонкам не так много лет, чтобы можно было уже сейчас говорить о каких-то там "пределах".
Тут идет много сравнений с легкой атлетикой, так извините, сколько лет люди занимаются спортом? Атлетикой? Точно не с 2009 года :)
D1mchik Сообщение #56 8 августа 2011 в 01:03
Кибергонщик
34
Но не у всех может получиться набирать быстро и в раннем возрасте, к примеру Рас***яй Виктор Ларин, который всем знаком :)
InToTheSorrow Сообщение #57 8 августа 2011 в 01:03
Маньяк
32
Morrikon писал(а):
800 - это быстрый - даже не очень быстрый набор.

Что-то я ни в каком словаре, кроме Мега-словаря не могу набрать 800+. Может, это не такой уж и медленный набор - 800 зн/мин ?
lins Сообщение #58 8 августа 2011 в 01:11
Новичок
1

Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:50 пользователем lins
D1mchik Сообщение #59 8 августа 2011 в 01:16
Кибергонщик
34
Линс, есть и такие, которые думают "Чем я хуже какого-то школоло, сделаю больше!!!!!1111"
lins Сообщение #60 8 августа 2011 в 01:23
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:51 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена