[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Форум «Академия» / В чём секрет кибергонщиков?

lins Сообщение #141 8 ноября 2012 в 14:15
Новичок
1
Последний раз отредактировано 17 декабря 2012 в 20:33 пользователем lins
задумчивый Сообщение #142 8 ноября 2012 в 14:44
Супермен
75
Voldik, спасибо, поддержал, время от времени умирающую, надежду на смену ранга.
Voldik Сообщение #143 8 ноября 2012 в 16:12
Маньяк
60
задумчивый писал(а):
Voldik, спасибо, поддержал, время от времени умирающую, надежду на смену ранга.
- рад был помочь!!!

А если серьезно, то уж лучше горькая - но правда, чем приятная, но лесть... Чего попу-то рвать, если это не под силу, ввиду возрастных особенностей!! Можно конечно, имея пробег 40к, 50к, 100к, и среднюю скорость в районе например 300 знаков и в профиле линеечку: "я на клавогонках уже 5 лет" тешить себя надеждой, что вот-вот уже случится чудо и я начну набирать со скоростью 800 знаков!!! Лучше сразу себе признаться, что это не под силу и чуда не будет.
А практическая польза такая: если разговаривать с человеком, который еще не умеет набирать "вслепую", то исходя из его возраста можно назвать потолок его скорости, если он будет обучаться (мне вот дядя Шахиджанян обещал 500-600 знаков), а не говорить ему: "Посмотри!! Вон на клавогонках есть 14 человек которые печатают завосимсот и еще сотня засимсотчиков - И ТЫ ТАК СМОЖЕШЬ!!!" - не все смогут!! Или вот у меня есть дети и я теперь буду стараться их заинтересовать слепой печатью начиная с 12-14 лет, чтобы они добились наибольших успехов, а не говорить им, что и в 30 и в 40 лет они достигнут того же, что и в 14
скрытый текст…

lins Сообщение #144 8 ноября 2012 в 16:14
Новичок
1
Последний раз отредактировано 17 декабря 2012 в 20:33 пользователем lins
trep Сообщение #145 8 ноября 2012 в 18:25
Новичок
6
секрет в отсутствие жизни
косогор_ Сообщение #146 9 ноября 2012 в 07:58
Профи
25
Voldik писал(а):
Вашему вниманию предлагается моя теория (хочу получить звание доктора клавоголических наук !), выраженная в графическом виде, объясняющая в чем же секрет кибергонщиков?!


1594x1055(179.37 kB)

или здесь.
Сразу оговорюсь, что график приблизительный и оформлен создан лишь для того, чтобы наглядно пояснить мою мысль…
В общем основная мысль такая: ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДОСТИЧЬ СКОРОСТИ 800 ЗН/МИН, НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ 2 ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯ:
1. Возраст освоения «слепой печати» должен быть 14-18 лет.
2. Непрерывный стаж «слепой печати» должен быть 6-8 (а то и 10!) лет.

Из этого следует, что если не выполнено хотя бы одно из условий, то достичь скорости 800 знаков не получится НИКОГДА!!!!
Поясню на примере графика значение 1-го условия: если возраст освоения «слепой печати» приходится на 15 лет, то можно достичь 800 и более знаков, если возраст 20 лет – то «потолок» скорости уже будет 750 знаков, если 30 лет – то «потолок» 600 знаков, если 40 лет – 450 знаков, если 50 лет – то 350-400 знаков (выведено из наблюдения за гонщиками с большим и очень большим пробегом которые не могут получить новый ранг). Конечно все это условно, и может отличаться +-50 знаков, такая погрешность должна быть…
Поясню так же значение 2-го условия: максимальный прирост скорости наблюдается в 1 год после освоения навыка «слепой печати», а потом пропорционально уменьшается, т.е. если за 1 год прирост скорости составил 200 знаков, за 2 год составит 100 знаков, за 3 год 50, за 4 год – 25, за 5 год – 15 и за 6 год – 10 знаков. Итого: 200(стартовая скорость) +200+100+50+25+15+10 = 600 знаков, т.е. приблизительно через 6 лет можно достичь «потолка» скорости, а сразу не получится… Так что если стаж печати – год-два и уже не наблюдается частых рекордов, то не надо переживать, это еще не конец!
Считаю что основным и самым важным условием достижения скорости 800 знаков является возраст, от него на 90% зависит успех. На оставшиеся 10% приходятся такие условия как: исходная позиция, посадка, модель клавиатуры, печать по жестким зонам или нет, количество пальцев задействованных в печати и др. В общем если тебе не 15 лет, а например 40, то хоть на золотой клавиатуре печатай 20 пальцами да еще и 100 лет – 800 ЗНАКОВ НЕ ДОСТИЧЬ НИКОГДА!!!!!!!!

Теперь перехожу к исключениям, о которых мне обязательно скажут: это HRUST и Элеонора Алексеевна. HRUST исключение, т.к. он пока единственный достиг скорости в 900 знаков. Таких людей, если верить данным статистики – 1 на 53635 клавогощников. И вообще утверждения типа: «Каждый может печатать со скоростью 800 знаков!» не выдерживают критики, т.к. опять же по данным статистики, людей, которые печатают выше 600 знаков (уж не говорю о 700 и 800!!!) всего 1,08%, остальных же людей, которые печатают ниже 600 знаков – 98,92%!!!!! Так что печать свыше 600 знаков – это удел далеко не каждого!!!!! И возвращаясь к HRUSTy – у него выполнены оба условия – и возраст, и стаж печати. Так же и Элеонора Алексеевна выполнила все условия, т.к. начала осваивать печать в 17 лет, и стаж у нее более 6-8 лет .

Скажу тоже про себя и про некоторых клавогонщиков… Мне 30 лет, начинал осваивать «слепую печать» в 28,5 лет. Из всего вышесказанного, года через 4 достигну своего потолка в 600, может быть 650 знаков )). Есть несколько гонщиков моего возраста, которые тоже никак не могут стать маньяками. Есть несколько профи, которым около 50 лет и они никак не могут стать гонщиками, несмотря на большой пробег. Всем нам остается только жалеть, что не начали все это вовремя .

Ну вот и все, надеюсь что секрет раскроется. Жду откликов рецензентов с нетерпением!

Довольно писсимистический прогноз, но интересно конечно. Берём тебя - в среднем 80 текстов в день, я не знаю много это или мало, у меня в разы больше и ты утверждаешь, что молодой возраст всегда победит? Возможно, время покажет. Женщинам в этом смысле повезло меньше, женщины только на третьем месте. Женщин-экстракиберов нет вообще, а среди киберов лучший женский результат ~733 у Марины - даже до 750 не_дошла пока ни одна. Посмотрите на клавостате, если хотите точно узнать, а я не_помню, но несколько человек экстракиберов и, наверное, десятка два-три киберов - мужчин, а потом только женщины.
Недавно по телевизору показывали чемпиона мира на шести языках печатает 900, так ему далеко за 40 лет, что скажешь по этому поводу. А Андруша по-моему вообще малолетка, так что как-то не вяжется твоя теория. Мне 55 лет и когда у меня не болит сердце и со мной всё в порядке я печатаю 350. И когда я смотрю, как печатают чемпионы - без ошибок или почти без ошибок, мне кажется это так легко сделать 600 символов. Наблюдая за их руками, я думаю, что мои руки двигаются быстрее, только у меня ошибки на ошибках. А это значит, что в клавагонках главное - избавиться от ошибок. А как это делать - это личное дело каждого. Если моя теория правильная, то результаты не заставят себя ждать и это может случиться с любым клавогонщиком. А что касается 800 знаков - изучи наизусть один и тот же текст и у тебя будет 800. Все говорят, что можно не париться на счём скорости, лучше начать думать об ошибках, а скорость сама придёт.
lins Сообщение #147 9 ноября 2012 в 08:18
Новичок
1
Последний раз отредактировано 17 декабря 2012 в 20:33 пользователем lins
Voldik Сообщение #148 9 ноября 2012 в 09:17
Маньяк
60
скрытый текст…
ЙФЯУ9 Сообщение #149 9 ноября 2012 в 09:19
Новичок
36
Последний раз отредактировано 19 сентября 2017 в 20:43 пользователем ЙФЯУ9
taina077 Сообщение #150 9 ноября 2012 в 10:21
Маньяк
28
Семи-Булатов - креационист, верит в радость жизни, не в 100% случаев включает логику для объяснений явлений природы. Блаженны нищие духом, верящие в чудо 700+ и 800+.
gluckss2 Сообщение #151 9 ноября 2012 в 11:30
Маньяк
47
Клавогонки.ру не единственный сайт в рунете по данной тематике. Есть альтернативные.
Ну и тем более есть буржуйские и самый известный - typeracer. Шон Врона действительно молод, хотя на вид дядькой за тридцатник (с такой бородой) выглядит.
Так вот статистики у буржуев на порядок больше. Ограничиваться только статистикой этого сайта будет неправильно. Те же чемпионаты Интерстено - народа море выступает, мы ничего про них не знаем и не слышали.
Исключения из правил всегда бывают, как говорится - только пули свистят :)
Pcholka Сообщение #152 9 ноября 2012 в 20:04
Супермен
82
"теория импотенции"
ахахаха меткое название

Согласна с автором по всем пунктам. И про женщин тоже подмечено удачно, имхо. Хотя в глубине души живет надежда... точнее не Надежда, а Хелена Матушкова, чемпион мира.
gluckss2 Сообщение #153 9 ноября 2012 в 22:26
Маньяк
47
как называтьс у женщин теория импотенции будет?
GoodLoki Сообщение #154 9 ноября 2012 в 23:53
Гонщик
30
Voldik Тоже решил нарисовать картинку, но тоже стало лениво что-нибудь считать.
Поэтому у меня только координатная сетка, без графика.
У меня есть предположение, что графики на ней, будут близки к прямой (при одинаковой интенсивности тренировок). то есть ограничения сверху на них не будет. ;-)
Понятно, что человек в определённый момент забьёт на слепой набор.
дядя_Паша Сообщение #155 10 ноября 2012 в 08:03
Супермен
2
Да, похоже на то, что графики будут прямыми, если ось абсцисс взять в логарифмическом масштабе. Только вот непонятно, в каком масштабе взята ось ординат - с такой работать неудобно будет. Нужно или ось х в лог. масштабе, или ось у в экспоненциальном. Тогда кривая роста должна стать прямой (вроде бы). Верхнего предела нет (только в случае снижения мотивации и интенсивности тренировок - цели достигнуты, появились другие занятия, либо травма).
lins Сообщение #156 10 ноября 2012 в 08:09
Новичок
1
Последний раз отредактировано 17 декабря 2012 в 20:33 пользователем lins
Мурра Сообщение #157 10 ноября 2012 в 08:16
Профи
11
Я уж не говорю про женское население, которое в принципе не любит оповещать о своем возрасте.

Это точно.
Как я понимаю, данных нет, просто умозаключения автора. Хотя все итак очевидно. Есть те для кого потолок 400, 500 и тп.

Еще не у всех есть возможность висеть на КГ во время работы. А в свободное время - это же отрываешь время от другой жизни. Скоро надоест и перестанешь.
Уверена, те кто много лет живет здесь, печатают в рабочее время.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #158 10 ноября 2012 в 09:44
Организатор событий
115
Линс, интересная задача будет по скорости женского населения определять возраст, а не наоборот. Старше 40 запитьсотников уже мало. Но вероятность ошибок определения возраста среди постоянных клавогонщиц 50%. Только, думаю, за такие разоблачения - половина из них точно обидится.

Насчет школьников, многие в школу с нотиками ходят, чтобы не записывать за учителем, а быстренько набрать самое основное, а некоторые умудряются в переменах не слабо задрачивать в клавогонках. Что делать, клавоголизм - болезнь вроде наркомании.
Последний раз отредактировано 10 ноября 2012 в 09:42 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
lins Сообщение #159 10 ноября 2012 в 09:46
Новичок
1
Последний раз отредактировано 17 декабря 2012 в 20:33 пользователем lins
GoodLoki Сообщение #160 10 ноября 2012 в 10:04
Гонщик
30
дядя_Паша
Только вот непонятно, в каком масштабе взята ось ординат - с такой работать неудобно будет.

Ось ординат проградуирована в масштабе log(1/y), ну или для упрощения расчёта -log(y). Но это не имеет никакого значения.
Это картинка, а не график. С таким же успехом, я мог нанести штрихи в пропорции золотого сечения, но я решил, что при использовании логарифмического масштаба, картинка будет выглядеть более «научно». Также я использовал моноширинный шрифт, без сглаживания, чтобы придать картинке стиль «старой школы». Эту же цель преследует и чёрно-белый цвет картинки.
Просто я более открыто сказал, что никакие данные, я не обрабатывал. В этом плане Voldik, выразился более туманно: «Сразу оговорюсь, что график приблизительный и оформлен создан лишь для того, чтобы наглядно пояснить мою мысль… ».
Ведь если есть данные, то к ним можно придраться: сказать, что выборка не репрезентативная. Или найти ещё какие-нибудь ошибки в сборе и обработке данных. А если это просто картинка, то обсуждать можно, только её художественные качества.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена