[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11

Форум «Академия» / В чём секрет кибергонщиков?

PROcent Сообщение #21 16 августа 2012 в 13:12
Кибергонщик
63
скрытый текст…


Как и в любом спорте, важна молодость. Но важна и вся полнота и серьезность в тренировках, в психическом настрое на результат и достижение высоких результатов.

Речь о безошибочности может идти разве что на самых начальных этапах и потом безошибочность сама по себе с опытом должна приходить. Все силы и старания, которые уходят на тренировку - должны идти в развитие скорости, поэтому именно на скорость нужно обращать внимание. И стараться нужно вытягивать каждый дополнительный символ в скорости. :)

Как и в спорте, так и здесь - за ошибки никто судить тебя не будет. Главное - это твой результат. Если результат превышает твои ошибки, то и ошибки уже становятся естественными, как доказательство того, что ты всего лишь человек. :)
PROcent Сообщение #22 16 августа 2012 в 13:18
Кибергонщик
63
Voldik писал(а):
господа маньяки, суперы и киберы, ответ на вопрос "почему у человека пробег 20к, 30к, 40к а он еще не супер?" - за рулем старичок!

А почему он должен быть супером, если он надеется только на свой пробег и его не волнует его скорость? :) Даже если серьезно настроен он, тут же много факторов влияет. Никто с точностью наверняка не ответит на такой вопрос. :)
3Volta Сообщение #23 16 августа 2012 в 14:16
Кибергонщик
82
Slaveniy писал(а):
Кибергонщики, поделитесь секретом, как вы дошли (вернее доехали) до такого уровня.

Тоже жуть как хочу узнать этот секрет! На английском языке я до сих пор слабенький профи :(

Korner писал(а):
Вот Моррикон кОротко, но ясно всё описАл) Всё дело только в упорстве, упорстве, упорстве...

Похоже на правду: все киберы - упоротые.


И пара слов по делу.
Не желаю верить, что возраст такой уж ограничитель! А памятуя о том, что я отдаю мозгам (да и нервной системе, вообще) главенство в достижении высокой скорости печати, то мой рецепт будет такой: развивай мозги!
А, ну и без мелкой моторики, вероятно, тоже никуда. Кстати, развитие мелкой моторики развивает и мозги :)
chikaldirick Сообщение #24 16 августа 2012 в 15:18
Экстракибер
19
Voldik писал(а):
Под это дело и секрет экстракиберства раскрыт - начинай печатать в 12 лет, и уже через каких-то 10 лет станешь экстракибером. Все просто.

Вызов принят! Я ещё в 15 планирую успеть стать экстракибером, если что.
serg_omen Сообщение #25 16 августа 2012 в 15:32
Кибергонщик
81
3Volta писал(а):
Тоже жуть как хочу узнать этот секрет! На английском языке я до сих пор слабенький профи :(

Заново набери все книги Т. Гудкайнда, но только на английском языке")
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #26 16 августа 2012 в 18:42
Организатор событий
115
вот мнение абианко, что тренирует высокие скорости, кроме частотки и кибертекста, официального словаря для киберов:
забористый, самые сложные слова - для проработки тяжелых сочетаний, тренируем указательные, мизинцы+, безымянные, указательные+мизинцы и т.п. - это тренировка зон, тоже реально полезные словари созданные с явными целями, и явно не для забавы; кроме того, всякие сильная левая, сильная правая, русский все при деле, отработка шифтов... И это я бегло чисто пробежал. Все эти словари исключительно полезные и созданы пользователями с намерениями, отличными от развлеканий :)

я иду и смотрю на кибертексты и в описании вижу
Почувствуй себя кибергонщиком
и сразу становится ясно какова цель сего словаря и для чего создан он был. То есть посмотреть на красивые циферки, "ощутить" и все. Чисто какое-то психологическое удовлетворение, то бишь поразвлекаться. Ну так вот пусть и развлекаются.

Так что с кибертекстами все совершенно ясно. Как можно всерьез воспринимать результаты, показанные кем-то в них, если сами по себе словари несерьезные? Лично мое мнение таково. Если бы Галоперидол пошел бы в Мини-Марафон и сделал там, скажем 700, да, у меня были бы серьезные претензии.

Теперь значит насчет частотного словаря. У меня не всегда были плохие взгляды на него - со временем они изменились с положительных до умеренно-негативных. В частотном мы имеем:

а) тренировка пробелов на скорости - пробелы и так отлично тренируются во время набора даже в обычном режиме или в каком-нибудь мини-марафоне - можно встретить достаточное количество мелких простых слов.
б) тренировка самых частых слов - для этих целей лучше подойдет Русский частотный
в) тринировка самого пребывания на повышенных скоростях, что служит основным импульсом для роста скорости. - для этих целей лучше подойдут Тексты с высоким брутто, которые вообще на мой взгляд идеальны для разгона, в них же есть и запятые и точки и большие буквы, - к тренировки чего частотный словарь не имеет никакого отношения.
Соточка - в любом тексте найдется тонна подобных моментов, где можно ускориться. Надо просто набирать обычный текст и не париться.

То есть ценность от набора частотного и соточки весьма и весьма преувеличена, на мой взгляд, и если бы вместо частотного и соточки люди набирали какие-нибудь "тренируем указательные", я уверен что пользы было бы куда больше. А ведь когда-то я советовал набирать и частотку, и соточку. Ну что ж, нужно уметь признавать свои ошибки.

Ну, это лично мои конечно взгляды. Я допускаю, что они будут корректироваться по мере моего пребывания здесь и прочего духовного роста и обретения мудрости etc etc ;) но пока я вижу это именно таким образом.


вот мнение Алекса Кременского (с профиля Хоста):
В последнее время меня часто часто спрашивают: Как так можно быстро печатать? Что мне нужно сделать для этого? и т.п. Вопросы на самом деле интересные и заслуживают внимания, но сколько бы я не отвечал до этого ,мне кажется, особой пользы никому не принес :) Почти всегда, когда даешь совет общего характера, к примеру: со временем все у тебя получиться, просто у тебя еще мало практики - такие советы почти совсем не работают:) Единственное исключение так это совет с клавой: если печатаешь на дебильной доске, то лучше ее выбросить и найти что-нибудь более подходящее, предварительно посоветовавшись с игроками из топа. В некоторых случаях знаков200 можно прибавить почти сразу:) Так вот, Пока не сформулируешь принципы и конкретные действия, которые необходимо выполнять результата не будет. Мне пришла интересная идея из моей практики и я решил поделиться, может быть, она будет полезной:)
Когда начинаешь очень ускоряться и печатаешь на сверх завышенных скоростях, то почти всегда сразу же следует ошибка в виде опечатки, либо спотыкаешься и мгновенно обваливается скорость в разы, что для меня аналог ошибки, заезд получается плохим. Я думаю, каждый сталкивался с такой проблемой. Причина такой ошибки простая и очевидная: мы не успеваем переключиться на скорость которая нам не привычна, наш мозг просто не способен реагировать быстрей, нам банально не хватает реакции. Самое страшное у нас возникает естественное желание печатать равномерно и стабильно, лишь бы не сталкиваться с подобными проблемами. Даже на простых словах мы готовы не ускоряться, только бы не рвать ритм и не сделать потом 100 ошибок. Работает один из принципов - медленно, но верно! На первый взгляд, многие могут подумать, что именно такой аккуратный способ и есть путь к быстрым успешным заездам + к приятной картине в бортжурнале. Но отталкиваясь от того, что скорость там где все гармонично и выверено знак в знак ну мы допускаем один важный просчет! Печатать аккуратно, может быть, и полезно, даже возможно и в обычной жизни пригодиться этот навык, НО, таким образом, с другой стороны, мы себя ограничиваем возможности тренировать нашу реакцию и ,на мой взгляд , эта одна из важнейших проблем дальнейшего роста. Нужно намеренно сталкиваться с проблемами восприятия текста на больших скоростях! Я лично на своей практике убедился на примере словаря "Частотный" в котором у меня рекорд порядка 900зн.мин в том, что именно работа над реакцией и дает основной вклад к результатам и это очень важно понимать!
P.S Подводя итоги, можно скзаать: Когда вы захотите уйти на пенсию клавагоночную, то тогда и можно будет позаботиться о стабильности, ритме, нулевом показателе ошибок. А пока есть силы и цели нужно обязательно иногда хотя бы тренировать реакцию и сталкиваться намерено с проблемами восприятия текста. Такого рода тренинги очень помогают. Самое важное не ограничивать себя во возможностях, именно отсутствие их и будет причиной отсутствия роста в целом.

Когда заходит сильный игрок, который на голову тебя быстрей, то наоборот стараешься печатать как можно точней с минимальным количество ошибок, только так у тебя есть шанс показать хороший результат на фоне его. Хотя моментами согласен, ускоряешься выжимаешь все чтобы его догнать на прсотых участках. Я говорю немного о другом, о том что нужно намеренно сталкиваться с проблемами восприятия текста. Зная, что сделаешь ошибку все равно разгоняться! Рано или поздно твой мозг станет воспринимать новую скорость и ты почувствуешь апгрейд)


Вообще, я имел в виду обогнать по рекорду в обычном

Ясно:) Да, это очень хорошая мотивация побить чей-то рекорд, я согалсен! На тренажерах никто никогда не научиться выбивать 800 знаков:) Но, однако, одного желания мало! Нужно как в спорте проводить тренировки обязательно. Тренировать слабые стороны. Вопрос восприятия текста я считаю очень важным. Я почти уверен, что пальцы почти любого человека способны выбивать 800зн.мин, а вот восприятие у всех у нас разное, но его тоже можно тренировать. Вопрос какой в том какой способ эффективный. Я считаю, что отсутствие страха ошибиться, показать плохой результат - один из ключевых моментов в тренировках.


Остальные киберы вроде здесь отписались. Взято со стенок а не из лички. Думаю, как раз для темы подойдет.
Tolstij Сообщение #27 16 августа 2012 в 21:44
Гонщик
8
Если мне не изменяет память, в прошлом году было очень интересное высказывание в аналогичной теме. И, опять же, если мне снова не изменяет память, автором был 3Volta. Предлагалось тренировать практически одновременное нажатие нескольких клавиш, например в слове "для". Не могу вспомнить в какой теме это было. Если кто помнит и покажет ссылку, буду весьма признателен. Мне кажется, для данной темы - самое то :).
AvtandiLine Сообщение #28 16 августа 2012 в 23:23
Кибергонщик
61
Voldik писал(а):
Всем кибергонщикам наверняка не больше 22 а начинали они печатать лет в 14-15
Так уж и всем?.....
Carlo Parisi, по меркам Клавогонок, экстракибер, хотя реально куда круче (со скоростью 896 зн/мин он набирал не_1/6 долю минуты, а целых 10 минут). 896 его рекорд именно в этом, 2012 году, когда ему стукнуло уже за 40 лет.
А в предыдущие несколько лет, в возрасте под 40 и 40, он был "всего лишь" кибером, ага, на уровне 750 зн/мин, тоже в течение 10 минут.
И Hakan Kurt, и многие другие из топа Intersteno - далеко старше 22-х лет.

Конкретно на Клавогонках - ну по крайней мере мне сейчас 63 года, по фактическому уровню пришла сюда уже кибером, а стала им примерно в 53 года. Печатать начала в 17 лет, на пишущей машинке, и никуда не_спешила в принципе: скорости практически хватало выше крыши. Цель на скорость появилась в 1991 году, только для-ради соревнований.

- - -
А в целом, конечно, если ребёнок вырос на клавиатуре (как Sean Wrona) и стал заниматься клавобеганьем, то есть имеет к этому интерес и природные данные, - то он просто обязан стать и кибером. Если не_стал - значит, не_стремился.

Без природных данных, простите, всё ж таки не_очень. Кто полагает, будто бы "любой человек" может выйти хотя бы за 500, - либо лукавит, либо наивен. Имхо. ;)
Имею в виду - при разумной доле прилагаемых усилий и тренировок. Если "любого человека" месяцы напролёт гонять как сидорову козу под страхом смертной казни, то результат, конечно, может оказаться непредсказуемым... в любую сторону... ))

3Volta писал(а):
Не желаю верить, что возраст такой уж ограничитель! А памятуя о том, что я отдаю мозгам (да и нервной системе, вообще) главенство в достижении высокой скорости печати, то мой рецепт будет такой: развивай мозги!
А, ну и без мелкой моторики, вероятно, тоже никуда. Кстати, развитие мелкой моторики развивает и мозги :)

+100.
ГоспожаБлоха Сообщение #29 17 августа 2012 в 00:12
Маньяк
45
Прям не тема, а интервью одно ))
buzzy Сообщение #30 17 августа 2012 в 00:50
Кибергонщик
41
ГоспожаБлоха Сообщение #31 17 августа 2012 в 01:12
Маньяк
45

Именно...
lins Сообщение #32 17 августа 2012 в 02:23
Новичок
1
Последний раз отредактировано 17 декабря 2012 в 20:36 пользователем lins
AvtandiLine Сообщение #33 17 августа 2012 в 03:04
Кибергонщик
61

lins писал(а):
Надо думать, что под "за 500" имеется в виду все же некие другие "500", а не те, которые выбиваются особо-одаренными ребятами на тексте в 250 знаков в условиях Клавогонок.

Да. Человек же спрашивал по сути о бОльшем, чем выбить какой-то рекорд или десяток, сотню разовых таких выплесков в начальные мгновения стартовой скорости. А об уровне индивидуального умения в целом. По крайней мере, я так его поняла.
И давайте не_будем смешивать "природные данные" с "особой одаренностью". ;)
А важности труда, тренировок, учебы - вроде никто в теме не_оспаривал...

P.S. Стартовая скорость - это на первые 3-5 минут набора. :)
Последний раз отредактировано 17 августа 2012 в 03:14 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #34 17 августа 2012 в 03:37
Кибергонщик
61
lins писал(а):
Но "природные данные" тоже не являются определяющими, это лишь возможность, не более. Хруст и Зиля. Говорить не о чем в плане исходных способностей. Второй - музыкант со стажем, даже не клавишник, "кнопочник". Просто ставить рядом нечего. Однако, результаты малость другие...

lins, Вы фактически говорите про их подготовленность, предварительное развитие смежных навыков, background, в каком направлении... Об исходных способностях как можно знать со стороны?.. Ну Вы даёте... )))

А достигнутые результаты на Клавогонках можно было бы сопоставлять в случае сходства целей, но у этих ребят цели ведь совсем разные, и тренировки разные по содержанию, не_только по объему!
Последний раз отредактировано 17 августа 2012 в 03:37 пользователем AvtandiLine
lins Сообщение #35 17 августа 2012 в 04:23
Новичок
1
Последний раз отредактировано 17 декабря 2012 в 20:36 пользователем lins
AvtandiLine Сообщение #36 17 августа 2012 в 04:45
Кибергонщик
61
скрытый текст…
Morrikon Сообщение #37 17 августа 2012 в 05:53
Экстракибер
27
Была кстати похожая тема, где я очень активно высказывался, и говорил о том, что печатать за 700 знаков может абсолютно каждый человек с 10 пальцами, не тронутой различными "сюрпризами" природы в плане каких-либо физических или психических отставаний.
Люди достигают предела в 700 знаков за каких-то 2 года без всяких проблем, я, Тек, Хруст, Зенз, Каситано.
Имеется в виду на клавогонках. Кто там чем занимался и где обучался ДО клавогонок - это меня лично не интересует, потому что я лично ничем не занимался, максимум приложение в контакте, и с таким же успехом развился уже непосредственно на этом сайте.
И секрет успеха - соревновательный дух, концентрация на скорости, работа с частотными словарями, и вечная установка "на разгон".

И дикое желание пробиться и висеть в топах наравне с Хинтом и Небовлуже.

800 - может уже и другое дело, хотя тоже ничего сложного не вижу, я не знаю как у других, правда, не берусь предсказать, но все киберы/экстра когда то были и слабыми профи, и слабыми гонщиками и слабыми маньяками. И все они такие же люди.
Я не могу назвать печать за 700 знаков - талантом. Это обычный статистический результат человека, который поставил себе целью быстро набирать и потратил на это 1-2 года.
800 - примерно та же тема.
А вот пока что касается 1000 знаков - это уже "совсем другая атмосфера". Тут уже без особого таланта к печати, имхо, далеко не уедешь. И, конечно, без абсолютно блестящего развитого навыка, моторики и запредельной концентрации.
Morrikon Сообщение #38 17 августа 2012 в 06:00
Экстракибер
27
"за 700" - не уйдет никто.

Ну просто пфффффф.
Брал анализы у знакомых? Предсказывал будущее?
Каждый на это способен, каждый.
Если уж я, такой же человек, как все, печатая не на родной клаве, с ноутбука, лежащего на коленках и с заедающим пробелом без особых проблем выбиваю 700+, то какие с этим могут быть проблемы у нацеленного сконцентрированного на скорости человека не обремененного подобными "неприятностями"? Никаких!
И что значит "по жизни печатают довольно давно"?

Еще я заметил такую тенденцию.
Если высказывается маньяк - то говорит, что скорость 500 - это приличная скорость, которой довольно сложно достичь, и что набирать так может далеко не каждый, и вообще для этого уже нужны какие-либо способности.
Если высказывается супер - все ТО ЖЕ САМОЕ, только цифра 500 уже меняется на 600, изредка даже на 700.
Если высказывается кибер - то часто, с вершины самодовольства, он конечно и говорит, что набирать как он может далеко не каждый, но по мне так - это просто лукавство и чсв+++ проявляют себя в своей не самой лучшей форме. Но, впрочем, очень часто эта цифра в высказывании меняется с 500/600 на 700/800 в свою очередь.
Ну абсурд)

Натренировать сочетания, разгон, ритмичность - и вот вам 700 знаков.
Да на это уйдет может не так мало времени (но что такое время? клавогонки - совсем юный сайт, тут по мне так еще ни один человек не успел и не мог успеть открыть свой потенциал на максимум), но в итоге - цель будет достигнута.
taina077 Сообщение #39 17 августа 2012 в 10:05
Маньяк
28
Morrikon писал(а):
Была кстати похожая тема, где я очень активно высказывался, и говорил о том, что печатать за 700 знаков может абсолютно каждый человек с 10 пальцами, не тронутой различными "сюрпризами" природы в плане каких-либо физических или психических отставаний.

Судя по этой логике, если недоумок с диагнозом в медкарте: "синдром дауна" начнет печатать, у него 500 рекорд будет только в частотке, если терпеливые родственники подождут ближайшие 10-15 лет, не факт, но проверить стоит. На обычный и другой осмысленный режим просто извилин не хватит, так сказать медицинской справкой подтверждено их малое наличие или частичное отсутствие.
Slaveniy Сообщение #40 17 августа 2012 в 10:58
Гонщик
8
Voldik писал(а):
Под это дело и секрет экстракиберства раскрыт - начинай печатать в 12 лет, и уже через каких-то 10 лет станешь экстракибером. Все просто.
И опять акцентирую внимание на возрасте - начинать надо как можно раньше, тогда есть большая перспектива (это как в спорте - начинают в 6 лет тренировки, а в 16 становятся олимпийскими чемпионами). А если начинать во взрослом возрасте печатать, то на многое рассчитывать не приходится .
скрытый текст…

Ага, значит если мне сейчас 33 года, то когда выйду на пенсию буду кибергонщиком ))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена