[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11

Форум «Академия» / В чём секрет кибергонщиков?

Slaveniy Сообщение #41 17 августа 2012 в 11:00
Гонщик
8
3Volta писал(а):
Slaveniy писал(а):
Кибергонщики, поделитесь секретом, как вы дошли (вернее доехали) до такого уровня.

Тоже жуть как хочу узнать этот секрет! На английском языке я до сих пор слабенький профи :(

Korner писал(а):
Вот Моррикон кОротко, но ясно всё описАл) Всё дело только в упорстве, упорстве, упорстве...

Похоже на правду: все киберы - упоротые.


И пара слов по делу.
Не желаю верить, что возраст такой уж ограничитель! А памятуя о том, что я отдаю мозгам (да и нервной системе, вообще) главенство в достижении высокой скорости печати, то мой рецепт будет такой: развивай мозги!
А, ну и без мелкой моторики, вероятно, тоже никуда. Кстати, развитие мелкой моторики развивает и мозги :)

А как именно развивать мозги?
Slaveniy Сообщение #42 17 августа 2012 в 11:09
Гонщик
8
ТОМА-АТОМНАЯ,
Спасибо
Последний раз отредактировано 17 августа 2012 в 20:12 модератором Fenex
Geistero Сообщение #43 17 августа 2012 в 13:41
Супермен
44
[quote=ТОМА-АТОМНАЯ]
вот мнение абианко:
вот мнение Алекса Кременского (с профиля Хоста):

Первый говорит больше о тренировке механической, а второй особое внимание уделяет тренировке мозга. Понаблюдал за собой и пришел к выводу, что это и есть путь к успеху, то есть скорость = механическая разработка пальцев + готовность нервной системы.

Механическая разработка пальцев - это, в первую очередь, подвижность при наборе трудных сочетаний. Тоже, как и абианко, не понимаю, какой смысл в частотке. Разве у кого-то возникают проблемы в печатании предлогов и пробелов? Мизинцы, указательные - вот что нужно гонять (вопиющие примеры: "огонь", "какими").

Второе - это словари с трудными сочетаниями. Причем, так как для каждого они свои, то создавать их нужно под себя, хотя можно и на основе готовых. (В качестве своего примера могу назвать слово "масоны" - сочетание "ас", когда средний палец нужно немного неестественно заводить под указательный. Или слово "отнюдь"- сочетание "ню").
Что касается возраста, то естественно, если до 40 лет работал на стройке с лопатой, то о киберстве можно и не мечтать. А если играл на гитаре или фортепьяно, то тогда вполне можно стать и кибером.

Тренировка нервной системы (мозг - это часть нервной системы) - здесь я пока вижу 2 аспекта.

1) Есть слова, на которых у меня (не знаю, есть ли такое у других) наступает мозговой ступор, причем, прямой связи с длиной слова нет, пальцы тоже ни при чем. Допустим, слово "ответственность" я печатаю чрезвычайно быстро на подсознательном автопилоте. Ну вы это знаете: когда только увидев слово, мозг уже может смотреть на следующее слово, а пальцы сами выстреливают, им не нужно думать.
А вот в слове "сапогах" у меня присутствует замедление между "п" и "о", хотя эти буквы печатаются разными пальцами. Тоже самое со словом "шерсть" - замедление на "рс". Выглядит это так, как будто мозгу после букв "шер" нужно какое-то время, чтобы вспомнить, где находится буква "с". В результате механически здесь пальцы как бы спотыкаются.

Как я избавляюсь от такого ступора. Допустим, в слове "сапфиров" наступает ступор. Я печатаю по буквенным сочетаниям, всякий раз добавляя следующую букву: "сап" (несколько раз), затем "сапф" (несколько раз), затем "сапфи" и т.д. Через какое-то время ступор исчезает.

2) И 2-й аспект - это готовность мозга к печатанию текстов на большой скорости. Обнаружил, что первые две строчки обычного текста пролетают, а затем вдруг приходят в голову всякие мысли, типа "вроде на рекород иду" - и тут сразу 6 ошибок подряд...:)
Тогда я начал разгоняться на словаре "Короткие тексты", чтобы не было времени на меланхолию, в результате поставил рекорд 660 зн. (а это покруче, чем у Томы... ). То есть, потенциал с такими пальцами и мозгом - 660 зн., в то время как в обычке скорость иной раз "достигает" 380 знаков. И когда набьешь 380 знаков в минуту, то понимаешь, что пальцы тут ни при чем. Все дело в работе нервной системы, которая посылала сигналы этим достаточно подвижным пальцам.
Так вот, после такого разгона на "Коротких текстах" получаешь заряд уверенности в себе. То есть, теперь точно знаешь, что можешь. Если после этого перейти на обычный режим, то средняя скорость также значительно увеличивается.
3Volta Сообщение #44 17 августа 2012 в 13:45
Кибергонщик
82
Оверквотинг - не хорошо!
Slaveniy писал(а):
А как именно развивать мозги?

Любая непривычная деятельность.
Всегда чистишь зубы правой рукой? - попробуй левой. Не умеешь жонглировать? - научись. Не в состоянии сложить кубик-рубика за целый день? - научись делать это за минуту.
Играй в шахматы, решай математические/аналитические задачи, учи стихи, учи иностранные языки; фокусы, акробатика, боевые искусства, танцы, игра на музыкальных инструментах, выпиливание лобзиком, выжигание по дереву, ... уф, я устал перечислять.

Еще раз: любая непривычная деятельность дает мозгу толчок к усилению своих возможностей.
lins Сообщение #45 17 августа 2012 в 14:08
Новичок
1
Последний раз отредактировано 17 декабря 2012 в 20:35 пользователем lins
гопота Сообщение #46 17 августа 2012 в 14:14
Маньяк
19
хорового пения на народных инструментах
- шедевр. Всегда думал, что пение - это работа голосовых связок, вот оно как оказалось, можно оказывается балалайкой и ложками выбивать "хоровое пение".
Дед-Пихто Сообщение #47 17 августа 2012 в 17:12
Супермен
52
Slaveniy писал(а):
А как именно развивать мозги?

Так уж сложилась на сайте, что все киберы заняты непривычной деятельностью на досуге. Кто на спицах вяжет, кто крестиком вышивает... Так, что если ты не простой парень Колька с 10 пальцами и при памяти - кибером тебе не быть, уж не обессудь...

seri Сообщение #48 17 августа 2012 в 18:31
Гонщик
18
Думаю что основное это разработка пальцев. Впечатляющая скорость сокращений пальцев.
Второе это печатание отдельно от мозга. Пальцы живут своей жизнью.
Третье, свободные движения без стеснения. Растяжка некотрая нужна для безымянного и среднего пальцев например.

Остальное чушь наподобие, что только молодые могут добится киберства и стереотипы. Подстраивание под мерку, объяснение необъяснимого под словом индивидуальность.
Поддерживаю мнение Моррикона.
Последний раз отредактировано 17 августа 2012 в 18:47 пользователем seri
lins Сообщение #49 17 августа 2012 в 20:02
Новичок
1
Последний раз отредактировано 17 декабря 2012 в 20:35 пользователем lins
pashkhan Сообщение #50 17 августа 2012 в 20:58
Новичок
96
Хочу поделиться своим мнением, хотя я и не кибергонщик (и даже не супермен), но уж больно тема интересная и промолчать сил нет)

Я не согласен с мнением 3Volta о том, что для скоростной печати нужно развивать "мозги". Мозги развивать полезно в принципе, но к скорости это не имеет никакого отношения. Неужели если посадить за клавиатуру Вассермана или известного ученого или академика - то они сразу станут киберами? А вот игра на музыкальных инструментах, жонглирование, стельба из лука и прочие занятия связанные с контролем за своим телом\движениями\реакцией помочь очень даже могут.

Печать - это прежде всего моторный навык, определяющую роль играет скорость сокращения мышц в кисти, скорость реакции нервной системы на поступающие сигналы. Непосредственно сам процесс печати для мозга - слишком примитивная задача. Лично я не чувствую чтобы мой мозг как то напрягался, думал - когда я печатаю, вот когда я только обучался методу слепого набора и запоминал какому пальцу какие кнопки соответствуют - тогда процесс печати был не очень комфортным, мозг работал. Я заметил, что иногда очень хорошие результаты получаются когда нервная система очень расслаблена, никаких мыслей как бы нет, тебя ничто не беспокоит, мозг как бы выключен - ты просто набираешь и тут, БАЦ, рекорд! А когда ты переживаешь, стараешься поставить рекорд изо всех сил - опечатки возникают неизвестно откуда.

Когда ты в приподнятом настроении - велика вероятность поставить рекорд! Когда ты не из-за чего не переживаешь и ни о чем особо не думаешь - тоже шанс поставить рекорд повышается. Важную роль играет умение правильно настроить себя и умение концентрироваться. Но это все не главное, главное (на мой взгляд) 3 вещи:

1. Количество времени уделенное тренировкам (т.е. чем раньше начал - тем дольше тренировался, тут и правило 10 000 часов и ответ на вопрос почему музыканты почти сразу после овладения слепым методом становятся суперменами и т.д.)

2. Врожденная способность! Для скоростного набора, я считаю - что этой способностью является повышенная скорость реакции нервной системы. (те, у кого она высока от природы, обычно лучше всех играют почти во все игры)

3. Фанатичность. (то, насколько вы жаждете добиться успеха в выбранном занятии и то, как долго вы сможете идти к выбранной цели)

Последний пунк мне кажется определяющим, пусть у вас средние способности, пусть вы поздно начали печатать и никогда не играли на музыкальных инструментах - но вы сможете добиться больших результатов, чем очень одаренный слепопечатник, который быстро добился высоких результатов, потом столкнулся с небольшими трудностями и забросил это дело.

Второй пунк самый интересный и спорный - предлагаю всем проверить свою врожденную способность:

1) тест №1 я сделал попыток 20 - минуты 4 поиграл, мой рекорд - 18,627
2) тест №2 там нужно щелкать мышкой по полю, сразу как кружок поменяет цвет с красного на желтый. И так 5 раз - ваш результат среднее значение за 5 нажатий. Я сыграл раз 5 - мой лучший результат 266,8
3) тест №3 то же самое что и тест №2, только на черном фоне. Мой лучший результат за пару попыток - 0,267. Это результат немного лучше среднего [pretty good], но действительно высокой скорости реакции соответствуют значения (0,2 - 0,25)
4) тест №4 мой рекорд 0,318, несколько минут тренировки.
5) тест №5 мой рекорд 238 ms в одной попытке, 262,6 (средняя за 5 попыток) - тренировался раза 3

Говорят, что вроде как скорость реакции почти не тренируется и какая дана от природы - такая и будет. Я думаю что у кибергонщиков, особенно которые стали ими очень быстро и имеют весьма скромный пробег - скорость реакции будет намного превышать мою. По идее, у любого кибергонщика скорость реакции должны быть быстрее чем у маньяка, а если у начинающего гонщика\маньяка рекордные показатели скорости реакции - значит у него очень большой потенциал стать тахионом)))
abianco Сообщение #51 17 августа 2012 в 21:20
Тахион
39
1) на 4 попытку - 19 сек
2) 0.22 средняя
3) 0.218 средняя
4) 0.22
5) 215 (!) средняя, 195 рекорд

пункты 2.3.4.5 - сразу зашел, одна попытка, без подготовки

это в качестве ориентира, так сказать. Тем, кто дальше будет пробовать.

upd. скорость реакции не так много значит, что-то мне так кажется.
потому, как тут рулит скорость распознавания слова и выработки последовательности нажатий.
что от самой реакции, возможно, зависит не в такой огромной мере, как можно себе подумать.
наверное, есть необходимый минимум, а дальше уже хоть и критично, но не столь.
Последний раз отредактировано 17 августа 2012 в 21:33 пользователем abianco
soft_gust Сообщение #52 17 августа 2012 в 21:35
Гонщик
28
Тоже быренько пробежался:
1) 7-8 попыток - 16,5 сек
2) 0.246 средняя, 0.216 рекорд
3) 0.23 средняя, 0.207 рекорд
4) 0.278 рекорд
5) 215 средняя, 191 рекорд

вооот, осталось только стать хотя бы маньяком ))
soft_gust Сообщение #53 17 августа 2012 в 21:50
Гонщик
28
Согласен с ангелом. Скорость реакции -- это только одна из составляющих, и то не самая главная.
Я бы немного уточнил: рулит координация распознавания текста и моторики пальцев. Ну и важно еще отсутствие неправильных навыков. Я вот от своих все никак избавиться не могу :(
Morrikon Сообщение #54 17 августа 2012 в 22:19
Экстракибер
27
Сейчас пройду тесты.
Morrikon Сообщение #55 17 августа 2012 в 22:41
Экстракибер
27
1) Поиграл 5 минут, результат как у Абьянко. Чуть больше 19 секунд. Не думаю, что тест правдоподобный и отражает скорость реакции. Фигуры двигаются по одинаковой траектории, через несколько попыток развивается запоминание - в какую сторону лучше дергаться какое-никакое. Если бы фигуры двигались с одинаковой сложностью с каждой попыткой но по разной траектории - тут можно было бы о чем-либо говорить. А так если надрочиться то тут и с нормальной реакцией можно секунд 25 показать без проблем.

2) Лучший 0,191. 0.206 средняя. Несколько раз играл - средняя больше 0.22 не поднималась ни разу. И почти в каждой попытке не больше 0.21 показывал. Неплохой тест, но тоже полностью отражает реальность.

3) Мой лучший 0.177. А средняя со второй попытки получилась аж 0.199! И написали что that's fast) Впрочем особой разницы с предыдущим тестом не вижу. Может чуть-чуть полегче из-за контрастности цветов.

4) 0.24. Здесь почему-то сложнее. Может неточность подсчетов, но результат получается ниже, чем в предыдущих тестах.

5) Тут результат вообще впечатлил.
Сделал аж 15 попыток поочередных попыток, и за 15 попыток в общей сложности довел среднюю до 198!
Рекорд - 177.

Больше всего понравился последний тест.
Галоперидол должен везде среднюю до 0.1 довести короче)
chikaldirick Сообщение #56 17 августа 2012 в 22:55
Экстракибер
19
1. Минуты две-три попробовал, все результаты идут в районе 15 секунд. Можно и больше, но смысла нет, так, как это уже сказал Моррикон, траектория движения фигур одинакова. Здесь уже не реакция, а элементарное задрачиваное.
2. 0.267 средняя, из 0.2 ни разу не вышел.
3. 0.262 средняя
4. 0.3
5. 0.25
И кто теперь будет что-то говорить о том, как реакция влияет, если даже у гонщика реакция лучше, чем у меня. Не понимаю вообще, при чём тут реакция. Чтобы стартовать всегда с небольшим фальшстартом иногда и быстро читать текст, реакция не нужна.
Корн Сообщение #57 17 августа 2012 в 23:04
Гонщик
35
Ваше время: 0.015 секунды. Ваша скорость реакции даже лучше идеальной!
Корн Сообщение #58 17 августа 2012 в 23:06
Гонщик
35

Ваше время: 0.01 секунды.
Бэтмен Сообщение #59 17 августа 2012 в 23:24
Маньяк
94
Гы! Попробуй второй уровень! Там такой трюк не пройдет! Гы!))

А если у techya реакция не дотягивает до других киберов, может он читер? Гы-ы-ы-ы!))
Последний раз отредактировано 17 августа 2012 в 23:28 пользователем Бэтмен
ParisHilton Сообщение #60 17 августа 2012 в 23:34
Кибергонщик
8
Я кстати согласен с теком и думаю, что скорость реакции не имеет никакого отношения к печати на скорости 700-800-900 знаков. Я понимаю, если бы буквы появлялись бы из ниоткуда, и нам надо было бы быстро их набирать. А так мы можем спокойно читать текст и печатать его. Нужна скорость пальцев и задроченные набираемые сочетания, чтобы пальцы могли разобраться в быстрой последовательности нажатия на клавиши, и все.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена